Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Звуковые карты Hi-Fi

Страницы 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  >>

Звуковые карты Hi-Fi

Давно хотел поинтересоваться тут и в последнее время увидил достаточно вопросов по этой теме, промелькнувших в разных ветках.
Собственно разговор про звуковые карты (для ПК разумеется) которые не стыдно использовать как источник в Хай-Фай (Энд) системе. Большая просьба даже не начинать разговор про то что ПК не может считаться источником, если так думаете, то лучше не пишите ничего, пожалуйста.
Я в свою очередь тоже присматриваюсь к новой звуковухе, из претендентов ESI Juli@, E-MU 1212m, Creative X-Fi Elite Pro. Про то что последняя играет музыку узнал совсем недавно, до этого думал между юлькой и 1212, и уже хотел купить 1212 но нигде не могу найти. Поэтому и подумал может стоит взять х-фай элит про? Кто-то говорил что музыку она играет даже лучше 1212, а еще мне совсем не хотелось париться с настройкой последней.
Прошу высказываться по этому поводу всех кто использует ПК как источник, расскажите какая система у вас и какие карточки еще слушали.
Очень интересно мнения Viru$а как обладателя 1212, все хотел написать ЛС но вот уже и тему создал =)
Еще просьба не посылать на ixbt.com и тд, там я все форумы перечитал и хочу знать мнение именно стереовской публики icon_wink.gif

Q1nx,
привет.
Хочу использовать ПК источником в системе по нескольким причинам:
-во-вторых, дисков у меня совсем мало. Штук 10-15, не считая 20-ти от СиВ и АВ-Салона;
-во-первых, финансов на более-менее приличный источник (20-35к.руб) в ближайший год не ожидается;
Всегда можно интересный диск в удобоваримом качестве скачать с торрентов, чем и занимаюсь.
С шумностью буквально на выходных сладил, купив 2 регулятора оборотов по 150рэ и выставив на минимум.

К сожалению, интересующие меня и Вас карты Элит Про и Э-му 1212 сравнить так никто и не удосужился, да Вы и сами на Хоботе это могли заметить. Джулию я отмёл, поскольку разница в 2к с 1212 видится мне мизерной в свете таких цен, а разница в звучании обещает быть заметной.
Э-му в Питере днём с огнём не найдёшь, лишь в и-нет-магазинах Москвы.
Допустим, две эти самые интересные для нас с Вами карты звучат одинаково в общем. Цена: 5.6-6к за Э-му и 7.7к за ЭП. За разницу в 1.5-2к мы получаем ПДУ, который лишним явно не будет хотя бы для листания треков, и выносной блок, содержащий ЦАПы похуже, чем в основной карте, но тоже, на мой взгляд, полезный, да, к тому же, размером он с ДВД и смотреться на полке с ресом/усем должен неплохо. Ну добавлю ещё, что многоканальный аналоговый выход ЭП тоже может кому-то пригодиться.
Я не говорю, что Э-му хуже ЭП или наоборот, тем более что карты эти не слушал, просто мне ближе Элит Про. Тем более, что имею возможность, как и все питерцы, взять её домой на 2 дня. Да и в Москве какой-нибудь магазин наверняка практикует манибэк.
Я тоже недавно узнал про "совместимость" Х-Fi - музыка icon_smile.gif
Имел в своём арсенале X-Fi Xtreme Music полгода, но Свины тогдашние были настолько ужасными, что заслуженно оценить карту так и не удалось. Продал, даже не удосужившись сравнить с ресивером: возможно, результаты бы меня удивили.
Сейчас источник - ресивер, к нему подведены 2 коаксиальника: со встроенного звука ПК и с ДВД.

Re: Звуковые карты Hi-Fi

Цитата:
Поэтому и подумал может стоит взять х-фай элит про? Кто-то говорил что музыку она играет даже лучше 1212, а еще мне совсем не хотелось париться с настройкой последней .
Как уже было отмечено - лоб-в-лоб никто не сравнивал. Кто тогда говорит что ЭП играет лучше? Конечно, владельцаы ЭП. Почему они это гвоорят, если не сравнивали? Наверное, потому, что у них ЭП icon_smile.gif.

ЭП имеет апапратную поддержку игровых эффектов (ЕАХ и т.п.) и выносной блок. Это сказалось на цене - выше 300 у.е. при 200 у.е. за ЕМУ1212м.

Кстати, с выходом ЭП вдруг начало появляться мнение, что ЕМУ1212м НЕ предназначена для музыки icon_smile.gif. И говорят это, опять таки, в основном владельцы именно ЭП icon_smile.gif.

Не мало карточек прослушал RulerM - можно (и нужно) пригласить его в эту ветку.

Кстати, что касается "мороки" с дровами ЕМУ1212м - СКАЗКИ. Опросите прямых владеьцев этих карт. Практичеки никто и ничего там не настраивал. Единственная "сложность" - разобраться как выводить по АСИО. Я разницы между "обчным" режимом и АСИО не уловил. Посему никаких манипуляций с драйверами/инструментарием ЕМУ не производил ВООБЩЕ.

Джулька неее, она не музыкальна совершенно. Чистая карта для мастеринга\сведения. Ну джазок на ней еще можно пристойно послушать, что-то более активное и нагруженное инструментами, особенно электрическими - неее.
Вот к сожалению сравнить 1212 с EP так и не удалось.
Элементная база у них идентична и по ЦАПам и по обвязке за небольшим преимуществом EP, софт EP однозначно более отлажен.
Но все же разводка заметно разная, а в случае с CS-ЦАПами питание и разводка - важнейшие вещи, определяющие качество звука, ибо ЦАПы эти потенциально весьма высокого уровня, но крайне капризные к питанию и пр.
Верить хоботовским товарищам из компании Лядова - нельзя никак, ибо они уже пойманы неоднократно на лаже в оценке именно потенциала для воспроизведения музыки конкретных звуковых карт.
На оверклокерсах есть еще народ, но тамошний заводила Vel - совершенно тендециозный чувак, который давно себе в голове схему выстроил и ничего толком сравнивать уже не хочет, и тоже лепит одно и то же каждому, кто туда заходит.
Viru$ то тоже оттуда, но он на мой взгляд заметно адекватнее, только в родных пенатах я его давно там не видел в обсуждениях icon_smile.gif, поэтому там читать тоже в общем нечего в итоге.
Только все самому сравнивать, а эта 1212m блин днем с огнем.

RulerM писал(а):
Vel - совершенно тендециозный чувак, который давно себе в голове схему выстроил и ничего толком сравнивать уже не хочет, и тоже лепит одно и то же каждому, кто туда заходит.

Если говорить о ПК-шных карточках - согласен. Если об акустике в целом (и музыке) - то не согласен. Вел давно потерял интерес к ПК, как источнику. Ибо пошёл "выше".

Ну а фактически все его суждения о ПК/ЗК собраны тут:
http://people.overclockers.ru/Vel/records

Ну а в целом какой-либо существенно не адекватности с его строны я не замечал. Вы говорите в елом или о каком-то конкретном моенте? Если второе - тогда желательно линк, дабы лучше друг друга понимать.

Цитата:
Viru$ то тоже оттуда, но он на мой взгляд заметно адекватнее, только в родных пенатах я его давно там не видел в обсуждениях icon_smile.gif
Ну то вообще мой сайт родной. А так в целом там форум сейчас мало активен - лето как никак.

Про Vel - да ну что заочно человека обсуждать. Я уверен, что в целом в теме звука он подкован отлично, меня интересовала там только тема звуковых карт, и именно в этом аспекте я имел в виду, что он уже мнение некое составил, там есть несколько людей, что просто типа как поддерживают, хотя сами уже и не сравнивали толком, а в итоге там выходят бессмысленные обсуждения на ЭТУ тему, ибо все, что скажет Vel или кто помладше icon_smile.gif, изложено в том самом FAQ, с довольно многими положениями которого я вот лично и причем из личного опыта не согласен, но выходит так. что там в конфе это обсуждать бесполезно, все держатся "линии партии" твердо и до буковки.
А это приводит к поголовным советам Джульки, Emu 0404 и Рево 5.1, все на ЦАПах АКМ и все звучат немузыкально.
Причем скажем та же Emu 0404USB (да и Джулька, а на деле если с пристрастием спросить, то ведь и Рево 5.1 припишут) однозначно в той конфе позициоруется выше по звуку чем EP, а это уж точно не так ни при прослушивании, ни даже по объективным замерам (хоти они уже не так и важны).

Вот в принципе конечный итог вдумчивого сравнения при прослушивании друга моего X-Fi EP и Emu0404USB, процитирую из аськи, думаю, он будет не против (можно и подробнее, если надо):

"вобщем, 0404 с ещё бОльшим позором снова отправилась на работу) ибо не звучитЪ. по субъективным впечатлением, X-FI EP переигрывает 0404 настолько же, на сколько переигрывал 0404 Arcam 73-й"

То есть по итогам сравнительных перекрестных прослушиваний можно УСЛОВНО сказать (ибо там все равно нюансов полно), что скажем X-Fi Platinum это уровень дэки за ~400, X-Fi EP - ~700-800. А скажем та же Emu 0404USB по детализации может соперничать и с дэками за 1500-2000, но по сцене, передаче эмоциональности вокала, сложных мультиинструментальных композиций - проигрывает и дэке за 400, не говоря уж о 700-800. Такой вот дисбаланс.

RulerM,
привели бы цитаты по сравнению 0404 ЮСБ, тоже полезно будет, для сведения icon_smile.gif

Шальная мысль - скинуться на 1212... Не, утопично как-то icon_smile.gif

RulerM писал(а):
Emu 0404USB (да и Джулька, а на деле если с пристрастием спросить, то ведь и Рево 5.1 припишут) однозначно в той конфе позициоруется выше по звуку чем EP

Что-то я там такого не припомню...

Цитата:
То есть по итогам сравнительных перекрестных прослушиваний можно УСЛОВНО сказать (ибо там все равно нюансов полно), что скажем X-Fi Platinum это уровень дэки за ~400, X-Fi EP - ~700-800. А скажем та же Emu 0404USB по детализации может соперничать и с дэками за 1500-2000, но по сцене, передаче эмоциональности вокала, сложных мультиинструментальных композиций - проигрывает и дэке за 400, не говоря уж о 700-800. Такой вот дисбаланс.
Значит приходим к варианту "кому что". Кто хочет детальность и т.п. - извольте 0404. Если нет - то нет.

Только что? доставка принесла из инет магаза 1212, с виду беушная, но на гарантии, взял, что делать, вечером буду подключать, в связи с тем, что не шарю, совершенно огромная просьба к Viru$-у, если можно пришли наипростейшую сессию для простого стерео без какого либо влияния и если можно сессию для азии, у меня винамп.

Буду преогромно благодарен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вечером послушаю отпишусь icon_biggrin.gif

Да касаемо детальности, на деле у 0404 нет ничего особенного. Там в совершенно явном виде режутся реверберации и на передний план выдвигаются источники из фона. Только это и создает эффект большей детализации. То есть детали то все те же, просто акценты смещены.

Касемо конфы на оверклокерсах, да что далеко ходить:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=74738&start=3960

вопрос:
Помогите выбрать из :
1)Emu 0404 usb
2)Xfi elite pro.
3)Juli@
Важно качество стерео. Слушаю тяжёлый металл (Cradle of Filth, Dimmu Borgir).

Ответ от Vel:
Emu 0404 usb - эту.

Ответ был 100%-но прогонозируем. Хотя вот как раз уж на электрогитарах то, да на том мультинструментале в лице современного блэка, что упомянул автор вопроса - 0404USB сливает EP кардинально и без вопросов. Это на джазе есть вопросы, а в таком жанре вообще все налицо.
Такие ответы там есть почти на каждой странице темы.

Mota-boy писал(а):
RulerM,
привели бы цитаты по сравнению 0404 ЮСБ, тоже полезно будет, для сведения icon_smile.gif

Шальная мысль - скинуться на 1212... Не, утопично как-то icon_smile.gif


Да приведу попозже.
А 1212 - да ну я бы ее купил просто послушать, отпуск, некогда icon_smile.gif.
Но у меня комп все равно вторичный источник, дэка заведомо лучше и дисков у меня фирменных за 600. Поэтому все же в быту мне продукция X-Fi поудобнее, ну там жена телик смотрит и т.д.

Gofrey писал(а):
Только что? доставка принесла из инет магаза 1212!!!!
Вечером послушаю отпишусь icon_biggrin.gif


Вот это отлично !
По сути очень мало мнений по ней людей, именно близких к прослушиванию музыки, а не ее записи\сведению. Один из подробных отзывов это как раз мнение уважаемого Viru$, за что ему и спасибо.

Одна из лучших зв карт:Echo Mia Midi-5200руб.Она у меня щас установленна.Качесвом доволен.На порядок лучше аудиофила 2496.А Лядова сотоварищей я давно нах послал.они этим деньги зарабатывают.

Цитата:
Касемо конфы на оверклокерсах, да что далеко ходить:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=74738&start=3960

вопрос:
Помогите выбрать из :
1)Emu 0404 usb
2)Xfi elite pro.
3)Juli@
Важно качество стерео. Слушаю тяжёлый металл (Cradle of Filth, Dimmu Borgir).

Ответ от Vel:
Emu 0404 usb - эту.

Ответ был 100%-но прогонозируем. Хотя вот как раз уж на электрогитарах то, да на том мультинструментале в лице современного блэка, что упомянул автор вопроса - 0404USB сливает EP кардинально и без вопросов
EP дороже. Хотя согласен - ответ достаточно категоричен. Ну и кроме того, Вел ЕР не прослушивал на сколь я знаю. Возможно он априори скептично относится к неизвестному ему продукту. Разумеется, от этого ситуация лучше не становится.

Цитата:
просьба к Viru$-у, если можно пришли наипростейшую сессию для простого стерео без какого либо влияния и если можно сессию для азии, у меня винамп.

Буду преогромно благодарен!
У меня нет сейчас дома Инета. Смогу выслать только завтра. И "простейшая" сессия будет созадна автоматически, то есть НИЧЕГО делать не нужно. Только установить драйвера и перезагрузиться.

И кстати. У Вас винамп? А какой формат музыки слушаете? Нет, я конечно понимаю, что есть плагины... Но Cue разбивку АРЕ/Флак образов Винамп даже через плагины подтягивает кривовато. Скачайте Foobar. На простейший дизайн хотя временно постарайтесь не обращать внимание. Lossless форматы он как-то человечнее поддерживает хотя бы из-за родной так сказать совместимости с Cue-разбивкой. Винамп я пробовал, и плагины всякие к нему. В принципе, работает, но как-то оно не так. Хотя может дело вкуса.

Цитата:
людей, именно близких к прослушиванию музыки, а не ее записи\сведению
А это вообще целая проблема. Мне важнее что-бы музыка "цепляла", а не ровная АЧХ, идеальный тональный баланс и т.п. Впрочем, никакой абалденной естесствености и душевности (всё хочется именно этого) в звучании ЕМУ1212м я не слышу. ПКД от 800 у.е. (из новодела) лучше. Но диски блин... Когда в противовес два анлим-подключения (512 + 256) к Инету...

Ну и кстати - EMU1212 vs EP уже в печёнках сидит блин... Как окончательно перееду в новую квартиру, возьму под залог на выходные эту ЕР и устрою кузькину мать! Вдруг и правда лучше, дык агрейд сделаю. В условия "легендарности" и дефицита ЕМУ1212м продать её труда не составит.

[Viru$],
было бы неплохо.
Когда ориентировочно планируется? icon_smile.gif

Соглашусь с утверджавшим, что циррусовские ЦАПы капризны.
К ним нужен грамотный фильтр на выходе и очень хорошие операционники.

Лично мне звучание АКМ и ВВ нравится больше. icon_cool.gif

Слушал Елит Про: чистенько, но не зацепило. icon_wink.gif

Mota-boy писал(а):
[Viru$],
было бы неплохо.
Когда ориентировочно планируется? icon_smile.gif

Скорее всего в середине октября.

Да, кстати. На счёт "ничего больше делать не нужно" - это я погорячился. Ползунки в панели громкости следует установить на отметке -16...-12, дабы не перегружать пред в усилителе.

[Viru$], к вам еще один вопросик - как вы подключили свою 1212 к усилку? Сами паяли кабель или на заказ? Я еще ни разу не видил кабеля 2 моно джека на 2 тюльпана..
И если бы вы осуществили сравнение 1212 и Элит Про было бы просто замечательно! Потому что сам мучаюсь выбором.. Разница в цене для меня не важна.. Главное чтобы играло!

