Форум
Кино

"Груз 200" Алексея Балабанова.

"Груз 200" Алексея Балабанова.

Посмотрел вот вчерась. Ну, блин, тяжеловато...Пара моментов просто пипец какой-то.
Хорошо, жена не смотрела. Женщинам вообще бы не рекомендовал. Чессказать, не знаю, как и характеризовать его. Да, понравился, но не в том плане, что хотелось бы смотреть хотя бы раз в пол-года. Просто снято, конечно, мастером. Попрошу высказаться, кто видел.

"Мне хотелось сделать жесткий фильм о конце Советского Союза — вот я его и сделал."

Добавить трудно что либо, фильм с подтекстом и аллегоричен. Особенно понятен тем ,кто застал то время. Хотя не рассчитан на массового зрителя под попкорн.

Застал то время. Не понятен. Фильм - г-но.

Фильм Алексея Балабанова "Груз 200" не должен нравиться всем, да и нет таких фильмов.
Фильм "Сибириада" Андрея Кончаловского был снят в самый рассвет брежневских времен (1978г.), вряд ли он сделал бы его сейчас таким как тогда. Но тем не менее, это не уменьшает его художественной ценности.

burke писал(а):
Застал то время. Не понятен. Фильм - г-но.

По-моему, понятнее-некуда. Концовка немного сказочная, а так-то, в общем, всё, как было. Непонятен-не значит г-но. Г-но-это комедии начала 90-х годов. Вот уж точно рвотный порошок.

Клёпа писал(а):
burke писал(а):
Застал то время. Не понятен. Фильм - г-но.

По-моему, понятнее-некуда. Концовка немного сказочная, а так-то, в общем, всё, как было. Непонятен-не значит г-но. Г-но-это комедии начала 90-х годов. Вот уж точно рвотный порошок.
Так расскажите же мне - о чём этот фильм! Говоря "г-но", я имею ввиду чисто профессиональные траблы. Картонную игру актёров, бог знает как подложенный саундтрек, время внутри фильма течёт по-разному: сколько длится действие? Несколько дней? Но успевают оформить, осудить и расстрелять персонажа... А для чего в фильме персонаж брата-военкома?
А насчёт упомянутых комедий - солидарен, как весь советский народ с Кубой.

Я только одного не могу понять, даже если такой случай был на самом деле, ну зачем показывать все эти мерзости с погибшим десантником!!! Это ж как все изменилось - и многие в восторге, молодец - реальность нашу жуткую показал... Режиссер пишет, что сам служил борт-радистом на военно-транспортном самолете в 1981-1983 годах, самый разгар нашей войны в Афгане - и не уж-то ничего в душе не дрогнуло взяв такой сюжет за основу... а каково сейчас какой-нибудь матери у которой сын в Афгане погиб или вообще пропал без вести (сидит и думает, а может и моего также сыночка после смерти изуверы мучили) icon_mad.gif Блять, ну на хуя такие вещи показывать.... icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif И так погиб человек, ну его еще надо достать и поглумиться - это грешно, как минимум icon_sad.gif

Это вопрос не того, что надо показывать, а что нет, а вопрос наличия таких уродов в погонах. А можно напялить розовые очки и улыбаться всю жизнь, как полный дебил, при этом время от времени повторяя: и жизнь хороша, и жить хорошо !
Воля режиссёра снимать то, что он считает нужным, а человек волен выбирать, смотреть фильм или нет.

Клёпа писал(а):
Это вопрос не того, что надо показывать, а что нет, а вопрос наличия таких уродов в погонах. А можно напялить розовые очки и улыбаться всю жизнь, как полный дебил, при этом время от времени повторяя: и жизнь хороша, и жить хорошо !
Воля режиссёра снимать то, что он считает нужным, а человек волен выбирать, смотреть фильм или нет.


А ты только подумай - вручили бы, например скажем в Израиле, такому режиссеру за такую сцену с осквернением тела погибшего десантника приз, ну скажем если бы снял сцену на которой маньяк отплясывает твист на могиле погибшего израильского солдата в арабо-израильском конфликте - думаю нет... просто бы было осуждение всех... дело не в том кого ты снимаешь и о ком, дело в том зачем касаться самого больного - ведь его фильм никому ничего хорошего не скажет, а только подхлестнет волну насилия на манер капитана Журова... тоже мне любители погорячее...

"Сволочи", "Груз 200"... Что еще "нового" мы узнаем о том "как плохо жилось при советской власти и какие ужасы тогда творились". Спецзаказ какой-то

Да,Балабанов жути нагнал-но в жизни и пострашней бывает,так что отрыв от реальности не большой.И фильм прошел как-то незаметно,привыкли мы ко всему.

