Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Звуковые карты Hi-Fi

Страницы <<  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  >>

Хочу купить Асус Ксонар Есенс ст, она Хай-Фай? или на другую посмотреть? На какую?

Сейчас выбрать хорошую звуковую очень трудно, всегда читаю отзывы и уже тогда делаю свой выбор

беспроигрышно (как по аналогу, так и по цифре) -- только не меньше RME (причём никаких USB). Lynx так и не довелось послушать, да и пока нет необходимости. хотя в силу простоты неплох Аудиофил 2496, по цифре, конечно. по аналогу тоже сойдёт, но только до покупки RME icon_smile.gif

Доброго времени!
А что можете сказать про ASUS Xonar Essence ST...? Поделитесь впечатлениями кто слушал...

Re:

Imian писал(а):
беспроигрышно (как по аналогу, так и по цифре) -- только не меньше RME (причём никаких USB). Lynx так и не довелось послушать, да и пока нет необходимости. хотя в силу простоты неплох Аудиофил 2496, по цифре, конечно. по аналогу тоже сойдёт, но только до покупки RME icon_smile.gif

а как элит про в сравнении с перечисленными?

Для тех, кому понравился Album Player. Я выложил обновление до версии 2.2. Добавлена поддержка треклистов (cuesheet) и изображений, встроенных в файлы APE, и встроенных cuesheet для FLAC.
Улучшена навигация по плейлисту: Теперь ширина списка альбомов при его раскрытии адаптируется к длине строк в списке и в раскрытом состоянии список альбомов отображается в формате "Исполнитель - Альбом", что удобнее для поиска.

Re:

2 igor_a - спасибо.
Котофей писал(а):
Господа, подскажите, не опасно ли для звуковой карты подключение к интегральному усилку мимо преда, т.е. в main in ???
Сегодня так подключил , субъективно звук стал лучше. icon_rolleyes.gif
Я так-же иногда делаю, звук действительно лучше. Пользуюсь при этом Cplay, он отлично звучит и позволяет регулировать громкость. Одно неудобство - иногда хочется послушать CD и все надо перетыкивать. Вообще, у Нади чуйка завышена, я для подключения CD-плеера пользовался самодельным кабелем с делителем, пока Хула не взял. Часто, когда слушаю через Cplaу, убавляю громкость даже если подключено через пред - мне кажется так звук менее замылен.

Re:

alvasmok писал(а):
2 igor_a - спасибо.
Котофей писал(а):
Господа, подскажите, не опасно ли для звуковой карты подключение к интегральному усилку мимо преда, т.е. в main in ???
Сегодня так подключил , субъективно звук стал лучше. icon_rolleyes.gif
Я так-же иногда делаю, звук действительно лучше.

Ничего удивительногго - поройтесь в интернете и выяснете, что преды у надов - говно.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
alvasmok писал(а):
2 igor_a - спасибо.
Котофей писал(а):
Господа, подскажите, не опасно ли для звуковой карты подключение к интегральному усилку мимо преда, т.е. в main in ???
Сегодня так подключил , субъективно звук стал лучше. icon_rolleyes.gif
Я так-же иногда делаю, звук действительно лучше.

Ничего удивительногго - поройтесь в интернете и выяснете, что преды у надов - говно.

Да , хуже ещё поискать надо

Re:

Sun1 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
alvasmok писал(а):
2 igor_a - спасибо.
Котофей писал(а):
Господа, подскажите, не опасно ли для звуковой карты подключение к интегральному усилку мимо преда, т.е. в main in ???
Сегодня так подключил , субъективно звук стал лучше. icon_rolleyes.gif
Я так-же иногда делаю, звук действительно лучше.

Ничего удивительногго - поройтесь в интернете и выяснете, что преды у надов - говно.

Да , хуже ещё поискать надо

Куда ж податься несчастным владельцам Надов icon_sad.gif ?

А мне Алекс импонирует,твёрдо стоит на своих убеждениях,занимается любимым делом.Мало кто может заниматься чем он хочет и зарабатывать.

Re:

mumax2 писал(а):
А мне Алекс импонирует,твёрдо стоит на своих убеждениях,занимается любимым делом.Мало кто может заниматься чем он хочет и зарабатывать.

интересной работы к сожалению на всех не хватит.железо у него брал?

А23 у него а с Р3 засада в СПЛ заказал четвертый месяц жду третьего приезда.

Re:

mumax2 писал(а):
А23 у него а с Р3 засада в СПЛ заказал четвертый месяц жду третьего приезда.

взял бы другой пред,вариантов ведь море.марантз твой-медиаплеер с жестким диском и цапом?слушал твой пред и мощник у Алекса с полочными сонусфаберами дорогими-ровненько,никаких горбов/провалос,но нехватало тембровой верности,"живости" не было.может это исправил бы другой пред-лампа или гибрид.

Плейер с цапом без винта,про пред другой думал не хвалят Р3 но за эти деньги альтернативы не нашел,хотел б\У его взять,но чел передумал продавать.

Re:

mumax2 писал(а):
Плейер с цапом без винта,про пред другой думал не хвалят Р3 но за эти деньги альтернативы не нашел,хотел б\У его взять,но чел передумал продавать.

кстати можно попробовать мой унч наушниковый в роли преда,я его с промышленными не сравнивал,но те кто сравнивал оценивали на уровне пр-ых от 22 тыс.если высокий уровень на выходе преда не нужен-было бы значительно лучше сделать пассивный пред на потенциометре alps

Re:

Pitterson писал(а):
mumax2 писал(а):
Плейер с цапом без винта,про пред другой думал не хвалят Р3 но за эти деньги альтернативы не нашел,хотел б\У его взять,но чел передумал продавать.

кстати можно попробовать мой унч наушниковый в роли преда,я его с промышленными не сравнивал,но те кто сравнивал оценивали на уровне пр-ых от 22 тыс.если высокий уровень на выходе преда не нужен-было бы значительно лучше сделать пассивный пред на потенциометре alps

Думал о пассивном,но с ленивчиком тоже денег потянет,ещё мысль была вдруг захочется темброблоком воспользоваться - хотя это врядли.

Re:

mumax2 писал(а):
Pitterson писал(а):
mumax2 писал(а):
Плейер с цапом без винта,про пред другой думал не хвалят Р3 но за эти деньги альтернативы не нашел,хотел б\У его взять,но чел передумал продавать.

кстати можно попробовать мой унч наушниковый в роли преда,я его с промышленными не сравнивал,но те кто сравнивал оценивали на уровне пр-ых от 22 тыс.если высокий уровень на выходе преда не нужен-было бы значительно лучше сделать пассивный пред на потенциометре alps

Думал о пассивном,но с ленивчиком тоже денег потянет,ещё мысль была вдруг захочется темброблоком воспользоваться - хотя это врядли.

темброблок-убийца музыки(хотя не вижу проблемы сделать и его),а вот пультовым сделать недорого,но на практике не знаю как,в принципе в Ростове не проблема всю комплектуху найти.если в пульт завести только управление громкостью-очень просто сделать,все необходимое на рынке есть,включать пред и менять вход тумблером на преде.проблема только с потенциометрами,хорошие есть только совковые,их и пользую,на альпс пока жаба не позволяет потратиться

Re:

Pitterson писал(а):
mumax2 писал(а):
Pitterson писал(а):
mumax2 писал(а):
Плейер с цапом без винта,про пред другой думал не хвалят Р3 но за эти деньги альтернативы не нашел,хотел б\У его взять,но чел передумал продавать.

кстати можно попробовать мой унч наушниковый в роли преда,я его с промышленными не сравнивал,но те кто сравнивал оценивали на уровне пр-ых от 22 тыс.если высокий уровень на выходе преда не нужен-было бы значительно лучше сделать пассивный пред на потенциометре alps

Думал о пассивном,но с ленивчиком тоже денег потянет,ещё мысль была вдруг захочется темброблоком воспользоваться - хотя это врядли.

темброблок-убийца музыки(хотя не вижу проблемы сделать и его),а вот пультовым сделать недорого,но на практике не знаю как,в принципе в Ростове не проблема всю комплектуху найти.если в пульт завести только управление громкостью-очень просто сделать,все необходимое на рынке есть,включать пред и менять вход тумблером на преде.проблема только с потенциометрами,хорошие есть только совковые,их и пользую,на альпс пока жаба не позволяет потратиться

Замучал больной движок сайта не даёт ответ без цитат писать.По преду приедет послушаю,может на своём железе разницу и не услышу,если услышу то сразу 8мес без преда слушаю.Конечно на прогрев нужно время.

Re:

mumax2 писал(а):
Pitterson писал(а):
mumax2 писал(а):
Pitterson писал(а):
mumax2 писал(а):
Плейер с цапом без винта,про пред другой думал не хвалят Р3 но за эти деньги альтернативы не нашел,хотел б\У его взять,но чел передумал продавать.

кстати можно попробовать мой унч наушниковый в роли преда,я его с промышленными не сравнивал,но те кто сравнивал оценивали на уровне пр-ых от 22 тыс.если высокий уровень на выходе преда не нужен-было бы значительно лучше сделать пассивный пред на потенциометре alps

Думал о пассивном,но с ленивчиком тоже денег потянет,ещё мысль была вдруг захочется темброблоком воспользоваться - хотя это врядли.

темброблок-убийца музыки(хотя не вижу проблемы сделать и его),а вот пультовым сделать недорого,но на практике не знаю как,в принципе в Ростове не проблема всю комплектуху найти.если в пульт завести только управление громкостью-очень просто сделать,все необходимое на рынке есть,включать пред и менять вход тумблером на преде.проблема только с потенциометрами,хорошие есть только совковые,их и пользую,на альпс пока жаба не позволяет потратиться

Замучал больной движок сайта не даёт ответ без цитат писать.По преду приедет послушаю,может на своём железе разницу и не услышу,если услышу то сразу 8мес без преда слушаю.Конечно на прогрев нужно время.

а в идеале и не должно быть разницы при добавлении преда,т.е. хорошо если не станет хуже.любой элемент от диска до ушей может только ухудшить звук.но за счет лучшего согласования по сопр. может быть и лучше чем без преда.у меня в унч наушниковом на пути прохождения только 4 элемента,подвесной монтаж,и то ухудшение на моих наушниках расслышать можно,представляю какой ужас на промышленных со сложными схемами

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Ничего удивительногго - поройтесь в интернете и выяснете, что преды у надов - говно.
а я так не считаю. нормальные преды, только жутко привередливые к качеству источника. если источник отстойный (коих подавляющее большинство), звучать должным образом не будет. при подключении напрямую с карточки звучит как бы попрозрачнее, да вот только мощность, полновесность звучания испаряются. не тянут поганые опера на выходе карточки раскачку мощника. не надо изобретать велосипед: заменяйте перемычки между предом и мощником на ХОРОШИЙ и ДОРОГОЙ кабель, а так же кабель питания рекомендую подороже. тогда всё будет окей.

Звуковые карты HI-FI

Здравствуйте ребята! Прошу извинения, что в ступил в Ваш спор по поводу звуковых карт HI-FI. Я дилетант, но недавно купил стереоресивер Yamaha R-S700 и CD проигрыватель
Yamaha CD-S300 c USB разъемом. Вставил флешку с MP-3 файлами (320 кб/с) в CD проигрыватель и сравнил со звуком этих же файлов , пропущенных через компьютер. Небо и земля. Звук через USB с CD пригрывателя , почти такой же как и аудио. Мое мнение: никакая звуковая карта не заменит звук MP-3 с CD проигрывателя.
Да и ценовая разница хорошей звуковой карты и Yamaha CD-S300 небольшая.

Re: Звуковые карты HI-FI

Александр1111 писал(а):
Здравствуйте ребята! Прошу извинения, что в ступил в Ваш спор по поводу звуковых карт HI-FI. Я дилетант, но недавно купил стереоресивер Yamaha R-S700 и CD проигрыватель
Yamaha CD-S300 c USB разъемом. Вставил флешку с MP-3 файлами (320 кб/с) в CD проигрыватель и сравнил со звуком этих же файлов , пропущенных через компьютер. Небо и земля. Звук через USB с CD пригрывателя , почти такой же как и аудио. Мое мнение: никакая звуковая карта не заменит звук MP-3 с CD проигрывателя.

МП3 нет,только лослесс и хайрес.

Re:

igor_a писал(а):
Для тех, кому понравился Album Player. Я выложил обновление до версии 2.2. Добавлена поддержка треклистов (cuesheet) и изображений, встроенных в файлы APE, и встроенных cuesheet для FLAC.
Улучшена навигация по плейлисту: Теперь ширина списка альбомов при его раскрытии адаптируется к длине строк в списке и в раскрытом состоянии список альбомов отображается в формате "Исполнитель - Альбом", что удобнее для поиска.

Действительно, Album Player меняется к лучшему, желаю автору успехов.

Album Player обновлен до версии 2.2b. Теперь при снятом флажке "Показывать картинки" ширина окна плеера адаптируется к длине названий треков и, соответственно, длинные названия не обрезаются. Обновлен in_flac.dll. Также выложен исполняемый файл плеера с альтернативным "бесцветным" интерфейсом, который может быть для кого-то более комфортным.

сделал бы ктонить драйвер для выносного блока от элит про для управления ПК(а не просто управления родным кривым совтом и фуубаром)

Album Player обновлен до версии 2.3.
Изменения:
1. Совместными усилиями с разработчиком плагина Maiko WASAPI (Евгений Стец) реализована совместимость новой версии плеера с новой (0.28) версией плагина. Благодарю автора за сотрудничество! Это актуально для пользователей Windows 7. Сам плагин можно скачать по ссылке выше по тексту.
2. Добавлен флажок "Цветной шрифт", позволяющий при его снятии перейти к интерфейсу в градациях серого.
3. В состав плеера включена библиотека msvcr90.dll, необходимая для работы ряда плагинов.

Re:

igor_a писал(а):
Album Player обновлен до версии 2.3.
Изменения:
1. Совместными усилиями с разработчиком плагина Maiko WASAPI (Евгений Стец) реализована совместимость новой версии плеера с новой (0.2icon_cool.gif версией плагина. Благодарю автора за сотрудничество! Это актуально для пользователей Windows 7. Сам плагин можно скачать по ссылке выше по тексту.
2. Добавлен флажок "Цветной шрифт", позволяющий при его снятии перейти к интерфейсу в градациях серого.
3. В состав плеера включена библиотека msvcr90.dll, необходимая для работы ряда плагинов.

Спасибо!!!!!

ПОСОВЕТУИТЕ ЛАПТОП ACER 5738ZG. КАКУЮ ЗВУКОВОЮ КАРТУ ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ? Я НЕ ИМЕЮ НИ КОГОГО ПРЕДСТОВЛЕНИИ О КАРТАХ? ПРОСТО ПОСОВЕТУИТЕ ЧТОБ ЗНАТЬ ЧТО ИСКАТЬ , РЕС ЯМАХА 1500

А что яма плохо обрабатывает цифру?Если подадите на неё аналог,даже хороший,получится двойное преобразование и качество не айс.Единственно получить прирост можно добавив usb-spdif конвертор типа мюзиленд,чтобы подать на рес более качественную цифру.

Добрый всем,нашел по объявлению звуковую карточку ESI Julia за 2700,в идеальном состоянии....Посоветуйте брать или уже подкопить на Cambridge Audio DacMagic, Musical Fidelity V-DAC или Hegel HD2?
Сейчас просто музыку слушаю с компа(по коаксиальному кабею),через ресивер харман 255,в скором планирую покупку нормального усилка.Что посоветуете или через комп все равно хреново стерео слушать,там же от не дорогово блока питания наводок всяких полно или нет? Почувствую ли я разницу слуша музыку с ресивера если поставлю Джули?
Заранее спасибо.

Re:

mb писал(а):
Добрый всем,нашел по объявлению звуковую карточку ESI Julia за 2700,в идеальном состоянии....Посоветуйте брать или уже подкопить на Cambridge Audio DacMagic, Musical Fidelity V-DAC или Hegel HD2?
Сейчас просто музыку слушаю с компа(по коаксиальному кабею),через ресивер харман 255,в скором планирую покупку нормального усилка.Что посоветуете или через комп все равно хреново стерео слушать,там же от не дорогово блока питания наводок всяких полно или нет? Почувствую ли я разницу слуша музыку с ресивера если поставлю Джули?
Заранее спасибо.


Нет там никаких наводок, все наводки в головах. Джули за цену 2700р. - это просто подарок, можно сказать. Берите даже не раздумывая, только проверьте чтобы не паянняа и не "твикнутая" была, любителей много. Тот же Дак Мэджик или В-Дак МФ - не факт что будет не та же Джули только вид сбоку. Это дешёвые ЦАПы довольно посредственного уровня. Если уж нацелились на ЦАП, то уж берите что-то классом выше. По сути тот же Дак Мэджик - это всего лишь, недорогая звуковая карта во внешнем исполнении и в красивом корпусе. Может буть и чуть получше чем Джули, но не на 12300 р. будет разница. Купите вначале хорошую звуковую, раз у Вас есть такая возможность тем более за недорого. Заодно, на будущее она же Вам и пригодиться для вывода цифры с компьютера, ведь даже для вывода цифрового сигнала на внешний ЦАП нужна хорошая звуковая карта, использовать встроенную звуковую карту даже для вывода цифры - крайняя мера, только как временное решение. А в цену 2700р. (подозрительно дешёво, либо коцанная, либо "копанная"), если в идеально состоянии - берите на раздумывая, проверьте только сперва. Иногда у ранних ревизий Джульетты был баг кривой работы с драйверами, пропадал значок консоли управления, проявлялось в том, что после загрузки значок пропадал, и приходилось перегружаться. Возможно что карта именно из той ревизии, хотя могу и ошибаться. В любом случае, возьмите на пару дней погонять прежде чем покупать. А так - карта отличная. Сам пользуюсь такой причём даже с аналоговых выходов звук снимаю. А теперь буду покупать внешний ЦАП и подключать к её цифровому выходу. У неё он качественный.

LEXICON LAMBDA кто с етои картои знаком? хочу для реса ямахи ,посоветуите стоит ли? think.gif

Re:

грек писал(а):
LEXICON LAMBDA кто с етои картои знаком? хочу для реса ямахи ,посоветуите стоит ли? think.gif


Не сталкивалс с такой. Где Вы такую экзотику берёте-то ?

1500 яме з/к не нужна вообще.

Посоветуйте, как быть...
вся музыка на ноуте, сейчас вывожу по usb на внешний цап
вопрос: какой из 3-х вариантов будет лучше
1) собрать пк с звуковой juli@ и выводить по цифре на цап
2) докупить такой конвертер для ноута -> Native 24/96 USB to Spdif I2S Converter + Upgrade Power, и также выводить по цифре на цап
3) купить внешнюю звуковуху для ноута

Если звук цапа устраивает,возьмите конвертор мюзиленд01.

Если звук цапа в целом устраивает,возьмите конвертор мюзиленд01.Получите большой прирост,комп дороже и не панацея.

Re:

mumax2 писал(а):
Если звук цапа в целом устраивает,возьмите конвертор мюзиленд01.Получите большой прирост,комп дороже и не панацея.