Кстати, в прослушанной Елит Про стояли ЦАПы CS4398.
Если не изменяет память, именно эти ЦАПы используются в картах EMU1820m и EMU1212m icon_wink.gif

В EMU1820 ползунок выхода тоже на 0дБ лучше не выставлять.

Qn1x писал(а):
[Viru$], к вам еще один вопросик - как вы подключили свою 1212 к усилку? Сами паяли кабель или на заказ? Я еще ни разу не видил кабеля 2 моно джека на 2 тюльпана..

Сперва паял сам из микрофонного кабеля. Затем нашёл по 1 у.е. относитильно приличные переходники mono jack 6.3 mm -> RCA, и заюзал именно их. Есть разъёмы Neutrik (кажется так пишется, но уверен). У них есть такие переходники от 5 до 30 у.е. за штуку. Качественные. Я найти не смог. Точное название (если нужно) могу уточнить.

Что касается готовых кабелей, такие есть у Профиголда, на сколько помню. Ну оно не фонтан скорее всего...

Ушастый,
всё верно, поэтому массы горячо жаждут сравнить полупрофессиональную и геймерскую карты icon_smile.gif 1616, 1820 и т.д. менее интересны: цена не та, в основном за счёт панели внешней.

сравнивал Элит Про с 1820...
у последней есть симметричный выход, подключал студийные мониторы профи микрофонным кабелем.
у первой выходы обычные, но у мониторов был и обычный (более шумный) вход...

не могу сказать, что 1820 на порядок хуже icon_cool.gif
разница есть, но это микронюансы, а характер звука схож icon_wink.gif

Ушастый,
что ж молчали? icon_biggrin.gif
Можно про ньюансы подробней? Чем конкретно отличаются? Про "поядок" никто не то, что не говорил, даже не думал icon_smile.gif

1820, конечно, не 1212m - ЦАПы чуток поскромнее icon_wink.gif

Честно говоря нюансы настолько тонки, что уже подзабылись icon_cool.gif
Просто еще раз убедился, что CS - не моё...

Ага, 1820: CS 4392
1820м: CS 4398, сейчас глянул..

Ну не знаю. CS4392 - это 2-х канальный вариант CS4382.
От CS4398 отличается вполне четкими нюансами. Это надо совсем Циррус не любить, чтобы их считать не акцентуированными.

RulerM писал(а):
CS4392 - это 2-х канальный вариант CS4382.
От CS4398 отличается вполне четкими нюансами...


какими, например? icon_wink.gif

к тому же, помимо ЦАПа надо еще смотреть, что за железо висит на выходах (для цирруса это актуально) icon_cool.gif

Отличия - первое, что бросается в уши icon_smile.gif, это меньшая агрессивность звука.
CS4382\92 звучат довольно агрессивно, с некоторой акцентуацией НЧ и жестковатостью ВЧ, их недаром массово использовали в ресиверах разных фирм (NAD так вообще поголовно почти).
Соответственно CS4398 без акцентуации НЧ, с утонченным (может быть, чересчур) воспроизведением ВЧ.
При дальнейшем прослушивании лучше нюансы пространственного расположения у 4398 и детализация в серединке, но это меньше бросается сразу в уши icon_smile.gif.
Ессно все это сильно зависит и от обвязки.
Скажем, если взять Аудиджи 2\4OEM на CS4382 или А4 Pro на CS4398, то там вообще мало слышно способностей этих ЦАПов, настолько плохо сделаны обвязка и питание.

Пожалуй карты с CS4382/92 звучали действительно агрессивно-жестковато, хотя это довольно расплывчатые понятия. icon_cool.gif

Что касается обвязки, то у Креатива она замето хуже, чем у E-MU.

Понравилось как пишут EMU 1820 и Элит Про (ЦАПы АКМ), но это уже совсем другой аспект.

Имелся ввиду АЦП, а не ЦАП, видимо? icon_smile.gif

Сегодня весё утро слушал приобретённую 1212 ну пока не отошёл от первоначального впечатления new_shocked.gif cool_smile.gif vo.gif yo.gif поетому мож не совсем обективен ну да ладно
1. Детальность великолепная
2. опасался что на клипшах будет звон нифига нету верха очень тонкие естественные и очень приятные, середина слегка тёплая, бас собраный очень динамичный и тоже очень детальный
3. сцена нармально и по ширине и по глубине локализация хорошая с закрытыми глазами легко угадываются расположение инструментов.
В итоге карта очень и очень хорошая звук мой kiss.gif и ещё сразу чувствуется обромный потенциял впечатление что она прям жаждет материяла посложней чтоб справится с ним играючи icon_biggrin.gif

Gofrey писал(а):

1. Детальность великолепная

верха очень тонкие естественные и очень приятные, середина слегка тёплая, бас собраный очень динамичный и тоже очень детальный


+1

Цитата:
2. опасался что на клипшах будет звон нифига нету
У меня была аналогичная ситуация в виду "фирменности" ВЧ у МА. Все мои страхи оказались напрасными.

Цитата:
3. сцена нармально и по ширине и по глубине локализация хорошая с закрытыми глазами легко угадываются расположение инструментов.
Нормальный ПКД в этом плане лучше.

И кстати, тут недавно по поводу ЕМУ0404 пришла в голову мысль... RulerM её сильно ругает. Народ на форуме хвалит. А между тем непоколебим один факт - это МЛАДШАЯ карта в линейке. И глупо ждать от неё чудес. Мы ж не в сказке живём.

[Viru$] писал(а):
Нормальный ПКД в этом плане лучше.


Возможно спору нет но за какую цену icon_biggrin.gif к томуже есть риск в детальности и в тональном балансе проиграть icon_lol.gif

[Viru$] писал(а):
И кстати, тут недавно по поводу ЕМУ0404 пришла в голову мысль... RulerM её сильно ругает. Народ на форуме хвалит. А между тем непоколебим один факт - это МЛАДШАЯ карта в линейке. И глупо ждать от неё чудес. Мы ж не в сказке живём.


+1
Ну я думаю 1212 получше что плохо они не всегда в продаже бывают и у народа терпение кончается и берут 0404 а потом начинают обсуждать заранее понимая, что есть и лучше вещи, а так я думаю 0404 тож неплох особенно если ещё есть какой нибудь приличный проигрыватель icon_cool.gif

Цитата:
Возможно спору нет но за какую цену
Поэтому у меня 1212м icon_smile.gif Что в купе с анлим-инетом весьма неплохо icon_smile.gif

[Viru$] писал(а):
Что в купе с анлим-инетом весьма неплохо icon_smile.gif


+1 Торент форева icon_biggrin.gif

Gofrey,
поздравляю icon_smile.gif
Где и за сколько брали?
С каким усем играет?

Брал здесь
http://www.apitcomp.ru/shop/part18/item30282
Играет с Onkyo A-9555+Klipsch RF-15

Gofrey, поздравляю и к вам такой же вопрос - как подключили, каким кабелем? Просто если решусь брать все же 1212 то хочется и хороший кабель взять до 2000р 1 метра хватит. Мог бы и сам спаять но не хочется ради одного кабеля покупать качественные (читай дорогие) припой и тд. Поэтому интересно где можно купить такой готовый кабель, переходники тоже не очень улыбаются, все же звук ухудшают и качественные стоят немало (если докупать к хорошему кабелю стандратному).
Так же интересно сравнивали ли вы её с Элит Про до, во время, или после покупки?! Мне прям её уже как то больше хочется купить, выносной блок приглянулся, хоть он и особо не нужен, но все же главное звук - чтобы не смотря на бОльшую цену он был не хуже чем у 1212.

Нет с Элит Про не сравнивал, а кабель простой профессиональный перепаянный Samson кажется но это только так чтоб подключить а вообше думаю потом корпус на десктоп поменять и в стойку поставить вот тогда и кабель хочу такой

http://www.audiomania.ru/shop/goods-3032.html

но можно и такой

http://www.audiomania.ru/shop/goods-3037.html

И аккустические

http://www.audiomania.ru/shop/goods-3111.html

Думаю всё в паряде будет icon_biggrin.gif

Цитата:
И аккустические

http://www.audiomania.ru/shop/goods-3111.html

Думаю всё в паряде будет
Недавно себе купил 6 метров такого! Очень доволен =) Правда с разделкой помучался, возможно легче сразу заказать разъемы..
А межблочники хорошие, только ведь у них тюльпаны, а на 1212 я вижу только моно-джеки.. Каким образом их подключить?!

Мужики, подскажите. У меня дома есть ноутбук сони. Какая там звуковая карта - х.з. Но ноут стоил два года назад около 80 тысяч, может даже и неплохая, а может и нет - не знаю. Реально подключить такую хрень к усилителю разве??? Просто ноут приобретался для ребенка и сам я иногда вечером в инет выхожу - в основном в форуме посидеть. Сам в компутерах полный ноль. А вопрос собственно вот почему - счас у нее стоит бумбокс в котором есть линейный вход и куча мп3 музыки на ноуте. Компутерные колонки она категорически не хочет - типа и так от бумбокса стоят на столе. Блин, дилемма послушать, а ведь молодежь плотно сидит на мп3.
Проконсультируйте плз, как это все увязать.

Всё элементарно, стукни в аську 328359936 быстрее будет и тут чтобы не флудить =)

Oven писал(а):
Мужики, подскажите. У меня дома есть ноутбук сони. Какая там звуковая карта - х.з. Но ноут стоил два года назад около 80 тысяч, может даже и неплохая, а может и нет - не знаю. Реально подключить такую хрень к усилителю разве??? Просто ноут приобретался для ребенка и сам я иногда вечером в инет выхожу - в основном в форуме посидеть. Сам в компутерах полный ноль. А вопрос собственно вот почему - счас у нее стоит бумбокс в котором есть линейный вход и куча мп3 музыки на ноуте. Компутерные колонки она категорически не хочет - типа и так от бумбокса стоят на столе. Блин, дилемма послушать, а ведь молодежь плотно сидит на мп3.
Проконсультируйте плз, как это все увязать.

Линейный вход какой? Пара тюльпанов?

Oven, насколько я понял проблема подключить так вот у нота наверняка выход на наушники есть через него на какойнибудь вход бумбокса, но я лично у филипсовского такой вход не нашёл icon_sad.gif вот значит внутрь лезть и припаивать к плате усила но это уде специалист должен делать сходи в мастескую поговори мож выведут тебе разьём если уже не на гарантии.

Qn1x писал(а):
А межблочники хорошие, только ведь у них тюльпаны, а на 1212 я вижу только моно-джеки.. Каким образом их подключить?!


Не ну эт не должно быть проблемой перепаять с тюльпана на джек icon_confused.gif

Цитата:
Не ну эт не должно быть проблемой перепаять с тюльпана на джек
А зачем? Покупать дорогой кабель чтобы перепаивать его потом? и выбрасывать дорогие разъемы? А не проще ли тогда сразу самому сделать полностью?! Тем не менее я хочу найти кабель в готовом варианте с моно джеками..

Эхх. Насчет впечатлений от 1212m - нужно ВРЕМЯ..
Пока что не понять реальную их основу.
Ибо увы, но я СТОЛЬКО уже видел\читал людей, купивших Джулю, 0404, 1212 или что-то из этого еще, и вот ПЕРВЫЕ впечатления были именно такие..
И очень меня настроаживает детализация ПЕРВЫМ пунктом. Вот у всех так и было.
А потом через неделю сомнения, а потом через пару-тройку недель разочарование и пр..
Но вдруг все же именно 1212 не так.., или не всегда так..

Кстати, шанс на прямое их сравнение с EP все увеличивается. Друг загорелся icon_smile.gif. А 1212m сейчас в Москве легко берется.
Я бы купил сам для сравнения сейчас, но в отпуск уехжаю в воскресенье..

Да, кстати 0404 USB - НЕ младшая.
Младшая - 0202, и у нее все атрибуты младшей.
А 0404 сделана на топовом АКМ, так же как 1212m на топовом Цитрусе, и обвязка у них схожа.

RulerM,
видимо, имелось ввиду МЛАДШЕ (чем 1212) icon_smile.gif
Да, желающих увидеть результаты такого сравнения хватает icon_smile.gif

На Пульте пообщался с человеком, у которого МА Сильверы РС5, Денон-700 и Джулия. Так вот он говорит, что балдеет от звука. Закрывает, мол, глаза, и растворяется в нём, звуке icon_smile.gif Вот так icon_biggrin.gif
Но, как известно, всё познаётся в сравнении и не менее известно, что счастье в неведении icon_wink.gif

RulerM писал(а):
... 0404 сделана на топовом АКМ...


надо будет заценить при случае icon_wink.gif

кстати, прикол: на многих дорогих картах выход (что отдельный, что совмещенный) на наушники (Шенхи 150..300 Ом) звучит заметно хуже, чем в бюджетных ресах вроде Ямахи.
нонсенс?

Ушастый писал(а):
кстати, прикол: на многих дорогих картах выход (что отдельный, что совмещенный) на наушники (Шенхи 150..300 Ом) звучит заметно хуже, чем в бюджетных ресах вроде Ямахи.
нонсенс?


Факт. Только его лучше не произносить вслух на хоботе или оверклокерсах в темах про звук.
Правда насчет ресов Ямы.. Я читал в свое время, что у них клевые выходы ушные, и это было одним из поводов покупки такового.. Ну в общем я был разочарован.
Это конечно не с карты, но все равно фарш, просто другой icon_smile.gif. Может рес надо было постарше, то был 459-й icon_smile.gif, но я после забил на ресы, и больше к этой теме не возвращался, а его продал, ибо музыку на нем слушать никак.

А на даже хороших картах ведь стоят просто весьма средненькие ОУ JRC 2068 да 2114 в основном, никаких буферов чаще всего и пр., так что от ушного выхода там название одно, хорошим он ессно не может там быть.

Полностью согласен!Нет звука в "ушах".С Ямой даже сравнивать нельзя.Правда это под мои уши!Натуральные!

Вот ещё по кабелям:
http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=18020
Кому паять лень.

RulerM писал(а):
... Правда насчет ресов Ямы.. Я читал в свое время, что у них клевые выходы ушные, и это было одним из поводов покупки такового...


Еще факт: как низкоомные (Денон), так и высокоомные (Шенхи) на Ямах звучат одинаково хорошо (всё питание всех каналов на одни ушки пашет?). icon_cool.gif

А с картами надо ушки 32 Ом и ни шагу в сторону, да и то... icon_wink.gif

Отдельный пред для ушек, ясный перец, наилучший путь. Но кусается.

Вообще, главное в звуке это акустика и сама запись.
Только что еще раз убедился, прогнав с разных карт и прочих источников...

Открыл похожую тему. Посоветовали перенести сюда... А как перенести не знаю. Поэтому начну сначала..


Компьютер как источник (25.07.07 13:23)
Интересует мнение почему вся музыка пишется на компьютерах в WAW, а потом переносится на СД в PCM и при обратном преобразовании в WAW ее слушать уже нельзя.. Возможно речь идет об офисном компьютере со встроенным кодеком...

А если расмотреть компьютер как аудиофильский источник с соответственным вложением в его звуковую часть в районе хорошего ПДК т.е. около 3000 дол.

Предлагаю рассмотреть следующие варианты:

1. ПК + звуковуха уровня EMU 1212 , ESI @July + внешний ЦАП
2. ПК+ карта передачи по протоколу I2S + ЦАП воспринимающий данный протокол.
3. ПК + Звуковуха уровня LYNX TWO (Мастеринговая карта в большинстве студий звукозаписи)

Соответственно доработав при этом ПК (меняем Блок питания на качественный. меняем куллеры на менее шумные , либо ставим водянку.) В качестве плеера используем Фубар 2000 в выводом ASIO 2. Диски грабим EACом

Опишу плюсы видимые на первый взгляд..
1. Удобство
2. Отсутствие требовательности к транспортному механизму и к лазерной головке (ввиду отсутствия таковых)
3. Отсутствие наводок блока питания при конвертации сигнала в SPDIF и I2S
4. Множество корпусов под HiFi аппаратуру на любой вкус.
5. Проигрывание видео высокой четкости (хоть и не совсем в тему)
и т.д.

Очень интересует 2-й вариант как наиболее перспективный.
1-й вариант наиболее приближенный к реалиям для получения качественного звука.
3-й вариант самый простой, но имеющий право на существование.

Напишите ваше мнение... тому начну сначала...

