Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Лирика о звуке

Лирика о звуке

Я принёс домой колонки
И расставил по углам,
Подтянул я к ним ресивер
По толстенным проводам.
Сел я в кресло,
Расслабуха прокатилася по мне,
Заиграло,.. чёй-то звук сей
Напрягается в уме...
Как-то бухает невнятно
И высокие жужжат,
Наворачивает в мыслях
наш народный русский мат.
И к пивку уже не тянет,
И ваще чего за хрень,
Я потратил на систему
Не один свободный день.
А она, как оказалась,
Не играет у меня...
Разводилово всё, братцы,
И досадная ....

Kамень в огород брендов? Hу что-ж, от ошибок никто не застрахован, как там в песне - Москва не сразу строилась... icon_smile.gif Так и здесь, прежде чем найдешь свой звук, много копий сломать приходится, слушать надо, смотреть, да мало-ли icon_cool.gif
Кстати, где гарантия того, что звук "народного" Алекса понравится всем и каждому? Ушки-то у людей разные, может кому-то от него вообще сплохеет... scull.gif

Цитата:
Лирика о звуке (12.07.07 11:59)
Я принёс домой колонки
И расставил по углам,
Подтянул я к ним ресивер
По толстенным проводам.
Сел я в кресло,
Расслабуха прокатилася по мне,
Заиграло,.. чёй-то звук сей
Напрягатся в уме...
Как-то бухает невнятно
И высокие жужжат,
Наворачивает в мыслях
наш народный русский мат.
И к пивку уже не тянет,
И ваще чего за хрень,
Я потратил на систему
Не один свободный день.
А она, как оказалась,
Не играет у меня...
Разводилово всё, братцы,
И досадная ....

---------------------------------

И побрел тогда я в A...KS
И набрал еще х...и,
Предварительно очистив
все заначки,
всей родни
Приволок харкая матом
и придвинул к ХАЙ-ФАЮ,
Хде же звук!Ведь обещали!!!
Вновь разводка!Ну и ну...

Guron писал(а):

И побрел тогда я в A...KS
И набрал еще х...и,
Предварительно очистив
все заначки,
всей родни
Приволок харкая матом
и придвинул к ХАЙ-ФАЮ,
Хде же звук!Ведь обещали!!!
Вновь разводка!Ну и ну...


1:1 icon_biggrin.gif

Прокоп!Я заинтрегован фирмой ALEKS , могу ли я ее посоветовать своеуму знакомому который не планирует больших вложений в ДК ,за 5.0 готов потратить до 300 $ ,будет ли она конкурентна с известными брендами начальной ценовой кат. типа SVEN ,HECO и BBK .
Cпасибо!

ZANKL писал(а):
Прокоп!Я заинтрегован фирмой ALEKS , могу ли я ее посоветовать своеуму знакомому который не планирует больших вложений в ДК ,за 5.0 готов потратить до 300 $ ,будет ли она конкурентна с известными брендами начальной ценовой кат. типа SVEN ,HECO и BBK .
Cпасибо!
Имеется ввиду только акустика или вообще вся система? Лично у меня сейчас усилок 5.1 Алекс К-2 ( в tehhome -130уе); компактные, но мощные напольники с 8" вуферами Алекс-290 (5.0)(200уе). К этой системе можно добавить любой более-менее приличный вертак с декодерами на борту и всё в порядке. Если пальцы не "растопыриваются" и нет в голове крутых "заморочек", да и с деньгами напряг, то это то, что "доктор прописал"... Лично я звуком доволен абсолютно и в стерео и разумеется в кино, а вы смотрите, слушайте, сравнивайте и думайте...

Прокоп, Вы вроде строили собственные Ас.
В топку?

Инересует только акустика.
А объективно в сравнении с другими в этой же ценовой планке?

PS Вроде уже 300-й компл. вышел.
Спасибо!

Minox писал(а):
Прокоп, Вы вроде строили собственные Ас.
В топку?
А мы и строим, сейчас для зала 70кв.м. в одной колонке будет по 4 10" вуфера, высота 170см. вес около 200кг. Заказик такой, отдали чертежи корпусов на завод, но есть задержки, да и дела более важные отвлекают. Когда сделаем, приглашу всех желающих на прослушку. А 290-е себе взял, потому что "сапожник без сапог", да и нравятся они мне и по размеру и по звуку и разумеется халявной цене. Для себя планирую, может потяну когда 8000-й гибридный со 102-й вертушкой, вот тогда и нужны будуть другие колонки, а пока всё устраивает...