у меня еще нет, такого большого опыта, чтобы различать, какой из компонентов может косячить, но естественно после дешевого двд проигрывателя, звук с цапа кажется отличным, но как говорится, может есть шанс еще улучшить звучание?
иногда появляется бубнящий бас, хотя ас пока не на стойках, может из-за этого, может надо провода силовые поменять, может сразу усилитель (хотя сейчас этого в планах нету)

Re:

Карабас-барабас писал(а):
грек писал(а):
LEXICON LAMBDA кто с етои картои знаком? хочу для реса ямахи ,посоветуите стоит ли? think.gif


Не сталкивалс с такой. Где Вы такую экзотику берёте-то ?
вот этоhttp://ruprom-image.s3.amazonaws.com/508915_w640_h640_3.jpg

Re:

грек писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
грек писал(а):
LEXICON LAMBDA кто с етои картои знаком? хочу для реса ямахи ,посоветуите стоит ли? think.gif


Не сталкивалс с такой. Где Вы такую экзотику берёте-то ?
вот этоhttp://ruprom-image.s3.amazonaws.com/508915_w640_h640_3.jpg
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%20lexicon&stype=image

Re:

SpaceRabbit писал(а):
mumax2 писал(а):
Если звук цапа в целом устраивает,возьмите конвертор мюзиленд01.Получите большой прирост,комп дороже и не панацея.

у меня еще нет, такого большого опыта, чтобы различать, какой из компонентов может косячить, но естественно после дешевого двд проигрывателя, звук с цапа кажется отличным, но как говорится, может есть шанс еще улучшить звучание?
иногда появляется бубнящий бас, хотя ас пока не на стойках, может из-за этого, может надо провода силовые поменять, может сразу усилитель (хотя сейчас этого в планах нету)
Было бы проще, если бы Вы описали всю систему (в подписи например).
У меня недорогой цап играет по юсб достаточно неплохо, если и уступая сд плееру, то чуть-чуть.

Re:

alvasmok писал(а):
SpaceRabbit писал(а):
mumax2 писал(а):
Если звук цапа в целом устраивает,возьмите конвертор мюзиленд01.Получите большой прирост,комп дороже и не панацея.

у меня еще нет, такого большого опыта, чтобы различать, какой из компонентов может косячить, но естественно после дешевого двд проигрывателя, звук с цапа кажется отличным, но как говорится, может есть шанс еще улучшить звучание?
иногда появляется бубнящий бас, хотя ас пока не на стойках, может из-за этого, может надо провода силовые поменять, может сразу усилитель (хотя сейчас этого в планах нету)
Было бы проще, если бы Вы описали всю систему (в подписи например).
У меня недорогой цап играет по юсб достаточно неплохо, если и уступая сд плееру, то чуть-чуть.

ок, добавлю в подпись, пока выкладываю так:
цап: PureAudio Lotus DAC1 (такой же как продавали тут http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1014461 )
межблок: QED Reference Audio Evolution
усь: rotel 04se (на мою комнату хватает)
ак.кабель: QED Original
ас: focal chorus 806v

Re:

SpaceRabbit писал(а):
alvasmok писал(а):
SpaceRabbit писал(а):
mumax2 писал(а):
Если звук цапа в целом устраивает,возьмите конвертор мюзиленд01.Получите большой прирост,комп дороже и не панацея.

у меня еще нет, такого большого опыта, чтобы различать, какой из компонентов может косячить, но естественно после дешевого двд проигрывателя, звук с цапа кажется отличным, но как говорится, может есть шанс еще улучшить звучание?
иногда появляется бубнящий бас, хотя ас пока не на стойках, может из-за этого, может надо провода силовые поменять, может сразу усилитель (хотя сейчас этого в планах нету)
Было бы проще, если бы Вы описали всю систему (в подписи например).
У меня недорогой цап играет по юсб достаточно неплохо, если и уступая сд плееру, то чуть-чуть.

ок, добавлю в подпись, пока выкладываю так:
цап: PureAudio Lotus DAC1 (такой же как продавали тут http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1014461 )
межблок: QED Reference Audio Evolution
усь: rotel 04se (на мою комнату хватает)
ак.кабель: QED Original
ас: focal chorus 806v


У Вас фокалы не на стойках icon_eek.gif На стойки поставьте обязательно. Фокалы довольно неплохие АС, сам в этом убедился, на стойки их обязательно нужно поставить - разница Вас удивит.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
SpaceRabbit писал(а):
alvasmok писал(а):
SpaceRabbit писал(а):
mumax2 писал(а):
Если звук цапа в целом устраивает,возьмите конвертор мюзиленд01.Получите большой прирост,комп дороже и не панацея.

у меня еще нет, такого большого опыта, чтобы различать, какой из компонентов может косячить, но естественно после дешевого двд проигрывателя, звук с цапа кажется отличным, но как говорится, может есть шанс еще улучшить звучание?
иногда появляется бубнящий бас, хотя ас пока не на стойках, может из-за этого, может надо провода силовые поменять, может сразу усилитель (хотя сейчас этого в планах нету)
Было бы проще, если бы Вы описали всю систему (в подписи например).
У меня недорогой цап играет по юсб достаточно неплохо, если и уступая сд плееру, то чуть-чуть.

ок, добавлю в подпись, пока выкладываю так:
цап: PureAudio Lotus DAC1 (такой же как продавали тут http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1014461 )
межблок: QED Reference Audio Evolution
усь: rotel 04se (на мою комнату хватает)
ак.кабель: QED Original
ас: focal chorus 806v


У Вас фокалы не на стойках icon_eek.gif На стойки поставьте обязательно. Фокалы довольно неплохие АС, сам в этом убедился, на стойки их обязательно нужно поставить - разница Вас удивит.

хотел я стойки прикупить, но чето за два куска железа отдавать 6-10 тыс как то...
сдается мне, что разницы не почувствую, хотя в любом случае придется брать стойки, хочешь не хочешь, в другой квартире ставить некуда будет icon_smile.gif
может посоветуете конкретные стойки под них? ~65-70 см

Re:

SpaceRabbit писал(а):

у меня еще нет, такого большого опыта, чтобы различать, какой из компонентов может косячить, но естественно после дешевого двд проигрывателя, звук с цапа кажется отличным, но как говорится, может есть шанс еще улучшить звучание?
иногда появляется бубнящий бас, хотя ас пока не на стойках, может из-за этого, может надо провода силовые поменять, может сразу усилитель (хотя сейчас этого в планах нету)
Бубнеж точно не из-за ЦАПа а из-за расположения АС в комнате. Возможно, усилитель недостаточно демпфирует АС. Апгрейд компа вряд-ли улучшит звук.

Очень интересует вопрос по поводу E-MU 1212m. Какой длины шлейф соединяющий основную плату с дочерней? Хватит ли длины чтобы соединить две самые отдаленные PCI-E и PCI на материнской плате и при этом "обогнуть" еще достаточно габаритную видеоплату?

НЕ МОГУ ЛАПТОП ПОДКЛЮЧИТЬ К РЕСУ ВСЕ ВХОДА ПЕРЕПРОБЫВАЛ НИГДЕ НЕ ИГРАЕТ ТОЛЬКО НА PHONO И ТО НЕ С КАЧЕСТВОМ? И НА СД И ДВД И АНАЛОГ ПРОБУЮ НА КАЖДОИ НЕТ ЗВУКА И ВСЁ? С КОМПОМ ВСЁ ОК! ЧЁ ДЕЛАТЬ?

Re:

грек писал(а):
НЕ МОГУ ЛАПТОП ПОДКЛЮЧИТЬ К РЕСУ ВСЕ ВХОДА ПЕРЕПРОБЫВАЛ НИГДЕ НЕ ИГРАЕТ ТОЛЬКО НА PHONO И ТО НЕ С КАЧЕСТВОМ? И НА СД И ДВД И АНАЛОГ ПРОБУЮ НА КАЖДОИ НЕТ ЗВУКА И ВСЁ? С КОМПОМ ВСЁ ОК! ЧЁ ДЕЛАТЬ?

может вы забыли регулятор на ресивере с phono на другие входы переключать, когда пробовали? icon_smile.gif
Может в настройках плеера надо указать устр-во для вывода?

Re:

SpaceRabbit писал(а):
грек писал(а):
НЕ МОГУ ЛАПТОП ПОДКЛЮЧИТЬ К РЕСУ ВСЕ ВХОДА ПЕРЕПРОБЫВАЛ НИГДЕ НЕ ИГРАЕТ ТОЛЬКО НА PHONO И ТО НЕ С КАЧЕСТВОМ? И НА СД И ДВД И АНАЛОГ ПРОБУЮ НА КАЖДОИ НЕТ ЗВУКА И ВСЁ? С КОМПОМ ВСЁ ОК! ЧЁ ДЕЛАТЬ?

может вы забыли регулятор на ресивере с phono на другие входы переключать, когда пробовали? icon_smile.gif
Может в настройках плеера надо указать устр-во для вывода?
ДА ВСЁ ПЕРЕКЛЮЧАЮ ПРАВИЛЬНО ЕСЛИ ВХОД НА СД ,ТО РЕГУЛЯТОР СТАВЛЮ НА СД , СЛЫШНО ЧУТЬ ЕСЛИ ПОЛНЫЙ ГОЛОС ДАЁШ

Друзья, нужна помощь! Сегодня стал обладателем зву карты Asus xonar xt. Все подключил, настроил, играет!
Но проблема в том что где то через полчаса использования происходил щелчок на звуковой карте, звук по типу релюшки и звук пропадает. И так до перезагрузки компа. При включ ПК также раздается похожий звук (т.е. релюшка типа включается обратно). С чем может быть связано это?
Я предполагаю что может из за питания. К ней нужно отдельно подводить питание, я при подключении это сделал, но сомневаюсь тот ли кабель питания я вставил. icon_smile.gif Объясню почему - блок питания новый, на нем все разъемы питания новые sata, не как на звук карте , кабель питания только один подходил, я его и вставил. Может быть из за этого? Или ещё какие причины есть?

Кто-нибудь слышал PRO-JECT DAC Box USB ?


Интересно как он играет?

Как он может звучать за 9 тыщ ? Я думаю так же как и собрат судя по тому что и стоит так же дёшево, видимо отличается лиш наличием дополнительных входов :


http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=649[/img]

Могли бы ещё меньше корпус сделать был бы вообще как спичечная коробка ( 30 х 10 х 30 )

MF V-dac за этиже деньги звучит как звукавуха за 5-6 тыщ. У известных фирм и тех что продаются у нас цапы которые дают чтото существенное начинаются с PS Audio Digital Link III DAC , у китайцев можно найти подешевле.

MF V-dac тоже вроде не большой. Он лучше? Интересно что лучше в цене до 1000 $

послушайте сравните xindak dac-8 , PS Audio Digital Link III DAC , aprill music stello DA 100. Для псай транса рэгги и эмбиента я выбрал Xindak. Щас слушаю в основном эмбиент и рэгги , взял бы щас уже не ксиндак а април.

април :

ксиндак :

ps audio

А как насчёт Sim Audio MOON 100D black или Hegel HD10 Black стоит рассмотреть? Описанные выше не могу найти в магазинах. icon_sad.gif

Послушать для ознакомления явно стоит. Сравните их с плеерами стоящими вдвое дороже. Если обыгрывают лидеров продаж значит можно брать ) Плееры рекомендую брать следующие в порядке убывания по возможности
для хегеля :
Vincent CD-S6MK
Densen BEAT-420
Rega Saturn
Denon DCD-2010AE
Marantz SA-15S2



для сима :
Cambridge Audio Azur 840C
Primare CD 21
Marantz SA-KI

Плееров так много для сравнения порекомендовал чтобы проще было найти в одном магазе и цап и плеер.

А я Цапы покупал пачками штобы звук был крутяк. но не помагала. а потом ТУПО ухи помыл и прочистил ёрщиком для посуды и всё стало хаендище!!!!!!!!!

Re:

А кто нибудь может просветить про качество ЦАП в Dune HD Base 3.0. Он поддерживает Flac. Будет ли он достойной заменой например карточки аудиофил, например?

все медиаплейеры обладают невысоким качеством звука.есть аудиофильский DUNE HD PRO но он пока в россию не поставляется icon_sad.gif icon_cool.gif

NFB-3

После прослушки у себя дома заказал сей девайс из поднебесной. Спасибо Nuhhler c Докторхеда! Звук по сравненю с NAD C515 более мягкий и детальный. Неплохо играл и по оптике c ноута через ESI DrDacNano, хотя хуже, чем по коксу с плеера. Всего-то 385 убитых енотов с доставкой. С учетом ограниченных возможностей моего тракта, считаю что мне его хватит... до апгрейта АС.

Re: Album Player

igor_a писал(а):
Я долго подбирал программный плеер для качественного воспроизведения lossless оцифровок на ПК. Но меня не совсем устраивал звук различных плееров (foobar, winamp, xmplay, QMPlayer, wmplayer), даже при использовании ASIO выходных плагинов. В итоге безуспешных поисков я решил сделать свой плеер, взяв за основу программу, которую я написал для прослушивания MP3-альбомов в конце прошлого века.
Я адаптировал программу для воспроизведения основных lossless форматов и для работы c плейлистами, создаваемыми на основе .cue-файлов. Плеер поддерживает режимы вывода DirectSound и ASIO. Приглашаю участников темы потестировать программу, сравнить звук с другими проигрывателями и поделиться впечатлениями. На мой взгляд, у меня звук лучший, но интересно узнать независимое мнение.
Посмотреть и скачать плеер можно здесь.

Скачал этот плеер,Включил азио, разница с фубаром очень заметна (как мп3 от сд)пропала сухость, звучать стало более детально. Усилитель пользую ламповый.Особенно сказалось на струнных и духовых.Благодарю автора.Очень порадовал.Доработать меню и этот плеер станет лучшим.Работает прекрасно с хр и 7й оч.ГУД

Re:

igor_a писал(а):
Album Player обновлен до версии 2.3.
Изменения:
1. Совместными усилиями с разработчиком плагина Maiko WASAPI (Евгений Стец) реализована совместимость новой версии плеера с новой (0.2icon_cool.gif версией плагина. Благодарю автора за сотрудничество! Это актуально для пользователей Windows 7. Сам плагин можно скачать по ссылке выше по тексту.
2. Добавлен флажок "Цветной шрифт", позволяющий при его снятии перейти к интерфейсу в градациях серого.
3. В состав плеера включена библиотека msvcr90.dll, необходимая для работы ряда плагинов.

А подскажите как бороться с щелчками в режиме "асио"

Re:

Pitterson писал(а):
igor_a писал(а):
Album Player обновлен до версии 2.3.
Изменения:
1. Совместными усилиями с разработчиком плагина Maiko WASAPI (Евгений Стец) реализована совместимость новой версии плеера с новой (0.2icon_cool.gif версией плагина. Благодарю автора за сотрудничество! Это актуально для пользователей Windows 7. Сам плагин можно скачать по ссылке выше по тексту.
2. Добавлен флажок "Цветной шрифт", позволяющий при его снятии перейти к интерфейсу в градациях серого.
3. В состав плеера включена библиотека msvcr90.dll, необходимая для работы ряда плагинов.

А подскажите как бороться с щелчками в режиме "асио"


Выставляй в консоли карты задержку Latency больше, обычно помогает. В противном случае - можно попробовать переставить карту в другой PCI слот.У меня у Джули щелчки бывают уже на 64 Sample , на 256 нормально - больше - вообще без проблем. Иногда щелчки под АСИО не связаны напрямую с производительностью машины. Иногда бывает неудачная реализация PCI шины на материнской плате. Решается таже настройсками в биосе материнской платы - параметр PCI Latency. Самая обычная мера - увеличить задержку в консоли карты. Для простого звуковоспроизведения - величина задержки под АСИО роли не играет. Малые задержки нужны лишь для игры на инструментах в реальном времени, например синтезаторе, или электрогитаре, подключенным к карте.

Было потрескивание на E-mu, боролся ничего не помогало, забил, прошло, теперь нет.

Re:

киноман со стажем писал(а):
аудиофильский DUNE HD PRO

посмотрел здесь про него- http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:2583
впечатляет.

Re:

Gofrey писал(а):
Было потрескивание на E-mu, боролся ничего не помогало, забил, прошло, теперь нет.

Проблема решилась уменьшением приоритета(там в 2х местах).Кстати сравнивал вчера долго свой фубар(раскопал якобы самую диофильскую сборку)и этот плеер,прямой разницы ни обнаружил вообще,причем это на наушниках и моем самодельном усилителе для них.Не понимаю как тут кто-то на АС слышит разницу.Может это я сам выдумал(читая тут хорошие отзывы),но показалось что с этим плеером по насыщеннее

Re:

Pitterson писал(а):
Gofrey писал(а):
Было потрескивание на E-mu, боролся ничего не помогало, забил, прошло, теперь нет.

Проблема решилась уменьшением приоритета(там в 2х местах).Кстати сравнивал вчера долго свой фубар(раскопал якобы самую диофильскую сборку)и этот плеер,прямой разницы ни обнаружил вообще,причем это на наушниках и моем самодельном усилителе для них.Не понимаю как тут кто-то на АС слышит разницу.Может это я сам выдумал(читая тут хорошие отзывы),но показалось что с этим плеером по насыщеннее


Пётр, я на своём тракте слышу разницу между Фубаром и Джей Риввером - оба включены по АСИО. Разница есть, но очень маленькая. Описать словами трудно. Надо слушать. Джей-риввер звучит под АСИО чуть утончённее, более мягко, что ли. Раница точно есть. Иногда слушаю то на одном, то на другом. icon_lol.gif Кстати, Джей Риввер удобнее тем, что у него родная поддержка АСИО вообще безо всяких плагинов. Если интересно - могу тебе залить дистрибутив с таблэточкой.... icon_lol.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Pitterson писал(а):
Gofrey писал(а):
Было потрескивание на E-mu, боролся ничего не помогало, забил, прошло, теперь нет.

Проблема решилась уменьшением приоритета(там в 2х местах).Кстати сравнивал вчера долго свой фубар(раскопал якобы самую диофильскую сборку)и этот плеер,прямой разницы ни обнаружил вообще,причем это на наушниках и моем самодельном усилителе для них.Не понимаю как тут кто-то на АС слышит разницу.Может это я сам выдумал(читая тут хорошие отзывы),но показалось что с этим плеером по насыщеннее


Пётр, я на своём тракте слышу разницу между Фубаром и Джей Риввером - оба включены по АСИО. Разница есть, но очень маленькая. Описать словами трудно. Надо слушать. Джей-риввер звучит под АСИО чуть утончённее, более мягко, что ли. Раница точно есть. Иногда слушаю то на одном, то на другом. icon_lol.gif Кстати, Джей Риввер удобнее тем, что у него родная поддержка АСИО вообще безо всяких плагинов. Если интересно - могу тебе залить дистрибутив с таблэточкой.... icon_lol.gif

Да я не сильно парюсь этими проигрывателями,больше разница если голову на 5 см в сторону сместить

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Пётр, я на своём тракте слышу разницу между Фубаром и Джей Риввером - оба включены по АСИО. Разница есть, но очень маленькая. Описать словами трудно. Надо слушать. Джей-риввер звучит под АСИО чуть утончённее, более мягко, что ли. Раница точно есть. Иногда слушаю то на одном, то на другом. icon_lol.gif Кстати, Джей Риввер удобнее тем, что у него родная поддержка АСИО вообще безо всяких плагинов. Если интересно - могу тебе залить дистрибутив с таблэточкой.... icon_lol.gif


Был бы очень благодарен за Джей Риввер (глючный Фубар достал, Сиплей - включать по одной песне то же не айс). Кстати, разницу между плеерами слышу отлично.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Pitterson писал(а):
Gofrey писал(а):
Было потрескивание на E-mu, боролся ничего не помогало, забил, прошло, теперь нет.

