Форум
Акустика

Крмната, гудение, искажение звука и эффекты от помещения...

Что больше влияет на качество звучания?

Провода 7% 1
Мебель 15% 2
Мощность, динамиченость усилка 30% 4
Расположение колонок в комнате 46% 6

Всего проголосовало : 13

Крмната, гудение, искажение звука и эффекты от помещения...

Люди много кто сталкивался с гудением ктото говорит про усилок, кто-то про провода... давайте попробуем обсудить у кого был опыт изменения в звучании АС в зависимости от наличия мебели спец материалов и расстановки мебели в комнате...
Просто у меня гудят малек колонки и думаю что просто она т.к. звенит и все отражает... icon_eek.gif

Крмната, гудение, искажение звука и эффекты от помещения...

С первого слова ясно что вчерашний вечер удался =)

Мощность, динамиченость усилка

Я не спорю что бухать можно и посреди недели icon_biggrin.gif

Очень хател прагаласовать за динамиченость, больно порадавал этот парамитр, но все же на первом месте помещение, потом акустика и потом уже усилитиль.

много чего влияет, и расположение акустики, и мощность усилителя, и акустика самого помещения (без приемлемой обработки звук может быть "не очень", кому-то просто мягкой мебели хватает, а кому-то "ловушки" нужны), поэтому отметить какой-то один пункт и голосовать именно за него будет неправильно, IMHO. Вот только провода я сразу отметаю, провода могут немного подправить звук, слегка его улучшить или наоборот, но вот гудения или бубнения ими не достигнуть, ну, я по крайней мере таких пока не слышал icon_cool.gif
ЗЫ: У меня везде ковролин, мягкая мебель, полки висят на стенах, и вроде со звуком все нормально, но иногда (в зависимости от записи) на повышенной громкости колонки могут и забубнить - с ресом icon_exclaim.gif, а стоит подключить усилок (любой, хоть НАД за пол штуки, хоть Винцент за полторы-две) как всё гудение/бубнение исчезает напрочь, причем слушать можно на максималке, главное чтобы башку не снесло и соседи полицию не вызвали icon_lol.gif Вот такие дела.
Так что много разных факторов влияющих на звук.

Только что была ветка про гул...
Но все же выскажусь - на мой ИМХ, влияние в основном (но не только!) оказывают комната и АС. Например, СА - колонки в общем то не гудящие, но иногда подгуживают в комнате 14 м, где стена из гипсокартона и расположение в углу. При переносе АС в другую комнату гула нет в принципе (18метров).
Лечится расстановкой, подбором кабеля, сменой усилителя, комнаты и желания всю эту хрень слушать и тратить бабки.....

Лечится расстановкой, подбором кабеля, сменой усилителя, комнаты и желания всю эту хрень слушать и тратить бабки.....
====
а может сначала мозги сменить прежде чем менять провода, усь?

Позади колонок поставьте ловушки из какого нибудь Ecophon-на немного подлечит icon_smile.gif

Ндаа...
Гипсокартон. Ну-ну..
Провода.. А как же. Самое то.))
Усь.. Интересно, кому нибудь встречался усь, дающий ГУДЕЖ не в режиме клиппинга на нормальных АС, выставленных нормально в боль мень не пустой комнате??

==подбором кабеля,==

По телеку седни казали как траву уже танками давят... .
От Рязани, правда, далековато. Доберутся ишо.
А если серьезно, просто не надо покупать дорогие "звучащие" проводкИ.

ТорСион писал(а):
Ндаа...
Гипсокартон. Ну-ну..
Провода.. А как же. Самое то.))
Усь.. Интересно, кому нибудь встречался усь, дающий ГУДЕЖ не в режиме клиппинга на нормальных АС, выставленных нормально в боль мень не пустой комнате??


Щас вам тут "докажут" icon_lol.gif

RYM

==провода могут немного подправить звук, слегка его улучшить или наоборот==

==соседи полицию не вызвали . Вот такие дела.==

Погодите, вызовут ишо, если "вот такие дела" с травой продолжатся...icon_cool.gif

Minox писал(а):
Лечится расстановкой, подбором кабеля, сменой усилителя, комнаты и желания всю эту хрень слушать и тратить бабки.....
====
а может сначала мозги сменить прежде чем менять провода, усь?


Не у всех эта опция доступна.... хотя многим бы не помешало icon_biggrin.gif

Bukin писал(а):
==подбором кабеля,==

По телеку седни казали как траву уже танками давят... .
От Рязани, правда, далековато. Доберутся ишо.
А если серьезно, просто не надо покупать дорогие "звучащие" проводкИ.


Похоже вы не заметили в моих словах иронии. И что то много у вас разгоров о траве..... Поаккуратнее с ней.

Oven писал(а):
Bukin писал(а):
==подбором кабеля,==

По телеку седни казали как траву уже танками давят... .
От Рязани, правда, далековато. Доберутся ишо.
А если серьезно, просто не надо покупать дорогие "звучащие" проводкИ.


Похоже вы не заметили в моих словах иронии. И что то много у вас разгоров о траве..... Поаккуратнее с ней.


Каюсь, и впраду не заметил.
Видать, сюжет по телеку так подействовал. Не исключаю влияние проводофф(антенный кабель, скорей всего), свойства же у них ... . icon_cool.gif