Продолжаем разговор icon_smile.gif если что жми цитировать там копируй и вставляй сюда.
Если думаете что LYNX L22 столько стоит из за цапа то можете посмотреть сколько он стоит сам посебе думаю ненамного больше емушного.

Gofrey писал(а):
Продолжаем разговор icon_smile.gif если что жми цитировать там копируй и вставляй сюда.


Возвращаясь к нашим старым разговорам...
Хочется чтоб в твоей системе на базе ПК сделанно все для наилучшего результата при воспроизведении музыки. Я не думаю что выход только один - покупка дорогого ПКД.
Просто не понимаю в чем может быть принципиальная разница при использовании внешнего ЦАПа (Ведь все согласятся что играть лучше чем дорогой ПКД может только дорогой ПКД с внешним ЦАПом) Вопрос - Чем выход SPDIF карты хуже выхода ПКД, а если нет разницы зачем платить больше ?

Ещё раз у Е-МУ достойный цап зачем вам именно внешний? не надо ничего 200$ и всё система готова не верится да? icon_biggrin.gif у меня стоит работает лучше качества никогда не слышал icon_cool.gif правда если межблочник короткий вот это уже посерьёзней проблема чем выносные цапы.

Gofrey писал(а):
Ещё раз у Е-МУ достойный цап зачем вам именно внешний? не надо ничего 200$ и всё система готова не верится да? icon_biggrin.gif у меня стоит работает лучше качества никогда не слышал icon_cool.gif правда если межблочник короткий вот это уже посерьёзней проблема чем выносные цапы.


Внешний ЦАП для развязки по питанию. Все таки БП в ПК не идеальный партнер. Хочется исключить любые наводки. + Во внешнем ЦАПе помимо самих ЦАПов стоят более лучшие ОУ , а также во многих установлен отдельный ламповый выход. По крайней мере как опция это приятно (некоторую музыку и вокальные партии лампа передает более приятней что-ли) С межблочником проще.. У меня на джульке есть балансный выход, а на усилке вход. Тока нет кабелей балансных с Джека на Канон. Таким образом теоретически без потери качества можно разнести более чем на 10 м.
Тока смысл держать комп так далеко. Иногда и поиграть на 40 ЖК хочется.

rifat писал(а):

Внешний ЦАП для развязки по питанию. Все таки БП в ПК не идеальный партнер. Хочется исключить любые наводки. .


(ИМХО) несущественно наводок не слыхать хотя хозяин барин.


rifat писал(а):
Во внешнем ЦАПе помимо самих ЦАПов стоят более лучшие ОУ.


Это да хотя моё имхо есть возможность для экспериментов с помощью твика icon_wink.gif выпаятоь другой впаять я вообще думаю на своей какойнибудь сокет придумать и менять их три раза в неделю. Да и у ему они неплохие.


rifat писал(а):
а также во многих установлен отдельный ламповый выход.


Ну тут не поспоришь. но на вашем месте я бы вложил деньги в усил и аккустику они дают наибольшее количество искажений по сравнению с которыми искажения такой карточки как эму это как укус комара против бейсбольной биты.

rifat писал(а):
а также во многих установлен отдельный ламповый выход.


Ну тут не поспоришь. но на вашем месте я бы вложил деньги в усил и аккустику они дают наибольшее количество искажений по сравнению с которыми искажения такой карточки как эму это как укус комара против бейсбольной биты.[/quote]

Ну акустика у меня B&W 805S с фирменными стойками. Усь Cayin H80A работает в классе А. весит 35 кило. Возможно слабое место усь.. Хотя при цене за китай 2000 уе. сомневаюсь. Тракт вроде не плохой (по крайней мере слышно различие между жулькой и ДВД Деноном 3930 не в пользу жульки.) Внешний ЦАП Ксиндак за 500 уе. проиграл обоим. Не знаю кому сбагрить сие чудо.
Надеюсь что есть какой нибудь выход кроме 1212 (С джулькой по отзывам почти равнозначны) Может Линкс ТВО поможет ? А со СТЕРЕОПРАВДой не сталкивались?
У них типа революции в компьютеромузыковоспроизведении через USB в I2S и в аналог. Пишут убивает джиттер и наводок никаких.

это по отзывам они одинаковые, я правда таких не слышал, вообше 1212 классом выше продукт жулька с 0404 скорее сравнима.
Тракт хароший, не знаю как с басами, если вам хватает то хорошо. Я как-то с полочниками не особо.....
А так вполне icon_biggrin.gif с 1212 нармально будет с верхов уйдёт звон и они заострятся. Детальность выростет но не утомительно.

С басом что удевительно все в порядке . сам не ожидал. Для кино у меня ЖБЛ студио Л880 ,раньше слушал на них. Понял что бас бывает разным и его переизбыток на музыке (мелодичный рок) сказывается на утомляемости . теперь слушаю часами. А улучшить систему хочется кардинально. Не думаю что 1212 будет звучать лучше Денона 3930. А потенциал колонок очень велик. При покупке слушал на маранцах общей стоимостью под 600000 рубликов (СД + пред+2 моноблока). Было ощющение что солистка пела рядом и чуть выше (как и было при записи) Хочется услышать это и у себя дома. Лишних пол лимона у меня нет. Поэтому и ищю другие варианты.
Но за советы спасибо.

rifat писал(а):
Не думаю что 1212 будет звучать лучше Денона 3930.


Ну кто знает, кто знает, слышал отзывы что 1212 обыграла сд проигрыватель за 15к$ icon_eek.gif а то что сравнивают с сдюшниками за 1000-1500 это везде и всюду.
Вообще серьёзная проф карточка, созданная для выявления дефектов сведения записи.

rifat,
спасибо, это я и имел ввиду: скопировать сюда пост, дабы продолжить обсуждение и не разбрасывать инфу по нескольким темам icon_smile.gif

Похоже, дилеров прорвало: 1212м доступна у нас в Кее и Санайзе за 6к и 5к соответственно. Думаю, вот... Хотел X-Fi Elite Pro брать, но позавчера наткнулся на это:
http://porta.hi-fi.ru/forum/19/53439

ещё больше задумался. Связался с человеком; скорей всего, за доработку возьмётся. Благо, в Питере оба живём. Не, ну 5к за 1212м - очень вкусно... Правда, в СанРайзе они кончились пока.

Да я уже это читал про этого твикера, обсуждалось, кажется не поверили, ему, хотя не знаю, замяли тему icon_biggrin.gif не факт что у него лучше получилось звучание, а отдельным питанием он кажется несколько карточек всё-таки испортил icon_biggrin.gif
В принципе он что делает убирает ключи теряя на этом внебалансное подключение и не факт что сильно выигрывая по качеству делает питание icon_confused.gif ну посудите сами если у вас 500-700 вт этому блоку пох на ккакуюто там карточку ну то что оно не ровное да но есть и ровные блоки инармально, далее он меняет операционники ну это уже кому какой звук нравится .

ЗЫ качество не улучшилось сплошная субьективщина гемора много гарантия потеряна итд итп icon_biggrin.gif

Хм.. Моя тема нашла продолжение, интересно icon_cool.gif Только вот как я понял до сих пор никто так и не сравнивал напрямую Элит про и 1212м.. А я тем временем вернулся с моря и надумал себе сделать подарок, только вот не пойму еще какой, но видимо все же 1212.. Насчет доработки очень интересно, свою аудиху я сам перепаивал, наверное и на 1212 рука поднимется icon_biggrin.gif

Qn1x писал(а):
Хм.. Моя тема нашла продолжение, интересно icon_cool.gif Только вот как я понял до сих пор никто так и не сравнивал напрямую Элит про и 1212м.. А я тем временем вернулся с моря и надумал себе сделать подарок, только вот не пойму еще какой, но видимо все же 1212.. Насчет доработки очень интересно, свою аудиху я сам перепаивал, наверное и на 1212 рука поднимется icon_biggrin.gif



Ну вот не пойму я что можно туда поставить лучше чем там уже стоит, что вам в ней не нравится послушайте сначала а потом уже об твике думайте. elit pro равносильная но дороже а явно победить не может да 1212 сейчас явно никто победить не может вот и не сравнивают icon_biggrin.gif

зы Такая тема на хобите с 04-го года наверху списка под сотьню страниц и никак не исчерпають вот это впечатления у людей icon_eek.gif её уже там как только не тестировали.

А что скажете про LYNX TWO или L22 . Кто слушал..?

rifat писал(а):
А что скажете про LYNX TWO или L22 . Кто слушал..?


Говорят лучше.

[/quote]

Говорят лучше.[/quote]

Это слышал . Понятно что не в 4 раза судя по цене.. Но все таки насколько ? Есть реальные альтернативы?

//
elit pro равносильная но дороже а явно победить не может да 1212 сейчас явно никто победить не может вот и не сравнивают
//

Теперь имеется возможность взять обе под залог, вопрос денег (нет у меня сейчас 16к).
Да и муторно это: поставить карту, установить дрова, послушать, затем всунуть другую, установить новые дрова.... В идеале нужно два системника. Блин, и 1212 за 5к хочется, и ЭП с пультом и блоком за 7.5, во дилема... icon_biggrin.gif

rifat,
говорят, что не намного лучще, а при такой цене уже стоит о ПКД задуматься...и впридацу 1212 взять icon_biggrin.gif
Короче, пока сам не послушаешь, никто ничем не поможет icon_smile.gif

Цитата юзера под ником Imian:

Mota-boy
вобщем, купил я таки Elite Pro, ввиду того, что скорее всего к НГ я не успею подарить себе дэку. в кратце -- не ожидал, что разница будет такой явной в пользу EP. то, от чего хотелось избавиться в Platinum, сведено к минимуму или полностью исчезло -- трудно понять) то, чего хотелось добавить платинуму -- тоже появилось. внешний блок вроде тоже лучше играет, там всё-таки CS4392 ЦАП, а не 4382 ну и обвязка получше, похоже, + нет наводок внутрикомповых

цитирую сам себя:

купил Elite Pro, слушаю... перед этим освежил в памяти знакомые композиции. первое, что сразу слышно: высокие намного деликатнее, бас ещё глубже, но при этом мягче и бархатистее. панорама выросла вширь и в глубину, местами просто очень явно разницу слышно, звук воздушнее и прозрачнее, довольно существенно менее нервный, ощущавшаяся жёсткость звучания тоже ушла. в целом звук гораздо деликатнее и острее, но без навязывания этой остроты, звучание тоже точнее стало. наконец-то вокал девушки в одном из треков, на который я жаловался, зазвучал без явного "пения в нос". вокал в целом стал ещё разборчивее и наконец-то выровнялся по АЧХ. платы Elite Pro и Platinum довольно существенно отличаются разводкой, сфотал обе. в кратце -- у них абсолютно разная аналоговая разводка, конденсаторов как раз у EP намного больше и большей ёмкости, навесной микрокомплектухи меньше. 4 ЦАПа (одинаковые CS4396), операционник на фронтальном выходе вроде ничего так (но и их народ меняет), АЦП на плате такой же как в 0404 USB (RulerM сказал следующее: ну это видать стабилизация питания ЦАПа кондюки то, я читал, что он CS обязательно требует. там вроде во внешнем модуле АЦП еще круче чем на карте вроде как от PCM в модуле АЦП). преампы в внешнем блоке тоже есть, так что 0404 USB и для записи нафиг не нужна. впрочем, я её отволок на работу, в ней хоть какой-никакой ушной усилок есть, с ним любые наушники играют явно лучше, чем с линейного выхода. внешний блок EP ТАКОЙ ГРОМАДНЫЙ, раза в два больше, чем вся карточка 0404 USB =) честно говоря, не помню за 0404 такой объёмности и мягкости звучания. металл помясистее стал -- дык, ессно, изменения в звучании вокала коснулись и гитар. послезвучия теперь меньше лезут и не перебивают основной тон, но при этом слышны довольно отчётливо, как и реверберации. всякие трубы и саксофоны стали звучать намного ближе к тому, как будто это действительно воздух играет, а не металл, который получался у Platinum. бас гудеть стал гораздо меньше и бас-гитарки радуют: прям чувствуется, как струна дрожит, если в записи играет чистая басуха. всякие скрипочки/виолончели стали заметно более певучими. динамика тоже получше. нынешние ощущения относительных изменений звучания сравнимы с ощущениями от смены NAD542 на Arcam 73 (из слушанных дэк). в ударной установочке всякие очень тихие подстукивания после основного удара по среднему барабану классно слышно стало, ну если барабанщик делает их, конечно. вообще стало намного больше слышно icon_biggrin.gif

у панельки тоже очень хороший звук, есть у неё что-то общее с платинумом -- жёстче немного (чем EP), агрессивнее, но чистенько. что-то есть и в этом звуке. бас менее деликатный, чуть менее глубокий. когда захочется послушать металл, чтобы звучало потяжелее -- внешний блок как раз для таких случаев.

RulerM писал(а):

Джулька неее, она не музыкальна совершенно. Чистая карта для мастеринга\сведения. Ну джазок на ней еще можно пристойно послушать, что-то более активное и нагруженное инструментами, особенно электрическими - неее.


На самом деле icon_smile.gif А я вот слушаю и хард и метал и арт.

Mota-boy писал(а):
Хотел X-Fi Elite Pro брать, но позавчера наткнулся на это:
http://porta.hi-fi.ru/forum/19/53439

ещё больше задумался. Связался с человеком; скорей всего, за доработку возьмётся. Благо, в Питере оба живём. Не, ну 5к за 1212м - очень вкусно... Правда, в СанРайзе они кончились пока.


Я бы с Alio не связывался. Карту свою он спалил. До этого он занимался доработкой Свенов и весь форум Hi-Fi предыдущие года наполнен его руганью с остальными про то, что Свен не отстой icon_lol.gif , а также буйным фанатизмом к NAD 320 и ненавситью к Ротелям (причем был небольшой период страстной любви к Ротелю)..
Я таким эмоционально неуравновешенным людям не доверяю лично в ноль.
Собсно именно поэтому там к нему такое отношение.

RulerM,
хм, задумался....
Придётся тогда поостеречься.... Блин, жаль icon_sad.gif Сам я не дружу совсем с паяльником.

Он там, кстати, весьма показательную фразу сказал на второй странице ветки:

"У меня у самого дома сейчас Филипс CD-204, тоже тяжелый качественный источник старый, с литым транспортом и трансформаторным выходом. Хороший аппарат, но 1212m лучше его абсолютно всем, исключая некоторую разваленность звука, свойственную всем комповым источникам (помехи или формат цифры с компа - не знаю) да чуть большую утомляемость от прослушивания, свойственную впрочем всем ДС ЦАПам "

Заметьте это он сранивал с уже вусмерть доработанной 1212m, то есть с внешним БП, замененными ОУ и т.д..
Ну у меня то как раз CD-304, который более старшая модель на том же ЦАПе, и в общем отличается больше функционально - пульт ДУ там и еще по мелочи, электроника в целом схожа, хотя и не идентична.
Ну и вот сколько карт через меня прошло - главная претензия (кроме сцены) это как раз разваленность звука и утомляемость от прослушивания в сравнении со стационарным источником. А по деталям то они его легко многие делают, это задача для них посильная как раз.

Если даже откровенный фанат своих железок признает про доработанную практически в предел 1212m, что разваленность звука и утомляемость от прослушивания все равно на месте.. Выходит доработка дала только сцену поглубже, деталей побольше и т.д., а главная проблема компового звука неустранима..
Я примерно к такому сейчас прихожу, и наверное компу останется все же скромное место второго источника для некоторых случаев, что в него не ставь.

Да, и рекомендую предпоследнюю и последнюю страницу той темы обязательно прочитать..

Прошло полгода, и где восторги былые ?

Alio:
Надо признать, что несмотря на весьма сильное звучание после доработки, 1212m продолжает страдать типичной болезнью компового звука.
Видимо дело в самой цифре, но с компьютера звук слоистый и разобранный на кусочки словно мозаика. Если включить сразу после 1212m самый простой CД плейер - он может быть и проиграет во всем... Кроме слитности звучания
На самом деле - например для меня - немаловажный момент...

По поводу конденсаторов в звуковушке... Как ни странно, но Jamicon-ы, которыми усыпана аналоговая плата, весьма музыкальные конденсаторы оказываются. Попробовал тут силмики поставить - не понравилось. Самсунги - тоже. БГ - совсем не понравилось.
Старые ничиконы понравились. Но где их сейчас возьмешь...
А джамиконы - весьма музыкальны, как ни странно...