Проблема решилась уменьшением приоритета(там в 2х местах).Кстати сравнивал вчера долго свой фубар(раскопал якобы самую диофильскую сборку)и этот плеер,прямой разницы ни обнаружил вообще,причем это на наушниках и моем самодельном усилителе для них.Не понимаю как тут кто-то на АС слышит разницу.Может это я сам выдумал(читая тут хорошие отзывы),но показалось что с этим плеером по насыщеннее


Пётр, я на своём тракте слышу разницу между Фубаром и Джей Риввером - оба включены по АСИО. Разница есть, но очень маленькая. Описать словами трудно. Надо слушать. Джей-риввер звучит под АСИО чуть утончённее, более мягко, что ли. Раница точно есть. Иногда слушаю то на одном, то на другом. icon_lol.gif Кстати, Джей Риввер удобнее тем, что у него родная поддержка АСИО вообще безо всяких плагинов. Если интересно - могу тебе залить дистрибутив с таблэточкой.... icon_lol.gif

Кинь ка и мне ссылку,может и замечу разницу.То что фубар лучше других я услышал еще давно на дешевой апп-ре,а вот с этим плеером разницы нет.Точнее есть,но не пойму в чем

Re:

ant373 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Пётр, я на своём тракте слышу разницу между Фубаром и Джей Риввером - оба включены по АСИО. Разница есть, но очень маленькая. Описать словами трудно. Надо слушать. Джей-риввер звучит под АСИО чуть утончённее, более мягко, что ли. Раница точно есть. Иногда слушаю то на одном, то на другом. icon_lol.gif Кстати, Джей Риввер удобнее тем, что у него родная поддержка АСИО вообще безо всяких плагинов. Если интересно - могу тебе залить дистрибутив с таблэточкой.... icon_lol.gif


Был бы очень благодарен за Джей Риввер (глючный Фубар достал, Сиплей - включать по одной песне то же не айс). Кстати, разницу между плеерами слышу отлично.


Кину вечером ссылку на архив, сейчас на работе.

Re:

Pitterson писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Pitterson писал(а):
Gofrey писал(а):
Было потрескивание на E-mu, боролся ничего не помогало, забил, прошло, теперь нет.

Проблема решилась уменьшением приоритета(там в 2х местах).Кстати сравнивал вчера долго свой фубар(раскопал якобы самую диофильскую сборку)и этот плеер,прямой разницы ни обнаружил вообще,причем это на наушниках и моем самодельном усилителе для них.Не понимаю как тут кто-то на АС слышит разницу.Может это я сам выдумал(читая тут хорошие отзывы),но показалось что с этим плеером по насыщеннее


Пётр, я на своём тракте слышу разницу между Фубаром и Джей Риввером - оба включены по АСИО. Разница есть, но очень маленькая. Описать словами трудно. Надо слушать. Джей-риввер звучит под АСИО чуть утончённее, более мягко, что ли. Раница точно есть. Иногда слушаю то на одном, то на другом. icon_lol.gif Кстати, Джей Риввер удобнее тем, что у него родная поддержка АСИО вообще безо всяких плагинов. Если интересно - могу тебе залить дистрибутив с таблэточкой.... icon_lol.gif

Кинь ка и мне ссылку,может и замечу разницу.То что фубар лучше других я услышал еще давно на дешевой апп-ре,а вот с этим плеером разницы нет.Точнее есть,но не пойму в чем


Тебе тоже кину ссылку вечером.

Благодарю заранее, Карабас-барабас!

Re:

ant373 писал(а):
Благодарю заранее, Карабас-барабас!


Вчера, к сожалению, не было возможности, домой пришёл очень поздно, сегодня дам ссылку как и обещал.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
ant373 писал(а):
Благодарю заранее, Карабас-барабас!


Вчера, к сожалению, не было возможности, домой пришёл очень поздно, сегодня дам ссылку как и обещал.

И мне на почту, если не затруднит.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
ant373 писал(а):
Благодарю заранее, Карабас-барабас!


Вчера, к сожалению, не было возможности, домой пришёл очень поздно, сегодня дам ссылку как и обещал.

И мне на почту, если не затруднит.


Рустам, тебе кинул на почту.

Прошу прощения господа! Я не большой гурман опупенного звука (скорее не в силу отсутсвия слуха сколько по причине отсутствия финансов ) кто может ,что сказать по поводу этого девайса? http://fotomag.com.ua/creative-creative-70sb124000002-sound-card-x-fi-hd-usb-70sb124000002-creative-info.html

Re:

Марик писал(а):
Прошу прощения господа! Я не большой гурман опупенного звука (скорее не в силу отсутсвия слуха сколько по причине отсутствия финансов ) кто может ,что сказать по поводу этого девайса? http://fotomag.com.ua/creative-creative-70sb124000002-sound-card-x-fi-hd-usb-70sb124000002-creative-info.html

Марик, дивайс хороший, и стоит не слишком дорого. Играть будет.
Сам когда-то рассматривал подобный вариант. Слушать, правда, не доводилось.
Выход на наушники обязателен?
В общем, если нужно хоть что-то, а денег в обрез и больше не будет - креатив пойдёт. Сам с креатива начинал (PCI-звуковая с KX-Project-драйвром). Когда понял, что не устраивает больше - взял внешний ЦАП.
Гляньте сюда - здесь братья-украинцы более интересные штуки предлагают. У меня есть комплект их аппаратуры в личном пользовании - звучит весьма хорошо, легко можно сравнивать с компонентами до $2000. Это если хочется чего-то большего, чем "компьютерный" звук.

Re:

Николай Похильченко писал(а):
Марик писал(а):
Прошу прощения господа! Я не большой гурман опупенного звука (скорее не в силу отсутсвия слуха сколько по причине отсутствия финансов ) кто может ,что сказать по поводу этого девайса? http://fotomag.com.ua/creative-creative-70sb124000002-sound-card-x-fi-hd-usb-70sb124000002-creative-info.html

Марик, дивайс хороший, и стоит не слишком дорого. Играть будет.
Сам когда-то рассматривал подобный вариант. Слушать, правда, не доводилось.
Выход на наушники обязателен?
В общем, если нужно хоть что-то, а денег в обрез и больше не будет - креатив пойдёт. Сам с креатива начинал (PCI-звуковая с KX-Project-драйвром). Когда понял, что не устраивает больше - взял внешний ЦАП.
Гляньте сюда - здесь братья-украинцы более интересные штуки предлагают. У меня есть комплект их аппаратуры в личном пользовании - звучит весьма хорошо, легко можно сравнивать с компонентами до $2000. Это если хочется чего-то большего, чем компьютерный звук.


Да как раз наушники нужны так как слушаю много с ноута пока в инете сижу. А звук встроенной звуковухи кошмар полный, поэтому и озадачился покупкой внешнего устройства. Ну и подрубить по аналогу к ресу да попробовать поганять флаки иногда не лишним будет

Re:

Марик писал(а):
Да как раз наушники нужны так как слушаю много с ноута пока в инете сижу. А звук встроенной звуковухи кошмар полный, поэтому и озадачился покупкой внешнего устройства. Ну и подрубить по аналогу к ресу да попробовать поганять флаки иногда не лишним будет

Тогда $290 у украинцев. Это, конечно, дороже более чем в два раза, чем Креатив.
В новом Пегасе ушной усилитель будет очень хорошим. Устройства весьма приличные - сам как электронщик вникал в детали конструкции.
У меня сейчас есть Creative E-MU 0202 - аудиоинтерфейс 192кГц/24бит ЦАП/АЦП. Так вот в нём усилитель для наушников заметно слабее как по качеству, так и по "раскачке" наушников. У меня предусилитель Unicorn, а в новом Пегасе такой же наушниковый усилитель, как и в Юникорне. Но имейте ввиду, что в отличие от Креатива, Пегас требует внешнего питания 220В.

Большое спасибо, Карабас-барабас, получил - буду тестить! icon_biggrin.gif

Re:

ant373 писал(а):
Большое спасибо, Карабас-барабас, получил - буду тестить! icon_biggrin.gif


Да не за что ! На здоровье ! icon_smile.gif

Ну что сказать, попробую описать свои впечатления от Д. Ривера - штука безусловно удобная и универсальная (ест все известные форматы видео и аудио). Что касается воспроизведения музыки, то, на мой взгляд, безоговорочно уступает сборке фубара от Imian и, ещё более СиПлею. Выражено это, главным образом, в разрешении в целом - звук менее ясный (ощущение, после СиПлея, что перед тобой ставят некую "вуаль"), играет как-то разрозненно и музыка не вызывает особых эмоций.
Но все же, было интересно сравнить эти плееры лично, за что еще раз спасибо Карабас-барабас-у за Д. Ривера!

Re:

ant373 писал(а):
Ну что сказать, попробую описать свои впечатления от Д. Ривера - штука безусловно удобная и универсальная (ест все известные форматы видео и аудио). Что касается воспроизведения музыки, то, на мой взгляд, безоговорочно уступает сборке фубара от Imian и, ещё более СиПлею. Выражено это, главным образом, в разрешении в целом - звук менее ясный (ощущение, после СиПлея, что перед тобой ставят некую "вуаль"), играет как-то разрозненно и музыка не вызывает особых эмоций.
Но все же, было интересно сравнить эти плееры лично, за что еще раз спасибо Карабас-барабас-у за Д. Ривера!


Тут на любителя - все эти плейеры играют по-разному. Мне вот звук Джей-Риввера показался немного "поинтеллигентнее" , чем у фубара. Кстати, на сколько мне известно, так называемые "сборки" фубара влияют лишь на оболочку и функционал. Плагин для вывода ASIO у фубара - там используется один и тот же. icon_smile.gif Я использую фубар версии 0.9.6.2 - самый обычный стандартный вариант, без наворотов (спартанский) icon_smile.gif
Я какое-то время покрутил Джей-Риввер - и после опять перешёл на фубар - удобнее он мне как-то, да и разница по звуку очень мала, хоть и есть.

сам уюзаю фубу 0.9.6.9. стоят все плагины (вроде как ) вывод через ASIO прекрасно это делает+ звук как то лучше звучит все равно чем другие стандарты...может зависит от зв. карты как раз? ASIO он и в африке ASIO, но на E-mu понравился он куда больше остальных.ставил 1.0.х. дрянь какая то показалась...точнее ничего нового....+ новые глюки.

Re:

Gop163 писал(а):
сам уюзаю фубу 0.9.6.9. стоят все плагины (вроде как ) вывод через ASIO прекрасно это делает+ звук как то лучше звучит все равно чем другие стандарты...может зависит от зв. карты как раз? ASIO он и в африке ASIO, но на E-mu понравился он куда больше остальных.ставил 1.0.х. дрянь какая то показалась...точнее ничего нового....+ новые глюки.


Да, заметил, что версия фубара 1.1... - немного глюканутая. Пробовал, вернулся обратно на 0.9.6.2

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Да, заметил, что версия фубара 1.1... - немного глюканутая. Пробовал, вернулся обратно на 0.9.6.2

"Голый" фубар без понимания чего хочется от проигрывателя и собственного подхода к реализации оного... может разочаровать многих..., глюкнутые с фубаром могут только собственные руки))) или сборка "по принципу чем больше запихано тем лучше" сторонних возможностей у плеера просто ОГРОМНО...!!! Вот только всем ли они нужны...
Карабас-барабас писал(а):

Тут на любителя - все эти плейеры играют по-разному. Мне вот звук Джей-Риввера показался немного "поинтеллигентнее"...

Соглашусь по поводу на любителя..., а по поводу выше упомянутого плеера..., ИМХО... "кака" на любителя..., при "правильных" настройках даже "PotPlayer" выглядит поинтереснее!
p.s
Только foobar...) оптимальная версия пока ИМХО... 1.1.7,хотя и новые b версии опробываю...

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
ant373 писал(а):
Благодарю заранее, Карабас-барабас!


Вчера, к сожалению, не было возможности, домой пришёл очень поздно, сегодня дам ссылку как и обещал.

И мне на почту, если не затруднит.


Рустам, тебе кинул на почту.

А нету.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
ant373 писал(а):
Благодарю заранее, Карабас-барабас!


Вчера, к сожалению, не было возможности, домой пришёл очень поздно, сегодня дам ссылку как и обещал.

И мне на почту, если не затруднит.


Рустам, тебе кинул на почту.

А нету.


Чего нету ? Ты же мне отписал, что проверишь позже.. icon_smile.gif Не дошло, что ли ? Ещё раз переслать ? У меня пишет - "отправлено" мол..... icon_smile.gif Если надо, скажи, я ещё раз перешлю... У тебя на почте, кстати, антиспам-фильтр жестокий работает, вполне возможно, что моё письмо он отбил.

Сейчас продублировал и на почту и в личку.

влезу со своим самоваром .) плееров помучил достаточно ...железо на пк не аудиофильское но все же...X-FI ExtremeGamer+Grado sr80 юзаю ща вот Steinberg MyMp3Pro намучившись со всеми фубарами и сиплеями c ASIO и KS и ASIO4ALL и т.д. вобщем разница на мой слух как после Vitek>BBK на Винил от Stratosphere перешел) ИМХО опять же.)

2 года я пользовался с превеликим удовольствием фубаром с ресемплером камрада Imian-a. Звуковуха у меня audiophil 2496. Хочу спросить совета у тех, кто пользовался его ресемплером sse3, что с тех пор изменилось, какой плеер сейчас переигрывает foobar 0.8.3 с ресемплером sse3 от Imian или все осталось по прежнему ?

Re:

Shain писал(а):
2 года я пользовался с превеликим удовольствием фубаром с ресемплером камрада Imian-a. Звуковуха у меня audiophil 2496. Хочу спросить совета у тех, кто пользовался его ресемплером sse3, что с тех пор изменилось, какой плеер сейчас переигрывает foobar 0.8.3 с ресемплером sse3 от Imian или все осталось по прежнему ?
Вы не могли бы поподробней рассказать о resampler SSE 3 от Imian для Foobar 2000, и где его можно взять. Если можно, ссылку пожалуйста.

мужики, есть смысл менять asus xonar ds на esi juli@ ? И если есть, из тех кто сравнивал, что изменится?

Re:

yustes47 писал(а):
Shain писал(а):
2 года я пользовался с превеликим удовольствием фубаром с ресемплером камрада Imian-a. Звуковуха у меня audiophil 2496. Хочу спросить совета у тех, кто пользовался его ресемплером sse3, что с тех пор изменилось, какой плеер сейчас переигрывает foobar 0.8.3 с ресемплером sse3 от Imian или все осталось по прежнему ?
Вы не могли бы поподробней рассказать о resampler SSE 3 от Imian для Foobar 2000, и где его можно взять. Если можно, ссылку пожалуйста.


Пробовал передескретизацию Фубаром с 44 на 96 - звук становится другим - немного мягче - вроде как "шелковистее" - но атаки на микрозвуках теряются - общий характер немного сглаживается, хоть и звучит субъективно выхолощенее и вычищенее.... Я предпочитают оригинальный поток без потерь в родной опорной частоте без ресэмплинга. Мне кажется что минусов, всё же, у апсэмплинга больше чем плюсов. Но тут, на любителя - кто как привык слушать и кому что больше нравится.

Re:

Вован Владимирский писал(а):
мужики, есть смысл менять asus xonar ds на esi juli@ ? И если есть, из тех кто сравнивал, что изменится?


Однозначно есть смысл, карта заведомо классмо ниже, чем Джульетта, даже по аналогу, а по цифре и подавно. Впрямую не сравнивал - но ценовая категория и позиционирование как 7,1 (игровая) - заставляет думать, что цифровой выход у неё такой же поганый как и у почти всех игровых бытовых Крейтивских карт.

По сути - эта карта - альтернатива картам вроде Крейтив Тайтэниум и им подобным (начально-игровой уровень или для нетребовательного озвучивания рабочего места вокруг компьютера)

Де-факто признанными в кругах аудиофилов проф. звуковые карты для хорошего вывода цифры на внешний ЦАП с компа это: начальные проф. карты EMU 1212m, ESI-Juli@. - хороший начальный уровень. LynX и RME - это уже для качественного цифрового выхода для более дорогой и высококлассной категории внешних ЦАПов, да и кроме того, у той же LynX L22 - качество аналогового выхода будет на уровне некоторых начальных внешних ЦАПов, что позволяет её-таки и вообще на первое время использовать безо всяких внешних ЦАПов.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Вован Владимирский писал(а):
мужики, есть смысл менять asus xonar ds на esi juli@ ? И если есть, из тех кто сравнивал, что изменится?


Однозначно есть смысл, карта заведомо классмо ниже, чем Джульетта, даже по аналогу, а по цифре и подавно. Впрямую не сравнивал - но ценовая категория и позиционирование как 7,1 (игровая) - заставляет думать, что цифровой выход у неё такой же поганый как и у почти всех игровых бытовых Крейтивских карт.

По сути - эта карта - альтернатива картам вроде Крейтив Тайтэниум и им подобным (начально-игровой уровень или для нетребовательного озвучивания рабочего места вокруг компьютера)

Де-факто признанными в кругах аудиофилов проф. звуковые карты для хорошего вывода цифры на внешний ЦАП с компа это: начальные проф. карты EMU 1212m, ESI-Juli@. - хороший начальный уровень. LynX и RME - это уже для качественного цифрового выхода для более дорогой и высококлассной категории внешних ЦАПов, да и кроме того, у той же LynX L22 - качество аналогового выхода будет на уровне некоторых начальных внешних ЦАПов, что позволяет её-таки и вообще на первое время использовать безо всяких внешних ЦАПов.


вот скоро наверно заменю ксонар на юльку и тут еще один вопрос. Будет ли целесообразно к ней докупить цап (Cambridge Audio DacMagic к примеру) ну и соотв. она будет работать по цифре или оставить без цапа по аналогу?

Re:

Вован Владимирский писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Вован Владимирский писал(а):
мужики, есть смысл менять asus xonar ds на esi juli@ ? И если есть, из тех кто сравнивал, что изменится?


Однозначно есть смысл, карта заведомо классмо ниже, чем Джульетта, даже по аналогу, а по цифре и подавно. Впрямую не сравнивал - но ценовая категория и позиционирование как 7,1 (игровая) - заставляет думать, что цифровой выход у неё такой же поганый как и у почти всех игровых бытовых Крейтивских карт.

По сути - эта карта - альтернатива картам вроде Крейтив Тайтэниум и им подобным (начально-игровой уровень или для нетребовательного озвучивания рабочего места вокруг компьютера)

Де-факто признанными в кругах аудиофилов проф. звуковые карты для хорошего вывода цифры на внешний ЦАП с компа это: начальные проф. карты EMU 1212m, ESI-Juli@. - хороший начальный уровень. LynX и RME - это уже для качественного цифрового выхода для более дорогой и высококлассной категории внешних ЦАПов, да и кроме того, у той же LynX L22 - качество аналогового выхода будет на уровне некоторых начальных внешних ЦАПов, что позволяет её-таки и вообще на первое время использовать безо всяких внешних ЦАПов.


вот скоро наверно заменю ксонар на юльку и тут еще один вопрос. Будет ли целесообразно к ней докупить цап (Cambridge Audio DacMagic к примеру) ну и соотв. она будет работать по цифре или оставить без цапа по аналогу?


Кэмбридж-Дак, думаю докупить будет целесообразно. Разница будет. А лучше купить Джулию, временно слушать на ней по аналогу и сразу копить на хороший внешний ЦАП уже серьёзного сегмента чем потом купив Кэмбридж, всё равно его менять со временем. Также есть другие решения: LevZ DAC, Юникорн, MF-VDAC, MF-V1-DAC...TEAC UD-H01 USB DAC - в ценовой категории до 20 000 рублей - можно подобрать неплохие аппараты.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Вован Владимирский писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Вован Владимирский писал(а):
мужики, есть смысл менять asus xonar ds на esi juli@ ? И если есть, из тех кто сравнивал, что изменится?