ZANKL писал(а):
Инересует только акустика.
А объективно в сравнении с другими в этой же ценовой планке?

PS Вроде уже 300-й компл. вышел.
Спасибо!
300-й неплохой комплект, но ярковат, потому себе я взял 290-е, для меня их звук более мягкий и комфортный с хорошим погружением в бас. Всё-таки головки по технологии Goodmans дают результат, в новых сериях стоят другие головки, мне не нравятся, киношные очень. Бюджетный Алекс "сдулся", остались единицы той техники, потому я больше занимаюсь дорогими решениями, где всё по прежнему на высоте и под контролем самого Маэстро.

Вобщем я так понял -халява закончилась, 290-ый уже врядли доступен!Лучше не буду советовать ,а то крайним останусь.Но все равно спасибо!


_____________________________________________
andrei

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Minox писал(а):
Прокоп, Вы вроде строили собственные Ас.
В топку?
А мы и строим, сейчас для зала 70кв.м. в одной колонке будет по 4 10" вуфера, высота 170см. вес около 200кг. Заказик такой, отдали чертежи корпусов на завод, но есть задержки, да и дела более важные отвлекают. Когда сделаем, приглашу всех желающих на прослушку. А 290-е себе взял, потому что "сапожник без сапог", да и нравятся они мне и по размеру и по звуку и разумеется халявной цене. Для себя планирую, может потяну когда 8000-й гибридный со 102-й вертушкой, вот тогда и нужны будуть другие колонки, а пока всё устраивает...

И почем сии монстры?А еще интересно из чего вуферы сделаны и какие СЧ ВЧ(размер материалы).

FoxM писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Minox писал(а):
Прокоп, Вы вроде строили собственные Ас.
В топку?
А мы и строим, сейчас для зала 70кв.м. в одной колонке будет по 4 10" вуфера, высота 170см. вес около 200кг. Заказик такой, отдали чертежи корпусов на завод, но есть задержки, да и дела более важные отвлекают. Когда сделаем, приглашу всех желающих на прослушку. А 290-е себе взял, потому что "сапожник без сапог", да и нравятся они мне и по размеру и по звуку и разумеется халявной цене. Для себя планирую, может потяну когда 8000-й гибридный со 102-й вертушкой, вот тогда и нужны будуть другие колонки, а пока всё устраивает...

И почем сии монстры?А еще интересно из чего вуферы сделаны и какие СЧ ВЧ(размер материалы).
Корпуса будут крутые из наборного массива и МДФ со шпоном с гнутым профилем от стояков. Головы заказные по параметрам, разумеется бумага, с пищалью ещё не определились, возможно будут в рупоре. Фильтры выносные в отдельном блоке с коррекцией. Стоимость определим по конечному результату, пока работаем с предоплатой за материалы и изготовление корпусов, но сразу скажу такая акустика получится не дёшево.

ZANKL писал(а):
Вобщем я так понял -халява закончилась, 290-ый уже врядли доступен!Лучше не буду советовать ,а то крайним останусь.Но все равно спасибо!


_____________________________________________
andrei
Разумеется халява долгой не бывает, на смену изначальной хорошей серии пришла весьма посредственная техника, она не хуже аналогов от брендов, но и не на много лучше. 290-е ещё можно найти, у нас ещё есть несколько наборов, но в основном светлые, они дешевле тёмных из-за дизайна 5500руб. за 5 колонок. Тёмные 9000руб. они вроде как последние, больше их не будет, а 270-е уже не то, хотя их более яркое звучание кому-то нравится даже больше, дело вкуса. По дизайну 270-е поинтереснее, но звук...

Мда.. мне еще до этого расти и расти.. Прям Утопия отдыхает... А от чего они будут работать кто сможет прокачать эти "шкафы"(в хорошом смысле слова)?

FoxM писал(а):
Мда.. мне еще до этого расти и расти.. Прям Утопия отдыхает... А от чего они будут работать кто сможет прокачать эти "шкафы"(в хорошом смысле слова)?
Не найдём готовый усилок, закажем нашим Мэтрам, у нас в стране есть гении в этом вопросе.

