Форум
Телевизоры

Какое мнение о philips 47pfl9532d?

Какое мнение о philips 47pfl9532d?

видел только что пришедший экземпляр в Медиа-Маркт на Ленинградке
- впечатлило обилие самых современных наворотов и стандартов, четкость (с HD-DVD стандартный демо-ролик филипс, что крутят во всех магазинах с показом технологий и отрывков фильмов), передача цвета и дизайн.
НО.
при действительно глубоком черном в пределе,
абсолютно не проследживаются полу-тона ни на сильно темном, ни на светлом.
рядом стояла явно не настроенная плазма того же филипс не последней и не верхней линейки, так на ней деталей в светлых и темных частях кадра было НАМНОГО больше.

Причем неприятный эффект выражен ОЧЕНЬ сильно:
- на месте воротника рубашки видишь просто белую плашку без каких-либо градиентов. и так на всем светлом.
на темных фрагментах - просто провал в черное.

Крутил яркость, контрастность и резкость по-разному.
Что-то различаться начинает, если сильно все убрать, но тогда оч. темно и не резко.

Итого - я не поверил, что новейшая модель может настолько плохо показывать.
Может неудачный экземпляр попался?
Денис.

Re: Какое мнение о philips 47pfl9532d?

denkuz писал(а):
видел только что пришедший экземпляр в Медиа-Маркт на Ленинградке
- впечатлило обилие самых современных наворотов и стандартов, четкость (с HD-DVD стандартный демо-ролик филипс, что крутят во всех магазинах с показом технологий и отрывков фильмов), передача цвета и дизайн.
НО.
при действительно глубоком черном в пределе,
абсолютно не проследживаются полу-тона ни на сильно темном, ни на светлом.
рядом стояла явно не настроенная плазма того же филипс не последней и не верхней линейки, так на ней деталей в светлых и темных частях кадра было НАМНОГО больше.

Причем неприятный эффект выражен ОЧЕНЬ сильно:
- на месте воротника рубашки видишь просто белую плашку без каких-либо градиентов. и так на всем светлом.
на темных фрагментах - просто провал в черное.

Крутил яркость, контрастность и резкость по-разному.
Что-то различаться начинает, если сильно все убрать, но тогда оч. темно и не резко.

Итого - я не поверил, что новейшая модель может настолько плохо показывать.
Может неудачный экземпляр попался?
Денис.
Вот поэтому я выбрал себе плазму, и не жалею об этом. У многих моих знакомы ЖК и мне не нравится их изображение в условиях домашнего освещения, контраста много а полутонов нет...

Да уж, у ЖК проблемы с черным до сих пор неустранимы. А еще и неравномерность подсветки удручает на больших диагоналях.
Попадались мне вобще телеки с эффектом "полосатости" подсветки.
Щас вот жду пионер 5080 (http://plasmahall.hall-trading.ru/catalog/plasma/pioneer?idnews=4547), привезут, обязательно протестирую...

...может мои глаза к ЖК привыкли что ли, за годы пользования ЖК мониторами разных производителей и генераций, но я лично сравнивал филипсы разные 42"-9831, 9731, с плазмами от филипса (и не только) 42" и 50" 9631 на кабельном тв и на двд (не самого высокого качества аппараты, диски - лицензия), и на моё IMHO не могу сказать что ЖК мне нравится меньше, у плазмы более как бы бархатистая картинка, в хорошем смысле, мягкая что ли (может от того что рескость меньше icon_confused.gif ), да и вообще я увидев (как только он вышел) 42-9631, просто припух, это ж надо чтоб ролик сони бравия лучше смотрелся на филе чем на сони!!!!! icon_biggrin.gif
ну а новый ФУЛЛ-ХД панас, это просто бомба....

о ЖК
на двд ЖК на мой взгляд четче, все равно, (пока правда панаса не видел возле фулл хд ЖК, например того же сони 52х2000) с полутонами может и напряг, но вцелом на материале глаз не режет, и с черным проблем не видел во всяком случае у топовых филях, о которых речь...

словом я еще не решил какой ТВ брать, столько новых класссных моделей анонсировали... подожду 52"филипс
icon_smile.gif
все IMHO

...что-то о 52" филипсах ничего не слышно
{вероятно слишком мало еще времени прошло icon_smile.gif }
и 47" не удалось в Киеве вжывую увидеть
скоро заказывать ТВ уже можно (будет где его поставить), может взять плазму 50" 9731 и все...
...или фулл-хд панас PY700 или как она там?
...или всетаки 52" Шарп/Самсунг? цена примерно та же...
...или взять только в спальню ТВ 37", и подождать таки филипс 52"????
одолевает сомнение cry.gif