То есть в общем все как было, так и осталось, а менять кондюки не так и надо, еще ниже встречаем:

Тимур, тогда надо БП ее глянуть ну и ключи выпаять/ОУ заменить...
Хотя вообще говоря JRC2068 не так уж и плохи. Но попробовать стоит...


Т.е. и ОУ (а это так и есть) ну не так и сильно влияют..

Осталось только признать, что и апгрейд по питанию не так уж и помог icon_smile.gif.

А дальше встречаем довольно трезвый пост Alio:

- Если сравнить с 1896/1704 в моей реализации - то мой девайс медленный, тухлый и мертвый как я с ним не бился. Правда мягче и богаче играл, особенно убойный был бас. Человек которому продал - доволен по уши.
- Если сравить с AD1862 (ЦФ там не помню но один из лучших был) то AD резче и отстраненнее, прохладный такой цифровой звук в общем.
- Если сравнить с Juli@ - то Juli@ очень мониторно звучит, выверенно и вычищено. Любителям точного и прозрачного звука наверное понравится, но вот души в звуке нет и кайфа от музыки не испытываешь.
- Если сравнить с Denon 3300 (PCM 56, 86 год) то Denon окрашено звучит и попроще наверху. И опять же как-то не захватывает звук его.
- Если сравнить с Philips 204 (TDA1540, 84 год) то Филипок заметно кашеварит, медленный, монотонный. Но вот вовлекатор у него обалденный. Музыку запоем можно слушать.

Из упомянутых аппаратов на мой слух и вкус конкурент этой карте по сумме ощущений - только Филипок, причем для меломана он будет явно предпочтительнее.

Я все это к тому, что ИМХО 1212m удивительно сбалансированный продукт - сочетающий в себе точность звучания и в то же время позволяющий слушать плохие записи и все равно получать удовольствие от музыки.
Я не стану менять эту карту (в доработанном варианте) на любую другую из существующих на сегодня - из-за боязни нарушить этот самый баланс =).


Т.е. - о чем и речь. 800-1000 баксов за аппарат (это как раз уровень сорвеменных аппаратов, конкурирующих звуком с теми Филипками" - это предел. Причем с нюансами..
А ведь Филипок то у автора был сразу... Стоило ли маяться ?
Ну а 1212m или X-Fi EP видимо как раз уровень компового звука вполне достаточный, чтобы дальше не рыпаться. Стационары все равно впереди.

Кстати, там был весьма здравый пост, который там все пропустили от Сергея Шляхова:

Эти грабли характерны для всех карт креатива вроде аудиджи 2-4, лайва 24 бита и дажне всех последних поскольку все они на цапе CS4382.
На бытовых усилительных трактах не многие пользователи эти шумы реально ощущают. Данный шум можно классифицировать как реликт синхронизации этого DAC-а, он проявляется только после включения программного драйвера и не исчезает даже при активизации MUTE функции, которая отключает стереоканалы уже после вторичного НЧ фильтра, то есть непосредственно перед буферным ОУ. Тем не менее, этот широкополосный шум генерируется все-таки DAC-ом, к тому же он еще имеет выраженные фазоразностные биения по отношению к параллельным стереоканалам - расширения выхода, поэтому, подавить его значительно даже методом балансной компенсации по существу не удается, так как шум при этом снижается, но обретает амплитудные биения - как отклик на фазовые. В общем, с этим DAC-ом в плане его реликтовых шумов синхронизации все выглядит достаточно проблемно, если не менять принципы его синхронизации или не применять дискретно построенный - дифференциальный DAC, на базе двух автономно противофазно-си
нхронизированных CS4382, в этом случае генерируемые спектры шумов по фазам всегда будут противоположными, а это означает, что их компенсация дифференциалом ОУ будет полноценной, да еще и с уплотненным квантованием по дискретизации.


К CS4398 это так же применимо.
Те схемы топовые на нем, что я встречал, были как раз на противофазно-синхронизированных CS4398.
Трудно сделать реально музыкальную вещь на этих дельта-сигмах. Можно, но дорого, не для компа.

В ветке были упоминания о необходимости выставлять уровень звука у E-MU в -10 дБ при небалансном соединении для того, чтобы "не перегружать пред". Это неправильно. Именно при 0 дБ громкость была равна подключенному параллельно ПКД. А при -10 дБ теряется динамика и детальность.

Все ссылки на Alio очень интересны, до момента когда он говорит, что "ProAC - хлам!" После этого авторитета у него нет icon_biggrin.gif

KaGE писал(а):
В ветке были упоминания о необходимости выставлять уровень звука у E-MU в -10 дБ при небалансном соединении для того, чтобы "не перегружать пред". Это неправильно. Именно при 0 дБ громкость была равна подключенному параллельно ПКД. А при -10 дБ теряется динамика и детальность.

Все ссылки на Alio очень интересны, до момента когда он говорит, что "ProAC - хлам!" После этого авторитета у него нет icon_biggrin.gif


Чёйт я както не заметил про -10 какраз на -10 у меня тоже самое что и с сидюшника слушать icon_confused.gif

Gofrey
Цитата:
Чёйт я както не заметил про -10 какраз на -10 у меня тоже самое что и с сидюшника слушать icon_confused.gif
У плееров может быть разный выходной уровень, как я понимаю. А с E-MU в PatchMix выбирается -10 дБ (т.е. небалансное соединение), при этом 0 дБ и есть бытовой стандарт -10 dBV. А вы его еще на 10 дБ ослабляете. Даже если все это не учитывать, то у меня с Rotel 03 однозначно лучше звучит при 0 дБ.

P.S. Сейчас вот сравнил. При -10 дБ на колонки как пакеты одевают...

think.gif а если в пачмиксе на ссесиии с -10 вертикальный ползунок не 0 ставить а в плюсы загонять на 10 это будет 0 в итоге?
Не хочется пожечь усил чесно говоря icon_confused.gif

Gofrey писал(а):
think.gif а если в пачмиксе на ссесиии с -10 вертикальный ползунок не 0 ставить а в плюсы загонять на 10 это будет 0 в итоге?
Не хочется пожечь усил чесно говоря icon_confused.gif

Не совсем понял вопрос. Выбираем небаланс (-10 дБ) в настройках. На всех ползунках 0 дБ. Вот и будет бытовой стандарт -10 dBV. Вроде все так. На слух тоже все хорошо, даже отлично icon_smile.gif С проигрывателем разницы в громкости нет. Усил работает уже год так. Все ок. А если громкость убавить, то звучит совсем убого... Сами сравните!!!

В свое время записал себе в блокнотик выдержку из обсуждения на ixbt:

чего тут разъяснять? Есть формула: N=20*lg(U2/U1). По ней получается:
+6 dBU = 1.55 V
+4 dBU = 1.23 V
0 dBU = 0.775 V
-10 dBU = 0.25 V

Не совсем так. Нет стандарта -10 dBU, есть бытовой стандарт -10 dBV, где 0 dBV = 1 В. Причём, это в предположении, что нагрузка высокоимпедансная.

У балансного TRS +4 dBu, у RCA -10 dBV
Для перевода в вольты нужно разделить на 20
и использовать как показатель степени 10:
-10 dBV = 20 log ( X / 1 В)
Профессиональный уровень чуть посложнее:
+4 dBu = 20 log ( X / 0,7746 В)
так как рассчитывается по мощности
для стандартной нагрузки 600 Ом
sqrt ( 1 мВт * 600 Ом ) = 0,7746 В.

KaGE писал(а):
Не совсем понял вопрос. Выбираем небаланс (-10 дБ) в настройках. На всех ползунках 0 дБ. Вот и будет бытовой стандарт -10 dBV. Вроде все так.


Это вы имеете в виду 0? или фейдер уровня на +10 если при установленно -10 будет 0 ?
В вольтах не надо я не знаю сколько вольт усил выдержит на входе и в паспорте копаться не хочется icon_sad.gif

А пакеты на колонках это когда на фейдере уровня 0 или -10?
У меня -10 и 0 на фейдере работает через азио если перегрузки, убираю громкость в фубаре вот и всё никаких отличий от сдюшников не заметно. icon_cool.gif

[quote="Gofrey"][quote="KaGE"]


Код:
Это вы имеете в виду 0? или фейдер уровня на +10 если при установленно -10 будет 0 ?


ОК icon_smile.gif
1. PatchMIX ->Session Settings ->вкладка I\O -> Outputs I\O Card 1L/1R выбираем -10. Нажимаем "ОК" icon_smile.gif
2. Регуляторы громкости MAIN MIX и всех разделов (WAVE, ASIO) установлены не в плюс, не в минус, а как по-умолчанию - ноль icon_smile.gif

Цитата:
А пакеты на колонках это когда на фейдере уровня 0 или -10?
Когда в MAIN MIN выставлено "-10"

Цитата:
У меня -10 и 0 на фейдере работает через азио если перегрузки, убираю громкость в фубаре
Я опять это толком не могу понять. Делается так, как я написал выше. Дальше громкость регулируется исключительно посредством ручки громкости на усилителе. Иначе при ослаблении уровня сигнала теряется динамика и детальность. Для фонового прослушивания можно и с компа регулировать, но зачем?

Конфигурация моего тракта в подписи. Выбрал для ЗК уровень в -12 дб и остановлися на этом значении. "От добра добра не ищут", (с)

Viru$
Цитата:
Выбрал для ЗК уровень в -12 дб и остановлися на этом значении.
И в чем смысл?

Qn1x,
у нас в Питере в Кее появилась 1212 (6к), там же есть ЭП. Предоставляют услугу манибэк, так что можно за 16к взять на 2 дня эти карты, деньги потом вернут. Но у меня сейчас нет в свободном распоряжении таких средств, так что... Да и в идеале нужно 2 системника, потому что... Ну, представьте, сколько времени займет замена карты в слоте со всеми сопутствующими действиями...

А обе сразу точно не встанут в один системник, а в фубаре менять выходы?

смотря сколько PCI слотов 1212 занимает 2

хотя можно и 1 так как аналоговая часть не берёт и з слота ничего а просто крепиться к нему можно какнить по другому закрепить

Мама - Asus A8N-E, слотов хватает. Другой вопрос: сможет ли Винда принять 2 карты и возможно ли будет осуществить мгновенное переключение?

Ну обычный X-Fi с последними дровами работает вместе с Emu1212m вроде, раньше там были проблемы с одинаково называющейся dll. Так что и EP должен.

Звуковые карты Hi-Fi

Погодите, вот асусь выпустит ксонара, тот всем жопы надерет icon_lol.gif

созерцатель,
можно подробней?
Спасибо.

Звуковые карты Hi-Fi

ASUS на Computex 2007 представила звуковую карту Xonar.Вроде мультибитный цап, нормальные ОУ, обвязка, экран. Да зайдите на сайт к асусю, гляньте. Осталось только её дождаться, блин icon_biggrin.gif

http://ru.asus.com/news_show.aspx?id=7653

Опасаюсь 1 компромисов 2 цены

http://www.asus.com/products.aspx?=25&2=144
Паять будут в Китае, так что шибко дорого не будет. А в чём компромиссы?

Чёта слишком много каналов и всякого другого 3-д звука для игрушек, как бы стереу не повредило, а сигнал шум у неё хуже чем у ему так что icon_confused.gif
Цена больше всего интересует, думаю за 15000 должна зашкаливать но это моё личное (ИМХО)
И про ЦАП молчат как партизаны вообще мало тех характеристик.

Да Вы по ссылке -то ходили? Вот ещё:http://www.asus.com/products.aspx?1=25&2=144&3=0&4=0&model=1769&modelmenu=2
Сигнал/шум 118 хватит с головой, больше 90 уже маркетинг и от лукавого.За 7.1 придётся переплатить, а как она может стерео помешать?

По ссылке ходил ничего особо не написанно, а в общем не важно дождёмся там видно будет icon_smile.gif
А цена если Ему за 2-канала 200$ эта соответственно 700 чёта не улыбается мне покупать какой-нибудь компьютерный девайс за такие деньги жаба понимаещь задушит icon_biggrin.gif

Не ну 700 за Xonarа это Вы батенька загнули icon_biggrin.gif Рево 7.1 скока стоит? Где-то 160? Ну ксонар будет 195 с дальнейшим снижением имхо.А за 800 уже можно взять Lynx 22, который для дома ничем не лучше (если конечно у Вас тракт не оченьмногокилобаксовый).
Кто знает, цап Burr Braun PCM 1796 в какие-то ПКД идёт?

Ну вот типа этого чегота

Denon DVD-3930 DVD

http://www.digital.brandname.ru/catalog?id=3993&PHPSESSID=0131c1d17420d46cfbe98590f7852b79

Ну или С.Е.С.3300 говорят неплох очень детальный сам правда не слышал icon_confused.gif

А что?

У сеса на этот усил прям облизываюсь icon_biggrin.gif

http://doctorhead.ru/catalogue/?i=455

Классная вещь для маленьких помещений и качественных чувствительных полочников.

Xonar на четырёх Burr-Brown. Музыкально должен играть, уже не дельта-сигма.

Ну на 7 каналов 4 цапа icon_confused.gif хм не понятно что будет для чистьго стерео мож 1 или 2 эт уже по мойму от драверов зависит хотя карта интересная спору нет будем ждать тестов.

RulerM писал(а):
Джулька неее, она не музыкальна совершенно.

На какой системе слушали? Какой музыкальный материал? С чем сравнивали?
RulerM писал(а):
Чистая карта для мастеринга\сведения.

Откуда такая информация? Из инструкции к карте?
RulerM писал(а):
Ну джазок на ней еще можно пристойно послушать

Почему джазок? Что в нём такого? Чем по Вашему джаз выделяется? И какой джаз Вы имеете ввиду? Что значит термин "пристойно послушать"? Бывает непристойно?
RulerM писал(а):
, что-то более активное и нагруженное инструментами, особенно электрическими - неее.

Что такое "более активное и нагруженное инструментами, особенно электрическими"? Что за стили? Почему они "неее"?

RulerM писал(а):
То есть по итогам сравнительных перекрестных прослушиваний можно УСЛОВНО сказать (ибо там все равно нюансов полно), что скажем X-Fi Platinum это уровень дэки за ~400, X-Fi EP - ~700-800. А скажем та же Emu 0404USB по детализации может соперничать и с дэками за 1500-2000, но по сцене, передаче эмоциональности вокала, сложных мультиинструментальных композиций - проигрывает и дэке за 400, не говоря уж о 700-800. Такой вот дисбаланс.


Как Вы ловко и уверенно оперируете ценами. Расскажите, какие Вы слушали "дэки" за 400, 700-800, 1500-2000? На основании чего такие выводы? На основании перекрёстных прослушиваний? Расскажите об этом. Какие тракты использовались, какие кабели? Какую музыку слушали? Помещение?

Дима Рафинад писал(а):
RulerM писал(а):
То есть по итогам сравнительных перекрестных прослушиваний можно УСЛОВНО сказать (ибо там все равно нюансов полно), что скажем X-Fi Platinum это уровень дэки за ~400, X-Fi EP - ~700-800. А скажем та же Emu 0404USB по детализации может соперничать и с дэками за 1500-2000, но по сцене, передаче эмоциональности вокала, сложных мультиинструментальных композиций - проигрывает и дэке за 400, не говоря уж о 700-800. Такой вот дисбаланс.


Как Вы ловко и уверенно оперируете ценами. Расскажите, какие Вы слушали "дэки" за 400, 700-800, 1500-2000? На основании чего такие выводы? На основании перекрёстных прослушиваний? Расскажите об этом. Какие тракты использовались, какие кабели? Какую музыку слушали? Помещение?


Да не слушал он дек дороже 1000 уе. (Это его собственные слова) Сам забывает об этом, вот и приукрашивает в меру своей фантазии.

Дима Рафинад


Цитата:
RulerM писал(а):
Ну джазок на ней еще можно пристойно послушать

Почему джазок? Что в нём такого? Чем по Вашему джаз выделяется? И какой джаз Вы имеете ввиду? Что значит термин "пристойно послушать"? Бывает непристойно?
RulerM писал(а):
, что-то более активное и нагруженное инструментами, особенно электрическими - неее.

Что такое "более активное и нагруженное инструментами, особенно электрическими"? Что за стили? Почему они "неее"?

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=41742&start=20

kakaja bi ne bila krutaja zvukovuha...one budet igratj kak vdvoe de6evle cd pleer(eto v lu46em slu4ae...nu voti smotrite emu 1212 stoit grubo govora 140$ :2=80$ v itoge polu4aete samij galimij cd...kototrij vcse ze pereigraet dvd za nalogi4nuju cenu. no vce taki eto toze vihod esli ho4e6 sozdatj media server na baze kompa...moj drug fanat hi-fi kupil sebe cap za 1200$...poslu6av u nego polu4aetsa primerno urovenj cambridge audio 640v2...