Представляю его размеры и вес!Одних трансформаторов 2 штуки как минимум!Наверное..))А раздельное подключение полос планируется и где это все можно будет послушать/посмотреть?

FoxM писал(а):
Представляю его размеры и вес!Одних трансформаторов 2 штуки как минимум!Наверное..))А раздельное подключение полос планируется и где это все можно будет послушать/посмотреть?
У меня сейчас в усилке Алекс К-2 стоят два тора, отличный халявный аппарат. Так что трансы не проблема, а потом не забывайте о чувствительности акустики, мы хотим её "вытянуть" не ниже 93дб., так что уж очень мощный усилок не потребуется, 100вт. на канал потянет легко... Когда, Бог даст, всё сделаем, я приглашу желающих послушать...

Корпуса будут крутые из наборного массива и МДФ со шпоном с гнутым профилем от стояков. Головы заказные по параметрам, разумеется бумага, с пищалью ещё не определились, возможно будут в рупоре. Фильтры выносные в отдельном блоке с коррекцией. Стоимость определим по конечному результату, пока работаем с предоплатой за материалы и изготовление корпусов, но сразу скажу такая акустика получится не дёшево.
=============
очень похоже на артель "напрасный труд"
с пищалью не определились, а уже в производство

напрасный труд или нет - головная боль владельца сего чЮда мЭтрофф, ибо бабло уже предоплатой отдано laugh.gif

так сказать особенности национального "Е"бизнеса...

[quote="Прокоп Поцарапай-дискин"]
FoxM писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Minox писал(а):
А мы и строим, сейчас для зала 70кв.м. в одной колонке будет по 4 10" вуфера, высота 170см. вес около 200кг. Заказик такой, отдали чертежи корпусов на завод, но есть задержки, да и дела более важные отвлекают. Когда сделаем, приглашу всех желающих на прослушку. А 290-е себе взял, потому что "сапожник без сапог", да и нравятся они мне и по размеру и по звуку и разумеется халявной цене. Для себя планирую, может потяну когда 8000-й гибридный со 102-й вертушкой, вот тогда и нужны будуть другие колонки, а пока всё устраивает...

И почем сии монстры?А еще интересно из чего вуферы сделаны и какие СЧ ВЧ(размер материалы).
Корпуса будут крутые из наборного массива и МДФ со шпоном с гнутым профилем от стояков. Головы заказные по параметрам, разумеется бумага, с пищалью ещё не определились, возможно будут в рупоре. Фильтры выносные в отдельном блоке с коррекцией. Стоимость определим по конечному результату, пока работаем с предоплатой за материалы и изготовление корпусов, но сразу скажу такая акустика получится не дёшево.

У меня сложилось впечатление, что данный господин работает в фирме Алекс и открыто рекламирует "себя любимого" icon_biggrin.gif Все же хотелось бы информации от незаинтересованных лиц

Эту "проблему" моей зависимости от какой-то фирмы мы уже проходили... Не работаю я в этой фирме, просто помогаю, в свободное время, людям не заблудиться в нагромождении незвучащего "фирменного" хлама. Давайте буду предлагать другой вариант, но с одним условием, чтобы он мне нравился и хорошо звучал. В звучании какого мирового "бренда" должно расствориться моё сознание и слух? Я много чего слышал, и мне есть с чем сравнивать, так с чего начнём?...

Прокоп,
Роксан Канди, к примеру. Онкио-9755, Денон-1500, Ротел-1062, Крик младший, Юнисон Ресерш младший.
Спасибо.