Однозначно есть смысл, карта заведомо классмо ниже, чем Джульетта, даже по аналогу, а по цифре и подавно. Впрямую не сравнивал - но ценовая категория и позиционирование как 7,1 (игровая) - заставляет думать, что цифровой выход у неё такой же поганый как и у почти всех игровых бытовых Крейтивских карт.

По сути - эта карта - альтернатива картам вроде Крейтив Тайтэниум и им подобным (начально-игровой уровень или для нетребовательного озвучивания рабочего места вокруг компьютера)

Де-факто признанными в кругах аудиофилов проф. звуковые карты для хорошего вывода цифры на внешний ЦАП с компа это: начальные проф. карты EMU 1212m, ESI-Juli@. - хороший начальный уровень. LynX и RME - это уже для качественного цифрового выхода для более дорогой и высококлассной категории внешних ЦАПов, да и кроме того, у той же LynX L22 - качество аналогового выхода будет на уровне некоторых начальных внешних ЦАПов, что позволяет её-таки и вообще на первое время использовать безо всяких внешних ЦАПов.


вот скоро наверно заменю ксонар на юльку и тут еще один вопрос. Будет ли целесообразно к ней докупить цап (Cambridge Audio DacMagic к примеру) ну и соотв. она будет работать по цифре или оставить без цапа по аналогу?


Кэмбридж-Дак, думаю докупить будет целесообразно. Разница будет. А лучше купить Джулию, временно слушать на ней по аналогу и сразу копить на хороший внешний ЦАП уже серьёзного сегмента чем потом купив Кэмбридж, всё равно его менять со временем. Также есть другие решения: LevZ DAC, Юникорн, MF-VDAC, MF-V1-DAC...TEAC UD-H01 USB DAC - в ценовой категории до 20 000 рублей - можно подобрать неплохие аппараты.


с дровами для юльки под вин7 нормально всё? асио фурычит?

Re:

Карабас-барабас писал(а):
yustes47 писал(а):
Shain писал(а):
2 года я пользовался с превеликим удовольствием фубаром с ресемплером камрада Imian-a. Звуковуха у меня audiophil 2496. Хочу спросить совета у тех, кто пользовался его ресемплером sse3, что с тех пор изменилось, какой плеер сейчас переигрывает foobar 0.8.3 с ресемплером sse3 от Imian или все осталось по прежнему ?
Вы не могли бы поподробней рассказать о resampler SSE 3 от Imian для Foobar 2000, и где его можно взять. Если можно, ссылку пожалуйста.


Пробовал передескретизацию Фубаром с 44 на 96 - звук становится другим - немного мягче - вроде как "шелковистее" - но атаки на микрозвуках теряются - общий характер немного сглаживается, хоть и звучит субъективно выхолощенее и вычищенее.... Я предпочитают оригинальный поток без потерь в родной опорной частоте без ресэмплинга. Мне кажется что минусов, всё же, у апсэмплинга больше чем плюсов. Но тут, на любителя - кто как привык слушать и кому что больше нравится.
Мой приятель из Албуфейры после прочтения статьи "Организация качественного вывода звука на компьютере [foobar2000 1.1.x, Windows 7/XP] http://audiophilesoft.ru/publ/software/hq_pc_sound/4-1-0-24 который тоже использует Cambridge Audio DacMagic, задал несколько вопросов автору. Привожу ниже один из вопросов и ответ на него. * [60]grossak45 (20 Сентября 2011 02:10)

Я собираюсь использовать с компьютером внешний конвертер Cambridge Audio DacMagic. Dac Magic- это не просто внешний ЦАП. который может получать сигнал по коаксиальному или оптическому входу - в нем встроена внешняя звуковая USB-карта на базе чипа С-Media, Она подключается к USB-порту стандартным кабелем и не требует драйверов. Операционная система (поддерживается и Windows, и Mac OS X) автоматически переключается на внешнюю карту, а после отключения питания DacMagic все возвращается на круги своя. В основе аппарата лежит 32-битныЙ DSP, который производит апсемплинг любого входного сигнала до 24 бит/192 кГц. Через USB поддерживается сигнал с частотой дискретизации 44,1 и 48 кГц. Как в этом случае организовать качественный вывод звука на компьютере, ведь при использовании конвертера Cambridge Audio DacMagic звуковая плата компьютера автоматически отключается. Заранее благодарен.
Ответ: ставьте 24- или 32-битный вывод через ASIO или WASAPI, а в DSP установите ресемплинг всего до 48 кГц с помощью SoX. Cambridge Audio DacMagic звучит лучше, когда принимает сигнал с частотой дискредизации 48 кГц.

Re:

yustes47 писал(а):
Вы не могли бы поподробней рассказать о resampler SSE 3 от Imian для Foobar 2000, и где его можно взять. Если можно, ссылку пожалуйста.


В этой теме начиная с страницы 44 найдете ответы на интересующие вас вопросы, или через поиск с автором Imian

Re:

Вован Владимирский писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Вован Владимирский писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Вован Владимирский писал(а):
мужики, есть смысл менять asus xonar ds на esi juli@ ? И если есть, из тех кто сравнивал, что изменится?


Однозначно есть смысл, карта заведомо классмо ниже, чем Джульетта, даже по аналогу, а по цифре и подавно. Впрямую не сравнивал - но ценовая категория и позиционирование как 7,1 (игровая) - заставляет думать, что цифровой выход у неё такой же поганый как и у почти всех игровых бытовых Крейтивских карт.

По сути - эта карта - альтернатива картам вроде Крейтив Тайтэниум и им подобным (начально-игровой уровень или для нетребовательного озвучивания рабочего места вокруг компьютера)

Де-факто признанными в кругах аудиофилов проф. звуковые карты для хорошего вывода цифры на внешний ЦАП с компа это: начальные проф. карты EMU 1212m, ESI-Juli@. - хороший начальный уровень. LynX и RME - это уже для качественного цифрового выхода для более дорогой и высококлассной категории внешних ЦАПов, да и кроме того, у той же LynX L22 - качество аналогового выхода будет на уровне некоторых начальных внешних ЦАПов, что позволяет её-таки и вообще на первое время использовать безо всяких внешних ЦАПов.


вот скоро наверно заменю ксонар на юльку и тут еще один вопрос. Будет ли целесообразно к ней докупить цап (Cambridge Audio DacMagic к примеру) ну и соотв. она будет работать по цифре или оставить без цапа по аналогу?


Кэмбридж-Дак, думаю докупить будет целесообразно. Разница будет. А лучше купить Джулию, временно слушать на ней по аналогу и сразу копить на хороший внешний ЦАП уже серьёзного сегмента чем потом купив Кэмбридж, всё равно его менять со временем. Также есть другие решения: LevZ DAC, Юникорн, MF-VDAC, MF-V1-DAC...TEAC UD-H01 USB DAC - в ценовой категории до 20 000 рублей - можно подобрать неплохие аппараты.


с дровами для юльки под вин7 нормально всё? асио фурычит?


Под семёркой АСИО для Фубара мне завести так и не удалось, но ВИНАСАПИ работает. Вероятно была особенности именно Фубара или конкретной ревизии семёрки. Я пользую XP 32 под ФУбаром. На сайте Джульетты - есть все драйверы для всех современных систем. Проверял, работают все. На счёт АСИО - свет клином на Фубаре не сошёлся - есть Джей Риввер - у него вообще родная поддержка АСИО для проф. устройств даже без плагина как у Фубара. Так что не всё так безнадёжно.

Имеется звуковая карта Creative X-Fi Xtreme Gamer + колонки Edifier s730 2.1.
Почему у меня когда они подцеплены через аналог + некоторые настройки эквалайзера и всяких там ещё улучшайзеров креативовских звук лучше, чем когда подключены к spdif? Ведь по сути по цифре звук должен быть лучше.
З.Ы. если при аналоге отключить все настройки, то по цифре играет лучше....
Подскажите может я что нибудь делаю не правильно???

Re:

sanki86 писал(а):

З.Ы. если при аналоге отключить все настройки, то по цифре играет лучше....

Это и есть правильный звук, а вы любите неправильный, точнее пока не имеете о нем представления..

Привет! Есть карта Asus Eccence STX - по звуку устраивает, но не устраивает по возможности записи - пускаю гитару через ней с обработкой в реальном времени - имеются задержки. Подскажите, если поменять её на EMU 1212m, или юлю потеряю ля я в звуке?

Re:

to0freak писал(а):
Привет! Есть карта Asus Eccence STX - по звуку устраивает, но не устраивает по возможности записи - пускаю гитару через ней с обработкой в реальном времени - имеются задержки. Подскажите, если поменять её на EMU 1212m, или юлю потеряю ля я в звуке?


Нет , не потеряете, а по качеству записи только выиграете, потому что у проф. карт вроде Джули и Эму маленькая латентность (задержка) при работе через ASIO - что очень хорошо игры на электронных инструментах, подключаемых через карту и более качественный линейные входы. Единственное, надо помнить, что для проф. карт потребуется гитарный предусилитель или микшер, потому что и у Джули и у Эму - лишь линейные входы/выходы. А предусилитель или микшер - это ещё по меньшей мере 3000 рублей. У меня Джульетта трудится в HTPC как источник цифры на внешний ЦАП. - очень удобная безглючная карта (настоящая рабочая лошадка).

Re:

Карабас-барабас писал(а):
to0freak писал(а):
Привет! Есть карта Asus Eccence STX - по звуку устраивает, но не устраивает по возможности записи - пускаю гитару через ней с обработкой в реальном времени - имеются задержки. Подскажите, если поменять её на EMU 1212m, или юлю потеряю ля я в звуке?


Нет , не потеряете, а по качеству записи только выиграете, потому что у проф. карт вроде Джули и Эму маленькая латентность (задержка) при работе через ASIO - что очень хорошо игры на электронных инструментах, подключаемых через карту и более качественный линейные входы. Единственное, надо помнить, что для проф. карт потребуется гитарный предусилитель или микшер, потому что и у Джули и у Эму - лишь линейные входы/выходы. А предусилитель или микшер - это ещё по меньшей мере 3000 рублей. У меня Джульетта трудится в HTPC как источник цифры на внешний ЦАП. - очень удобная безглючная карта (настоящая рабочая лошадка).


На данный момент звук выводится по аналоговому выходу сразу на усь, в целом, так будет и потом - пока что, во всяком случае. Качество цапов этих карт, всё же, должно различаться, но настолько ли, чтобы разница была слышна на Denon PMA-710, например.

Подскажите пожалуйста, а сухость Джулии сможет исправить мягкий Denon и Elac?
Появятся ли послезвучия и вовлеченность в прослушивание? Или же лучше взять Xonar d2? (цап пока не в бюджете)
Особенно интересует мнение Карабаса-Барабаса как обладателя сего белого устройства.

Re:

Coffin писал(а):
Подскажите пожалуйста, а сухость Джулии сможет исправить мягкий Denon и Elac?
Появятся ли послезвучия и вовлеченность в прослушивание? Или же лучше взять Xonar d2? (цап пока не в бюджете)
Особенно интересует мнение Карабаса-Барабаса как обладателя сего белого устройства.

Денон, мягкий! Да вы что? icon_smile.gif Он резкий.

Признаю, насчет мягкости Денона - мои субъективные ощущения. Имеется ввиду вялый Denon710, мягче ямахи точно(вернее сказать не суше)
Но сможет ли связка усилитель + акустика вытянуть мониторный звук Джулии на уровень комфортного звучания? Уж больно противоречивые мнения о ней. Слышал ее в нашем городе только с Microlab Pro3(да, дешевая компьютерная мультимедиа), так вот эта связка выносила мозг резкой серединой. Джулия не так въедлива с более нормальной акустикой?

Re:

Coffin писал(а):
Подскажите пожалуйста, а сухость Джулии сможет исправить мягкий Denon и Elac?
Появятся ли послезвучия и вовлеченность в прослушивание? Или же лучше взять Xonar d2? (цап пока не в бюджете)
Особенно интересует мнение Карабаса-Барабаса как обладателя сего белого устройства.


На мой взгляд - у Джулии нет никакой сухости с тем, чтобы её нужно было чем-то исправлять. У Джульетты - по аналогу - вполне хороший звук уровня начальных си-ди проигрывателей уровня Marantz CD 5003 - Джульетта мало того, что не "сухая" по звуку - она очень объёмная по звуку карта и имеет, если можно так выразится "универсальный" звук - то есть в свою цену - это универсальное начальное решение среди проф. карт. Никакой "сухости" там нет. Наоборот у Джулии присутствует немного "мяса" - некоторой разнузданности, что иногда приветствуется на роке и тому подобных стилях.

Касательно аппаратов Денон. - Деноны - действительно "мягкие" , как Вы правильно выразились, аппараты, но кроме этой черты, у Денонов есть ещё некоторая "суховатость" и "выхолощенность" звучания, особенно с компонентами, склонными к чувствительному отклику усилительной части аудио. Брать усилитель под аналоговую часть Джулии - я считаю - неправильным ! В любом случае, так или иначе - Вы придёте к тому, что Джульетта со временем - будет для Вас лишь как качественный источник цифрового сигнала. Слушать её по аналогу можно и звучит она даже приятно - как начальное решение. Но надо помнить, что Джулия - это бюджетная проф. звуковая карта, на первое время и её будет достаточно, но со временем, всё равно захочется большего. Надо не усилитель выбирать под звуковую карту, а рассматривать звуковую карту лишь как некий начальный трамплин для будущего совершенствования своего аудио-тракта. Джулия - это хорошая проф. карта , запросто способная заменить начальный проигрыватель компакт-дисков, но не более того. Вообще говоря - такие карты покупаются как правило, именно в качестве хорошего источника цифрового сигнала для вывода на внешний ЦАП. Покупка Джулии - в любом случае будет оправдана. А почему, собственно, Денон ? Чем он Вам так уж понравился.... ?

Карабас-барабас, спасибо Вам за подробный ответ!
Денон мне понравился исходя из отзывов о нем а также из-за доступности. Я знаю, что надо слушать самому, но в нашем городе нет никакой возможности. В хай-фае я - темный человек, только недавно перестал слушать мп3, но надеюсь собрать в будущем систему с "моим" звуком,для этого,как понимаю, нужен опыт. Читал форумы и мурзилки... В м-видео на распродаже купил межблочный кабель Ixos...Вообщем типичные провинциальные ошибки...Заказал на первое время Denon710ae+Elac63.2 для комнаты 11м2, провода Supra, межблок Ixos, ESi Julia в компе. Будет очень кошмарно звучать? Предпочитаю прогрок и рок 60-70-х. Может, Ixos нафиг, и взять в Эльдораде(больше негде пока) на первое время межблочник Phillips за 400 руб?
Внешний цап конечно собираюсь брать, но попозже, ибо бюджет((( Нужен хороший ведь)
Заранее извиняюсь за столь прагматичный и нетворческий выбор аппаратуры, наверное возраст еще зеленый, мне 23, но я правда люблю хороший звук и прекрасную музыку.

Кстати читал Ваши сообщения про провода Иксос - так вот у меня межблок Иксос с Джулией дает очень звонкий, неестественный, режущий слух звук. Я же думал - это Джулия такая немузыкальная, приду с работы, сменю межблочник на дешевые тюльпаны и послушаю) Вы думаете дело именно в Иксосе?

Re:

Coffin писал(а):
Кстати читал Ваши сообщения про провода Иксос - так вот у меня межблок Иксос с Джулией дает очень звонкий, неестественный, режущий слух звук. Я же думал - это Джулия такая немузыкальная, приду с работы, сменю межблочник на дешевые тюльпаны и послушаю) Вы думаете дело именно в Иксосе?


IXOS - очень яркие, звонкие кабели, с "холодным" тонально почерком звучания. Я пробовал их акустические кабели - так и не смог их использовать по назначению - слишком яркий, врущий звук они дают. Использовал их для изготовления самодельных силовых кабелей, сделал из них силовые для ЦАПа, и для HTPC (компа). Силовик для усилителя делал из акустического ольбаха 1008.

Джулия - это хорошая проф. карточка начального уровня. Она не яркая, как Вы говорите и не врущая. Дело в кабелях и всей системе в целом. Джулия достаточно универсальная карта - конечно - не совершенная, и звёзд с неба нехватает. Но в своём ценовом диапазоне - одно одно из лучших решений. Она немного "жирновата" по звуку - если есть термин "сухой" - так вот Джульетта "мокрая" - как бы ни смешно это прозвучало. Мне джулия нравится. Конечно по аналогу она простовата, но как цифровой источник - очень неплохая, сейчас я использую её именно в этом качестве. Вообще на мой слух Джульетта играет на уровне начальных сидюков от Маранц - уровня 5003 - на мой слух, ну может чуток похуже, или на уровне. Для начала - вполне нормальная карточка. Кабели ИКСОС - крайне яркие и звенящие. Сильно выделяют края диапазона - бас становится неконтролируемым , а верх - мерзким и свербящим - это характерная черта недорогих кабелей ИКСОС.

Я использую межблок Oehlbach 13201 - отличный нейтральный кабель, очень точный для своей цены - главное - не яркий и очень подробный и тонально и по разрешению. Перепробовал в районе 5-6 тыс. рублей много межблоков - остановился именно на Oehlbach 13201, во всяком случае взять хотябы тот же Vam Den Hull The Name - на мой слух не идёт ни в какое сравнение с Oehlbach 13201, последний намного лучше Ван-Ден-Хула - брал специально домой и сравнивал, после этого - недорогие ВАн ден хулы - вообще не расссматриваю....

Из акустических использую недорогой Ольбах 1010 - он хоть и простой и недорогой - но очень тонально-правильный во всяком случае в моей системе - ни сколько не ярчит - даёт ровный тонально звук - хороший басовый почерк, аккуратный и хорошую середину. Кабели надо брать и слушал . Я сравнивал вплоть до 352-го Ван Ден Хула - не понравился никакой - вероятно сказалось то, Что ВАн ден хулы - гибридные , посеребрённые - ярчат , так или иначе. Единственное, какой кабель не ярчит из них - на мой слух - это Бриз - но он и стоит по 1500 за метр моножилы , получается 3000 тыр. на метр кабеля. Кабели обязательно надо слушать в своей связке.

Одно могу сказать, что Oehlbach 13201 - это отличный межблок, очень нейтральный, учитывая цену. Я его взял с хорошей скидкой, почти в полцены. Вообще он стоит где-то около 5000 рублей. Но в зависимости от акций и скидок можно приобрести за 2900 - 3800 рублей - везде цена разная.

При прочих равных - лучше обращать внимание на кабели из чистой меди, или высокоочищенной, или монокристаллической - из моего опыта - большинство кабелей с посеребрением - ярчат так или иначе.... В любом случае- надо обязательно слушать самому и в свой связке техники.

Если что - спрашивайте в личку.

Ещё из бюджетных довольно непохие кабели Real.

Начну с конфига:
Акусиика винтаж ELECTROACUSTIC LK 4100 (нынешний Elac)
ЦАП Audio note DAC Zero (лампа)
В качестве усилка временно использую ресивер DENON AVR-1910 потом очевидно будет чтонибуть ламповое.
Источник HTPC c Audigy 2 ZS подключенной к цапу по коаксиалу.
Собственно вопрос заключается в следующем. Стоит ли менять ны нешнюю звуковуху на чтонибуть другое? Сам склоняюсь к жульке но может стоит обратить на что нибуть другое?
Варианты следующие:
ESI Prodigy 7.1 HiFi
ESI MAYA44
E-MU 1212M
INFRASONIC Quartet
Собственно главная причина замены звуковухе заключается в отсутствии качественных драйверов под 7ку и нормального коаксиального выхода по спдиф. Приходится использовать самодельный антенный шнур. Так же напрягает отсутствие поддержки аппаратного ресемплера. Звуковуху планирую использовать только для прослушивания музыки. Наличие качественных аналоговых RCA по понятным причинам не особо важнано, просто приветствуется, для балавства со звуком и возможно для дальнейшего прослушивания что нибуть из хэви. Желательно ASIO без плясок с бубном в foobare под седьмой виндой.
А может мне обратить внимание на что нибуть более дорогое... К примеру на E-MU 1616M, RME или LynxStudio?
Чуть не забыл музыкальные предпочтения джаз, блюз, рок 60-70, качественная спокойная электроника с присутствием живого голоса и инструментов.

