Форум
Акустика

выбор полочников и усилка

Лучший усилок до 12т.р.

NAD 320bee 14% 6
Denon PMA-500AE 0% 0
Cambridge audio AZUR 540A 9% 4
Yamaha AX-497 9% 4
NAD 325bee 7% 3
Marantz PM4001 7% 3
Denon PMA-700AE 46% 19
HARMAN HK970 4% 2

Всего проголосовало : 41

выбор полочников и усилка

Что имеем
1 ресивер ямаха 359
2 комп с музыкой мп3-320кб/с, вма лосслес, и звучкой TerraTec Aureon Space
3 10 000(ни копейки больше)р.
4 самодельные стойки
5 комнату 3,5м на 3,5м.
Надо через месяц купить пару полочников, выбор из: все что до 10тр(в магазине привезут на заказ почти все), наиболее вожные - Elac bs 53, MA BR2.
Слушал:
Свен 514Т(недавно продал), в магазинах, у друзей:
ЖБЛ Е30 непонравилось, детальности мало, цвырькающие высокие.
Танной Фьюжн 1 понравилось, ярко, живенько, мало басов, подгуживали.
Инфинити бета 20, вобще свен.
Дали концепт 2, вроде хорошо, но слышно призвуки фазиков, дороговато.
МА БР2 вроде нормально, но не понравился ящичный призвук, вместо басов звук как палкой по коробке бьют.
Мордаунт-шорт МС 902й не втыкает, както безжизненно.
Два Елак СС-51 поставленных на бок, высокие лучшие из всего что я слышал, детальность тоже, басы нормально. Поэтому я склоняюсь к Елак БС-53, там пищалка такаяже, а басовик 17,5см. Да и выйграли они в обзорах двух журналов.
Вроде всё.
Музыку слушаю в основном электронную, но бывает и Faithless, sting, roxette, итд, класику и рок не слушаю, остальное по настроению.
Через месяц куплю колонки, поиграют с ресивером полгодика, потом когда накоплю еще 10тр возьму усилок(наверно Денон ПМА-500АЕ, или 700АЕ, посоветуйте тоже, над 320 не нравится).

из списка: Денон PMA-700, а к нему МА

В списке нету, но я считаю что ротель 04 лучший за свои деньги.. Только придется примириться с отсутствием ПДУ в угоду звуку. А из перичисленных в принципе все хороши, что кембридж, что над, что денон.. Просто каждый со своими особенностями и надо слушать что нравится лично вам. Харман стоит брать если нужен очень мощный токовый усилок. За свои деньги он таков. Ямаха кстати тоже ничего, мощная, у меня когда то был старый 596, в школе на дискотеках использовал ) А маранц наоборот очень слабенький и к нему акустика слабенькая только пойдет.
Да и еще зачем над 320 и 325? денон 500 и 700? Выберите уже одну модель производителя, если есть деньги на старшую зачем рассматривать младшую? Ежу ясно что в таком бюджетном сегменте увеличение цены довольно пропорционально качеству. Кембридж я бы рассмотрел 640, сравнив его с теми же надом 325 и денон 700, ямаха и харман для музыкальных полочников все же не то. Опять же маранцик можно еще и обязательно ротель.

Я бы при таких возможностях слушал то что есть и радовался жизни.
Покупка усилка потянет необходимость приобретения СД.
Я слушал звучание Кембриджа 640 с акустикой Елак и СА, очень понравилось.
Был свидетелем прослушки дешевого Ротеля и АЕ ево3(напольники), мои ощущения звук как по стеклу (писк). Даже не осознанно передернуло.

Кембридж 540 + АЕ EVO ONE

Харман и Элак. Драйвовое и эмоционально насыщенное звучание. Кэмбридж ну на...

Смотря что вкладывать в понятие "лучший" - если интересует ТОЛЬКО звук ,а удобства (пульт ,селектор входов), дизайн, шильдик пох то в списке нет ничего интересного.
Из того что можно приобрести сейчас я б советовал АРТ СЛА 2-в данной ценовой нише конкурентов не найдете (по качеству звучания) О нем много на Хи Фи ру писали и пишут до сих пор. Стоимость около 9000 руб
http://dom.hi-fi.ru/forum/18/47329

Полочные АС из тех же критериев-финские OR 160 Hi , на динамиках SEAS (Норвегия), фильтрах INTERTECHNIKA (Германия) ,ни одной китайской деталюшки и сборка финская.
http://www.or-loudspeakers.fi/view.php?or_id=158&page=document&document_id=1565&anonymous=orloudsrus
Стоят они 20413 руб пара.
Выбиваются конечно из озвученного бюджета , но Российские самоделкины , производящие Хи Енд на аналогичных динамиках просят за подобные АС раза в полтора-два больше. Стоит подкопить ,зато связка будет по звуку очень достойная и главное надолго-чтобы ее "перебить" по звуку денег вложить потребуется намного больше.