Цитата:
Имеется ввиду только акустика или вообще вся система? Лично у меня сейчас усилок 5.1 Алекс К-2 ( в tehhome -130уе); компактные, но мощные напольники с 8" вуферами Алекс-290 (5.0)(200уе). К этой системе можно добавить любой более-менее приличный вертак с декодерами на борту и всё в порядке. Если пальцы не "растопыриваются" и нет в голове крутых "заморочек", да и с деньгами напряг, то это то, что "доктор прописал"... Лично я звуком доволен абсолютно и в стерео и разумеется в кино, а вы смотрите, слушайте, сравнивайте и думайте...
Это не те напольники, что под с-90 ?
У моего друга техника Алекс. Набор. Бюджетный. Человек кино и звуком не заморачивается. Так взял, думал дк построить, кино посмотреть. icon_smile.gif Сейчас не смотрит. Так стоит комплект, пылится. Пару раз ходил к нему, устранял глюки, потом понял, что бесполезно, сообщил ему об этом и забил на это ...
Аппарат К-2, вроде (5-канальный усилитель) + начальный двд-к + 5.0 акустика, фронты - вид с-90 + центр и тылы. Звук...ну кому нравится звук ресиверов, наверное понравится. По ощущениям звук никакой, вообще никак не впечатлил. Вообще сложилось впечатление об этой фирме как об людях мало понимающих, что они делают. Напольники удивили отсутствием баса.
Лучше или хуже брендов...да хер знает. Бренды-то они разные. Всех под одну гребенку не подгребешь. Как альтернативу свену, ббк и младшим линейкам рассматривать однозначно стоит. При учете того, что двд будет не Алекс. Ну и естественно поддержка сабом. Без саба этот комплект...
Вообще новичкам, собирающим свой первый комплект советую не забывать, что в звуке главное не детальность и ориентироваться только на нее не стоит.

А на что еще тогда ориентироваться?Посто интересно..

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Имеется ввиду только акустика или вообще вся система? Лично у меня сейчас усилок 5.1 Алекс К-2 ( в tehhome -130уе); компактные, но мощные напольники с 8" вуферами Алекс-290 (5.0)(200уе). К этой системе можно добавить любой более-менее приличный вертак с декодерами на борту и всё в порядке. Если пальцы не "растопыриваются" и нет в голове крутых "заморочек", да и с деньгами напряг, то это то, что "доктор прописал"... Лично я звуком доволен абсолютно и в стерео и разумеется в кино, а вы смотрите, слушайте, сравнивайте и думайте...

Это не те напольники, что под с-90 ?
У моего друга техника Алекс. Набор. Бюджетный. Человек кино и звуком не заморачивается. Так взял, думал дк построить, кино посмотреть. icon_smile.gif Сейчас не смотрит. Так стоит комплект, пылится. Пару раз ходил к нему, устранял глюки, потом понял, что бесполезно, сообщил ему об этом и забил на это ...
Аппарат К-2, вроде (5-канальный усилитель) + начальный двд-к + 5.0 акустика, фронты - вид с-90 + центр и тылы. Звук...ну кому нравится звук ресиверов, наверное понравится. По ощущениям звук никакой, вообще никак не впечатлил. Вообще сложилось впечатление об этой фирме как об людях мало понимающих, что они делают. Напольники удивили отсутствием баса.
Лучше или хуже брендов...да хер знает. Бренды-то они разные. Всех под одну гребенку не подгребешь. Как альтернативу свену, ббк и младшим линейкам рассматривать однозначно стоит. При учете того, что двд будет не Алекс. Ну и естественно поддержка сабом. Без саба этот комплект...
Вообще новичкам, собирающим свой первый комплект советую не забывать, что в звуке главное не детальность и ориентироваться только на нее не стоит. Не нужно молоть ерунду, у Алекса нет басов, звук похож на ресы?... полный бред! Это абсолютная деза, ничего ты не слышал из этой фирмы, иначе-бы не писал такую хрень! У меня К-2 и 290-е напольники, хочешь с тобой басами поделюсь, у меня их в директе под завязку, и с другими частотами проблем нет, абсолютно полноценное, очень мощное, объёмное, референсное звучание, тембра вообще не пальпирую, а проводочки знаешь какие? 1,5кв.мм по 50руб. за метр... Я не заморачиваюсь, в отличии от многих на форуме, "улучшением" звука в своей системе, и это главное; принёс, подключил и всё играет как нужно!... никаких заморочек... Чего и другим, собстно, желаю, но нет... мы-же "гордые", нам нужно пройти все стадии становления звука от "толстенных" канатов, до гранитных плит под эти, еле-пукающие шпалы и, то и дело вырубающийся, "фирменный" ресо-хлам... прям как дети малые...

Прокоп,а на улице не пробывал к людям приставать со своим алексом,на манер торговцев гербалайфом и всевозможных сектантов?
Вот нет на тебя мухобойки и дихлофоса.....
Хотя ветка твоя,извини,не буду тебе мешать одурманивать людей.