Siege
У вас в Риге реально купить новую 1212 за 140 у.е.? Но даже если и так, всё равно не согласен.Играет она на уровне дек за 1000 у.е., но по музыкальности немного уступает Elit Pro.

u kazdogo konecno svoe mnenie...ja govoru tolko o tom 4to sam sli6al.. i kstati ob etom govorat mnogie ludi...polazj po forumam...daze esli predstavitj 4to tam stoit obaldennij cap..
...tam nety teh ostalnih komplektuju6ih (transporta,ka4estvennogo transoramtora,) u teba eta karta raboteaet 4erez kompjuter! on vob6e ne sdelan dla togo 4to bi lu6atj ka4estvennuju muziku..podumaj lu46e o tom 4to ot transporta zavisitj kak minimun 45$ zvuka...a v kompjutere eto samja 4astj na 0 urovne...poetumu ti mozes vitanujtj zvuk galimih mp3 tolko za vdvoe bol6e po cene capom 4em stoit v deke

da voob6e ti posmotri skolko zanimaet mesta cap kak razdeljnij komponent i skolko tvoja hvalenja karta!

Siege
На форумах много разных мнений.Моё - с картами начиная с Рево 5.1. до Элит Про может бодаться дека начиная с Рега Аполло и выше. Всё что дешевле проигрывает начисто.Прада, есть ещё винтаж, но мы ведь говорим о новых аппаратах?
И что в компе не предназначено для музыки?Пока есть такие мнения - китайская Hi-Fi индустрия не умрёт!
В деках за 800 у.е. "качественный транспорт"? Не смешите!И как особо сильно механика влияет на звук?Или опять будем мусолить тнму джиттера?
Мп3 320-256 грамотно пожатый хорошим кодером звучит вполне прилично, а ещё есть lossless форматы.
По внешнему ЦАПу не спорю.И комп и ПКД с ним звучит лучше.

nu esli ti za avuk s kompa..to flag tebe v ruki...slu6aj dal6e i naslazdajsa....
a ja v zini na takuju lazu ne podpi6usj...ja s4itaju vce 4to kasaetsa audio apraturi i tehniki nado doveratj specialistam a ne komu popalo...poetomu ja nikogda ne vibiraju apraturu ishoda iz otzivov forum4an...tam kazdij pi6et polnostjnu protivopoloznie mnenija ob odnoj i toj ze parature..odnomu horo6o drugomu ploho...odin gotov ee vibrositj za okno drugoj menatj ee ni na 4to nebudet...koro4e govora ja za doverie specialistam(a v ih ka4estve ja vibiraju WHAt hi-fi) vprocem kak delaet vsa evropa...tam nikto ni hodit po magazinam i ne lazeet po forumam a prosto tupo berut i pokuapjut produkt goda !

prosto poimi mena praviljno...ni iz odnogo foruma nivozmozno sostavit hota bi kakogo to predstavlenija ob kakoj libo aparature...prosto tupoe pere4islenie nazvanie firm(ktoroie on mozet bitj daze ne sli6al,ili usli6al ot atakogo ze)...kotorij potom tut ze otvergaetsa sleduju6im u4astnikom foruma...prodolziteljnim sporom...v itoge vce prihodat k kakomu to edinmou vivodu..kotorij opatj ze osparivaetsa sleduju6imi....KPD =0 %

i opatj ze pocemu takoj zuranl poteral v u vas doverie...potomu 4to ktoto napisal hernju pro tu aparturu kotoroj zurnal da 5 zvezd.... ja naprimer nepoveru emu ... potomu 4to neizvestno 4to u nego za apratura 4to za uslovija...i 4to on zdet ot tovara za eti dengi

ja s4itaju 4to takie oprosi...kak kakoj zuranl samij obektivnij po zvuku....li6ini smisla...mozno sprositj u kakogo zurnala samoe horo6ee predstavlenie ob idealjnom zvuke! mi zivem v 21 veke ...u vas ostato4noe mnenie posle perestroiki 4to kto to mozet nakolotj...da komu eto nado...6as vce postroeno na racionaljnom vibore... i takie zurnali pomogajut etot vibor sdelatj

Siege
дружище,я за звук с компа до 1200 у.е.Хорошая дека + усил + акустика = комп отдыхает, даже с внешним ЦАПом.Но в бюджетной области лучше слушать комп, чем всякое китайское говно.
А по выбору аппаратуры согласен - нужно выбирать ушами,а не по форумам и мурзилкам, в том числе и What hi-fi, в котором все статьи проплачены маркетологами.

horo6o....ti sli6al mnogo aparaturi? skolko?v kakih variantah? ja po4ti ne somnevajusj 4to ti i drugie iz foruma malo.... a teperj predstavj 4to vi vce sobralisj vmeste u vas estj dostup ko vcej tehnike anrinke i ujma vremeni na analizi i proslu6ivanie...kakogo bi vi rezuljtata dosligli?
ja dumaju takogo kak WHAT hi-fi... a to 4to vi tyt musolite mezdu soboj...nazivaetsa 'voznja'
....nebudu bol6e s vami sporitj i 4toto dokazivatj....prosto skazu 4to nikogda nibudu doveratj tem ludam kotorie znakomatsa s aparaturoj u seba doma ili salone audio magazina....

Siege
Да, ты прав, 222 комплекта я не слышал, но мы ведь здесь не письками меряемся,правда?Из того что я слышал в бюджетке меня не впечатлило,но мнение своё я никому не навязываю.
Здесь никто ничего не мусолит, идёт нормальное обсуждение, просто у каждого свой слух,поэтому и мнений много.Истина она ведь в споре рождается.
А доказывать тут точно ничего не нужно. Ну понравилось тебе звучание ПКД - прекрасно! Кстати, что за аппарат? СА 640?

Отличная статья - обзор 8-ми моделей усилителей для наушнико

Отличная статья - обзор 8-ми моделей усилителей для наушников
http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=30

Цитата:
У вас в Риге реально купить новую 1212 за 140 у.е.? Но даже если и так, всё равно не согласен.Играет она на уровне дек за 1000 у.е.
Позвольте не согласиться. Сейчас есть cd Technics sl-pg480A не помню точно сколько стоил лет 8 назад, но помню что не дороже 150 бакинских рублей. Так вот по сравнению с рево 5.1 разница ощутима и довольно заметно и в плане объёма и тембровой окраски высоких и низких и даже детализации. Разница слышна даже при прослушивании мп3 переведённого в сд аудио. Если е-му 1212 будет лучше, чем мой вертак сразу же не задумываюсь беру.

АГДАМ
Среди винтажа много достойных аппаратов. Может Ваш Техникс и переиграет 1212, не спорю.Но назовите мне ПКД из новоделов до 1000 у.е. звучащих на уровне 1212?

созерцатель писал(а):
АГДАМ
Среди винтажа много достойных аппаратов. Может Ваш Техникс и переиграет 1212, не спорю.Но назовите мне ПКД из новоделов до 1000 у.е. звучащих на уровне 1212?


Любая приличная из этой ценовой категории (до 1000, но откровенно там не за 200-300) звучит лучше.
Примеры ? Ну Кэмбридж 840-й, скажем. Там ни субъективно, ни объективно, кстати, по голым параметрам ЦАПов, 1212m ловить нечего.
Марантц 7000-й. Опять же, там тот же CS4398, что и в 1212m, только нет проблем компового питания и отсутствия аппаратно-программных приоритетов для отработки звуковых потоков. При все желании 1212m не смогла бы звучать ни лучше, ни хотя бы так же. Просто объективно. ЦАП тот же, элементная база хуже + комп с его особенностями.
Можно дальше продолжать.

Собсно пока у вас нет разницы особой между "качественно скодиованными" мп3 и CD-Audio все эти нюансы вы просто еще не слышите, потому и мнение по 1212m такое.

созерцатель писал(а):
АГДАМ
Но назовите мне ПКД из новоделов до 1000 у.е. звучащих на уровне 1212?

CDP Exposore 2010S
Rega Planet 2000

В прочем, они не совсем на уровне 1212М. Они повыше будут. На мой взгляд слушать с компа можно тракт, стоимость компонентов которого не превышает 1000 у.е. Допустим, если взять АС за 2000 и усилитель за 1500 у.е., то слушат с компа такой тракт - чепуха. Тут уже только стационарный ПКД. Я считаю что апапаратура того уровня, что у меня в подписи, это максимум для ПК. Впрочем, можно применить внешний ЦАП, но это уже другая история.

Siege!
Поздравляю тебя и всю твоего кругозора европу, с тем, что вы покупаете то что вам в ват хифи рекомендуют такое как доступный хи-енд победитель теста ротель 05
Поздравляю с незнанием что такое лузлесс форматы.
Поздравляю с тем, что считаете что проф карта с соотношением сигнал шум 120 ДБ и коэфицентом искажений в 0.0008 проиграет пкд за 80уёв, это особенно порадовало держитесь пожалуйста данного мнения как бы вас не старались переубедить.
Всё это очень и очень радует и переубеждать вас здесь никто не будет (ИМХО)
icon_biggrin.gif

А никто не пробовал подключить звуковой поток с компа по коаксиалу к цифровым входам того же СА 840 например ? сейчас есть сидюки с цифровыми входами -тот же недорогой ХАРМАН 970. Только нигде нет сообщений что их кто то использует как внешний ЦАП.

Борис Марин писал(а):
А никто не пробовал подключить звуковой поток с компа по коаксиалу к цифровым входам того же СА 840 например ? сейчас есть сидюки с цифровыми входами -тот же недорогой ХАРМАН 970. Только нигде нет сообщений что их кто то использует как внешний ЦАП.


вопрос действительно интересный. зачем ломать копья выясняя какая карточка лучше, не проще ли по цифре подрубить комп к тому же сидюку или рессиверу???)))

у меня по коксу комп подключен к ресу аркам, на фронт стоит мощник сонансовский, самопаянные межблочники из микрофонного кабеля с активным экраном, колонки старенькие монитор аудио голд... и знаете, несмотря на то что комплект явно повыше уровнем нежели начальные (и часть средних) системы, мне, кажется, есть куда развивать потенциал звука не меняя источник!))) (брал технику, сравнивал.... цифра она и в африке цифра....)))

это сугубо мое мнение, и спорить о влиянии питания и наводок в компе на цифру(оно есть! наверно...))) я не собираюсь.))) эстетствовать не запретишь, но грубая реальность накладывает свою тяжЁлую, волосатую лапу на портмоне к коему тянешься увидев новенькое или старенькое, но сладенькое техническо-музыкальное шедеврище...

В таком случае теряется смысл покупки хорошей звуковухи нужен просто цифровой выход, и соответственно теряется возможность оценить качество воспроизведения звука такой картой как 1212, а значит терзяния а правильно ли я сделал отказавшись от неё в пользу реса apple.gif icon_smile.gif

Gofrey писал(а):
В таком случае теряется смысл покупки хорошей звуковухи нужен просто цифровой выход, и соответственно теряется возможность оценить качество воспроизведения звука такой картой как 1212, а значит терзяния а правильно ли я сделал отказавшись от неё в пользу реса apple.gif icon_smile.gif


ага... надо бы карточек 5 поменять баксов по 200, вот бы удовольствия получил!!! icon_lol.gif както не садо-мазовато.... icon_redface.gif может ник сменить??! icon_biggrin.gif

Зачем 5? Одной вполне достаточно если она одна из самых лучших и стоит не особо дорого по сравнению с теми же LINX которые ещё чего доброго проиграют (шутка) icon_smile.gif,
а звук с компа дома всё равно нужен потому что компьютер умеет издавать звуки icon_biggrin.gif

С цифрового входа реса музыку слушать конечно можно-но не то. Поэтому я и заинтересовался цифровыми входами именно СД проигрывателей. СД проигрыватель именно под качественное воспроизведение стерео заточен. Должна такая связка звучать интересней ресивера. К том же оверсемплинг до 24 бит 384 кгц , применяемый в том же СА 840 на мой взгляд очень благоприятно сказывается на звуке . ЦАП АД 1955 я слушал в составе того или иного аппарата не раз-но такого звука как у СА 840 не слышал.

Е-му 1212 позволяет делать оверсемплинг 24/196. Если вас это заинтересует.

По моему мнению и оно состоялось, - компьютер не подходит идеально под прослушивание стерео, так как стерео это в общем аналоговый звук априори, а вот в качестве источника для домашнего театра, при грамотном подборе всх компонентов даст 100 % эфект качества за относительно небольшие деньги и без лишнего нагромождения компонентов системы., чем в ближайшее время и собираюсь заняться.
Конкретно посоветуйте карточку для этой цели.

про 840Й ничего не скажу - не слышал. а по поводу цап CD звучит интересней... да возможно, но опять же какой cd и какой рес сравнивать, на каком тракте слушать, да и не забывайте о том кому слушать icon_wink.gif ...
тема весьма плодотворная получается почти как по поводу какие колонки взять, какой усил. какой.... да ХЗ! можно посоветовать что брать однозначно не стоит! а спорить покряхтывая и попердывая от натуги эта круучеее, нафик надо? нравится? шлюхай дарагой на здаровье)))

Здравствуйте люди, я вернулся =) Питер решает!
Впрочем хватит оффтопа. Хочу еще раз задать вопрос, сравнил ли кто-нибудь 1212м и Х-Fi Elite Pro? Хочу уже наконец купить что-нибудь!
И еще, провода готовые для 1212 (моно джек - тюльпан) не нашел никто?! Придется в пульт обращаться чтоб спаяли я так понимаю..

А зачем в пульте в аудиомании всё есть и припой аудиофильский тоже так, что самому смастерить недолго, а про сравнение думаю на одном уровне разница не столь существенна (ИМХО).

Qn1x, привет.
Есть у меня отзыв человека, сравнившего, наконец, эти две карты.
По кабелям: лично я себе куплю (если сравнивать буду) два переходника, на каждую жилу. Не хочу паять ничего, кабель ворошить. Сейчас поеду, гляну в магазине. Заодно и кабели для би-ваеринга прикуплю icon_smile.gif

И в чью пользу сравнение завершилось?

А бивайринг
кед + супра? icon_wink.gif

Mota-boy писал(а):
Qn1x, привет.
Есть у меня отзыв человека, сравнившего, наконец, эти две карты.
По кабелям: лично я себе куплю (если сравнивать буду) два переходника, на каждую жилу. Не хочу паять ничего, кабель ворошить. Сейчас поеду, гляну в магазине. Заодно и кабели для би-ваеринга прикуплю icon_smile.gif

Можно отзыв увидить?! Если он был где-то раньше на страницах, прошу прощения, но вроде все перечитывал.. Коперни уж icon_smile.gif

Gofrey, не хочется покупать дорогие "материалы" для пайки на 1 раз, полюбому много останется, жалко будет..

Gofrey, нет. Такие же медные 2.5мм2 с базара, как сейчас стоят. 15р\метр.

