Форум
Акустика

Посоветуйте напольную АС!

Посоветуйте напольную АС!

Посоветуйте напольники в пределах 500-700 вечнозеленых. Планируется покупка АВ ресивера Пионер 1016. Приоритет в основном фильмы, но и музыка тоже будет. Послушать есть возможность только АС фирмы Heko, больше ничего нет в моем захолустье. Просьба давать советы без профессионального мата. Забыл сказать, комната 18м. Спасибо за ответы.

Даже и невздумайте брать Пионер звук убьёте нанапрочь.
Обратите внимание на акустику Celestion F38,KEF iQ5,Boston VR2,ELAС FS58.

Пионер 1016- нормальная машина, кино озвучит очень хорошо. Я в своё время связал Пио 806 с Инфинити Референс 51мк2, получилось классно. Хорошая атака и сильное "давление", громкость выше "11 часов" была уже до боли в ушах, и никаких хрипов и присвистов. Если ХЕКО Аргон, то 50 или 70- будет круто, а новых моделей я не слушал.

Юзал Пионер 912 и AX3 достаточно продолжительное время и кроме рези в ушах и боли в голове ничего не испытывал а музыку так они вообще играть не могли.У всех музыкальные вкусы разные.

Что вы скажете про Audio pro Evidence E.7,Paradigm MONITOR 5, Jbl NORTHRIDGE E 90, Jbl NORTHRIDGE E 100, Canton GLE 407, Dali BLUE 6006, Audio pro EVO 60. Эти колонки как нельзя лучше вписываются в мой бюджет, а вот по звуку ничего не знаю, нужен бас неплохой для фильмов. Есть еще несколько моделей на примете, но пока по этим отпишитесь, кто , что думает ?

Dima2007 писал(а):
Что вы скажете про Audio pro Evidence E.7,Paradigm MONITOR 5, Jbl NORTHRIDGE E 90, Jbl NORTHRIDGE E 100, Canton GLE 407, Dali BLUE 6006, Audio pro EVO 60. Эти колонки как нельзя лучше вписываются в мой бюджет, а вот по звуку ничего не знаю, нужен бас неплохой для фильмов. Есть еще несколько моделей на примете, но пока по этим отпишитесь, кто , что думает ?

Из перечисленного - Дали 6006, правда где вы их нашли не знаю.. Почитайте форум, столько уже таких тем, просто жуть же, сам даже когда то создавал похожую! =)

Что скажете про связку Yamaha RX-V659+Wharfedale Diamond 9.5. АС немного дешевле парадигмов 7, а как по звуку ?

По музыкальности-однозначно Дали.У данной серии,в отличии от Консептов сборка Датская!Одно "но" -ресивер может не потянуть из-за низкого сопротивления данных АС.

Dima2007 писал(а):
Что скажете про связку Yamaha RX-V659+Wharfedale Diamond 9.5. АС немного дешевле парадигмов 7, а как по звуку ?

К Яме как раз Paradigm будут предпочтительнее.. Про них смотрите - куча тем..