огромное спасибо всем ответившим.
еще про усилок: мне от него не надо супер пупер прозрачности, сцены и т.д., надо чтобы была хорошая динамика, четкий детальный бас, ну и чистые верха. В магазине говорили что выбирать усилок не слушая стоит по нескольким параметрам, это вес, потребляемая мощьность, ну и остальные некоторые хар-ки. из всех выше перечисленных по хар-кам лучший Ямаха, и вес у него 9,5кг, и мощьность потребляемая 400вт, и соотношение сигнал шум 110дб, и коэфицент демпфирования(демпинг фактор) равен 240! у нада 320 всего 60. У денона я эти хар-ки не нашел. И вообще для меня стоит выбор скорее из Денона, Ямахи и Хармана, у каждого есть свои плюсы и минусы, может кто их всех слушал? Скажите что нибудь по существу. А у хармана ведь регулятор громкости электронный, это ведь плохо влияет на звук, так ведь? И вообще хочу взять усилок с запасом, так как потом к своим полочникам возьму из его серии напольники и центр, и усилок будет играть уже с большими напольниками, так что мощь не помешает. Вот и склоняюсь к Ямахе за его аналоговасть и хар-ки.
Ну а насчет колонок я уже наверно определился, всетаки Елак БС-53.
А сможет ли мой ресивер с ними заиграть? они же 4ома, а на ресивере сзади написано минимум 6ом.

ямаха конечно грозно выглядит по ТТХ, но звук в сравнении с другими брендами... хм... брендовый. ну да ладно.

А вот связка Элак 5хх и усил ямаха оказалась удачной, у меня несколько знакомых пользуют такую связку и очень довольны.

Danil Z. писал(а):
В магазине говорили что выбирать усилок не слушая стоит по нескольким параметрам, это вес, потребляемая мощьность, ну и остальные некоторые хар-ки. из всех выше перечисленных по хар-кам лучший Ямаха, и вес у него 9,5кг, и мощьность потребляемая 400вт, и соотношение сигнал шум 110дб, и коэфицент демпфирования(демпинг фактор) равен 240! у нада 320 всего 60.


Дружище, сказки ведь хороши только в детстве? Зачем же вам сказочники из магазина? КУДА вам ДФ в 240, если и и 50- ЗА ГЛАЗА? Вы знаете его СУТЬ? И что с ним делается ПОСЛЕ подсоединения акустических проводов и самих АС?
А вес, кстати,, для НОРМАЛЬНОГО уся с НОРМАЛЬНЫМИ трансами- зело МАЛ.((
Далее- вызывает сомнение РЕАЛЬНОЕ потребление 400вт. Очень сильное сомнение. ОЧЕНЬ!!

Элак 53 для себя взял бы. Считаю, что наиболее мощная ( не путать с громкими ) в хорошем смысле этого слова акустика. Не в ущерб прозрачности.
Считаю, что играет на большие деньги ( ударение на "о").

ну ладно, хрен с ними с хар-ми, что бы вы конкретно посоветовали для Елаков? чтобы был хороший четкий бас, и чистые детальные верха? Я уже настроился на Ямаху 497.

как я уже говорил, бюджетная ямаха с 5х Элаками - удачная связка.

Так например, Харман, Денон, Кембридж с нимим плохо(ИМХО) звучит.

хотя в иной ситуации я бы ямаху забыл как страшный сон icon_biggrin.gif

Цитата:
Танной Фьюжн 1 понравилось, ярко, живенько, мало басов, подгуживали
Tannoy Fusion 2
Mission M32i

взял себе Dali concept 2, звук отличный, в магазе сравнивал с МА БР2, взял Дали, о чем ни жалею. Детальность отличная, серединка теплая открытая(наверно из за материала динамика - целлюлозная масса и обработка полимерным составом, а ВЧ шелк), сцена супер, они у меня щас стоят в треугольнике с размером ребра 2,5м, сцена примерно уходит от стоек с колонками на 0,5м в бока, очень широкая, наверно это от маленьких рупоров, в которых сидит ВЧ динамик. Бас относительно не глубок, но тот что есть, просто высший класс, басс гитара хороша, на высокой громкости нету никаких призвуков корпуса и фазиков. Провода Supra 2x2.5, медь, ресивер ямаха 359(пока), включено в комп с звучкой TerraTec Aureon Space. ПОСОВЕТУЙТЕ к ним усилитель, вместо ресивера, до 10-12 т.р, так как он(ресивер) щас слабое место системы. Склоняюсь к Харману 970, или Ямахе 596(если найду), или если не найду то 497, по голосам победил Денон но гдето читал что он с Дали не очень хорошо играет.