Че так разнервничался-то ? icon_smile.gif
Цитата:
Не нужно молоть ерунду, у Алекса нет басов, звук похож на ресы?... полный бред! Это абсолютная деза, ничего ты не слышал из этой фирмы, иначе-бы не писал такую хрень!
Да слышал, слышал... icon_smile.gif
Марки напольников не знаю, не интересовался...впрочем, минуточку, сейчас гляну сайт Алекса...ALEKS S-90.
Доказывать тебе, что я слышал Алекс просто глупо, да и мне не нужно, невелика птица (Алекс), чтобы о ней дебаты разводить. То что я слышал, описал, не нравится...ну, так мне на Алекс...
Цитата:
У меня К-2 и 290-е напольники, хочешь с тобой басами поделюсь,
Спасибо, не нужно мне от своей системы хватает. icon_biggrin.gif
Цитата:
у меня их в директе под завязку, и с другими частотами проблем нет, абсолютно полноценное, очень мощное, объёмное, референсное звучание, тембра вообще не пальпирую
Рад за тебя icon_lol.gif
Цитата:
а проводочки знаешь какие? 1,5кв.мм по 50руб. за метр... Я не заморачиваюсь, в отличии от многих на форуме, "улучшением" звука в своей системе, и это главное; принёс, подключил и всё играет как нужно!... никаких заморочек...
Ну так, каждому свое. Кому и ббк достаточно.


Цитата:
А на что еще тогда ориентироваться?Посто интересно..
Самое простое: вставлят - не вставлят icon_smile.gif
Эмоциональность, насышенность звучания, послезвучия, отсутствие синтетики.
У меня друг Аутлендер новый купил, там система очень уж продвинутая стоит...так вот слушать такое сплошное мучение, звук похож на звук ресиверов Ямаха, та же ядовитость и синтетичность звучания. Вообще был удивлен качеством звука. icon_redface.gif
Зато все японский звук, японский звук...

да что вы к этому маркетинговому боту пристали, игнор его, игнор. icon_biggrin.gif

слышал я этот к2 и саб их и 570идею тоже, хлам как хлам, все ббк-шного уровня. на идеи только за материал голов и покупаются всякие бывшие владельцы с90 и прочего гов*а, когда на более приличные вещи либо тупо нет денег, либо нет интереса заморачиваться звуком.

а вообще, уже замечено, что что сам прокоп, что его бре(н)д, что учередитель этой коммерс.марки - просто хитрожопые упыри, чьи поделки не выдерживают здравой конкуренции и потому они пользуются халявной возможностью трындеть тут, и куда только смотрит модер?! icon_twisted.gif

нашим хозяевам тоже как-то впарили несколько комплектов этого алекса, включая 570 идеи, к2 усил, несколько моделей двд и кинобоксов. в итоге, я конечно расчитывал получить хоть какое-то вменяемое взучание от этого усила, где блин аж два тора(как в дешевой акире за 100 баксов) и этих 570х, а звук был.... вы бы слышали - обблевались. Если про уровень каких нить акир или бобиков, то в самый раз, но цена то!

я понимаю, если бы новички этого форума тешили себя ответами этого проко-бота, но старики снова пытаются его вывести на чистую воду... а зря. нет там ничего чистого. и коммерс его нечистый. упырь одним словом.

FreeezzzZ писал(а):
да что вы к этому маркетинговому боту пристали, игнор его, игнор. icon_biggrin.gif

слышал я этот к2 и саб их и 570идею тоже, хлам как хлам, все ббк-шного уровня. на идеи только за материал голов и покупаются всякие бывшие владельцы с90 и прочего гов*а, когда на более приличные вещи либо тупо нет денег, либо нет интереса заморачиваться звуком.

а вообще, уже замечено, что что сам прокоп, что его бре(н)д, что учередитель этой коммерс.марки - просто хитрожопые упыри, чьи поделки не выдерживают здравой конкуренции и потому они пользуются халявной возможностью трындеть тут, и куда только смотрит модер?! icon_twisted.gif

нашим хозяевам тоже как-то впарили несколько комплектов этого алекса, включая 570 идеи, к2 усил, несколько моделей двд и кинобоксов. в итоге, я конечно расчитывал получить хоть какое-то вменяемое взучание от этого усила, где блин аж два тора(как в дешевой акире за 100 баксов) и этих 570х, а звук был.... вы бы слышали - обблевались. Если про уровень каких нить акир или бобиков, то в самый раз, но цена то!