Вот отзыв человека под ником Imian. Думаю, против не будет, если я его письмо процитирую. А RulerM добавит что-нибудь, если что icon_smile.gif

Вот его первый отзыв на Пульте(Вс Июл 01, 2007):

--------------------------------------------------
вобщем, купил я таки Elite Pro, ввиду того, что скорее всего к НГ я не успею подарить себе дэку. в кратце -- не ожидал, что разница будет такой явной в пользу EP. то, от чего хотелось избавиться в Platinum, сведено к минимуму или полностью исчезло -- трудно понять) то, чего хотелось добавить платинуму -- тоже появилось. внешний блок вроде тоже лучше играет, там всё-таки CS4392 ЦАП, а не 4382 ну и обвязка получше, похоже, + нет наводок внутрикомповых

цитирую сам себя:

купил Elite Pro, слушаю... перед этим освежил в памяти знакомые композиции. первое, что сразу слышно: высокие намного деликатнее, бас ещё глубже, но при этом мягче и бархатистее. панорама выросла вширь и в глубину, местами просто очень явно разницу слышно, звук воздушнее и прозрачнее, довольно существенно менее нервный, ощущавшаяся жёсткость звучания тоже ушла. в целом звук гораздо деликатнее и острее, но без навязывания этой остроты, звучание тоже точнее стало. наконец-то вокал девушки в одном из треков, на который я жаловался, зазвучал без явного "пения в нос". вокал в целом стал ещё разборчивее и наконец-то выровнялся по АЧХ. платы Elite Pro и Platinum довольно существенно отличаются разводкой, сфотал обе. в кратце -- у них абсолютно разная аналоговая разводка, конденсаторов как раз у EP намного больше и большей ёмкости, навесной микрокомплектухи меньше. 4 ЦАПа (одинаковые CS4396), операционник на фронтальном выходе вроде ничего так (но и их народ меняет), АЦП на плате такой же как в 0404 USB (RulerM сказал следующее: ну это видать стабилизация питания ЦАПа кондюки то, я читал, что он CS обязательно требует. там вроде во внешнем модуле АЦП еще круче чем на карте вроде как от PCM в модуле АЦП). преампы в внешнем блоке тоже есть, так что 0404 USB и для записи нафиг не нужна. впрочем, я её отволок на работу, в ней хоть какой-никакой ушной усилок есть, с ним любые наушники играют явно лучше, чем с линейного выхода. внешний блок EP ТАКОЙ ГРОМАДНЫЙ, раза в два больше, чем вся карточка 0404 USB =) честно говоря, не помню за 0404 такой объёмности и мягкости звучания. металл помясистее стал -- дык, ессно, изменения в звучании вокала коснулись и гитар. послезвучия теперь меньше лезут и не перебивают основной тон, но при этом слышны довольно отчётливо, как и реверберации. всякие трубы и саксофоны стали звучать намного ближе к тому, как будто это действительно воздух играет, а не металл, который получался у Platinum. бас гудеть стал гораздо меньше и бас-гитарки радуют: прям чувствуется, как струна дрожит, если в записи играет чистая басуха. всякие скрипочки/виолончели стали заметно более певучими. динамика тоже получше. нынешние ощущения относительных изменений звучания сравнимы с ощущениями от смены NAD542 на Arcam 73 (из слушанных дэк). в ударной установочке всякие очень тихие подстукивания после основного удара по среднему барабану классно слышно стало, ну если барабанщик делает их, конечно. вообще стало намного больше слышно

у панельки тоже очень хороший звук, есть у неё что-то общее с платинумом -- жёстче немного (чем EP), агрессивнее, но чистенько. что-то есть и в этом звуке. бас менее деликатный, чуть менее глубокий. когда захочется послушать металл, чтобы звучало потяжелее -- внешний блок как раз для таких случаев.
----------------------------------------------------------

Вот отзыв на Хоботе(10.08.2007 10:5icon_cool.gif:
--------------------------------------------------------
насчёт сцены -- у 0404 USB (как и у всего остального AKM, судя по всему) глубина сцены против CS4398 и даже CS4382 существенно меньше. и чтобы можно было довольно точно слышать эту сцену, нужны качественные межблочники, усилитель и колонки/наушники. фокусировка у 0404 чуть лучше, чем у Elite Pro в заводском исполнении. но оперы 2068 на её выходе фуфло. 2114 получше. но тоже фуфел) там довольно много переделывать нужно. абсолютно неожиданно мне несказанно повезло, добрый человек любезно предоставил свою EP, заботливо твикнутую по самое горло. после чего я убедился, что несколько отдающее металлом и цифровой звучание этой карточки, несколько неживое и синтетическое (эм, тупого и безжизненного мониторного характера, что ли), можно побороть. посравнивал их пока совсем недолго и немного, нужно более тщательное прослушивание, более длительное. с твикнутой EP получается звук заметно более естественный, мягкий, но в то же время с превосходной атакой, очень хорошей прозрачностью серединки и разрешением на ВЧ. сибилянты перестают быть проблемой. бас чуть-чуть менее мощный, но более точный. очень ровная АЧХ и довольно насыщенный звук. мне понравилось: очень достойно и приятно, а заводская EP высокие нещадно мажет. насчёт эмоциональности ничего не скажу, настроение вчера было так себе, ибо мой идиотский домашний комп продолжает дико трещать с EP. слушал всё со старого компа на материале, немного ограниченном по разнообразию в прослушивании были так же записи Linn Records и Chesky Records. Linn лично мне нравится больше, интереснее у них музыка, Chesky какие-то выверенно-аудиофильские (о чём меня предупреждали, но чтобы понять это, мне понадобилось довольно долго послушать разную музыку и врубиться в неё и её звучание. ну и твикнутая EP помогла укрепиться во мнении).
------------------------------------------------------------------------

Ну и мои вопросы к нему по поводу того, что мнения разнятся у него об ЭП, а также о сравнении с 1212м:

В:Привет.
Твой отзыв (ничего, что я на "ты") несколько отличаеся от того, что на Пульте. Это результат более вдумчивого и детального вслушивания? Это я про синтетику в звучании и смазанные верха.
О: Ну, я для себя уяснил, что любой источник более высокого уровня
поначалу кажется просто чудесным, а косяки начинаешь замечать уже
после привыкания к звуку. вообще у EP замечательный звук - она и
эмоции в состоянии передать, и точность очень хорошая, и сцена. Но по
умолчанию у неё звук несколько холодноват и отдаёт немного синтетикой
- просто я ориенируюсь на свои ощущения по принципу "похоже на
правду, или где-то обманывают". может быть не каждый услышит этот
момент, но я для себя решил -- раз слышу такие нюансы, то тогда искать
звук по своему вкусу. я всегда сомневался в своих способностях на этот
счёт, но практика показала, что ничего сложного нет. просто мне
хочется действительно приличный звук, ибо более низкий уровень мне не
приносит удовольствия. верха мажет операционник, но несильно, это
далеко не сразу можно уловить. можно и не уловить, пока не послушаешь
на более точном и быстром тракте

В: Дело в том, что я так и не определился ещё, что же брать: 1212м (5к) или ЭП (7.5к).
О: Я вот щас сравниваю эти карточки переделанные и пока не могу решить,
что же _звучит_ лучше: живее, эмоциональнее. На стороне 1212м лучшая
атака, чуть бОльший динамический диапазон, лучшая точность на ВЧ и
передача оттеноков на ВЧ. при прослушивании 1212m наушники полностью
"растворяются" и слышно натурально играющие инструменты, расставленные
по сцене (через усилок сцена ещё более оформленная и глубокая). Глубже
самый низкий бас, лучше фокусировка инструментов. к примеру,
встречаются хорошие записи ударной установки -- прямо слышно, что
ударник бабахнул по вон той тарелочке на чуть более дальнем плане, а
следующий удар по другой тарелке чуть ближе. не сказал бы, что это
сказывается на восприятии музыки. но точная фокусировка
свидетельствует о качестве тракта и позволяет думать, что
фазовые характеристики в порядке, и музыка не должна "рассыпаться" на
частоты. 1212м играет воздушно и легко. но эта воздушность и лёгкость
оставляют у меня неоднозначное ощущение какой-то тёрпкости звучания.
даже не знаю, как это описать. ощущение схоже с тем, как будто скушал
что-то тёрпкое. на этом фоне EP выглядит чуть-чуть проще, но звучание
более телесное и осязаемое. и это на мой вкус её преимущество. а в
целом тракты схожего качества, очень достойного. правда, много
заморочек с версиями дров и настройками, в том числе фубара.

В: ЭП манит внешним блоком и пультом.
О: Пультом не пользуюсь вообще, а блок пользую как предусилители для
мирофона и гитар. честно говоря, не знаю, такие же там преды, как в
1212m, или другие. но пишет весьма неплохо.

В: Сейчас, как, наверное, заметил, 1212 прям таки наводнили рынок и имеются во всех сетях, торгующих комплектующими ПК. В "дорогом" магазине можно взять обе эти карты (10к+6к) под манибэк на 2 дня, но у меня нет усилителя.
О: Эти карточки можно в наушниках сравнивать, в принципе, они мои HD600
тянут. только одно но: 1212м в базе имеет только балансный выход.
твикнутая 1212м имеет два небалансных стерео-выхода, один из них
только усилен на 6 дБ относительно второго - это уже сам автор
доделок сделал.

В: И с межблочником для 1212м глухо тоже, поэтому даже не представляю, как смог бы осуществить сравнение... Да и где гарантия, что обе карты "встанут" одновременно в один системник...
О: Две карты у меня замечательно стоят в одном системнике, и я их прямо
попеременно сравниваю.

В: А что там заменено в твикнутой ЭП? С паяльником не дружу совсем
О: Там поменяно всё, что можно поменять)
1. операционник фронтального выхода и его питание
2. питание карты
3. питание ЦАПов
перепаяны абсолютно все ёмкости, многие зашунтированы другими типами
ёмкостей. проходные ёмкости после ЦАПов изъяты.
1212м доделана по такому же принципу.

Mota-boy, спасибо! Правда только больше запутало cry.gif Вроде уже решил 1212 брать, а сейчас позвонил в пульт и сказали что нету у них разъемов моно-джек и в общем без переходников похоже никак, а так не хочется, и этот отзыв, опять думаю про Элит Про, но вроде внешний блок не нужен с пультом, хотя красиво.. icon_sad.gif

Q1nx,
ну переходники в сети глянуть ведь можно...
По поводу выбора: мне, думаю, ближе ЭП, если она действительно эмоциональней так сказать. Не хочется прохладцы icon_smile.gif

А мне по отзыву больше както 1212 она и по точнее и по детальней и цап у неё 98 против 96-го, есть надежда что и всё стальное тоже повыше класом теже операционники, а эмоциональность, ну может это ему так показалось субьективно, и к тому же обе карточки в тесте твикнутые это уже не совсем обьективный тест получился. А провода перепаять это меня никогда не останавливало.
А прохлада и темлота в звуке под разные стили то та лучше то другая (ИМХО) в общем не знаю вам решать я остановился на 1212, но не факт что это лучше ЕР.

А всякие внешние блоки и пульты это по мойму только зряшнее удорожание товара, компьютерное железо должно быть голое и из системного блока не торчало. icon_smile.gif

Gofrey,
не, у них у обеих ЦАП 4398. Думаю, выбор у народа в основном будет в пользу 1212м.
Сейчас злой бородатый дядя с базара сказал, что таких переходников на моно-джек не существует в природе icon_smile.gif
Купил кабель. Оказывается, всё это время у меня был не 2.5мм2, а 0.75мм2. М-дя.

Mota-boy писал(а):
Gofrey,
не, у них у обеих ЦАП 4398. Думаю, выбор у народа в основном будет в пользу 1212м.
Сейчас злой бородатый дядя с базара сказал, что таких переходников на моно-джек не существует в природе icon_smile.gif
Купил кабель. Оказывается, всё это время у меня был не 2.5мм2, а 0.75мм2. М-дя.

А что за кабель вы купили?!

Наверное последний раз подниму свою тему.. Дело в том что я наконец-то купил новую звуковуху! Напомню, что раньше была audigy2zs, немного твикнутая из-за сгоревших ключей =)
Купил я всё-таки X-Fi Elite Pro, и доволен icon_cool.gif Звук в целом стал лучше, слышно больше деталей, появились чистые ВЧ и глубокие НЧ, в общем просто всё на порядок получше, еще обрадовало что теперь нету никаких наводок. Так же очень понравился пульт со встроенным медиацентром, можно сидеть на диване и выбирать музыку, фильмы, смотреть фотки и так далее. Осталось только жк 32 купить и подключить, будет настоящий медиацентр.. icon_biggrin.gif Правда вот от выносного блока используется только ручка громкости (когда в наушниках у компа сижу) и приемник ик когда на диване =) Но я о потраченных деньгах нисколько не жалею и если честно мне кажется что у карточек одного уровня очень сложно найти отличия, тоесть я бы не отличил в слепом тесте ЭП от 1212, так что теперь осталось хороший кабелек купить и жить спокойно, чего и вам желаю icon_wink.gif

Qn1x
Цитата:
Купил я всё-таки X-Fi Elite Pro, и доволен
Ну и как, страшные наводки от компа не достают? Хоть какие-то звуки через "эти тонны наводок" слышно?! icon_biggrin.gif А то я не слышу их у себя на E-Mu 1212m, может хоть тебе повезет их услышать! icon_smile.gif

KaGE писал(а):
Qn1x
Цитата:
Купил я всё-таки X-Fi Elite Pro, и доволен

Ну и как, страшные наводки от компа не достают? Хоть какие-то звуки через "эти тонны наводок" слышно?! icon_biggrin.gif А то я не слышу их у себя на E-Mu 1212m, может хоть тебе повезет их услышать! icon_smile.gif
Надеюсь что не повезет =) На встроенном звуке наводки слышны даже глухим помоему, на аудиджи 2 были слышны очень редко (совершенно непонимаю почему так происходило, иногда слышно наводки от мышки, иногда нет..), ну и фон небольшой совсем конечно был, но не как на встроенном, а на ЭП сейчас ничего не слышу, кроме музыки разумеется =) И надеюсь так и будет ) Я заодно из корпуса выкинул все неонки и инверторы (моддингом раньше занимался), хоть они последнее время и выключены были, подумал вдруг из-за того что подключены наводки дают.. В общем сейчас все хорошо и я доволен =)

Qn1x

Цитата:
На встроенном звуке наводки слышны даже глухим помоему
Точно!
Цитата:
на аудиджи 2 были слышны очень редко
а у меня вроде тихо все было даже с audigy 2 (которая 6.1)

Цитата:
совершенно непонимаю почему так происходило, иногда слышно наводки от мышки, иногда нет..
А вот это можно услышать и на E-Mu 1212m... но это если я выкручиваю свой rotel 03 до упора и в полной тишине (естественно, что если поставить при этом музыку будут сплошные искажения от такой дикой громкости) можно услышать все клики мышки и открытия\закрытия окон например icon_eek.gif Но у меня блок питания хоть и FSP, но объективно не тянет комп, поэтому нельзя распространять это на все компы c E-Mu. На громкости до 14 часов это не слышно, поэтому меня не напрягает icon_biggrin.gif Как заменю на достойный БП, очень интересно будет послушать и сравнить.

Цитата:
В общем сейчас все хорошо и я доволен =)
Я тоже! И уверен, что эта карточка достойна намного большего, чем мои Aelite 3 и тем более Rotel 03...

Купил вчера тоже X-Fi EP. Пока большой разницы по звучанию с Xtreme Gamer не заметил. Правда акустика пока паршивенькая - твикнутые Sven 830B, но в ближайших планах сменить колонки. Но в целом звук стал детальнее, прозрачнее, да и баса прибавилось, показалось. Прошу совета, может пока не поздно, отнести карту назад и добавив 120-130$ взять Nad 542, а для компа оставить геймера? Получу ли прибавку в качестве звука при покупке ПКД, с учетом того что колонки буду менять? Усилитель у меня Nad 352, поэтому в качестве ПКД и рассматриваю Nad 542.

s1th писал(а):
Купил вчера тоже X-Fi EP. Пока большой разницы по звучанию с Xtreme Gamer не заметил. Правда акустика пока паршивенькая - твикнутые Sven 830B, но в ближайших планах сменить колонки. Но в целом звук стал детальнее, прозрачнее, да и баса прибавилось, показалось. Прошу совета, может пока не поздно, отнести карту назад и добавив 120-130$ взять Nad 542, а для компа оставить геймера? Получу ли прибавку в качестве звука при покупке ПКД, с учетом того что колонки буду менять? Усилитель у меня Nad 352, поэтому в качестве ПКД и рассматриваю Nad 542.

Сравнивал 541-ый с ЕМУ1212м. НАД отнёс назад - он сильно проиграл карточке.

ЗЫ. Новодельные ПКД до 600 у.е. едва ли могут тягаться с хорошими комповыми карточками. 600 у.ее. и выше - уже запаросто, а начиная с 800 у.е., как правило, уже становятся лучше.

s1th писал(а):
Купил вчера тоже X-Fi EP. Пока большой разницы по звучанию с Xtreme Gamer не заметил. Правда акустика пока паршивенькая - твикнутые Sven 830B, но в ближайших планах сменить колонки. Но в целом звук стал детальнее, прозрачнее, да и баса прибавилось, показалось. Прошу совета, может пока не поздно, отнести карту назад и добавив 120-130$ взять Nad 542, а для компа оставить геймера? Получу ли прибавку в качестве звука при покупке ПКД, с учетом того что колонки буду менять? Усилитель у меня Nad 352, поэтому в качестве ПКД и рассматриваю Nad 542.


Если не смогли услышать разницы между Gamer и EP = значит остальной тракт совсем паршивый. 542-й НАД хуже чем EP.