Re:

distribiter писал(а):
Начну с конфига:
Акусиика винтаж ELECTROACUSTIC LK 4100 (нынешний Elac)
ЦАП Audio note DAC Zero (лампа)
В качестве усилка временно использую ресивер DENON AVR-1910 потом очевидно будет чтонибуть ламповое.
Источник HTPC c Audigy 2 ZS подключенной к цапу по коаксиалу.
Собственно вопрос заключается в следующем. Стоит ли менять ны нешнюю звуковуху на чтонибуть другое? Сам склоняюсь к жульке но может стоит обратить на что нибуть другое?
Варианты следующие:
ESI Prodigy 7.1 HiFi
ESI MAYA44
E-MU 1212M
INFRASONIC Quartet
Собственно главная причина замены звуковухе заключается в отсутствии качественных драйверов под 7ку и нормального коаксиального выхода по спдиф. Приходится использовать самодельный антенный шнур. Так же напрягает отсутствие поддержки аппаратного ресемплера. Звуковуху планирую использовать только для прослушивания музыки. Наличие качественных аналоговых RCA по понятным причинам не особо важнано, просто приветствуется, для балавства со звуком и возможно для дальнейшего прослушивания что нибуть из хэви. Желательно ASIO без плясок с бубном в foobare под седьмой виндой.
А может мне обратить внимание на что нибуть более дорогое... К примеру на E-MU 1616M, RME или LynxStudio?
Чуть не забыл музыкальные предпочтения джаз, блюз, рок 60-70, качественная спокойная электроника с присутствием живого голоса и инструментов.


Если выбираете из вот этого списка

ESI Prodigy 7.1 HiFi
ESI MAYA44
E-MU 1212M
INFRASONIC Quartet

То из этого списка - лучшей будет E-MU 1212M
Покупать E-MU 1616M - не имеет никакого смысла, так как они идентичны, за исключением наличия внешнего блока у 1616.
Если выбираете звуковую карту исключительно для вывода цифрового сигнала на внешний ЦАП - E-MU 1212M - это хороший начальный вариант, также, как и ESI-Juli@. Джульетта удобнее тем, что есть автомат опорной частоты дискретизации. E-MU 1212M - автомата опорной частоты дискретизации нет под АСИО - по этому нужно будет всякий раз при смене частоты - выставлять её вручную в консоли карты. Консоль E-MU 1212M - очень неудобная и сразу разобраться с ней - проблематично без изучения мануала. Если не жалко денег и есть желание приобрести действительно качественный цифровой траснпорт - берите RME 9652 - это одно из лучших решений для вывода цифры с HTPC на внеший ЦАП на сегодняший день.

E-MU 1212M и ESI-Juli@ - это хорошие проверенные решения в недорогом сегменте - в любом случае - покупка такой карты будет оправдана. Если хочется сразу и надолго - тогда RME 9652, но у неё уже ценник в три-четыре раза выше.

Спасибо за помощь!
На счет RME 9652 понял цена у нее конечно великовата раз в 5-6. Не могли бы вы по подробней объяснить в чем у нее разница по сравнению с более бюджетными аналогами... Ну или хотя бы в двух словах, просто может быть действительно подкопить и сразу обзавестись нормальным транспортом...
В джульке смущает только одно... Коаксиальный спдиф весит на каком то хиленьком шнуре, на звук в данном случае не влияет?
К стати на счет переключение частоты... Для фильмоф и т.д. у меня стоит интегрированная звуковуха через нее по цифре сигнал идет на рессивер. А вот музыкальная звуковушка мне нужна только для фубара через ASIO. Pаписи все в стандартном FLAC то есть 44100Khz получается что в монем случае переключение автоматом не столь кретично один раз выставил и все?

Re:

distribiter писал(а):
На счет RME 9652 понял ценна у нее конечно великовата раз в 5-6, Не могли бы вы по подробней лоъяснить в чем у разница по сравнению более с бюджетными аналогами... Ну или хотя бы в двух словах, просто может быть действительно подкопить и сразу обзавестись нормальным транспортом...
В джульке смущает только одно... Коаксиальный спдиф весит на каком то хиленьком шнуре, на звук в данном случае не влияет?


У RME и у Lynx Studio - то ж кое-что всё висит на хиленьком шнурке icon_smile.gif Однако это не мешает им быть лучшими проф. картами в средне-ценовом сегменте.

RME имеет аппаратное ASIO высококачественный тактовый генератор и очень качественный цифровой выход. По сути - это отличный транспорт. Также, RME имеет режимы работы карты как в режими мастер-синхронизации, так и в ведомом режиме синхронизации от внешнего источника цифры. Это полезно, когда, скажем Ваш ЦАП поддерживает внешюю синхронизацию, как у меня, например (мой поддерживает внешнюю синхру от внешнего тактового генератора).

Аппаратное ASIO - хорошо тем, что полностью не зависит от центрального процессора компьютера и полностью реализовано на "железном" уровне средствами самой звуковой карты в отличие от карт Джульетты и Эму 1212 m у которых полноценное ASIO, но обслуживается драйвер ASIO все равно программным образом с задействованием центрального процессора компьютера. Ещё есть звуковая карта RME AIO - её также очень хвалят как источник цифрового сигнала. Для ЦАПов среднего ценового сегмента - вполне достоточно Джульетты или 1212m, для дорогих ЦАПов - , или ЦАПов у которых есть возможность внешней синхронизации - разумнее приобрести RME 9652, так как она имеет возможность работать в режимах внешний синхры и поддерживает большинство протоколов синхронизации WORLD CLOCK BNC(разъёмы), SuperClock, World256 и так далее.

Лично у меня Джульетта. Картой я доволен в том тракте , что у меня сейчас.

К стати на счет переключение частоты... Для фильмоф и т.д. у меня стоит интегрированная звуковуха через нее по цифре сигнал идет на рессивер. А вот музыкальная звуковушка мне нужна только для фубара через ASIO. Записи все в стандартном FLAC то есть 44100Khz получается что в монем случае переключение автоматом не столь кретично один раз выставил и все? Или на данных картах можно как то выставить в драйвере чтобы весь звук шел через ASIO независимо от настроек в плеере. К примеру в моей медийной HTPC оболочке ASIO на креативе выставить неудается...
И еще
Цитата:
так как она имеет возможность работать в режимах внешний синхры и поддерживает большинство протоколов синхронизации WORLD CLOCK BNC(разъёмы), SuperClock, World256 и так далее.
Как понять что мой ЦАП поддерживает данные протоколы или нет... Читать мануал? Или можно определить как то по косвенным признака доп разъемы и т.д?

Re:

distribiter писал(а):
К стати на счет переключение частоты... Для фильмоф и т.д. у меня стоит интегрированная звуковуха через нее по цифре сигнал идет на рессивер. А вот музыкальная звуковушка мне нужна только для фубара через ASIO. Записи все в стандартном FLAC то есть 44100Khz получается что в монем случае переключение автоматом не столь кретично один раз выставил и все? Или в данных картах можно как то в драйверах выставить чтобы весь звук шел через ASIO не зависимо от настроек в плеере. К примеру в моей медийной HTPC оболочке просто так ASIO выставить на креативе неудается...


Программный проигрыватель должен поддерживать вывод звука через интерфейс ASIO. Примеры таких проигрывателей: Foobar, CPlay, J. Rivver, Jet Audio, WinAmp (будь он не ладен... icon_smile.gif ) и другие.....

Для фильмов поддержка ASIO должна реализовываться программным проигрывателем видео-контента.

В звуковой карте ничего выставлять не надо - она имеет ASIO драйверы - и поддержку работы через свои драйверы. Для того, что вывод был по ASIO его должен поддерживать программный плейер. Сделать так, чтобы вывод для всех одновременно проигрывателей (вне зависимости от настроек самих проигрывателей) в системе осуществлялся по ASIO - нельзя. Надо каждый программный проигрыватель настраивать индивидуально.

Если Вы используете встроенную звуковую карту для вывода цифры - в её настройках ставите нужное вам значение опорной частоты дискретизации - к этому значению будет ресэмплироваться любой аудио-контент, проходящий через встроенную звуковую карту. У встроенных карт в материнскую плату - как правило автомата опорной частоты дискретизации нет. Настраивать надо отдельно и плеер для видео, и плеер для аудио под конкретную звуковую карту.
Раньше в старой моей машине было вообще три звуковых карты: Джульетта была настроена на ASIO через фубар для музыки. Audigy настроена на вывод звука на внешний ЦАП в кино, а встроенная в материнскую плату звуковая карта обслуживала системные звуке Виндоуз, веб-камеры, тв-тюнеры, микрофоны и всё остальное - таким образом - разделение обязанностей. Теперь всё почти то же самое, только компы я разделил - под музыку собрал отдельный HTPC на базе Джульетты, а мощный комп с двумя звуковыми картами и мощной видеокартой и тв-тюнерами - оставил для блу-рей кино.

Re:

distribiter писал(а):
К стати на счет переключение частоты... Для фильмоф и т.д. у меня стоит интегрированная звуковуха через нее по цифре сигнал идет на рессивер. А вот музыкальная звуковушка мне нужна только для фубара через ASIO. Записи все в стандартном FLAC то есть 44100Khz получается что в монем случае переключение автоматом не столь кретично один раз выставил и все? Или на данных картах можно как то выставить в драйвере чтобы весь звук шел через ASIO независимо от настроек в плеере. К примеру в моей медийной HTPC оболочке ASIO на креативе выставить неудается...
И еще
Цитата:
так как она имеет возможность работать в режимах внешний синхры и поддерживает большинство протоколов синхронизации WORLD CLOCK BNC(разъёмы), SuperClock, World256 и так далее.

Как понять что мой ЦАП поддерживает данные протоколы или нет... Читать мануал? Или можно определить как то по косвенным признака доп разъемы и т.д?

Надо читать мануал , либо уточнять у разработчика. Например мой внешний ЦАП поддерживает лишь протокол синхронизации SuperClock. Это уточняется в мануале, либо задаётся вопрос на сайте разработчиков устройства.

Спасибо за развернутые ответы!
И еще один вопросик... Раз уж здесь заходил разговор о шнураз не моглт бы вы посоветовать шнур для спдифа и RCA? Планирую все сделать своими руками. Готов отдать за цифровой 1000-1500р за аудио межблочник 2000р.
Вот ссылка для удобста http://www.audiomania.ru/shop/cat-11.html или в любом удобном для вас магазине.
Надеюсь у вас не займет много времени... За ранее благодарен!

Re:

distribiter писал(а):
Спасибо за развернутые ответы!
И еще один вопросик... Раз уж здесь заходил разговор о шнураз не моглт бы вы посоветовать шнур для спдифа и RCA? Планирую все сделать своими руками. Готов отдать за цифровой 1000р за аудио межблочник 2000р.
Вот ссылка для удобста http://www.audiomania.ru/shop/cat-11.html или в любом удобном для вас магазине.
Надеюсь у вас не займет много времени... За ранее благодарен!


Я использую Real Cable AN 9901 1m - из многочисленных цифровых межблоков недорогого сегмента - мне этот понравился больше всех. Очень хороший цифровой межблок на мой взгляд.

Re:

distribiter писал(а):
за аудио межблочник 2000р


К сожалению - за эти деньги хороший межблок не купишь - надо хотя бы 4000 руб... Либо делать самому....

Я себе купил готовый фирменный OehlBach 13201, мне понравился. Сделать хороший межблок можно, но для этого - надо купить хорошие материалы и разъёмы - а они тоже денег хороших стоят, поэтому, иногда проще выбрать готовый..... Если умеете делать и знаете точно что делать - по частям заказать и спаять - конечно дешевле выйдет, вот только не известно каков будет результат.....

Например, крайне не советую использовать в качестве цифрового межблока антенные телевизионные кабели вроде RG-6 с двойным экранированием - звук убивается на корню... сам пробовал делал... - всё выкинул - купил готовый. На кабелях - лучше не экономить, если система чувствительна к замене кабелей.

На счет спдифа понял такой и возьму))) А на счет RCA если откинуть стоимость разьемов какую вы жилу могли посоветовать и что лучше разьемы на пайке или обжиме?
З.Ы. Так как я очевидно уже достал вас своими вопросами на это сообщение можеьте не отвечать в любом случае я вам благодарен icon_smile.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
distribiter писал(а):
Начну с конфига:
Акусиика винтаж ELECTROACUSTIC LK 4100 (нынешний Elac)
ЦАП Audio note DAC Zero (лампа)
В качестве усилка временно использую ресивер DENON AVR-1910 потом очевидно будет чтонибуть ламповое.
Источник HTPC c Audigy 2 ZS подключенной к цапу по коаксиалу.
Собственно вопрос заключается в следующем. Стоит ли менять ны нешнюю звуковуху на чтонибуть другое? Сам склоняюсь к жульке но может стоит обратить на что нибуть другое?
Варианты следующие:
ESI Prodigy 7.1 HiFi
ESI MAYA44
E-MU 1212M
INFRASONIC Quartet
Собственно главная причина замены звуковухе заключается в отсутствии качественных драйверов под 7ку и нормального коаксиального выхода по спдиф. Приходится использовать самодельный антенный шнур. Так же напрягает отсутствие поддержки аппаратного ресемплера. Звуковуху планирую использовать только для прослушивания музыки. Наличие качественных аналоговых RCA по понятным причинам не особо важнано, просто приветствуется, для балавства со звуком и возможно для дальнейшего прослушивания что нибуть из хэви. Желательно ASIO без плясок с бубном в foobare под седьмой виндой.
А может мне обратить внимание на что нибуть более дорогое... К примеру на E-MU 1616M, RME или LynxStudio?
Чуть не забыл музыкальные предпочтения джаз, блюз, рок 60-70, качественная спокойная электроника с присутствием живого голоса и инструментов.


Если выбираете из вот этого списка

ESI Prodigy 7.1 HiFi
ESI MAYA44
E-MU 1212M
INFRASONIC Quartet

То из этого списка - лучшей будет E-MU 1212M
Покупать E-MU 1616M - не имеет никакого смысла, так как они идентичны, за исключением наличия внешнего блока у 1616.
Если выбираете звуковую карту исключительно для вывода цифрового сигнала на внешний ЦАП - E-MU 1212M - это хороший начальный вариант, также, как и ESI-Juli@. Джульетта удобнее тем, что есть автомат опорной частоты дискретизации. E-MU 1212M - автомата опорной частоты дискретизации нет под АСИО - по этому нужно будет всякий раз при смене частоты - выставлять её вручную в консоли карты. Консоль E-MU 1212M - очень неудобная и сразу разобраться с ней - проблематично без изучения мануала. Если не жалко денег и есть желание приобрести действительно качественный цифровой траснпорт - берите RME 9652 - это одно из лучших решений для вывода цифры с HTPC на внеший ЦАП на сегодняший день.

E-MU 1212M и ESI-Juli@ - это хорошие проверенные решения в недорогом сегменте - в любом случае - покупка такой карты будет оправдана. Если хочется сразу и надолго - тогда RME 9652, но у неё уже ценник в три-четыре раза выше.




Не много в тему, подскажите я совсем запутался, с джули на усь сразу можно?(типа Yamaha A-S700). А с медиа плеера?
Простите разобраться не могу

Конечно можно. Нужен межблочный кабель с RCA разъемами типа такого http://www.hifi-trade.ru/oehlbach_2017.html.
Ну и для каждого устройства (медиа-плеер, Джули, ...) брать отдельный межблок естесственно. Входов у Ямы достаточно.

Re:

Электрыч писал(а):
Конечно можно. Нужен межблочный кабель с RCA разъемами типа такого http://www.hifi-trade.ru/oehlbach_2017.html.


1) А зачем тогда ЦАП ставят некоторые между ними?
2) Хорошая звуковуха от 5т. (так грубо), суть вопроса в том что везде советуют в магазинах что медиа плеер в качестве источника сигнала лучше чем ПК(с джулькой например), так ли это? Подскажите

Re:

Afk писал(а):

2) Хорошая звуковуха от 5т. (так грубо), суть вопроса в том что везде советуют в магазинах что медиа плеер в качестве источника сигнала лучше чем ПК(с джулькой например), так ли это? Подскажите

Жулька, чуть лучше.
Afk писал(а):

везде советуют в магазинах что медиа плеер в качестве источника сигнала лучше чем ПК(с джулькой например)

Так в магазинах, балбесов немерянно.

хороший или топовый медиаплейер удобнее и лучше компов так как занимает мало места мало потребляет мало шумит или шумит только встроенным жестким на пару тб не загрязняется всеяден аватары по 40гб идут без тормозов и зависаний возможность обновления прошивок и комплектный пульт \есть даже на радиолучах и с подсветкой ну и дешевле разумеется icon_smile.gif .хотя компом удобнее и быстрее скачивать контент с местных файлосвалок icon_cool.gif

Зато топовый комп это просто брутал маза фака, жрёт киловат и SuperPi вычисляет за 6 секунд yo.gif И звучит супер пупер.

ЦАП в ASUS Xonar Essence ST ? Вопрос, хорош ли ЦАП в данной карте, или все равно лучше купить внешний? Если да, то почему и какой?

цап хорош. И цена вменяема не понравиться выкинишь и купишь внешний.

Re:

Afk писал(а):
Электрыч писал(а):
Конечно можно. Нужен межблочный кабель с RCA разъемами типа такого http://www.hifi-trade.ru/oehlbach_2017.html.


1) А зачем тогда ЦАП ставят некоторые между ними?
2) Хорошая звуковуха от 5т. (так грубо), суть вопроса в том что везде советуют в магазинах что медиа плеер в качестве источника сигнала лучше чем ПК(с джулькой например), так ли это? Подскажите


Медиаплеер недорогого сегмента - дешевле 10 000 рублей -почти любой будет намного хуже Джульетты по аналогу. Внешний ЦАП ставят для того, чтобы улучшить звучание системы. Джульетта по аналогу звучит хорошо, для её цены, где-то на уровне хороших начальных бюджетных брэндовых проигрывателей , по звуку похожа на Marantz CD 5003 - играет где-то на его уровне. Недорогие медиаплееры (дешевле 15 000) - по аналогу звучать будут намного хуже Джульетты и подобных начальных проф. карт. Медиаплееры - обычно используют как цифровой транспорт и, даже в этом качестве - проф. звуковая карта - зачастую оказывается намного лучше - поэтому и многие используют HTPC на базе проф. карт в качестве источника цифрового сигнала на внешний ЦАП.

Re:

Serr писал(а):
ЦАП в ASUS Xonar Essence ST ? Вопрос, хорош ли ЦАП в данной карте, или все равно лучше купить внешний? Если да, то почему и какой?


Не тратьте деньги понапрасну. ASUS Xonar Essence ST - будет звучать ка начальный недорогой проигрыватель CD. Лучше купить внешний ЦАП, пусть даже недорогой, вроде начального тика, или мьюзикал Файделити, или даже Кэмбридж Дак - будет лучше. Кроме того, для вывода цифры - всё равно хорошая проф. карта потребуется - по юсб у недорогих ЦАПов , да и у многих дорогих - звук гавённый....

