Форум
Музыка

!!! Ремастированный (cd) Stevie Wonder-Music Of My Mind !!!

!!! Ремастированный (cd) Stevie Wonder-Music Of My Mind !!!

Здравствуйте!Хотелось бы узнать на сколько отличается ремастированное издание Stevie Wonder-Music Of My Mind на CD(2000) от не ремастированного,к сожалению не помню какого года.Удалось услышать только не ремастированное издание,поэтому хочу узнать стоит ли брать новое издание того же Motown или нет.На сколько помню,основными особенностями этого CD,по сравнению с другими, является выразительная мягкость записи и более низкое звучание вокала,чем скажем в двойнике
Songs In The Key Of Life (на CD).Если кто нибудь может что нибудь подсказать по данному вопросу,буду очень благодарен!Спасибо.

Могу сказать только,что ремастированный диск звучит в целом хорошо,ну может быть,слегка резковато местами. Неремастированный я не слышал,но судя по имеющимся у меня 71,76 и 79,особой разницы быть не должно. Вообще-то,все записи Стиви 70-х отличаются довольно приличным качеством: инструменты хорошо разделены,звук объемный,перкуссии очень выразительные. Неремастированные несколько "суше". Что же касается музыки,то в те годы С. У. практически ничем не уступал Полу Маккартни и даже кое-в чем превзошел его: двойник 76 года - настоящий шедевр,который можно сравнивать с "Белым альбомом". К сожалению,в 80-е годы Стиви стал творчески выдыхаться,впрочем,это относится и к Маккартни.