всем привет icon_smile.gif смотрю, меня вовсю цитируют)) поскольку процитировано много, а опыт в прослушке потихоньку растёт (с ушами всё ок -- потверждено слепыми тестами разных звуковух (не моих)) + успел сменить межблочник и потестировать домашний звук в разных конфигах по-новому, то попробую внести ясность и пояснить своё мнение на нынешний момент

аппаратура у меня следующая:
1. усил NAD C352 (сменено уже два сетевых кабеля, сейчас стоит кабель с сечением проводников 1 квадрат, питание подаётся через PilotPro, в который воткнут только один-единственный усилитель
2. колонки MA Silver RS1 + собственноручно твикнутые наушники Sennheiser HD600
3. акустический кабель Mystery по 100р/метр, 2.5 квадрата, плюс недавно подключил колонки бивайрингом -- добавил простой кабелёчек от связки муз. центр-колонки (эффект явственный весьма, и по мненим многих людей это лучше, чем просто один крутой кабель)
4. межблочники в числе 4 шт. 3 кабеля 2RCA-2RCA (inakustik простейший 1.5м, QED Qunex3 1м, Black Rhodium Symphony 0.5м), 1 jack 3.5-2RCA (QED Qunex J2P 1.5м). межблочники 2RCA-2RCA используются для соединения преда и межблочника в 352-м, J2P использовался для вывода звука с EP -- теперь эту роль выполняют переходник techlink 3.5-2RCA и Qunex3. так же слушал 2RCA-2RCA Nordost Black Knight 0.6м
5. звуковые карты собственные: E-Mu 0404 USB, Creative Audigy2ZS, X-Fi Platinum, X-Fi Elite Pro (заводская). тщательным образом слушаны основательно твикнутые X-Fi EP и 1212m (старая с двумя кварцами, не новая с одним!), эти карточки сравнивались с EP заводской. в компе одновременно стояли две из 3-х карт. они совершенно спокойно работают вместе, главное делать всё, о чём вас попросит комп
6. программный плеер foobar2000 0.8.3 c выводом звука в 32 битах через ASIO (Kernel Streaming я ошибочно считал лучше -- он частенько давал как бы более певучее звучание, но рад, что удалось таки выяснить, какой интерфейс всё-таки правильный)
7. комп собран в корпусе Chieftec с родным БП 450W. питание вполне неплохое icon_smile.gif комп заземлён по всем правилам

музыку слушаю разную, в последнее время акцент сместился в сторону лёгкой инструментальной музыки с качественным вокалом, классики и подобного ей инструментала, а так же хорового пения. хорошими иллюстрациями моих музыкальных предпочтений являются записи, выпущенные на лейблах Linn Records, Naim Records. например: Barb Jungr, Tommy Smith, Acoustic Mania, Antonio Forcione, Westminster Choir, Jacques Loussier Trio, Livingston Taylor, Sara K., Patrick Noland. помимо таких действительно хороших записей интересной музыки слушаю "всё от и до". metal, progressive, hard rock, jazz & blues, ambient, lounge, disco-house, trance, немного drum'n'bass. как видите, размашисто icon_smile.gif

путь к нынешней системе (foobar2000 0.8.3 + ASIO SSE3->EP->переходник techlink 3.5-2RCA->QED Qunex3 1м->пред NAD352->Black Rhodium Symphony 0.5м->мощник 352) был долгим, утомительным и полным открытий и разочарований. возможно, спаяю ещё себе кабель 3.5-2RCA с разъёмами Neutrik

попробую резюмировать свой опыт:
1. 0404 USB таки относительно музыкальная карта. послушал внимательно напрямую в пред через переходник techlink 3.5-2RCA с Symphony, сигнал в неё подавал по цифре с платы EP. ЦАП 0404 уступает EP глубиной нижнего регистра и утончённостью ВЧ. ну и сцена никогда не была коньком ЦАПов AKM. но всё-таки немного не хватает эмоциональности ей...
2. Elite Pro. самый загадочный зверь. в моей нынешней конфигурации заводская карта играет без нареканий, звучание довольно открытое, яркое, явно не лишено прозрачности. самое главное -- довольно эмоциональное и способное передать и погрузить в атмосферу записи, создать настроение. to do: выяснить, как будет звучать твикнутая EP в нынешней конфигурации
3. мне никода не был симпатичен пред 352-го, ибо он несколько гадит звук по АЧХ и скрадывает прозрачность. однако же после серии недавних экспериментов слушаю музыку через пред: убедился, что имеющиеся у меня звуковухи не могут полностью эффективно работать в качестве преда. при работе EP напрямую в мощник несколько съедается эмоциональность и открытость, при сравнении с тем же межблочником (Qunex3), подключенным к преду, а не напрямую в мощник. хотя прозрачность и обширность звучания очень даже хороши, в том числе по АЧХ всё хорошо. при работе EP в наушники звук теряет динамику и напор, несколько теряет эмоциональность -- видимо, родной ОУ не справляется с низкоомной нагрузкой (300 Ом это низкоомная нагрузка для ОУ) так же, как это делает поноценный усилитель icon_smile.gif твикнутая EP несколько избавляет от недостатков штатной EP при работе в наушники. когда я сравнивал EP заводскую и твикнутую, у меня ещё не было Symphony (которая, к слову, полностью и поменяла звучание системы, потом на это наложилась смена плагина ASIO, ещё больше поднявшего планку качества звучания). ещё тогда звук с Qunex3 в качестве соединиля пред-мощник меня не устраивал отсутствием эмоций + накладывались гадости преда, и я предпочитал слушать напрямую в мощник. сравните это с нынешней ситуацией icon_smile.gif твикнутая 1212м звучала точнее, чем твикнутая EP, с лучшей фокусировкой, воздушнее, но как-то вот не знаю даже. что-то не то всё равно. было ощущение дискомфорта при прослушивании через наушники. тёрпкость какая-то. так что я считаю, что мне необходимо прослушать обе твикнутые карточки заново, усилитель наконец-то заиграл как надо
4. слышимая в HD600 некоторая холодноватость и отстранённость звучания заводской EP как-то испарялись, когда она была подключена через пред + симфония между предом и мощником (может, NAD или его пред достаточно тёплый, чтобы успешно компенсировать это свойство). эмоции отдаются вполне себе здорово, серединка открытая. с новым плагином ASIO вообще хорошо, даже если воткнуть напрямую наушники
5. что касается качества межблочников. лично я считаю, что кабели в состоянии полностью поменять звук системы. и совсем не обязательно тратить деньги на усилители-колонки, если у вас хреновый канал передачи музыки между компонентами icon_smile.gif

по кабелям. Qunex3 довольно неплохой, но я бы рекомендовал заплатить немного больше и купить кабель более высокого качества

что в итоге? после приобретения симфонии и переходника 3.5-2RCA с соответствующей сменой J2P на Qunex3 я доволен своей системой и пока что-то менять острого желания нет. звучание мягкое и на ВЧ, и на НЧ особенно -- совсем не жёсткое даже на большой громкости, открытое и неплохое передаёт эмоцинальность

надеюсь, эта информация кому-нибудь окажется полезной


кстати. ПКД NAD542 полное убожество, даже не знаю, почему его советуют к 352-му

Imian,
а как различие в количестве ЦАПов Э-му 1212 разных ревизий может сказаться на звуке?

Спасибо за отзыв icon_smile.gif

Mota-boy писал(а):
Imian, а как различие в количестве ЦАПов Э-му 1212 разных ревизий может сказаться на звуке?

разное число ЦАПов? там разное число кварцев. ЦАП там один на всех версиях, ЕМНИП. новая, говорят, несколько хуже, но и на её базе при обязательном твике можно строить хороший звук

вопрос высокой точности звучания меня теперь беспокоит во вторую очередь, важнее эмоциональность, атмосферность и вовлекалово. если они есть -- некоторое упрощение звука не воспринимается как что-то недопустимое

Оговорился icon_smile.gif Да, кварцев, конечно icon_smile.gif

Что в начале брать думаешь: деку или усь блочный? icon_smile.gif
И можно ли отнести к звуку ЭП качество "теплота"?

Mota-boy писал(а):
Что в начале брать думаешь: деку или усь блочный? icon_smile.gif

пока ничего icon_smile.gif щас вот Sony A700 вышла.... ну это так, оффтопик уже icon_rolleyes.gif
Mota-boy писал(а):
И можно ли отнести к звуку ЭП качество "теплота"?

ну через NAD играет тепло, нареканий никаких. с другими усями не слышал. возможно, это свойство NAD (или его преда), компенсировавшего холодность, услышанную при игре EP напрямую в наушники. напомню, твикнутая EP не холодит в ушах. а может быть, что при работе на стандартную (высокоомную) нагрузку JRC2114 проявляет себя лучше, чем при работе на 300 Ом (для ОУ это низкоомная нагрузка)

а ещё, ёлки, только что поменял asio-плагин для фубара. ну ёлы, ну по-разному играет. оставил только что скачанную версию

Цитата:
кстати. ПКД NAD542 полное убожество, даже не знаю, почему его советуют к 352-му
Потому, что это тоже "НАД" и из одной ценвой песочницы. Слушал С541. ЕМУ1212м на две головы лучше.

[Viru$] писал(а):
Потому, что это тоже "НАД" и из одной ценвой песочницы. Слушал С541. ЕМУ1212м на две головы лучше.

542 ПКД убожество. а равенство ценовых категорий... хм. я постоянно успешно опровергаю это правило у себя. у меня Elite Pro источником (ну явно намного выше классом, чем 542), усь 352.. и ничего. постоянный прирост качества. кабели, настройка софта, доведённые версии плагинов...

счас, кстати, попробовал вывести звук из EP с помощью переходника 3.5-2RCA. заказал две штуки разных. тот, который подороже -- вполне хороший. с ним в паре с Qunex3 звук сильно прибавляет сразу во всём по сравнению с Qunex J2P (прямой 3.5-2RCA). такие дела. хочу попробовать Black Rhodium Concerto теперь icon_smile.gif

Imian,
озвучь переходничок, тот, что подороже, пожалуйста. Дешёвый у меня есть (те, что на базаре лежат).

Хорошие переходники делает Neutrik - у них есть искомые до 30 у.е. за штуку icon_smile.gif

Раз разговор пошел о переходниках и кабелях, хочу спросить - как и чем лучше подключить E-MU 0202 к ресиверу.

[Viru$] писал(а):
Хорошие переходники делает Neutrik - у них есть искомые до 30 у.е. за штуку icon_smile.gif
если подскажете, где их найти в Москве -- был бы премного благодарен. роюсь в инете 30 минут: безрезультатно

кстати, совершенно случайно только что наткнулся на ваш пост на форуме одном:
Цитата:
Лучше всего 2 разъема Neutrik NF2C, один NTP3RC-B (можно и без -B), и провод Canare L-4E6AT или L-4E6S. Собрать можно и самому, паять их легче простого, десять минут на провод, пятнадцать если совсем не торопиться.
это ещё в силе? icon_smile.gif а то спаять мне несложно. скажите только каким припоем пользоваться icon_smile.gif

Mota-boy
http://www.allcables.ru/techlink_Mini_Jack-2RCA_69_Series.html

[quote="Imian"]
[Viru$] писал(а):


кстати, совершенно случайно только что наткнулся на ваш пост на форуме одном:
Цитата:
Лучше всего 2 разъема Neutrik NF2C, один NTP3RC-B (можно и без -B), и провод Canare L-4E6AT или L-4E6S. Собрать можно и самому, паять их легче простого, десять минут на провод, пятнадцать если совсем не торопиться.

это ещё в силе? icon_smile.gif а то спаять мне несложно. скажите только каким припоем пользоваться icon_smile.gif


А точно это был мой пост? И форум часом не www.forums.overclockers.ru ? Это слова одного из участников упоямнутого форума. Ему можно верить.

Уточнить информацию по данному вопросу можно здесь: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=122966&start=0

Или обратиться на прямую к Varg 'Euthanasiologist'

ЗЫ. Где там что у Вас в Москве я совершенно не в курсе. Ни разу там не был.

[Viru$] писал(а):

А точно это был мой пост? И форум часом не www.forums.overclockers.ru ? Это слова одного из участников упоямнутого форума. Ему можно верить.

Уточнить информацию по данному вопросу можно здесь: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=122966&start=0

Или обратиться на прямую к Varg 'Euthanasiologist'

ЗЫ. Где там что у Вас в Москве я совершенно не в курсе. Ни разу там не был.

извиняюсь, всё-таки пост не ваш. что-то я спутал. ваш пост был следующим после того icon_smile.gif вот ссылка http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=3639486#3639486

Придется вновь эту ветку поднять...
Я так и не нашел ответа на вопрос - что-же все-таки лучше взять - E-MU 1212m PCI или X-Fi Elite Pro ?
Мне нужно чтобы геммороя особого небыло с подключением аудиокарты к Усилку, и чтобы можно было комфортно работать с созданием музыки, используя возможности компьютера (планирую синт Korg еще купить для этого)

Tabu13 писал(а):
Придется вновь эту ветку поднять...
Я так и не нашел ответа на вопрос - что-же все-таки лучше взять - E-MU 1212m PCI или X-Fi Elite Pro ?

кому что

Tabu13 писал(а):
Мне нужно чтобы геммороя особого небыло с подключением аудиокарты к Усилку, и чтобы можно было комфортно работать с созданием музыки, используя возможности компьютера (планирую синт Korg еще купить для этого)

работать в секвенсорах будет, видимо, с 1212. хотя я бы добавил немного денег и взял что-нить покруче не от E-Mu icon_smile.gif собсно, так и собираюсь сделать

Tabu13 писал(а):
Придется вновь эту ветку поднять...
Я так и не нашел ответа на вопрос - что-же все-таки лучше взять - E-MU 1212m PCI или X-Fi Elite Pro ?
Мне нужно чтобы геммороя особого небыло с подключением аудиокарты к Усилку, и чтобы можно было комфортно работать с созданием музыки, используя возможности компьютера (планирую синт Korg еще купить для этого)

Я тоже его не нашел, но скорее всего однозначного ответа и нету. У меня ЭП и я доволен, у других 1212 и они тоже довольны =) Сравнительное тестирование я не устраивал, если кто-то еще хочет его провести (у кого есть 1212) то наверно можно договориться, чисто ради интереса.. icon_cool.gif

Qn1x писал(а):
Я тоже его не нашел, но скорее всего однозначного ответа и нету. У меня ЭП и я доволен, у других 1212 и они тоже довольны =) Сравнительное тестирование я не устраивал, если кто-то еще хочет его провести (у кого есть 1212) то наверно можно договориться, чисто ради интереса.. icon_cool.gif

1212 играет суше, подчёркивает ВЧ-призвуки, имеет более чёткую фокусировку. EP мягче, музыкальнее, эмоциональнее. кому что icon_smile.gif кстати, полная доработка EP по питанию и замена оперов существенно прибавляют собранности звучания, атаке, точности. эмоциональность и воздушность тоже повышаются. я тут недавно заслушал на маленькой громкости музыку в наушниках через NAD352 (он на малой громкости до 8 часов играет заметно воздушнее, чем после них), так чуть голова не закружилась от воздуха. я совсем не привык к такому звучанию)

ну хорошо, пусть 1212m точнее воспроизводит звуки, чем ElitePro, но EP более музыкальный, как описывают ее. Давайте отбросим эти несущественные звуковые различия. Меня интересует качественное подключение аудиокарты к линейному входу Hi-Fi усилителя, чтобы не пришлось перепаивать фирмовые кабели. В этом плане есть какие-то различия, приводящие к выбору EP или 1212m PCI ? И еще - что касается мастеринга звука - для домашней студии звукозаписи что более предпочтительно?
В данный момент в моем сознании весы перевешивают в пользу X-Fi Elite Pro, т.к. во-первых она более универсальна (и в игры можно поиграть и 5.1 есть для ДВД, и пульт дистанционного управления прилагается). Что скажете в защиту 1212m PCI в таком случае, кроме факта более точного и динамичного звука ? Может Elite Pro для создания музыки совсем не годится?

p.s. Рассматриваю только заводские варианты сборок аудиокарт, т.к. их тюнингом заниматься не собираюсь

Не могу дождаться Эму 1212, что то нигде нет, поэтому то же задумался на счёт CREATIVE X-Fi Elite Pro да и игры то же значение имеют, но главное к ней можно подцепить усилитель через обычный шнур с тюльпанами или я ошибаюсь? И кто нибудь заказывал через инет магазин meijin, там она 8 рублей стоит?