я понимаю, если бы новички этого форума тешили себя ответами этого проко-бота, но старики снова пытаются его вывести на чистую воду... а зря. нет там ничего чистого. и коммерс его нечистый. упырь одним словом.
Пусть люди сами определят отчего им "блевать", от Алекса с полноценным, комфортным. референсным звуком или от твоих кевларово-пропиленово-железных "шпал-пукалок" и убогих, вырубающихся при нормальном драйве, ресов, с разъёмами на "заднице" для всего подъезда, какими ты их "разводишь" на своей "горбушке" как лохов... Ни один человек, при личном знакомстве с Алексом не высказал недовольства., а вот про "бренды" я понаслушался "чудных" отзывов,.. ох понаслушался!

FreeezzzZ писал(а):
да что вы к этому маркетинговому боту пристали, игнор его, игнор. icon_biggrin.gif

слышал я этот к2 и саб их и 570идею тоже, хлам как хлам, все ббк-шного уровня. на идеи только за материал голов и покупаются всякие бывшие владельцы с90 и прочего гов*а, когда на более приличные вещи либо тупо нет денег, либо нет интереса заморачиваться звуком.

а вообще, уже замечено, что что сам прокоп, что его бре(н)д, что учередитель этой коммерс.марки - просто хитрожопые упыри, чьи поделки не выдерживают здравой конкуренции и потому они пользуются халявной возможностью трындеть тут, и куда только смотрит модер?! icon_twisted.gif

нашим хозяевам тоже как-то впарили несколько комплектов этого алекса, включая 570 идеи, к2 усил, несколько моделей двд и кинобоксов. в итоге, я конечно расчитывал получить хоть какое-то вменяемое взучание от этого усила, где блин аж два тора(как в дешевой акире за 100 баксов) и этих 570х, а звук был.... вы бы слышали - обблевались. Если про уровень каких нить акир или бобиков, то в самый раз, но цена то!

я понимаю, если бы новички этого форума тешили себя ответами этого проко-бота, но старики снова пытаются его вывести на чистую воду... а зря. нет там ничего чистого. и коммерс его нечистый. упырь одним словом.
И ещё; я, в отличии от тебя, "хозяев" не имею, я не работаю в этой фирме, и выступаю, как человек независимый, с собственным мнением, а ты "рекламируешь" то, что тебе привезут твои "хозяева"... Какая-же может быть объективность при этом... Если тебе завтра, к примеру, предложать выгодные условия при продаже ВВК или того-же Алекса, будешь рубаху на груди рвать, "зуб" всем давать, что ничего лучше в продаже нет!.. Вот и разница между нами...

не трынди, бот рекламный, я высказываю то, что думаю о продукции, вне зависимости продаю ее или нет.

А это как раз и есть разница между мной и тобой, бот ты рекламный.

Прокоп - спаситель России !
Вся Россия, блин херню слушает, а он это видит (или слышит ?) и больно ему до слез !
Ничего Прокоп, пройдет время и тебя оценят. Разные Марки Левинсоны будут в ногах вялятся .......

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
И ещё; я, в отличии от тебя, "хозяев" не имею, я не работаю в этой фирме, и выступаю, как человек независимый, с собственным мнением, а ты "рекламируешь" то, что тебе привезут твои "хозяева"...


Вообще-то Фриз пока ещё ничего на этом форуме не рекламировал icon_cool.gif , так что нечего на человека наговаривать, и у него нет определённой привязанности к какому-то определённому бренду, типа "берите только XYZ, всё остальное хлам".

FreeezzzZ писал(а):
не трынди, бот рекламный, я высказываю то, что думаю о продукции, вне зависимости продаю ее или нет.

А это как раз и есть разница между мной и тобой, бот ты рекламный.
Новое любимое слово, как я погляжу, появилось - БОТ... Извини, что наступил на мозоль, ну сам, понимаешь, не я так нервничаю. Моя зарплата от продажи того или иного бренда не зависит, я живу искусством... А вот к людям, не имеющим больших финансовых возможностей, нужно относиться уважительнее и не предлагать от "безысходности" залежалую туфту, выказывая при этом своё "величие"... И не заметишь, как сам можешь на их месте оказаться... "Брендами" тут и так форум "объелся", что ни ветка - "где мой хороший звук", пусть народ что-нить и другое послушает, а там и решает, подходит им это или нет. Никого за "уши" к этой фирме притягивать не собираюсь, пусть каждый думает за себя, моё дело дать информацию...