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Serr писал(а):
ЦАП в ASUS Xonar Essence ST ? Вопрос, хорош ли ЦАП в данной карте, или все равно лучше купить внешний? Если да, то почему и какой?


Не тратьте деньги понапрасну. ASUS Xonar Essence ST - будет звучать ка начальный недорогой проигрыватель CD. Лучше купить внешний ЦАП, пусть даже недорогой, вроде начального тика, или мьюзикал Файделити, или даже Кэмбридж Дак - будет лучше. Кроме того, для вывода цифры - всё равно хорошая проф. карта потребуется - по юсб у недорогих ЦАПов , да и у многих дорогих - звук гавённый....


Ок. Правильно я понимаю, что тогда лучше к примеру ASUS Xonar Essence ST + внешний ЦАП? Раз Вы говорите, что по USB звук не так хорош.

У маня асус STX - скажу так:
- Установка на стойки оптимальной высоты - ВЧ на уровне головы при прослушивании;
- Увеличение стереобазы - расстояние между АС = расстоянию до места прослушивания;
- Расположение АС от стен 0,5 м как минимум;
- Увеличение КДП до 20 кв.м;
- В ПК минимум куллеров, на кабели от БП надето ферритовое кольцо.
Всё это привело к существенному улучшению качества звучания в моём случае.
Результат таков что даже отложил покупку ЦАПа icon_biggrin.gif

Re:

Serr писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Serr писал(а):
ЦАП в ASUS Xonar Essence ST ? Вопрос, хорош ли ЦАП в данной карте, или все равно лучше купить внешний? Если да, то почему и какой?


Не тратьте деньги понапрасну. ASUS Xonar Essence ST - будет звучать ка начальный недорогой проигрыватель CD. Лучше купить внешний ЦАП, пусть даже недорогой, вроде начального тика, или мьюзикал Файделити, или даже Кэмбридж Дак - будет лучше. Кроме того, для вывода цифры - всё равно хорошая проф. карта потребуется - по юсб у недорогих ЦАПов , да и у многих дорогих - звук гавённый....


Ок. Правильно я понимаю, что тогда лучше к примеру ASUS Xonar Essence ST + внешний ЦАП? Раз Вы говорите, что по USB звук не так хорош.


Для источника цифрового сигнала лучше карту ASUS Xonar Essence ST - не брать.

Для вывода цифры лучше купить карту EMU 1212m, либо ESI-Juli@. + внешний ЦАП на Ваш вкус и кошелёк.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Serr писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Serr писал(а):
ЦАП в ASUS Xonar Essence ST ? Вопрос, хорош ли ЦАП в данной карте, или все равно лучше купить внешний? Если да, то почему и какой?


Не тратьте деньги понапрасну. ASUS Xonar Essence ST - будет звучать ка начальный недорогой проигрыватель CD. Лучше купить внешний ЦАП, пусть даже недорогой, вроде начального тика, или мьюзикал Файделити, или даже Кэмбридж Дак - будет лучше. Кроме того, для вывода цифры - всё равно хорошая проф. карта потребуется - по юсб у недорогих ЦАПов , да и у многих дорогих - звук гавённый....


Ок. Правильно я понимаю, что тогда лучше к примеру ASUS Xonar Essence ST + внешний ЦАП? Раз Вы говорите, что по USB звук не так хорош.


Для источника цифрового сигнала лучше карту ASUS Xonar Essence ST - не брать.

Для вывода цифры лучше купить карту EMU 1212m, либо ESI-Juli@. + внешний ЦАП на Ваш вкус и кошелёк.


А почему Вы так отговариваете от ASUS Xonar Essence ST? Просто читал много про нее в инете, тесты и прочее. Очень хорошие оценки и отзывы, если рассматривать аналоговые выходы, т.е. ее ЦАП.
Или чем скажите в качестве цифрового источника ESI-Juli@ лучше ASUS Xonar Essence ST? Возможно это и так, мне сие неизвестно, по тому и задаю данный вопрос и буду благодарен за развернутый ответ. Спасибо.

Да не слушайте их, ST сейчас безальтернативный вариант особенно в расширении 7.1

Re:

Gofrey писал(а):
Да не слушайте их, ST сейчас безальтернативный вариант особенно в расширении 7.1

Тогда уж эту
ASUS Xonar HDAV1.3 Deluxe

Re:

Serr писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Serr писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Serr писал(а):
ЦАП в ASUS Xonar Essence ST ? Вопрос, хорош ли ЦАП в данной карте, или все равно лучше купить внешний? Если да, то почему и какой?


Не тратьте деньги понапрасну. ASUS Xonar Essence ST - будет звучать ка начальный недорогой проигрыватель CD. Лучше купить внешний ЦАП, пусть даже недорогой, вроде начального тика, или мьюзикал Файделити, или даже Кэмбридж Дак - будет лучше. Кроме того, для вывода цифры - всё равно хорошая проф. карта потребуется - по юсб у недорогих ЦАПов , да и у многих дорогих - звук гавённый....


Ок. Правильно я понимаю, что тогда лучше к примеру ASUS Xonar Essence ST + внешний ЦАП? Раз Вы говорите, что по USB звук не так хорош.


Для источника цифрового сигнала лучше карту ASUS Xonar Essence ST - не брать.

Для вывода цифры лучше купить карту EMU 1212m, либо ESI-Juli@. + внешний ЦАП на Ваш вкус и кошелёк.


А почему Вы так отговариваете от ASUS Xonar Essence ST? Просто читал много про нее в инете, тесты и прочее. Очень хорошие оценки и отзывы, если рассматривать аналоговые выходы, т.е. ее ЦАП.
Или чем скажите в качестве цифрового источника ESI-Juli@ лучше ASUS Xonar Essence ST? Возможно это и так, мне сие неизвестно, по тому и задаю данный вопрос и буду благодарен за развернутый ответ. Спасибо.


Я Вас ничему не уговариваю. Мне вообще всё равно. Вы задали вопрос - я ответил какая карта на мой взгляд лучше. Почему лучше ?. - У меня есть несколько знакомых, которые заменили АСУС на карту уровня Emu 1212m, Джулию, или выше, потому что Асус в качестве цифрового транспорта их не устраивала. Зайдите на форум Doctorhead.ru и почитайте отзывы владельцев, которые использовали Асус в качестве источника цифры. Плюются многие и меняют на другие карты. Асус - это бытовая, по сути карта, классифицируемая как "аудиофильская" Эму и Джулия - проф. карты начального уровня с хорошей поддержкой ASIO и нормальным цифровым выходом. По аналогу использовать эти карты, что Эму, что Джулию, что Асус - это только на первое время до покупки нормального источника (внешнего ЦАПа). Де-факто уже проверенные хорошие цифровые решения в начальном сегменте проф. карт - это Джулия и Эму 1212m, в более дорогом сегменте - это RME 9652 (9632), RME AIO, Lynx L22. Бытовые карты Крейтив, включая Элайт Про - для качественного вывод цифры - НЕ ПОДХОДЯТ.

Но если Ваша цель просто тупо потратить деньги (6000 рублей) - покупайте АСУС. icon_smile.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Serr писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Serr писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Serr писал(а):
ЦАП в ASUS Xonar Essence ST ? Вопрос, хорош ли ЦАП в данной карте, или все равно лучше купить внешний? Если да, то почему и какой?


Не тратьте деньги понапрасну. ASUS Xonar Essence ST - будет звучать ка начальный недорогой проигрыватель CD. Лучше купить внешний ЦАП, пусть даже недорогой, вроде начального тика, или мьюзикал Файделити, или даже Кэмбридж Дак - будет лучше. Кроме того, для вывода цифры - всё равно хорошая проф. карта потребуется - по юсб у недорогих ЦАПов , да и у многих дорогих - звук гавённый....


Ок. Правильно я понимаю, что тогда лучше к примеру ASUS Xonar Essence ST + внешний ЦАП? Раз Вы говорите, что по USB звук не так хорош.


Для источника цифрового сигнала лучше карту ASUS Xonar Essence ST - не брать.

Для вывода цифры лучше купить карту EMU 1212m, либо ESI-Juli@. + внешний ЦАП на Ваш вкус и кошелёк.


А почему Вы так отговариваете от ASUS Xonar Essence ST? Просто читал много про нее в инете, тесты и прочее. Очень хорошие оценки и отзывы, если рассматривать аналоговые выходы, т.е. ее ЦАП.
Или чем скажите в качестве цифрового источника ESI-Juli@ лучше ASUS Xonar Essence ST? Возможно это и так, мне сие неизвестно, по тому и задаю данный вопрос и буду благодарен за развернутый ответ. Спасибо.


Я Вас ничему не уговариваю. Мне вообще всё равно. Вы задали вопрос - я ответил какая карта на мой взгляд лучше. Почему лучше ?. - У меня есть несколько знакомых, которые заменили АСУС на карту уровня Emu 1212m, Джулию, или выше, потому что Асус в качестве цифрового транспорта их не устраивала. Зайдите на форум Doctorhead.ru и почитайте отзывы владельцев, которые использовали Асус в качестве источника цифры. Плюются многие и меняют на другие карты. Асус - это бытовая, по сути карта, классифицируемая как "аудиофильская" Эму и Джулия - проф. карты начального уровня с хорошей поддержкой ASIO и нормальным цифровым выходом. По аналогу использовать эти карты, что Эму, что Джулию, что Асус - это только на первое время до покупки нормального источника (внешнего ЦАПа). Де-факто уже проверенные хорошие цифровые решения в начальном сегменте проф. карт - это Джулия и Эму 1212m, в более дорогом сегменте - это RME 9652 (9632), RME AIO, Lynx L22. Бытовые карты Крейтив, включая Элайт Про - для качественного вывод цифры - НЕ ПОДХОДЯТ.

Но если Ваша цель просто тупо потратить деньги (6000 рублей) - покупайте АСУС. icon_smile.gif


Спасибо за ссылочку на сайт Doctorhead.ru, прочитал там очень интересную статью как раз по теме обсуждения http://www.doctorhead.ru/articles/review-asus-st

Re:

Serr писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Serr писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Serr писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Serr писал(а):
ЦАП в ASUS Xonar Essence ST ? Вопрос, хорош ли ЦАП в данной карте, или все равно лучше купить внешний? Если да, то почему и какой?


Не тратьте деньги понапрасну. ASUS Xonar Essence ST - будет звучать ка начальный недорогой проигрыватель CD. Лучше купить внешний ЦАП, пусть даже недорогой, вроде начального тика, или мьюзикал Файделити, или даже Кэмбридж Дак - будет лучше. Кроме того, для вывода цифры - всё равно хорошая проф. карта потребуется - по юсб у недорогих ЦАПов , да и у многих дорогих - звук гавённый....


Ок. Правильно я понимаю, что тогда лучше к примеру ASUS Xonar Essence ST + внешний ЦАП? Раз Вы говорите, что по USB звук не так хорош.


Для источника цифрового сигнала лучше карту ASUS Xonar Essence ST - не брать.

Для вывода цифры лучше купить карту EMU 1212m, либо ESI-Juli@. + внешний ЦАП на Ваш вкус и кошелёк.


А почему Вы так отговариваете от ASUS Xonar Essence ST? Просто читал много про нее в инете, тесты и прочее. Очень хорошие оценки и отзывы, если рассматривать аналоговые выходы, т.е. ее ЦАП.
Или чем скажите в качестве цифрового источника ESI-Juli@ лучше ASUS Xonar Essence ST? Возможно это и так, мне сие неизвестно, по тому и задаю данный вопрос и буду благодарен за развернутый ответ. Спасибо.


Я Вас ничему не уговариваю. Мне вообще всё равно. Вы задали вопрос - я ответил какая карта на мой взгляд лучше. Почему лучше ?. - У меня есть несколько знакомых, которые заменили АСУС на карту уровня Emu 1212m, Джулию, или выше, потому что Асус в качестве цифрового транспорта их не устраивала. Зайдите на форум Doctorhead.ru и почитайте отзывы владельцев, которые использовали Асус в качестве источника цифры. Плюются многие и меняют на другие карты. Асус - это бытовая, по сути карта, классифицируемая как "аудиофильская" Эму и Джулия - проф. карты начального уровня с хорошей поддержкой ASIO и нормальным цифровым выходом. По аналогу использовать эти карты, что Эму, что Джулию, что Асус - это только на первое время до покупки нормального источника (внешнего ЦАПа). Де-факто уже проверенные хорошие цифровые решения в начальном сегменте проф. карт - это Джулия и Эму 1212m, в более дорогом сегменте - это RME 9652 (9632), RME AIO, Lynx L22. Бытовые карты Крейтив, включая Элайт Про - для качественного вывод цифры - НЕ ПОДХОДЯТ.

Но если Ваша цель просто тупо потратить деньги (6000 рублей) - покупайте АСУС. icon_smile.gif


Спасибо за ссылочку на сайт Doctorhead.ru, прочитал там очень интересную статью как раз по теме обсуждения http://www.doctorhead.ru/articles/review-asus-st


Когда я говорил про Доктор хэд - я имел ввиду - форум, где обсуждаются карты, и конкретные владельцы карты Асус. Вы же дали ссылку просто на рядовой обзор карты АСУС - понятное дело, что авторы кипятком писаются в обзоре про неё. Вам надо почитать отзывы реальных владельцев, реальных людей, как они отзываются про эту карту. Обычные обзоры - ничего не дают - обычно там просто тупо хвалят устройство.... Зайдите на форум доктор хэд и найдите ветку с обсужденем АСУС - там Вы найдёте гораздо больше интересующей вас информации, причём из первых уст от самих владельцев, а не рекламные байки в статьях..... и мурзилках...

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Serr писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Serr писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Serr писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Serr писал(а):
ЦАП в ASUS Xonar Essence ST ? Вопрос, хорош ли ЦАП в данной карте, или все равно лучше купить внешний? Если да, то почему и какой?


Не тратьте деньги понапрасну. ASUS Xonar Essence ST - будет звучать ка начальный недорогой проигрыватель CD. Лучше купить внешний ЦАП, пусть даже недорогой, вроде начального тика, или мьюзикал Файделити, или даже Кэмбридж Дак - будет лучше. Кроме того, для вывода цифры - всё равно хорошая проф. карта потребуется - по юсб у недорогих ЦАПов , да и у многих дорогих - звук гавённый....


Ок. Правильно я понимаю, что тогда лучше к примеру ASUS Xonar Essence ST + внешний ЦАП? Раз Вы говорите, что по USB звук не так хорош.


Для источника цифрового сигнала лучше карту ASUS Xonar Essence ST - не брать.

Для вывода цифры лучше купить карту EMU 1212m, либо ESI-Juli@. + внешний ЦАП на Ваш вкус и кошелёк.


А почему Вы так отговариваете от ASUS Xonar Essence ST? Просто читал много про нее в инете, тесты и прочее. Очень хорошие оценки и отзывы, если рассматривать аналоговые выходы, т.е. ее ЦАП.
Или чем скажите в качестве цифрового источника ESI-Juli@ лучше ASUS Xonar Essence ST? Возможно это и так, мне сие неизвестно, по тому и задаю данный вопрос и буду благодарен за развернутый ответ. Спасибо.


Я Вас ничему не уговариваю. Мне вообще всё равно. Вы задали вопрос - я ответил какая карта на мой взгляд лучше. Почему лучше ?. - У меня есть несколько знакомых, которые заменили АСУС на карту уровня Emu 1212m, Джулию, или выше, потому что Асус в качестве цифрового транспорта их не устраивала. Зайдите на форум Doctorhead.ru и почитайте отзывы владельцев, которые использовали Асус в качестве источника цифры. Плюются многие и меняют на другие карты. Асус - это бытовая, по сути карта, классифицируемая как "аудиофильская" Эму и Джулия - проф. карты начального уровня с хорошей поддержкой ASIO и нормальным цифровым выходом. По аналогу использовать эти карты, что Эму, что Джулию, что Асус - это только на первое время до покупки нормального источника (внешнего ЦАПа). Де-факто уже проверенные хорошие цифровые решения в начальном сегменте проф. карт - это Джулия и Эму 1212m, в более дорогом сегменте - это RME 9652 (9632), RME AIO, Lynx L22. Бытовые карты Крейтив, включая Элайт Про - для качественного вывод цифры - НЕ ПОДХОДЯТ.

Но если Ваша цель просто тупо потратить деньги (6000 рублей) - покупайте АСУС. icon_smile.gif


Спасибо за ссылочку на сайт Doctorhead.ru, прочитал там очень интересную статью как раз по теме обсуждения http://www.doctorhead.ru/articles/review-asus-st


Когда я говорил про Доктор хэд - я имел ввиду - форум, где обсуждаются карты, и конкретные владельцы карты Асус. Вы же дали ссылку просто на рядовой обзор карты АСУС - понятное дело, что авторы кипятком писаются в обзоре про неё. Вам надо почитать отзывы реальных владельцев, реальных людей, как они отзываются про эту карту. Обычные обзоры - ничего не дают - обычно там просто тупо хвалят устройство.... Зайдите на форум доктор хэд и найдите ветку с обсужденем АСУС - там Вы найдёте гораздо больше интересующей вас информации, причём из первых уст от самих владельцев, а не рекламные байки в статьях..... и мурзилках...


Этим сейчас и занимаюсь. Внимательно изучаю материал. Спасибо за совет. Кстати статейка все таки интересная. Рекомендую прочитать до конца. Там есть некоторые сравнения и с ESI Juli@ и E-MU1212m о которых Вы говорили, и с прочими картами. И еще просьба, не общайтесь Вы так как будто я с Вами спорю. Мы же просто общаемся, ведь так? Чуть дружелюбнее, пожалуйста. Меньше эмоций, больше сути. ОК? Спасибо!

Re:

Serr писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Serr писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Serr писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Serr писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Serr писал(а):
ЦАП в ASUS Xonar Essence ST ? Вопрос, хорош ли ЦАП в данной карте, или все равно лучше купить внешний? Если да, то почему и какой?


Не тратьте деньги понапрасну. ASUS Xonar Essence ST - будет звучать ка начальный недорогой проигрыватель CD. Лучше купить внешний ЦАП, пусть даже недорогой, вроде начального тика, или мьюзикал Файделити, или даже Кэмбридж Дак - будет лучше. Кроме того, для вывода цифры - всё равно хорошая проф. карта потребуется - по юсб у недорогих ЦАПов , да и у многих дорогих - звук гавённый....


Ок. Правильно я понимаю, что тогда лучше к примеру ASUS Xonar Essence ST + внешний ЦАП? Раз Вы говорите, что по USB звук не так хорош.


Для источника цифрового сигнала лучше карту ASUS Xonar Essence ST - не брать.

Для вывода цифры лучше купить карту EMU 1212m, либо ESI-Juli@. + внешний ЦАП на Ваш вкус и кошелёк.


А почему Вы так отговариваете от ASUS Xonar Essence ST? Просто читал много про нее в инете, тесты и прочее. Очень хорошие оценки и отзывы, если рассматривать аналоговые выходы, т.е. ее ЦАП.
Или чем скажите в качестве цифрового источника ESI-Juli@ лучше ASUS Xonar Essence ST? Возможно это и так, мне сие неизвестно, по тому и задаю данный вопрос и буду благодарен за развернутый ответ. Спасибо.


