Форум
Акустика

Совет по улучшению звучания для самодельных стоек под АС!

Совет по улучшению звучания для самодельных стоек под АС!

Здравствуйте!

У меня самодельные стойки для АС(соприкосновение с поверхностью пола и самих АС со стойками безшиповое),хотел бы узнать,как можно улучшить звучание,"укрепить"(в данном случае).АС естественно "полочники".Буду благодарен за полученный совет.

Система:усилитель-Cambridge Audio Azur 540A,CD-проигрываель-Cambridge Audio Azur 540C,АС-Tannoy Fussion 2.

Спасибо.

проверьте свои самопальные стйоки на предмет призвуков. тупо постучите по ним, я свои пока не засыпал, ожидал изменений на басах - ХРЕН! Вся середина поменялась, а быс остался неизменным. Помните, балом правит АС, а уж от стойки зависит, насколько она испоганит имеющийся звук. Если стойки не вносят дополнителоьных искажений и призвуков, если поднимают АС на НУЖНУЮ высоту и достаточно эффективно работают в плане акустической развязки с АС, то это хорошие стойки. Все остальное - следствия. icon_biggrin.gif

"Крепкости" баса не хватает!Шипы?Песок?Дробь?Посоветуйте?Как лучше?Где засыпать? и т д

а что есь крепкость баса? icon_wink.gif

если АС не в состоянии басить глубже, то причем тут стойки? icon_eek.gif icon_biggrin.gif

Вот это и стоить проверить!"Крепость баса"-убрать расплывчитость,увеличить твёрдость звучания низких частот.

Дело скорее не в стойках, а в расположении АС. Попробуйте придвинуть к стене. А может, и АС на большее не способны.

Demchenko писал(а):
"Крепкости" баса не хватает!Шипы?Песок?Дробь?Посоветуйте?Как лучше?Где засыпать? и т д
Я бы посоветовал чем это "засыпать", да модератор не пропустит...

FreeezzzZ писал(а):
проверьте свои самопальные стйоки на предмет призвуков. тупо постучите по ним, я свои пока не засыпал, ожидал изменений на басах - ХРЕН! Вся середина поменялась, а быс остался неизменным. Помните, балом правит АС, а уж от стойки зависит, насколько она испоганит имеющийся звук. Если стойки не вносят дополнителоьных искажений и призвуков, если поднимают АС на НУЖНУЮ высоту и достаточно эффективно работают в плане акустической развязки с АС, то это хорошие стойки. Все остальное - следствия. icon_biggrin.gif


Тоже актуально.
FreeezzzZ, насколько СЧ поменялись ?, если не затруднит, поподробнее.
Положение АС в КдП изменилось или стойками на этом месте служило что-то иное ?

вокал стал спокойнее, ровнее что ли, я даже не знаю как это точнее описать, но изменения были заметными.

Demchenko писал(а):
"Крепкости" баса не хватает!Шипы?Песок?Дробь?Посоветуйте?Как лучше?Где засыпать? и т д


Шо значит "как лучче"??? Какова конструкция стойки??? Труба и две платформы внизу-вверху??? Значиццо сверлишь дырачку в верхней платформе и засыпаешь трубу пясочка (сухим, а лучше прокаленным). Доверху. Ну если денехх многа - то можно и дробь. Но если труба 100мм в диаметре, то результат трудов своих можешь в последствии и не поднять icon_smile.gif Если трубы две - то соответственно сверлишь ДВЕ дырачки icon_smile.gif усе просто!

Кстати шипы делают бас "суше", то есть ибирают гулкость, что может субъективно выразится даже в уменьшении кол-ва баса. Попробуйте сначала резиновый ножки положить под АС. А под стойки так ваще помойму побарабану что ложить, ежели они засыпаны. Хотя если стойки внизу с шипами - то надо идти к стройбанам за тротуарной плиткой icon_smile.gif

Но в любом случае чуда не ждите! Как никак Фюжин ваш это всего лишь полочник, да к тому же недорогой. А значит прийдется себя успокаивать не количеством баса, а его КАЧЕСТВОМ. В этой ценовой категории полочник лично для меня предпочтительнее именно из за КАЧЕСТВА баса. Пусть его мало, но зато он ЧЕСНЫЙ! Если конечно полочник пристойный...