Когда я собирался посмотреть "Груз 200".
То совсем не хотел видеть пургу о том, как ХУрошо в стране советов было во время афгана. Идея о сравнении солодёжи 80-х с "грузом 200", показана очень хр...во.

Самое парашливое кино которое я когда-нибудь видел. Какое оно нахер глубокое???? Зачем вообще тратить деньги на такое ГАВНО!!! Балабанову голову оторвать за этот бред!!!!!

Мерзкое поганое кино!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

кино

Заголовок сообщения (29.05.08 20:45)
Мерзкое поганое кино!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! --- все верно но самое ужасное что показана правда - в фильме никто ничего не выдумал icon_exclaim.gif

У нас кто то на FTP поднял эту тему. Ну и понеслась.
Вся тема получилась практически из моих постов, и ещё одного субьекта.
Я против -он за!

Реальность? Какая реальность? Там реального показано: только запарожец сломанный.
И всё пожалуй.
То, что маньяки есть - знаем.
Режиссёр снаял, то что хотел.....
Показа на экране некрофилии (секс при разлагающемся трупе - та же некрофилия) - плод больного воображения. Популярность? Он её получил сполна. О фильме много говорили, запрещали к показу...
Балабанов может и не плохой реж, но это г-но не смотрибельно, и оставляет самое плохое в душе - рвоту.
Мне аппонировали, что вот как раз такие мастера и открывают глаза на правду, и это шедевр, и его надо смотреть всем, и делать выводы.
Просто хвалят те, кого это не касается.
Поймает такой вот Журов кого нибудь, или не дай бог Вашего ребёнка, и будет с ним проводить эксперементы...... Вот тогда эта жесть думаю вряд ли кому понравится.

Ни к кому лично не обращаюсь.
Высказал субьективную точку зрения.

Цитата:
все верно но самое ужасное что показана правда - в фильме никто ничего не выдумал

кому она надо, - такая "правда"?
Времена чернухи давно уж канули, ну может кому охота говна столовой ложкой похлебать, тогда смотрите. Я эту погань даже домой не понес.

Цитата:
Реальность? Какая реальность? Там реального показано: только запарожец сломанный.
И всё пожалуй.
То, что маньяки есть - знаем.
Режиссёр снаял, то что хотел.....
Показа на экране некрофилии (секс при разлагающемся трупе - та же некрофилия) - плод больного воображения. Популярность? Он её получил сполна. О фильме много говорили, запрещали к показу...
Балабанов может и не плохой реж, но это г-но не смотрибельно, и оставляет самое плохое в душе - рвоту.
Мне аппонировали, что вот как раз такие мастера и открывают глаза на правду, и это шедевр, и его надо смотреть всем, и делать выводы.
Просто хвалят те, кого это не касается.
Поймает такой вот Журов кого нибудь, или не дай бог Вашего ребёнка, и будет с ним проводить эксперементы...... Вот тогда эта жесть думаю вряд ли кому понравится.

+1

Я на несколько лет младше Балабанова, в общем, из того же поколения и те времена застал. Назвать фильм отражением той эпохи не могу. Тогда, также ,как и сейчас, нормальные люди жили, любили и радовались жизни. А в фильме показаны несколько дегенератов и названы отражением эпохи. Такие были, есть и будут к сожалению, в 90-х был Чикатило, и сейчас есть какие-нибудь, но это клинические случаи, а не отражение эпохи. Я вообще не понимаю, как целые годы жизни миллионов нормальных людей можно сравнить с этим уродством. Это или сознательная чернуха ради популярности или у режиссёра проблемы с психикой.

Re:

PELMEN2008 писал(а):
Самое парашливое кино которое я когда-нибудь видел. Какое оно нахер глубокое???? Зачем вообще тратить деньги на такое ГАВНО!!! Балабанову голову оторвать за этот бред!!!!!

очень жаль, что фильм не оправдал ожидания. а сколько разговоров и шумихи ходило вокруг него!и вообще, давно отечественные кинематографы не радовали глаз!

А мне понравился фильм! icon_lol.gif

Re:

burke писал(а):
Застал то время. Не понятен. Фильм - г-но.

да, ему не удалось ни обстановку передать, ни атмосферу. насчёт характеристики фильма абсолютно согласна.

Re: "Груз 200" Алексея Балабанова.

Клёпа писал(а):
Посмотрел вот вчерась. Ну, блин, тяжеловато...Пара моментов просто пипец какой-то.
Хорошо, жена не смотрела. Женщинам вообще бы не рекомендовал. Чессказать, не знаю, как и характеризовать его. Да, понравился, но не в том плане, что хотелось бы смотреть хотя бы раз в пол-года. Просто снято, конечно, мастером. Попрошу высказаться, кто видел.


Фильм жесть.