Я Вас ничему не уговариваю. Мне вообще всё равно. Вы задали вопрос - я ответил какая карта на мой взгляд лучше. Почему лучше ?. - У меня есть несколько знакомых, которые заменили АСУС на карту уровня Emu 1212m, Джулию, или выше, потому что Асус в качестве цифрового транспорта их не устраивала. Зайдите на форум Doctorhead.ru и почитайте отзывы владельцев, которые использовали Асус в качестве источника цифры. Плюются многие и меняют на другие карты. Асус - это бытовая, по сути карта, классифицируемая как "аудиофильская" Эму и Джулия - проф. карты начального уровня с хорошей поддержкой ASIO и нормальным цифровым выходом. По аналогу использовать эти карты, что Эму, что Джулию, что Асус - это только на первое время до покупки нормального источника (внешнего ЦАПа). Де-факто уже проверенные хорошие цифровые решения в начальном сегменте проф. карт - это Джулия и Эму 1212m, в более дорогом сегменте - это RME 9652 (9632), RME AIO, Lynx L22. Бытовые карты Крейтив, включая Элайт Про - для качественного вывод цифры - НЕ ПОДХОДЯТ.

Но если Ваша цель просто тупо потратить деньги (6000 рублей) - покупайте АСУС. icon_smile.gif


Спасибо за ссылочку на сайт Doctorhead.ru, прочитал там очень интересную статью как раз по теме обсуждения http://www.doctorhead.ru/articles/review-asus-st


Когда я говорил про Доктор хэд - я имел ввиду - форум, где обсуждаются карты, и конкретные владельцы карты Асус. Вы же дали ссылку просто на рядовой обзор карты АСУС - понятное дело, что авторы кипятком писаются в обзоре про неё. Вам надо почитать отзывы реальных владельцев, реальных людей, как они отзываются про эту карту. Обычные обзоры - ничего не дают - обычно там просто тупо хвалят устройство.... Зайдите на форум доктор хэд и найдите ветку с обсужденем АСУС - там Вы найдёте гораздо больше интересующей вас информации, причём из первых уст от самих владельцев, а не рекламные байки в статьях..... и мурзилках...
...Чуть дружелюбнее, пожалуйста. Меньше эмоций, больше сути. ОК? Спасибо!...


Вам мало сути ? icon_smile.gif Хм.... Основное я вам подсказал, желаю удачи.

Re:

Afk писал(а):
Электрыч писал(а):
Конечно можно. Нужен межблочный кабель с RCA разъемами типа такого http://www.hifi-trade.ru/oehlbach_2017.html.


1) А зачем тогда ЦАП ставят некоторые между ними?
2) Хорошая звуковуха от 5т. (так грубо), суть вопроса в том что везде советуют в магазинах что медиа плеер в качестве источника сигнала лучше чем ПК(с джулькой например), так ли это? Подскажите
1. Потому что встроенный ЦАП в медиа плеере гм... Ну просто сравните цену медиаплеера, ну допустим тысяч 10 потолок имхо, и ЦАПы, где что-то серьезное начинается от 20 тысяч рублей.
2. Возможно что в магазине есть в продаже медиа плеер, а джульки нет (с чем я и столкнулся собственно - на весь город одна джулька в наличии, и даже под заказ не привезти), соответственно вам и советуют медиаплеер. Про качество звука медиаплеера я бы не заикался если честно)) Да, слепой тест не устраивал, но говорить, что медиаплеер в котором куча схем помимо аудио будет звучать ЛУЧШЕ!!! (только вдумайтесь))) звуковой карты в ту же цену.... бред бред....

ПС по первому вопросу - сам взял ЦАП отдельно, как оказалось не суперского качества... со временем поменяю, докупив карту класса джулии для вывода цифры на ЦАП.

Re:

Электрыч писал(а):
Afk писал(а):
Электрыч писал(а):
Конечно можно. Нужен межблочный кабель с RCA разъемами типа такого http://www.hifi-trade.ru/oehlbach_2017.html.


1) А зачем тогда ЦАП ставят некоторые между ними?
2) Хорошая звуковуха от 5т. (так грубо), суть вопроса в том что везде советуют в магазинах что медиа плеер в качестве источника сигнала лучше чем ПК(с джулькой например), так ли это? Подскажите
1. Потому что встроенный ЦАП в медиа плеере гм... Ну просто сравните цену медиаплеера, ну допустим тысяч 10 потолок имхо, и ЦАПы, где что-то серьезное начинается от 20 тысяч рублей.
2. Возможно что в магазине есть в продаже медиа плеер, а джульки нет (с чем я и столкнулся собственно - на весь город одна джулька в наличии, и даже под заказ не привезти), соответственно вам и советуют медиаплеер. Про качество звука медиаплеера я бы не заикался если честно)) Да, слепой тест не устраивал, но говорить, что медиаплеер в котором куча схем помимо аудио будет звучать ЛУЧШЕ!!! (только вдумайтесь))) звуковой карты в ту же цену.... бред бред....

ПС по первому вопросу - сам взял ЦАП отдельно, как оказалось не суперского качества... со временем поменяю, докупив карту класса джулии для вывода цифры на ЦАП.


Электыч, какой ЦАП-то взяли ?

Здравствуйте! Господа эксперты звука, помощи прошу.
Сделал себе новогодний подарок, собрал себе небольшую системку в бюджет 40-50 тыс, скрутил, настроил и бац... звука нет, точнее есть, но на уровне хороших компьютерных колонок )))
Пол форума перечитал, прошу подсказать что у меня не так.

Источник: компьютер, windows 7, плееры foobar 1.1.10 и J.River, файлы lossless
З/карта: внешняя USB карта Infrasonic AMON, выход аналоговый
Провода: тут конфуз, 5 метров RCA-RCA неизвестного производителя за 180 руб )
Усилок: Стерео ресивер Onkyo TX-8030
АС: Magnat monitor supreme 2000, подключены проводами по 2 метра, сечение 1,5мм

В общем такие вопросы терзают меня:

1. Звуковуха Infrasonic AMON. Как она в сравнении с "нахваливаемой" джулией? Хуже или лучше. Как бы в случае чего не проблема продать и купить Джулию. Стоит ли? Просто нигде никаких отзывов об этом AMON не нашел, зачем спрашивается купил, не знаю...

2. Подходит ли АС к этому ресиверу? Более менее громко на 75%. Возможно к этим АС нужен посерьезней усилок?

Как малой кровью мне доработать систему до ума? Комната 3,5*6 , колонки стоят по короткой стене. Уже думаю обменять з/к на Джулию, взять провода хорошие, ЦАП какой-нибудь в районе 15 тыс и усилок посерьезней, типа Harman/Kardon HK 980. Лучше станет?

Re:

alexkomsa писал(а):
...Как малой кровью мне доработать систему до ума? Комната 3,5*6 , колонки стоят по короткой стене. Уже думаю обменять з/к на Джулию, взять провода хорошие, ЦАП какой-нибудь в районе 15 тыс и усилок посерьезней, типа Harman/Kardon HK 980. Лучше станет?...


Двигаетесь в правильном направлении. Только усилок, всё-таки я бы посоветовал не Харман, а что-нибудь помузыкальнее, посерьёзнее..... - а так - всё верно. От ресивера откажитесь - нет в них звука.

Уважаемый Карабас-Барабас, если не сложно, какой усилок посоветуете к моей АС? Или из линейки чего выбирать варианты?

Нормальные провода и ЦАП это уже решено. Для цифры на ЦАП похоже придется все таки менять з/к.

Re:

alexkomsa писал(а):

Сделал себе новогодний подарок, собрал себе небольшую системку в бюджет 40-50 тыс, скрутил, настроил и бац... звука нет, точнее есть, но на уровне хороших компьютерных колонок )))


значит повезло, могло случиться что и хуже получилось бы.
Вашей акустике пойдёт, Ну например, Nad 355, Onkyo A-9555. ну там и пачка других денонов 1500
А насчёт комповых колонок вы уверены? бас что не лучше чем у комповых?

Re:

Gofrey писал(а):
пойдёт, Ну например, Nad 355, Onkyo A-9555


yandex пишет "снято с производства"... получается "классика" уже, а что из сегодняшнего можно посмотреть?

Бас конечно посерьезнее получается, чем у комповых колонок, но прикол в том, что через foobar (WASAPI) бас есть, высокие так себе, середины нет вовсе, а через J River (asio) баса вообще нет!!! но есть середина, высокие так се...

Re:

alexkomsa писал(а):
Бас конечно посерьезнее получается, чем у комповых колонок, но прикол в том, что через foobar (WASAPI) бас есть, высокие так себе, середины нет вовсе, а через J River (asio) баса вообще нет!!! но есть середина, высокие так се...

Исчезновение баса означает, что резко выросла "прозрачность" воспроизведения. Похоже, во втором случае заметно меньше джиттер. Признаки снижения джиттера - исчезновение баса и меньшая резкость, "шершавость" ВЧ, более ясная середина (вокал). Такие у меня наблюдения.
Баса не становится меньше "в Вольтах", уровень НЧ остаётся прежним. Но звук становится чище, бас становится чище и менее заметен, если система сама по себе не развивает нужного звукового давления на НЧ. На этом принципе основаны алгоритмы, вроде SRS WOW, которые добавляют "баса" не за счёт увеличения мощности НЧ, а за счёт добавления "правильного пердежа" к исходному звуку - нужных гармоник басовых нот в нужных пропорциях. Получается, на слабой системе достигается ощущение хорошего баса.
Похоже, подобное происходит и в Вашем случае. WASAPI настроен или работает не правильно, а ASIO - правильно. С WASAPI - искажения и поэтому (за счёт искажений) более заметен бас. С ASIO искажений минимум, бас глубокий и ясный, но АС+УМ его воспроизводят с недостаточным уровнем.
Попробуйте вслушаться в бас в обоих случаях, оценить его ясность и чистоту.
Сказанное выше верно, если нет принципиальных ошибок, вроде включённого SRS WOW HD в режиме WASAPI.
P.S. Попробуйте в Фубаре менять "битность" WASAPI, если доступно для Вашего устройства.

прикупил asus xonar essence st, каким межблочником посоветуете соеденить с parasound 2100 ?

Re:

alexkomsa писал(а):
Gofrey писал(а):
пойдёт, Ну например, Nad 355, Onkyo A-9555


yandex пишет "снято с производства"... получается "классика" уже, а что из сегодняшнего можно посмотреть?

Бас конечно посерьезнее получается, чем у комповых колонок, но прикол в том, что через foobar (WASAPI) бас есть, высокие так себе, середины нет вовсе, а через J River (asio) баса вообще нет!!! но есть середина, высокие так се...


Откажитесь от Фубара - установите нормальный программный проигрыватель CPlay. Его нужно правильно настроить. Зато после этого - вы никогда не вернётесь ни к Фубару, ни к Джей Риверу, ни к другим плеерам.
Из минусов - поддерживает только вав и флэк. Очень спартанский интерфейс и никакого функционала.

Из плюсов - это лучший плеер, что мне довелось слышать. Имеет мощный ресэмплер встроенный в программу. Встроенная идеальная поддержка ASIO. Поддержка проф. плагинов AST
Если интересно - в личку.

Re:

Вован Владимирский писал(а):
прикупил asus xonar essence st, каким межблочником посоветуете соеденить с parasound 2100 ?


Возьмите парочку межблоков под залог и сами послушайте и сравните. Кабели вещь очень индивидуальная - надо слушать самому.

Re:

alexkomsa писал(а):

Пол форума перечитал, прошу подсказать что у меня не так.

Источник: компьютер, windows 7, плееры foobar 1.1.10 и J.River, файлы lossless
З/карта: внешняя USB карта Infrasonic AMON, выход аналоговый
Провода: тут конфуз, 5 метров RCA-RCA неизвестного производителя за 180 руб )
Усилок: Стерео ресивер Onkyo TX-8030
АС: Magnat monitor supreme 2000, подключены проводами по 2 метра, сечение 1,5мм



Насколько я знаю, система звучит так, как звучит самый худщий из компонентов системы.
Возможно стоит сначала заменить RCA-RCA неизвестного производителя за 180 рублей. Ибо если это китайское г. с тольстенной изоляцией и ужасным проводом с пару волосков, то звука там взять неоткуда

В общем распродаю старую систему с молотка, и выношу на суд общественности вариант новой системы, прошу оценить экспертов, уважаемый Карабас-барабас, Ваше мнение тоже хочется услышать, Вы человек я так понял с богатым опытом с разнообразии электроники и её возможностей.

В общем так планируется:

Источник: Комп+Cplay+Джулия по цифре (ув.Карабас-барабас, я понимаю, что Джулия это хорошо, но какой есть вариант в качестве "следующего уровня после Джулии, просто сравнить цена-качество)

Провод: коаксиальная цифра, модель прошу посоветовать, т.к. на pult.ru масса вариантов, глаза разбежались, единственное, мне бы по длине его надо минимум 5 метров, это не скажется на качестве?

Усилок: цифра сразу на усилок Onkyo A-9070, там ЦАП встроенный, не сильно он проиграет самостоятельному Musical Fidelity V-DAC? Или на системе такого уровня это "не слышно будет".

Акустический кабель тоже еще не подобрал, так же совета хотелось бы, длина 1,5 метра на каждую колонку, сечение 3-4 квадрата

АС: Magnat Monitor supreme 2000. Комната 3,5*6, стоят по короткой стене, сзади 50см до стены, стоят на полу (без железяк). На длинную сторону переставить проблема, хотя подозреваю что было бы лучше. Хотя слушаю "по центру" комнаты.

Хочется уже собрать систему, чтобы ничего не менять в ближайшее время...
Очень надеюсь получить совет по проводам, т.к. прослушивать варианты у меня возможности нет, у нас в городе максимум-это провод за 180 рублей icon_smile.gif), покупка только в интернет магазинах... Как и всего остального впрочем.

Re:

alexkomsa писал(а):
В общем распродаю старую систему с молотка, и выношу на суд общественности вариант новой системы, прошу оценить экспертов, уважаемый Карабас-барабас, Ваше мнение тоже хочется услышать, Вы человек я так понял с богатым опытом с разнообразии электроники и её возможностей.

В общем так планируется:

Источник: Комп+Cplay+Джулия по цифре (ув.Карабас-барабас, я понимаю, что Джулия это хорошо, но какой есть вариант в качестве "следующего уровня после Джулии, просто сравнить цена-качество)

Провод: коаксиальная цифра, модель прошу посоветовать, т.к. на pult.ru масса вариантов, глаза разбежались, единственное, мне бы по длине его надо минимум 5 метров, это не скажется на качестве?

Усилок: цифра сразу на усилок Onkyo A-9070, там ЦАП встроенный, не сильно он проиграет самостоятельному NAD DAC 1? Или на системе такого уровня это "не слышно будет".

Акустический кабель тоже еще не подобрал, так же совета хотелось бы, длина 1,5 метра на каждую колонку, сечение 3-4 квадрата

АС: Magnat Monitor supreme 2000. Комната 3,5*6, стоят по короткой стене, сзади 50см до стены, стоят на полу (без железяк). На длинную сторону переставить проблема, хотя подозреваю что было бы лучше. Хотя слушаю "по центру" комнаты.

Хочется уже собрать систему, чтобы ничего не менять в ближайшее время...
Очень надеюсь получить совет по проводам, т.к. прослушивать варианты у меня возможности нет, у нас в городе максимум-это провод за 180 рублей icon_smile.gif), покупка только в интернет магазинах... Как и всего остального впрочем.


Уважаемый alexkomsa, отвечу чуть позже (ближе к вечеру) Вам в личку. Сейчас занят на работе.

Re:

alexkomsa писал(а):
В общем распродаю старую систему с молотка, и выношу на суд общественности вариант новой системы, прошу оценить экспертов, уважаемый Карабас-барабас, Ваше мнение тоже хочется услышать, Вы человек я так понял с богатым опытом с разнообразии электроники и её возможностей.

В общем так планируется:

Источник: Комп+Cplay+Джулия по цифре (ув.Карабас-барабас, я понимаю, что Джулия это хорошо, но какой есть вариант в качестве "следующего уровня после Джулии, просто сравнить цена-качество)

Провод: коаксиальная цифра, модель прошу посоветовать, т.к. на pult.ru масса вариантов, глаза разбежались, единственное, мне бы по длине его надо минимум 5 метров, это не скажется на качестве?

Усилок: цифра сразу на усилок Onkyo A-9070, там ЦАП встроенный, не сильно он проиграет самостоятельному NAD DAC 1? Или на системе такого уровня это "не слышно будет".

Акустический кабель тоже еще не подобрал, так же совета хотелось бы, длина 1,5 метра на каждую колонку, сечение 3-4 квадрата

АС: Magnat Monitor supreme 2000. Комната 3,5*6, стоят по короткой стене, сзади 50см до стены, стоят на полу (без железяк). На длинную сторону переставить проблема, хотя подозреваю что было бы лучше. Хотя слушаю "по центру" комнаты.

Хочется уже собрать систему, чтобы ничего не менять в ближайшее время...
Очень надеюсь получить совет по проводам, т.к. прослушивать варианты у меня возможности нет, у нас в городе максимум-это провод за 180 рублей icon_smile.gif), покупка только в интернет магазинах... Как и всего остального впрочем.

Лучше предусмотреть внешний ЦАП.
Длинных коаксиалов не так много, я свой брал в Пульт.ру. До него использовал самодельный из телевизионного кабеля. Разница не значительная (хотя есть), поэтому для начала можно и сэкономить, вложив побольше денег в ЦАП

Re:

alvasmok писал(а):
alexkomsa писал(а):
В общем распродаю старую систему с молотка, и выношу на суд общественности вариант новой системы, прошу оценить экспертов, уважаемый Карабас-барабас, Ваше мнение тоже хочется услышать, Вы человек я так понял с богатым опытом с разнообразии электроники и её возможностей.

В общем так планируется:

Источник: Комп+Cplay+Джулия по цифре (ув.Карабас-барабас, я понимаю, что Джулия это хорошо, но какой есть вариант в качестве "следующего уровня после Джулии, просто сравнить цена-качество)

Провод: коаксиальная цифра, модель прошу посоветовать, т.к. на pult.ru масса вариантов, глаза разбежались, единственное, мне бы по длине его надо минимум 5 метров, это не скажется на качестве?

Усилок: цифра сразу на усилок Onkyo A-9070, там ЦАП встроенный, не сильно он проиграет самостоятельному NAD DAC 1? Или на системе такого уровня это "не слышно будет".

Акустический кабель тоже еще не подобрал, так же совета хотелось бы, длина 1,5 метра на каждую колонку, сечение 3-4 квадрата

АС: Magnat Monitor supreme 2000. Комната 3,5*6, стоят по короткой стене, сзади 50см до стены, стоят на полу (без железяк). На длинную сторону переставить проблема, хотя подозреваю что было бы лучше. Хотя слушаю "по центру" комнаты.

Хочется уже собрать систему, чтобы ничего не менять в ближайшее время...
Очень надеюсь получить совет по проводам, т.к. прослушивать варианты у меня возможности нет, у нас в городе максимум-это провод за 180 рублей icon_smile.gif), покупка только в интернет магазинах... Как и всего остального впрочем.

Лучше предусмотреть внешний ЦАП.
Длинных коаксиалов не так много, я свой брал в Пульт.ру. До него использовал самодельный из телевизионного кабеля. Разница не значительная (хотя есть), поэтому для начала можно и сэкономить, вложив побольше денег в ЦАП


Вы правы, теперь однозначно буду брать отдельный ЦАП, что-нибудь в районе 15-25 тыс.
Получается, усилитель можно рассмотреть подешевле, т.к. Onkyo 9070 я рассматривал из-за встроенного ЦАПА. Может 9755 ?

Re:

alexkomsa писал(а):
alvasmok писал(а):
alexkomsa писал(а):
В общем распродаю старую систему с молотка, и выношу на суд общественности вариант новой системы, прошу оценить экспертов, уважаемый Карабас-барабас, Ваше мнение тоже хочется услышать, Вы человек я так понял с богатым опытом с разнообразии электроники и её возможностей.

