Форум
Акустика

Выбор акустики

Выбор акустики

Прошу Вашего совета. Имею сейчас акус. сист. Амфитон 50АС-022 доработанную. Но со временем все изнашивается и не стала исключением моя акустика. Встал вопрос о замене имею ограниченную сумму не более 12 тыс руб. Что выбрать за такие деньги что бы соответствовало уровню Амфитона по объёму звучания и низким частотам. Я понимаю что за такие скромные деньги не до аудиофильства, но всё же хотелось бы что нибудь более менее приобрести взамен. Слушал варфадайл 9.6 - нет объёма. Спасибо.

Re: Выбор акустики

Алевтин писал(а):
Прошу Вашего совета. Имею сейчас акус. сист. Амфитон 50АС-022 доработанную. Но со временем все изнашивается и не стала исключением моя акустика. Встал вопрос о замене имею ограниченную сумму не более 12 тыс руб. Что выбрать за такие деньги что бы соответствовало уровню Амфитона по объёму звучания и низким частотам. Я понимаю что за такие скромные деньги не до аудиофильства, но всё же хотелось бы что нибудь более менее приобрести взамен. Слушал варфадайл 9.6 - нет объёма. Спасибо.


Пожалуйста огласите весь список!
1.С какими компанентами будете слушать?
2.Какие музыкальные предстрастия?
3.Какая комната?
4.и тд.......

1. Усилитель Rotel RA-931, CD Technics480 или комп-звуковуха MAudio rev5.1
2. Из пристрастий - металл, джаз
3. Комната стандартная 18 м2 ковёр, напротив диван, расстояние от задней стенки около метра от боковых по 30-40 см.
Думаю может взять 2 полочника и сабвуфер, однако сколько сабов до 8 тыс руб не слышал - ничего хорошего. С моими музыкальными пристрастиями в принципе какой то точности воспроизведения и не надо главное что был хороший не срезанный тембр и объем особенно в области низких частот читал про акустику PureAcustics цена нормальная, вроде параметры подходящие но пока не могу её найти что б послушать.

Я б на вашем месте обратил бы внимание на Paradigm MONITOR 7
Амфитоны в пролёте будуть точна

На 8 ОМ усилитель мне кажется их не вытянет

Алевтин писал(а):
На 8 ОМ усилитель мне кажется их не вытянет


Ну не знаю он вообще по всякому слабоват для любых напольников icon_confused.gif
Берите нармальную акустику может потом что помощьнее из усилков сдюжите

Вот эти тебе хорошо подошли-бы, но думаю у вас их найти сложно. А так акустика очень мощная, живая, с отличным драйвом и напором, для рока и т.п. в самый раз, да и по деньгам нормально. http://www.ma-za.ru/acoustic/maestro_s90.html Это стоечная акустика высотой 70 см. вуфер 10" бумага; середняк 5" бумага; пищаль шёлк 2.5".

Gofrey писал(а):
Алевтин писал(а):
На 8 ОМ усилитель мне кажется их не вытянет


Ну не знаю он вообще по всякому слабоват для любых напольников icon_confused.gif


эээ... почему?

Этот усилок 70 ватт на 4ОМ на 8 вроде всего 35 хотя должно быть больше. Амфитоны 50 Ватт забивает не напрягаясь.