Форум
Домашний кинотеатр

Посоветуйте достойный 3-в-1 DVD/HDD/VHS рекордер

Посоветуйте достойный 3-в-1 DVD/HDD/VHS рекордер

Посоветуйте достойный 3-в-1 DVD/HDD/VHS рекордер, необходимо качественно переписать видеоархив с VHS, цена не имеет роли - главное наличие полезных функций, качество воспроизведения и записи.

Может что бы переписать архив с кассет не стоит брать такое чудо?
Если дома не остался видак, одолжите хороший аппарат у друзей/родни, и копирните на рекордер.
Вроде так разумнее.

Вадя писал(а):
Может что бы переписать архив с кассет не стоит брать такое чудо?
Если дома не остался видак, одолжите хороший аппарат у друзей/родни, и копирните на рекордер.
Вроде так разумнее.

Да, вот как раз и нужно такое чудо, эконмия места и качество перезаписи - напрямую , без лтшних проводов.

DVD-рекордер с HDD или Видеомагнитофон с DVD-рекордером в продаже видел,но 3-в-1 DVD/HDD/VHS рекордер...Такой гибрид вообще то существует? ИМХО Учитывая ,что VHS практически уже "мертвый" формат.

Guron писал(а):
DVD-рекордер с HDD или Видеомагнитофон с DVD-рекордером в продаже видел,но 3-в-1 DVD/HDD/VHS рекордер...Такой гибрид вообще то существует? ИМХО Учитывая ,что VHS практически уже "мертвый" формат.

Существуют и довольно богатый выбор, например: Panasonic DMR-EX95 V и другие, BBK, SONY, TOSHIBA... Нужен совет спеца, что лучше взять.

Ну, из актуальных моделей, есть еще Pioneer DVR-RT602H-S http://www.pioneer.eu/eur/products/42/125/501/DVR-RT602H-S/index.html , только он, как и Panasonic DMR-EX95, официально в Россию не поставляется по причине коммерческой нецелесообразности: дороговизны и невостребованности рынком (это их маркетологи так просчитали). У ВВК подобных моделей нет и не было. Продукция SONY и TOSHIBA у нас отметилась только в новостных лентах, живьем я их не видел. Разве что кто-нибудь, по договоренности, "серый" привезет... А оно надо? Надо помнить, что современные комби-модели урезаны в кассетной части и имеют проблемы с записью-воспроизведением нашего Секам. Кроме того, они имеют диски меньшего объема, чем у специализированных рекордеров (80Гб). Да и не переведенные в цифру кассеты рано или поздно закончатся, а качественный рекордер останется на годы. Поэтому деньги, заложенные на кассетную часть, лучше вложить в емкость винчестера и коммутационные возможности, т.е. купить старший или топовый рекордер. А кассеты пускай дочитывает ветеран видеомагнитофон...

Дмитрий Титов писал(а):
Ну, из актуальных моделей, есть еще Pioneer DVR-RT602H-S http://www.pioneer.eu/eur/products/42/125/501/DVR-RT602H-S/index.html , только он, как и Panasonic DMR-EX95, официально в Россию не поставляется по причине коммерческой нецелесообразности: дороговизны и невостребованности рынком (это их маркетологи так просчитали). У ВВК подобных моделей нет и не было. Продукция SONY и TOSHIBA у нас отметилась только в новостных лентах, живьем я их не видел. Разве что кто-нибудь, по договоренности, "серый" привезет... А оно надо? Надо помнить, что современные комби-модели урезаны в кассетной части и имеют проблемы с записью-воспроизведением нашего Секам. Кроме того, они имеют диски меньшего объема, чем у специализированных рекордеров (80Гб). Да и не переведенные в цифру кассеты рано или поздно закончатся, а качественный рекордер останется на годы. Поэтому деньги, заложенные на кассетную часть, лучше вложить в емкость винчестера и коммутационные возможности, т.е. купить старший или топовый рекордер. А кассеты пускай дочитывает ветеран видеомагнитофон...


В таком случае, что посоветуете из DVD/HDD?

Цитата:
В таком случае, что посоветуете из DVD/HDD?

Ну, вообще то, я старый пионеровод, сейчас владею DVD/HDD-рекордером Pioneer DVR-540H-S. Недавно я уже отвечал на подобный вопрос в ветке "выбор DVD-рекордера, прошу совета...", смотрите там. Добавлю, что хотя на сегодняшний день актуален DVD/HDD-рекордер Pioneer DVR-645H-S, я бы подождал до осени и, если не горит, взял бы Pioneer DVR-LX60D. По крайней мере, я буду менять свой рекордер именно на него.

Во как товарищи Pioneer двигают: любо-дорого посмотреть!
Я рекомендую Sony RDR-HX1020. Очень достойный аппарат.

johnny1977 писал(а):
Во как товарищи Pioneer двигают: любо-дорого посмотреть!
Я рекомендую Sony RDR-HX1020. Очень достойный аппарат.


Я там не работаю icon_smile.gif Я уже писал, что у Пионера, в отличие от Сони, есть поддержка МПЕГ-4 и прогрессив в ПАЛ. Кроме того, у Сони вообще нет скарта, а он многим нужен. Если все это "по барабану", то у Сони, вроде как, даже есть бонусный мультибрендовый пульт. Мне лично рекордеры Сони просто не нравятся, хотя в доме есть много другой техники этой марки. А Пионеры, напротив, нравятся, особенно друцжелюбный интерфейс. А вот пульт у них, прямо скажем, так себе. Кстати, Pioneer DVR-LX60D уже появился в продаже по цене от 15000 до 20000 р. И он, наконец то, чисто черный, - красавчег!

Re: Посоветуйте достойный 3-в-1 DVD/HDD/VHS рекордер

svot писал(а):
Посоветуйте достойный 3-в-1 DVD/HDD/VHS рекордер, необходимо качественно переписать видеоархив с VHS, цена не имеет роли - главное наличие полезных функций, качество воспроизведения и записи.


Если действительно ЦЕНА НЕ ИМЕЕТ РОЛИ, то
в Европе наряду с Panasonic DMR-EX95V
продается еще и модель JVC DRMX10SEK
Но Панасоник интересней. У него и диск 250Г против 160Г у JVC
И что оч важно, в спецификации сказано, что Панасоник
понимает форматы DVD+R/DVD+RW

Ни JVC, ни Pioneer вроде не понимают. Во всяком случае
так сказано в описаниях.

Вопрос один - где в России на эти чудеса света поглядеть? icon_rolleyes.gif

Re: Посоветуйте достойный 3-в-1 DVD/HDD/VHS рекордер

kvg_mur писал(а):
...в Европе наряду с Panasonic DMR-EX95V
продается еще и модель JVC DRMX10SEK
Но Панасоник интересней. У него и диск 250Г против 160Г у JVC
И что оч важно, в спецификации сказано, что Панасоник
понимает форматы DVD+R/DVD+RW

Ни JVC, ни Pioneer вроде не понимают. Во всяком случае
так сказано в описаниях.


То-то и оно, что в Европе... И если Panasonic DMR-EX95V еще имеет шанс у нас появиться, а у него действительно очень интересные внешность и паспортные характеристики (см. здесь: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=940222&_=121 ), то JVC DRMX10SEK, думаю, мы можем вообще не увидеть.

А Pioneer давным-давно понимает DVD+R/DVD+RW, равно как и панасониковский DVD-RAM. Как, впрочем, и указанный JVC DRMX10SEK (см. его характеристики). Так что, внимательнее читайте описания.