ну точно бот!

тогда какого ты лезешь во все ветки со своим барахлом любимым?

к тому же, мои финансы от твоей работы тут не меньше и не больше, а значит буду мешать тебе работать получать зряплату за пиар тут из личных соображений icon_twisted.gif

Цитата:
Вообще-то Фриз пока ещё ничего на этом форуме не рекламировал , так что нечего на человека наговаривать, и у него нет определённой привязанности к какому-то определённому бренду, типа "берите только XYZ, всё остальное хлам".
+1 agree.gif
Цитата:
ну сам, понимаешь, не я так нервничаю. Моя зарплата от продажи того или иного бренда не зависит, я живу искусством...
Цитата:
Никого за "уши" к этой фирме притягивать не собираюсь,
Не п*зди, а ?! icon_twisted.gif
У форумчан прошу прощения, достал, блин. icon_evil.gif В натуре, бот.

Двое из ларца...

Прокоп,а когда ты перевоплатишься в яна белявского?

Доктор Ватсон писал(а):
Прокоп,а когда ты перевоплатишься в яна белявского?
Мне и в своём облике неплохо...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Моя зарплата от продажи того или иного бренда не зависит, я живу искусством... А вот к людям, не имеющим больших финансовых возможностей, нужно относиться уважительнее и не предлагать от "безысходности" залежалую туфту, выказывая при этом своё "величие"...

Не знал , что ты Прокоп живёшь искусством и зарплата тебя не интересует . Непонятно только почему твой дубовый топ стоит 200тыр. и ламповую Акмеру продаёшь с шикарной Маржой . Не понятно где собака зарыта в твоих рассуждениях .

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А 290-е себе взял, потому что "сапожник без сапог", да и нравятся они мне и по размеру и по звуку и разумеется халявной цене. а пока всё устраивает...


Не без сапог "САПОЖНИК", а в сапожках конкурирующей фирмы.....нда....Прокоповская акустика даже самому создателю, Прокопу нах.. не нужна....нда...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Лично у меня сейчас усилок 5.1 Алекс К-2 ( в tehhome -130уе); компактные, но мощные напольники с 8" вуферами Алекс-290 (5.0)(200уе). К этой системе можно добавить любой более-менее приличный вертак с декодерами на борту и всё в порядке. Если пальцы не "растопыриваются" и нет в голове крутых "заморочек", да и с деньгами напряг, то это то, что "доктор прописал"... Лично я звуком доволен абсолютно и в стерео и разумеется в кино, а вы смотрите, слушайте, сравнивайте и думайте...

Прокоп а сейчас у тебя какая система дома ? Такая же как в июле 2007 года или всё таки Акмера с твоим дубовым топом ???
А то получается как kazak66 написал :
// ...Прокоповская акустика даже самому создателю, Прокопу нах.. не нужна... //

А какая же у него, он же сам писал, что:
Цитата:
У меня К-2 и 290-е напольники, хочешь с тобой басами поделюсь, у меня их в директе под завязку, и с другими частотами проблем нет, абсолютно полноценное, очень мощное, объёмное, референсное звучание, тембра вообще не пальпирую, а проводочки знаешь какие? 1,5кв.мм по 50руб. за метр... Я не заморачиваюсь т.е. у Алекс для него "РЕФЕРЕНСНОЕ" (ЭТАЛОННОЕ) звучание, вот он и мастерит и настраивает свои поделки оталкиваясь от "ЭТАЛОНА" АЛЕКС. Ну а результат все видели и слышали, это бюджетный "Алекс" = "Великий Прокоп" Hi End (хуже буджетного Алекса). Великий мастер звука Прокоп не заморачивается, не в звуке дело, дело в деньгах. Какая "лирика о звуке", это проза, суровая проза мохрового торгаша. ТОВАР копеечный=деньги +(ПРИБЫЛЬ ПРОКОПА)= ТОВАР копеечный.
"Лирик" с грустными глазами из ТЦ Москва. cry.gif