ну блин, сложно отлистать пару страничек назад и почитать, что сравнивалось? переходники имеют значение. с EP звук можно вывести либо кабелем jack 3.5-2RCA, либо аналогичным переходником и межблочником 2RCA-2RCA, как сделано у меня. QED Qunex J2P (3.5-2RCA) неплохой кабель, но не более того. я ещё хочу затариться разъёмами Neutrik и самому спаять кабель 3.5-2RCA и сравнить звучание с ним против QED Qunex3 с переходником techlink

с 1212 тоже прижётся выводить звук через переходники TS-RCA. лично я не нашёл готовых кабелей TS-RCA

с записью то же самое, тока 1212 может в 192 кГц записывать, EP тока 96 кГц, если не ошибаюсь

Все-таки буду заказывать E-Mu 1212m PCI, т.к. X-Fi Elite Pro все-таки по качеству звука уступает, а главное - для музыкальной самодеятельности и мастеринга звука 1212m PCI, как я понял - на голову выше чем X-Fi Elite Pro. А уж переходники как-нибудь найдем...

Вопрос то именно в том, что неохота хороший межблочник портить переходником. Может на деле то и не влияет на звук а психологически то давит, это ж как презерватив, это ж как в душе в скафандре мыться. Я аж о джулии задумался, хотя вряд ли с моей рево 5.1. разница будет. Буду ждать звуковуху с нормальными выходами и показателями не неиже эму 1212, как думаете будет такая?

Цитата:
Буду ждать звуковуху с нормальными выходами и показателями не неиже эму 1212, как думаете будет такая?
Такая есть - E-Mu 1820m, там как раз отдельный выносной блок для всяческих разъемов. Но она почти в 2 раза дороже icon_sad.gif

Да, штука дорогая. Вот звуковуху бы без лишних припонов, выносных станций, возможностей для записи, чтоб PCI и выход под тюльпаны, просто стерео и как следствие более низкая цена и высокие показатели.

АГДАМ писал(а):
Да, штука дорогая. Вот звуковуху бы без лишних припонов, выносных станций, возможностей для записи, чтоб PCI и выход под тюльпаны, просто стерео и как следствие более низкая цена и высокие показатели.

Мне вот тоже такую бы хотелось, но маркетинговые отделы ведущих компаний по производству звуковых карт считают такие карты невыгодными. От части это так, потому что очень много геймеров и просто подростков которым надо как можно больше колонок и чтоб из всех играло =) и не мало пользователей, использующие профессиональные карты по назначению. Доля потребителей которым нужна чисто стерео карта для прослушивания музыки пока мала, но растет, комп все больше приближается к хай-фаю, хотя и от мультимедии не отходит icon_biggrin.gif Я уверен что вскоре появятся продукты, которые нам нужны, но пока пользуемся тем, что есть.

АГДАМ писал(а):
Вот звуковуху бы без лишних припонов, выносных станций, возможностей для записи, чтоб PCI и выход под тюльпаны, просто стерео и как следствие более низкая цена и высокие показатели.

Возможно, Вам подойдет M-audio Audiophile 2496.

Цитата:
Возможно, Вам подойдет M-audio Audiophile 2496.
А что она отличается от имеющейся рево 5.1.?

Tabu13 писал(а):
Все-таки буду заказывать E-Mu 1212m PCI, т.к. X-Fi Elite Pro все-таки по качеству звука уступает, а главное - для музыкальной самодеятельности и мастеринга звука 1212m PCI, как я понял - на голову выше чем X-Fi Elite Pro. А уж переходники как-нибудь найдем...

по качеству не уступает. для выискивания недостатков записи 1212 лучше, она под это заточена. съеденная эмоциональность позволяет спокойно работать, не увлекаясь самой музыкой icon_smile.gif

аудиофайлы и рево для музыки... не пойдёт. они к тому же далеко не на топовых ЦАПах АКМ. 0404 USB на топовом АКМ, и то сцены нифига нет, но хотя бы звучок тёплый и более-менее драйвовый/эмоциональный

Цитата:
съеденная эмоциональность позволяет спокойно работать, не увлекаясь самой музыкой
Надеюсь что эмоциональности добавит мой Denon PMA-700AE, а от звуковухи надо только, чтобы качественно цифру в аналог переводила, чтоб без потерь качества.

АГДАМ писал(а):
Цитата:
Возможно, Вам подойдет M-audio Audiophile 2496.

А что она отличается от имеющейся рево 5.1.?
Тем, что она стерео.

Tabu13 писал(а):
Цитата:
съеденная эмоциональность позволяет спокойно работать, не увлекаясь самой музыкой

Надеюсь что эмоциональности добавит мой Denon PMA-700AE, а от звуковухи надо только, чтобы качественно цифру в аналог переводила, чтоб без потерь качества.
усилитель/ресивер не добавят эмоциональности, если её нет в исходном материале icon_wink.gif то бишь аналоговом звуке, выводимом с карточки. а звуковухи потому разные и выбирают, чтоб лучше звучала в аналоге icon_wink.gif

Imian писал(а):
Tabu13 писал(а):
Все-таки буду заказывать E-Mu 1212m PCI, т.к. X-Fi Elite Pro все-таки по качеству звука уступает, а главное - для музыкальной самодеятельности и мастеринга звука 1212m PCI, как я понял - на голову выше чем X-Fi Elite Pro. А уж переходники как-нибудь найдем...

по качеству не уступает. для выискивания недостатков записи 1212 лучше, она под это заточена. съеденная эмоциональность позволяет спокойно работать, не увлекаясь самой музыкой icon_smile.gif

аудиофайлы и рево для музыки... не пойдёт. они к тому же далеко не на топовых ЦАПах АКМ. 0404 USB на топовом АКМ, и то сцены нифига нет, но хотя бы звучок тёплый и более-менее драйвовый/эмоциональный


Вот аудиофайлы и рево для музыки как раз подойдут в отличие 1212м.

BigMiner писал(а):
Imian писал(а):
аудиофайлы и рево для музыки... не пойдёт. они к тому же далеко не на топовых ЦАПах АКМ. 0404 USB на топовом АКМ, и то сцены нифига нет, но хотя бы звучок тёплый и более-менее драйвовый/эмоциональный


Вот аудиофайлы и рево для музыки как раз подойдут в отличие 1212м.

ну дык что делать-то с отсутствующей сценой? icon_smile.gif у меня 0404 USB есть, всё на более простых кодеках АКМ звучит не лучше icon_smile.gif ну а так да, я предпочту звук 0404 USB, а не 1212м

кстати, я что-то так и не нашёл дилеров в москве, где есть digi 96/8 pad. 9632 за 15к есть, так как бы не было лучше LynxL22 сразу брать, всего 5 тыщ доплатить)

Imian писал(а):
BigMiner писал(а):
Imian писал(а):
аудиофайлы и рево для музыки... не пойдёт. они к тому же далеко не на топовых ЦАПах АКМ. 0404 USB на топовом АКМ, и то сцены нифига нет, но хотя бы звучок тёплый и более-менее драйвовый/эмоциональный


Вот аудиофайлы и рево для музыки как раз подойдут в отличие 1212м.

ну дык что делать-то с отсутствующей сценой? icon_smile.gif у меня 0404 USB есть, всё на более простых кодеках АКМ звучит не лучше icon_smile.gif ну а так да, я предпочту звук 0404 USB, а не 1212м

кстати, я что-то так и не нашёл дилеров в москве, где есть digi 96/8 pad. 9632 за 15к есть, так как бы не было лучше LynxL22 сразу брать, всего 5 тыщ доплатить)

Есть там сцена,не надо врать.Да,качество неважное,провалены средние частоты,высокие безжизненные...но сцена там есть.1212м и элит про просто набор звуков,которые никак не связываются в музыку.Убожество эти карты.
Посмотрите тут http://www.muzoborudovanie.ru/forum/index.php?bn=mo_sell часто продают РМЕ.
9632 отличается более качественными конденсаторами,ЦАП такой же как у DIgi Pad
LynxL22 думаю получше будут этих двух РМЕ.

BigMiner писал(а):

Вот аудиофайлы и рево для музыки как раз подойдут в отличие 1212м.


Лажа. У меня был Аудиофайл 2496, есть рево 7.1, есть X-Fi, ну и дэка тоже есть.
Все эти поделки от М-Аудио на ЦАПах АКМ, сцены НЕ ДАЮТ. Не, ну звук не бывает ессно абсолютно плоским, понятно, что позиционирование есть, НО сцена резко схлопнута в глубину, кроме того звук отвратительно сух и безжизненнен.

RulerM писал(а):
BigMiner писал(а):

Вот аудиофайлы и рево для музыки как раз подойдут в отличие 1212м.


Лажа. У меня был Аудиофайл 2496, есть рево 7.1, есть X-Fi, ну и дэка тоже есть.
Все эти поделки от М-Аудио на ЦАПах АКМ, сцены НЕ ДАЮТ. Не, ну звук не бывает ессно абсолютно плоским, понятно, что позиционирование есть, НО сцена резко схлопнута в глубину, кроме того звук отвратительно сух и безжизненнен.

аудиофил 2496 все равно интереснее 1212м и элит про звучит.Не Имхо,а факт.

слушая сегодня Jacques Loussier Trio поймал себя на мысли, что контрабас вообще не в тему играет, опаздывает, и всё... хотя наоборот известно, что это трио играет очень слажено и точно... полез щас разбираться.. в итоге получилось забавно, самый забойный, слаженный звук с хорошим чувством ритма... у 0404 USB) сцены у неё, правда, не прибавлось от этого) EP доделанная напрямую в наушники звучит вальяжнее, более расслабленно и это вполне имеет право на жизнь, когда захочется прямо расслабиться под музыку. через усилок (в режиме интегральника тоже тормозит немного) получается вобще расслабленно, но подгуживает на басах и ритма не хватает. 0404 напрямую в мощник получилось и очень динамично, и слажено довольно. ритм остался. мда. не об этом ли вы говорите, BigMiner?

Короче говоря оставляю свою рево 5.1. и жду появления нового продукта, заточенного под прослушивание музыки.

Кто уже слышал Infrasonic Quartet, поделитесь впечатлениями!

Цитата:
в итоге получилось забавно, самый забойный, слаженный звук с хорошим чувством ритма... у 0404 USB
Вы утверждаете, что 0404 USB звучит лучше чем 1212m PCI ? Ну не знаю, кругом пишут, что в 1212m и детализация точнее и сцена лучше (правда сревнивали с просто 0404 - не USB). Кажется мне, что все эти мнения завязаны больше на конкретных экземплярах железок - кому-то качественнее попадется, а кому меньше повезет, или не дай бог - вообще производственный брак. Это как телевизоры выбирать - вроде одна и та-же модель, но у одного цветность искажена, а у другого - все ок, но контраста не хватает...

Насчёт различия экземпляров это врятли, и сравнивать 0404 и 1212 нельзя они просто разного уровня. 1212 классная карточка и говорить что она не музыкальна это маленько опрометчиво. Сам её юзаю и очень очень доволен.

Ещё скоро вот такая выйдет но я не думаю что будет лучше 1212

http://www.overclockers.ru/hardnews/27018.shtml

Gofrey писал(а):


Ещё скоро вот такая выйдет но я не думаю что будет лучше 1212

http://www.overclockers.ru/hardnews/27018.shtml


Для начала пусть хотя бы поступит в продажу. Боюсь, что дело так анонсом и закончится. Поступит партия-другая в продажу на азиатском рынке, и дело с концом.

На мой запрос в компанию ASUS по поводу начала поставок карты Xonar на рынки СНГ пришёл ответ : "Сроки официальных поставок, к сожалению, не известны"
А Infrаsonic так никто и не слышал?

Gofrey писал(а):
Насчёт различия экземпляров это врятли, и сравнивать 0404 и 1212 нельзя они просто разного уровня. 1212 классная карточка и говорить что она не музыкальна это маленько опрометчиво. Сам её юзаю и очень очень доволен.

Ещё скоро вот такая выйдет но я не думаю что будет лучше 1212

http://www.overclockers.ru/hardnews/27018.shtml

На какой системе Вы ее юзаете?
0404 лучше.Сам ее не пользовал.зато пользовал аудиофил 2496,революшн 5.1,терратек авреон спейс...последняя на вульфсоне кодеке и все они играли МУЗЫКУ,а не ерунду.Это я в сравнении с Эллит про.1212м недалеко ушла.

BigMiner писал(а):
0404 лучше.Сам ее не пользовал.


Ну по меньшей мере странно слышать, что начальная модель лучше топовой icon_eek.gif да и спорить с вами нет желания вот поюзаете тогда поймёте. Я слушал обе и разница огромна.

Gofrey писал(а):
BigMiner писал(а):
0404 лучше.Сам ее не пользовал.


Ну по меньшей мере странно слышать, что начальная модель лучше топовой icon_eek.gif да и спорить с вами нет желания вот поюзаете тогда поймёте. Я слушал обе и разница огромна.

Что ее юзать,она на АКМ кодеке.Тоже самое что аудифил2496 звучание и остальные на АКМ-).Динамический диапазон побольше и качество чуть лучше чем у 2496 и все.

Tabu13 писал(а):
Вы утверждаете, что 0404 USB звучит лучше чем 1212m PCI ? Ну не знаю, кругом пишут, что в 1212m и детализация точнее и сцена лучше (правда сревнивали с просто 0404 - не USB)
я не утверждал, что 0404 USB звучит лучше в смысле бОльшей детализации и сцены, чем 1212м. правильно читайте написанное и не ждите от меня однозначных ответов "лучше вот это, а вот то хуже". смотря что вы ищете в музыке и звуке

о карточках: 0404 и 0404 USB разные, сильно разные. PCI не на топовом ЦАПе (её апгрейженной версии я так и не видел в продаже), другая разводка и просто она внутренняя. у EP как-то маловат реальный динамический диапазон, из-за этого многое не слышно или слышно неправильно, хотя разрешение у неё даже чуть повыше, чем у 0404 USB. мне долго твердили, что в альбоме Iron Maiden 2006 года сделан акцент на вокал. ну вроде бы были улучшения со всеми апгрейдами, вроде бы классно звучало, а вот недавно 0404 USB нагрузил напрямую в мощник (через пред пока не хочу, нужно межблочник менять, не нравится мне QED Qunex3 нынешний. и огромный плюс этой внешней карточки -- аналоговая регулировка громкости) и получил новые впечатления. расслышал столько всего нового и в таких музыкальных деталях, что аж сильно удивился и сидел слушал музыку до 5 утра... и наконец-то в IM2006 на вокале действительно появился какой-никакой акцент и явно выслушивать его не нужно. ну и слитности звучания такой от EP не получается, она более вальяжно и расслабленно играет. местами это хорошо, но местами наоборот плохо. сцена да, у CS явно лучше, но по фокусировке и телесности звучания имхо 0404 USB как минимум посоревнуется, а вообще-то и выигрывает (особенно на классных записях сольной игры на ударной установке впечатляет). вот такие пироги. слушаю в наушниках Senn HD600 через NAD352. в колонках (MA Silver RS1) всегда были точно такие же впечатления от сравнений, но в наушниках всё-таки проще сравнивать. что именно у 1212м в таком ключе -- не вспомню, не обращал пристального внимания на такие акценты. ну, точно помню, что 1212м играет посвободнее, чем EP, значит, с реальным ДД там получше, чем у EP

да, важное замечание: у меня 0404 USB силой обстоятельств превратилась в полностью внешнее и отвязанное от компа устройство. музыка туда сыпется по SPDIF с EP. будет ли она играть так же при игре через родной ASIO-интерфейс -- не знаю и проверить не могу

Gofrey писал(а):
по меньшей мере странно слышать, что начальная модель лучше топовой icon_eek.gif да и спорить с вами нет желания вот поюзаете тогда поймёте. Я слушал обе и разница огромна
для начала опишите, в чём именно разница. просто подробно опишите разницу

а вообще по некоторым параметрам 0404 USB таки да, лучше, чем 1212м icon_smile.gif имхо

Если не ошибаюсь то АКМ это АЦП, а ЦАП у них CS4398.
А разница в детальности, в чистоте звука, сцене, динамике и вовлекалове, если мало могу ещё подкинуть, а если вы там твикаете всё, что можете и не можете, не надо говорить об фабричных вещах топовая вешь из серии одних и техже продуктов не может быть хуже начальной, она может только вам больше нравится вот, многие и мп3 слушают, да и усил у вас не фонтан я не говорю, что мой особенно лучше, но на наде особо такие карточки не потестируешь а скорее сам над.
Страницы 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  >>