Форум
Кино

Перекодировка DVD

Перекодировка DVD

Взял фильм блэйд он DVD_9, внем есть звук "русский Dolby Digital 5.1 (448 Kbps)"
DTS 5.1 (1536 Kbps)" английский Dolby Digital 5.1 (448 Kbps), я перекодирую "Nero Recode" убераю "английский Dolby Digital 5.1 (448 Kbps)"русский Dolby Digital 5.1 (448 Kbps)" оставляю DTS 5.1 (1536 Kbps) получаю 72% видно квадраты, можно как зделать
DTS не 1536 Kbps а например 768 Kbps, чтоб на картинку больше битрейта оставалось.

Во-первых, "перекодировка" с помощью НЕРО Вижн - бооольшая ошибка. Это приложение никак не связано с понятием "качество", зато хорошо знает понятие "количество". icon_sad.gif
Во-вторых, процесс перекодирования ДТС выглядит так: дтс---рсм---дтс, т.е. распаковка и новое кодирование, что автоматом убъёт ваши ожидания от звука дтс. icon_wink.gif

Для вас могу лишь посоветовать другой вариант пережатия фильма (только видео, звук оставить оригинальный): ставьте DVD Rebuilder вкупе с кодером CCE (Cinema Craft Encoder). Ставьте в ССЕ как минимум два прохода и вперёд! icon_wink.gif

Если появится непреодолимое желание разобрать и перекодить дтс - эту тему надо рассматривать отдельно, но честно, оно того не стоит. Хотите более компактный звук - лучше оставьте ас3.

А подскажи пожалуйста серега,звук какой лутше DTS или Dolby Digital ,я как понима DTS меньше сжат тем он и качественный, чем Dolby Digital

ДТС. Но если дтс, то тогда уж полный (1536), а иначе в некоторых случаях и ас3 привлекательнее (например, 2.0\192, 224, 256, 320). Да и 5.1\448 гибче благодаря перераспределению битрейта и разовому кодированию общей информации. icon_wink.gif

серега спасибо за прогу DVD Rebuilder, сделал ей блейда с DTS 1536 бомба, "Nero Recode-отстой"