В общем так планируется:

Источник: Комп+Cplay+Джулия по цифре (ув.Карабас-барабас, я понимаю, что Джулия это хорошо, но какой есть вариант в качестве "следующего уровня после Джулии, просто сравнить цена-качество)

Провод: коаксиальная цифра, модель прошу посоветовать, т.к. на pult.ru масса вариантов, глаза разбежались, единственное, мне бы по длине его надо минимум 5 метров, это не скажется на качестве?

Усилок: цифра сразу на усилок Onkyo A-9070, там ЦАП встроенный, не сильно он проиграет самостоятельному NAD DAC 1? Или на системе такого уровня это "не слышно будет".

Акустический кабель тоже еще не подобрал, так же совета хотелось бы, длина 1,5 метра на каждую колонку, сечение 3-4 квадрата

АС: Magnat Monitor supreme 2000. Комната 3,5*6, стоят по короткой стене, сзади 50см до стены, стоят на полу (без железяк). На длинную сторону переставить проблема, хотя подозреваю что было бы лучше. Хотя слушаю "по центру" комнаты.

Хочется уже собрать систему, чтобы ничего не менять в ближайшее время...
Очень надеюсь получить совет по проводам, т.к. прослушивать варианты у меня возможности нет, у нас в городе максимум-это провод за 180 рублей icon_smile.gif), покупка только в интернет магазинах... Как и всего остального впрочем.

Лучше предусмотреть внешний ЦАП.
Длинных коаксиалов не так много, я свой брал в Пульт.ру. До него использовал самодельный из телевизионного кабеля. Разница не значительная (хотя есть), поэтому для начала можно и сэкономить, вложив побольше денег в ЦАП


Вы правы, теперь однозначно буду брать отдельный ЦАП, что-нибудь в районе 15-25 тыс.
Получается, усилитель можно рассмотреть подешевле, т.к. Onkyo 9070 я рассматривал из-за встроенного ЦАПА. Может 9755 ?


Почему Вы предпочитаете усилители Онкьё ? Чем они Вас так зацепили ? Попробуйте сравнить с другими усилителями - будете приятно удивлены. icon_wink.gif Усилки Онкьё делают не ахти - деньги потратите зря. Если сидюки у них ещё ничего, то усилки - я бы прежде чем покупать внимательно сравнил бы с одноклассниками в цене.

Уважаемый Карабас-барабас, что бы Вы посоветовали из усилителей в мою систему? Бюджет 30-50 тыс. Прослушивать разные варианты возможности нет.

Имею ПК на основе материнской платы P5Q3-Deluxe-Wifi, звуковую карту Asus Xonar Essence ST, CD NAD565 BEE, усилитель NAD356 BEE. Подскажите, какая из трех связок, теоретически, будет играть лучше:
1. P5Q3-Deluxe-Wifi - встроенный ЦАП CD NAD565 BEE, подключение через обычный коаксиал, - NAD356 BEE.
2. Asus Xonar Essence ST - NAD356 BEE, подключение через акустический кабель.
3. Asus Xonar Essence ST - CD NAD565 BEE, подключение через обычный коаксиал, - NAD356 BEE.

Я бы на вашем месте избавился от эссензы.. Да и цап в 565м слабый.. продал бы оба варианта за любые предложенные деньги.. на вырученные деньги заказал бы levz 015f, Unicorn или цап от демографа (правда тут не много другая ценовая категория).

Re:

Pierce писал(а):
Я бы на вашем месте избавился от эссензы.. Да и цап в 565м слабый.. продал бы оба варианта за любые предложенные деньги.. на вырученные деньги заказал бы levz 015f, Unicorn или цап от демографа (правда тут не много другая ценовая категория).

А звук от ПК как прикажите подавать на ЦАП?

Re:

akalibr писал(а):
Pierce писал(а):
Я бы на вашем месте избавился от эссензы.. Да и цап в 565м слабый.. продал бы оба варианта за любые предложенные деньги.. на вырученные деньги заказал бы levz 015f, Unicorn или цап от демографа (правда тут не много другая ценовая категория).

А звук от ПК как прикажите подавать на ЦАП?

Придётся купить либо EMU 1212m, либо ESI Juli@. - такова реальность. Обычные игровые карты, вроде Крейтив Тайтэниум - не дадут вам нормального звука.

Re:

Pierce писал(а):
Я бы на вашем месте избавился от эссензы.. Да и цап в 565м слабый.. продал бы оба варианта за любые предложенные деньги.. на вырученные деньги заказал бы levz 015f, Unicorn или цап от демографа (правда тут не много другая ценовая категория).

+ 1

да не слушайте Вы этих горе советчиков. я с них вообще в шоке. это же надо было такое посоветовать - продать асус чтобы купить джули для вывода цифры на цап. большего бреда я в жизни не слышал. essence конечно не идеальная звуковая, но уж точно не хуже джули. говорю это как обладатель обеих.

Всем доброго дня! Вот немножечко проапгрейдился, поменял свои соло 7 на стереоусилитель и пару полочников. Но вот звуковая осталась креатив копеечная.
Я в этом особо не шарю но рассматриваю вот такие варианты. Комп обычный стационарный. Да и еще, карта нужна только для прослушивания музыки.
1 http://catalog.onliner.by/esi/julia/

2 http://catalog.onliner.by/esi/esi_drdacnano/

3 http://catalog.onliner.by/esi/esiu24xl/

4 http://catalog.onliner.by/asus/asusxonaressence/

но вот как-то так. Улучшится ли звук по сравнению с креативом? А то не хочется просто выкинуть почти 200 сотки в топку.
СПАСИБО

Re:

genechka_k писал(а):
Всем доброго дня! Вот немножечко проапгрейдился, поменял свои соло 7 на стереоусилитель и пару полочников. Но вот звуковая осталась креатив копеечная.
Я в этом особо не шарю но рассматриваю вот такие варианты. Комп обычный стационарный. Да и еще, карта нужна только для прослушивания музыки.
1 http://catalog.onliner.by/esi/julia/

2 http://catalog.onliner.by/esi/esi_drdacnano/

3 http://catalog.onliner.by/esi/esiu24xl/

4 http://catalog.onliner.by/asus/asusxonaressence/

но вот как-то так. Улучшится ли звук по сравнению с креативом? А то не хочется просто выкинуть почти 200 сотки в топку.
СПАСИБО


Джульетту берите - самый недорогой и проверенный временем вариант и по цифре, да и по аналогу на первое время вполне ничего будет. Но лучше покопите и приобретите внешний ЦАП. Всё-таки - удел звуковых карт - цифра. Как аналоговый источник - всё же, лучше на внешние ЦАПы ориентироваться. А звуковую всё равно меняйте. Крейтив даже по цифре гавно делает редкостное.

спасибо, все понял

Re:

genechka_k писал(а):
спасибо, все понял

в подпись глянте icon_biggrin.gif

Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста адекватную звуковую карточку на PCI-E 1.0 (нет PCI слотов), уверенно работающую под ОС Linux. Интересует только стерео и как хороший вариант источника цифры.
Сейчас рассматриваю E-MU 0404 PCIe. Как такой вариант?
Также, как вариант, интересуют USB/SPDIF конвертеры. Выбирать USB-цап сейчас морально и физически не готов.
Бюджет - до 10 килорублей.
Спасибо.

Re:

Жентяй писал(а):
Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста адекватную звуковую карточку на PCI-E 1.0 (нет PCI слотов), уверенно работающую под ОС Linux. Интересует только стерео и как хороший вариант источника цифры.
Сейчас рассматриваю E-MU 0404 PCIe. Как такой вариант?
Также, как вариант, интересуют USB/SPDIF конвертеры. Выбирать USB-цап сейчас морально и физически не готов.
Бюджет - до 10 килорублей.
Спасибо.


http://www.ferra.ru/online/multimedia/102603/

Хорошая карта, только не знаю, работает ли она под Линукс. Джулия - точно работает, пробовал под Линуксом её гонять. А на счёт Эму - не скажу. Но как источник цифры - хороший вариант.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Жентяй писал(а):
Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста адекватную звуковую карточку на PCI-E 1.0 (нет PCI слотов), уверенно работающую под ОС Linux. Интересует только стерео и как хороший вариант источника цифры.
Сейчас рассматриваю E-MU 0404 PCIe. Как такой вариант?
Также, как вариант, интересуют USB/SPDIF конвертеры. Выбирать USB-цап сейчас морально и физически не готов.
Бюджет - до 10 килорублей.
Спасибо.


http://www.ferra.ru/online/multimedia/102603/

Хорошая карта, только не знаю, работает ли она под Линукс. Джулия - точно работает, пробовал под Линуксом её гонять. А на счёт Эму - не скажу. Но как источник цифры - хороший вариант.


Спасибо. Не предполагал, что 1212 под PCI-E существует (пошарился по прайсам знакомых поставщиков - там мало что было на PCI-E, только креативы дешевые для игрулек...).

здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста usb звуковую карту(желательно те которые сейчас есть в продаже,а то всяких e-mu 0204 и т.д сейчас просто не найти в Питере по крайней мере) для ноутбука только для прослушивания музыки (без цифрового выхода т.к на моем yamaha ax700 такой вход отсутствует напрочь,там только rca входы),бюджет 9-10к рублей или мне подойдет usb цап(если да то что из них мне подходит)?
Заранее спасибо

еще раз доброго вечера . нашел за копейки отдает emu 0202 , вот думаю стоит ли брать , или подкопить сотку грина и взять asus essence st. только нужно для прослушивания музыки. стереоусилитель и полочники.
спасибо. Просто 0202 отдают очимо недорого. Но она я так понимаю для ноута? а уменя не ноут, а обвчный комп....
разрываюсь что делать????

Все , Всем спасибо за советы icon_rolleyes.gif заказал себе Juli@ , завтра привезут icon_biggrin.gif

Re:

genechka_k писал(а):
Все , Всем спасибо за советы icon_rolleyes.gif заказал себе Juli@ , завтра привезут icon_biggrin.gif


Сделали хороший выбор. Джульетта - отличная карта. Намного лучше всевозможных Асусов и прочего разного. Бонус в том, что она отлично работает под АСИО с малыми задержками и имеет прекрасный цифровой выход.

Ваше мнение по поводу звуковых карт asus xonar essence stx по сравнению с другими брэндами?
P.S.Сам обладаю Asus Xonar DX,"почти всем доволен"

Плиз, Хелп! сегодня прикупил, всю ночь не спал джулию, и что-то.... Не особо она от креатива по звуку отличается моего бывшего за 15 у.е. icon_sad.gif
Я ничего не могу понять как там что настраивать...
Короче, с дровами была сначала засада, с диска ничего не установил, так как он не запустился сам, т.е. принудительно наодо было его открывать, а там столько папок, что пипец.... Вобщем я его достал , полез в гугл и выкачал что-то В панели появился кружок с надписью еси, открываю, а там только одна панель сверху в левом углу Juki@ v1.21
никих эквалайзеров нихера! Играет только на 44100 icon_eek.gif Перевожу на другие значения, музыка звучит как-будто на перемотке , что за фигня????
Помогит е разобраться, плизззззз.... Жалко ведь денег. Повелся на хорошие отзывы...
Через что слушать?
Да, стерео усилитель у меня и бронзы полочники. Хелп!!!!!!

Re:

genechka_k писал(а):
Плиз, Хелп! сегодня прикупил, всю ночь не спал джулию, и что-то.... Не особо она от креатива по звуку отличается моего бывшего за 15 у.е. icon_sad.gif
Я ничего не могу понять как там что настраивать...
Короче, с дровами была сначала засада, с диска ничего не установил, так как он не запустился сам, т.е. принудительно наодо было его открывать, а там столько папок, что пипец.... Вобщем я его достал , полез в гугл и выкачал что-то В панели появился кружок с надписью еси, открываю, а там только одна панель сверху в левом углу Juki@ v1.21
никих эквалайзеров нихера! Играет только на 44100 icon_eek.gif Перевожу на другие значения, музыка звучит как-будто на перемотке , что за фигня????
Помогит е разобраться, плизззззз.... Жалко ведь денег. Повелся на хорошие отзывы...
Через что слушать?
Да, стерео усилитель у меня и бронзы полочники. Хелп!!!!!!

аминь)

По вопросам по джулии обратитесь к карабасу, он гуру по джулькам.

dreamer6, иногда лучше жевать....

Pierce, понял спасибо! Будем Ждать. Да и гугл в помощь! Потиху разбираюсь...

Re:

genechka_k писал(а):
Pierce, понял спасибо! Будем Ждать. Да и гугл в помощь! Потиху разбираюсь...


Пишите в личку, какая проблема ? Разберёмся вместе.

Добрый день. Осилил всю тему. Очень познавательно. Для себя сделал выжимки, что для качественного стереовоспроизведения подойдут две карты: e-mu 1212m и audiophile 192. А между ними выбрать не смог. Моя цель - года три слушать карту с аналогового выхода, потом будет spdif с карты + нешний ЦАП. Что выбрать? Прямого сравнения плюсов и минусов не увидел.

Фуф! Наконец-то разобрался... Как я уже говорил вчера была куплена аудиокарточка Juli@. Признаться честно мною была уже задушена жаба и лежали 190 у.е. на ASUS Essence ST, но с последней надеждой еще раз решил пробежаться по вторичке ( такие карты не продаются пачками ) креативов игрушечных люди мешками отгружают...
И вот вижу продается Джулька в ид.сост. т.д.т.п. цена - 120 у.е.сторговались на 105 )))
Немедленно позвонил, встретились. Карта как новая! Сделка состоялась!
Вчера затруднительно было поставить дрова, так как диск сам не запускался, но помог гугл, скачал на нее мануал на русском. Все поставил как положено. Без всяких лагов.
Все началось подключения, по телу легкая дрожь в предвкушении...
И вот - событие состоялось!
Вам не передать эти эмоции, все закружилось вокруг, музыку хочется потрогать руками, прикоснуться к ней! То она пред мною, то залетает за спину, верха чистые и прозрачные, середина на месте! Бас, такое впечатление, что его стало меньше. Просто когд стоял креатив, там были всякие эквалайзеры, улучшайзеры, крутилок много, там я его выставлял, че-то делал...
Сдесь же все настройки по умолчанию, иконка ESI что на панели очимо скудна..., я так понимаю, извините не знаю как правильно выразиться карта что-ли сама знает что воспроизводит icon_biggrin.gif
Вобщем все совершенно иначе стало, совершенно!
Конечно у меня остались вопросы, в первую очередь что такое ASIO и с чем его кушкать?
Пысы. Сегодня сел подсчитал, во что мне стал на данный момент тракт. Усилок - б/у,
Карточка - б/у Колонки - новые . Итого - около 700 у.е. icon_eek.gif
ПЫСЫ Огромное спасибо Карабасу-Барабасу!

Re:

Карабас-барабас писал(а):
genechka_k писал(а):
Все , Всем спасибо за советы icon_rolleyes.gif заказал себе Juli@ , завтра привезут icon_biggrin.gif


Сделали хороший выбор. Джульетта - отличная карта. Намного лучше всевозможных Асусов и прочего разного. Бонус в том, что она отлично работает под АСИО с малыми задержками и имеет прекрасный цифровой выход.

Карабас, может хватит вводить людей в заблуждение? Juli@ - отличная за свои деньги карта, но говорить о том, что она намного лучше Асуса - значит целенаправленно обманывать остальных пользователей форума. Уже неоднократно повторялось, что это карты одного уровня и звучат они практически одинаково, с разницей в нюансах на уровне личностных предпочтений.
genechka_k, поздравляю с покупкой - отличный выбор.

Чего- то я не пойму, почему все уперлись в эти Джулии и Асусы? Неужели других карт нету, к примеру RME 9632 или какой- нибудь Lynx. Я думаю, что владельцы этих карт присутствуют на форуме. прошу высказываться.
Конкретно интересует сравнение RME 9632(Lynx) и карт типа Джулия (Асус Xonar ST) по цифровому выходу.

Re:

akalibr писал(а):
Чего- то я не пойму, почему все уперлись в эти Джулии и Асусы? Неужели других карт нету, к примеру RME 9632 или какой- нибудь Lynx. Я думаю, что владельцы этих карт присутствуют на форуме. прошу высказываться.
Конкретно интересует сравнение RME 9632(Lynx) и карт типа Джулия (Асус Xonar ST) по цифровому выходу.

думаю у обоих карт цифра честная.
почему же нету, есть еще Onkyo SE200 / SE300. icon_biggrin.gif
такие карты как 9632 и lynx максимально не популярные, их сложно купить, они мало где представлены. Кому они действительно нужны, их найдет, да я вряд ли таковые будут на форуме, их единицы.
были бы такие, у нас в краснодырске (красноЯДске), купил бы RME не задумываясь. а так уже карту себе выбрал, следующий мой источник ЦАП - без вариантов.

Re:

akalibr писал(а):
Чего- то я не пойму, почему все уперлись в эти Джулии и Асусы? Неужели других карт нету, к примеру RME 9632 или какой- нибудь Lynx. Я думаю, что владельцы этих карт присутствуют на форуме. прошу высказываться.
Конкретно интересует сравнение RME 9632(Lynx) и карт типа Джулия (Асус Xonar ST) по цифровому выходу.


может потому что асус и джулия стоят 4-6 тыс. руб а rme 9632, к примеру, в два раза больше?

Re:

akalibr писал(а):
Чего- то я не пойму, почему все уперлись в эти Джулии и Асусы? Неужели других карт нету, к примеру RME 9632 или какой- нибудь Lynx. Я думаю, что владельцы этих карт присутствуют на форуме. прошу высказываться.
Конкретно интересует сравнение RME 9632(Lynx) и карт типа Джулия (Асус Xonar ST) по цифровому выходу.

У хорошего товарища был сначала Asus STX потом RME 9632. Последнюю брал исключительно как источник цифры. Так вот с его слов - разница, конечно есть, но для того, чтобы ее услышать нужен очень солидного качества тракт и уши, по которым не топтался медведьicon_smile.gif А в целом, он весьма и весьма неплохо отзывался об Асусе.
А по поводу наличия у народа других карт... Это разные ценовые категории и за стоимость RME и Lynx уже можно взять внешний ЦАП на вторичке, который как минимум не уступит им по звучанию, но при этом будет удобнее в эксплуатации и универсальнее.
Вот как то так.

Джулия по оптике максимум 96 кГц отдаёт, стало быть не настолько уж универсальна. RME 9632 конечно солидная карта, но и стоит как заметили поболее, да и не для диафилов она изначально, 95% её возможностей будут в простое, просто впаленные бабки. Ну не хочет вся эта индустрия выпускать отдельно просто хороший цифровой выхлоп с ПК.

Цитата:
severslon
да не слушайте Вы этих горе советчиков. я с них вообще в шоке. это же надо было такое посоветовать - продать асус чтобы купить джули для вывода цифры на цап. большего бреда я в жизни не слышал. essence конечно не идеальная звуковая, но уж точно не хуже джули. говорю это как обладатель обеих.
Поддерживаю вас) Непомню кто посоветовал менять Асус на Джулию для цифры, но этого товарища я бы польше не считал своим другом, т. к. хороший друг вредный совет не даст. Следуя этому совету вы поменяете шыло на мыло, плюс впустую потратите деньги.

Если хотите объективного мнения об Асусе
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:52174
Советы по замене ОУ, других модах, карта изучена вдоль и поперек.

Я так же считаю Джулия и асус вещи одного класса, по цифре думаю не будет разницы. по аналогу бы предпочел джулию.. хотя, те кто слышал, говорят что и цифра у асуса говно.
Я вообще не рассматриваю асус как серьезную компанию..
Страницы <<  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  >>