Меня Denon PMA-700AE вполне устраивает,а к Dali вроде хорошо подходят усилители NAD.

Danil Z. писал(а):
взял себе Dali concept 2, звук отличный, в магазе сравнивал с МА БР2, взял Дали, о чем ни жалею. Детальность отличная, серединка теплая открытая(наверно из за материала динамика - целлюлозная масса и обработка полимерным составом, а ВЧ шелк), сцена супер, они у меня щас стоят в треугольнике с размером ребра 2,5м, сцена примерно уходит от стоек с колонками на 0,5м в бока, очень широкая, наверно это от маленьких рупоров, в которых сидит ВЧ динамик. Бас относительно не глубок, но тот что есть, просто высший класс, басс гитара хороша, на высокой громкости нету никаких призвуков корпуса и фазиков. Провода Supra 2x2.5, медь, ресивер ямаха 359(пока), включено в комп с звучкой TerraTec Aureon Space. ПОСОВЕТУЙТЕ к ним усилитель, вместо ресивера, до 10-12 т.р, так как он(ресивер) щас слабое место системы. Склоняюсь к Харману 970, или Ямахе 596(если найду), или если не найду то 497, по голосам победил Денон но гдето читал что он с Дали не очень хорошо играет.

Одной старой знакомой вязли к Дали концепт 2 кэмбридж 640, очень довольно. Я бы не стал брать здесь усилки типа ямы или ротеля. Есди денег хватит возьмите Exposure.

Igor201 писал(а):
Danil Z. писал(а):
взял себе Dali concept 2, звук отличный, в магазе сравнивал с МА БР2, взял Дали, о чем ни жалею. Детальность отличная, серединка теплая открытая(наверно из за материала динамика - целлюлозная масса и обработка полимерным составом, а ВЧ шелк), сцена супер, они у меня щас стоят в треугольнике с размером ребра 2,5м, сцена примерно уходит от стоек с колонками на 0,5м в бока, очень широкая, наверно это от маленьких рупоров, в которых сидит ВЧ динамик. Бас относительно не глубок, но тот что есть, просто высший класс, басс гитара хороша, на высокой громкости нету никаких призвуков корпуса и фазиков. Провода Supra 2x2.5, медь, ресивер ямаха 359(пока), включено в комп с звучкой TerraTec Aureon Space. ПОСОВЕТУЙТЕ к ним усилитель, вместо ресивера, до 10-12 т.р, так как он(ресивер) щас слабое место системы. Склоняюсь к Харману 970, или Ямахе 596(если найду), или если не найду то 497, по голосам победил Денон но гдето читал что он с Дали не очень хорошо играет.

Одной старой знакомой вязли к Дали концепт 2 кэмбридж 640, очень довольно. Я бы не стал брать здесь усилки типа ямы или ротеля. Есди денег хватит возьмите Exposure.

у кеибриджа не нравится качество сборки, а на експосюр не хватает, денег у меня 12т.р. макс, Тут блин одни компромиссы, маранец слабый, денон вроде с дали плохо сочетается, на Ямахин звук ругаются. Наверно надо брать или Харман или копить на 352 Над.

Попробуйте Onkyo A-9355 посмотреть если у вас уже появился в москве есть.

Gofrey писал(а):
Попробуйте Onkyo A-9355 посмотреть если у вас уже появился в москве есть.

он ведь цыфровой, этож звук будет плохой да? может всетаки Харман, или Над.

из недорогих усей (до 9000 руб ) из новодела , есть всего 2 достойные модели- проф. АРТ СЛА 2 или Шервуд 5103.

Борис Марин писал(а):
из недорогих усей (до 9000 руб ) из новодела , есть всего 2 достойные модели- проф. АРТ СЛА 2 или Шервуд 5103.


под такими заявлениями ещё нужно пдписывать: "мамой кланус" или "век воли не видать" icon_lol.gif

Борис Марин писал(а):
из недорогих усей (до 9000 руб ) из новодела , есть всего 2 достойные модели- проф. АРТ СЛА 2 или Шервуд 5103.


Насколько я знаю, АРТ СЛА 2 это профессиональный усилитель, со всеми его недостатками для комфортного домашнего использования. Зачем мешать божий дар с яичницей?

nad или яму бери.с твоими ас отлично играют.