Форум
Телевизоры

Собрался брать Panasonic TH-R42PY70. ДА или НЕТ???

Собрался брать Panasonic TH-R42PY70. ДА или НЕТ???

Народ!
Прошу конкретной, "адресной", так сказать, помощи icon_biggrin.gif
Вроде как, я уже в шаге от покупки TH-R42PY70.
Прошу высказаться предметно тех, кто видел и знает этот аппарат и может сравнить его с чем-нибудь другим, реально присутствующим на нашем рынке.
Есть ли какие-то подводные камни или серьезные недостатки и т.п.?
Стоит ли что-то еще ждать или можно смело брать (тем более, за 2 тыс. убитых енотов, что совсем немного для Full HD плазмы, по-моему...)?

Смотря что Вы собираетесь смотреть, и с какой техники. (Судя по набору аппаратуры, Вы не совсем хорошо понимаете какие компоненты для чего нужны имеется ввиду их уровень)

Полюбому да.Минут 15 смотрел и скажу что очень хорошо.Конкурентов нет

А разве R42PY70 (FullHD) уже есть в продаже в России, да еще за 2000$?
Где???
Может вы попутали с PV70?
По крайней мере в Москве полно PV70 но PY70 нигде нет только под заказ. icon_sad.gif
Demyan

Вы именно PY70 видели?
С чем сравнивали, видели новых пионеров, 4280?

Ярик писал(а):
Смотря что Вы собираетесь смотреть, и с какой техники. (Судя по набору аппаратуры, Вы не совсем хорошо понимаете какие компоненты для чего нужны имеется ввиду их уровень)


Интересное умозаключение... На основании чего Вы его сделали, хотелось бы знать? icon_smile.gif
А если по существу, техника, с которой буду смотреть, следующая:
Ресивер - Pioneer VSX-AX4ASi-S
DVD-плеер - Pioneer DV-989AVi-S
DVD-рекордер - Pioneer DVR-940HX-S
В перспективе собираюсь приобрести что-нибудь из BlueRay/HD-DVD компонентов... Пока этим вопросом не озадачивался...
Я, конечно, не претендую на звание знатока в этой области, поэтому не буду утверждать, что отлично разбираюсь в том "какие компоненты для чего нужны", тем более, имея ввиду "их уровень", потому и появляюсь на этом форуме, чтобы спросить совета знающих людей icon_wink.gif Вообще, сейчас речь идет только о телефизоре, позволю себе заметить. Учитывая, что еще недавно я собирался брать Pioneer PDP-427XD, то, по сути дела, просто хочу знать, действительно ли Panasonic R42PY70 так хорош, что его можно брать, по сути, не глядя, тем более за такие деньги icon_smile.gif

Grigoriy_1982 писал(а):
А разве R42PY70 (FullHD) уже есть в продаже в России, да еще за 2000$?
Где???
Может вы попутали с PV70?


Нет, не попутал, именно PY70. Достаточно долго ее ждал, появились реально только на прошлой неделе. Цена, если быть точным, 2150$, но это с учетом "немосковской" доставки и гарантии. А так - как раз в районе 2000.

Просто мне кажется что это будет пустой тратой денег, как например покупка соединительных кабелей Норд ост блю хевен, для такой аппаратуры, где хватило бы за глаза и 50 долларового шнурка, достойного качества. Но если Вы хотите делать задел на будущее-тогда это... вообще не имеет смысла т.к. это только "первые ласточки", дальше будут появлятся более совершенные модели (Пионеры 5010, 42010 к зиме и т.д.). Это так- взять на год-полтора, чтобы посмотреть HD контент с наилучшим на данный момент качеством, а потом сменить на что-то новое. Т.к. эти Панасоники уже успеют морально устареть. Поэтому тут Вам решать, а телек хороший, хотя по коммутационным и прочим, проигрывает Пио 428-508, хотя те и не Full HD.

Labeaz
Странно, в Москве ниодна фирма, за 2150$ или близкие деньги отказывается продавать, даже примерные сроки поставки не могут сказать.
Напишите в какой фирме вы собираетесь покупать.
Может они и в Москву достовлют...
Мое мыло bazur17@gmail.com
Заранее спасибо!!

Ярик писал(а):
Просто мне кажется что это будет пустой тратой денег, как например покупка соединительных кабелей Норд ост блю хевен, для такой аппаратуры, где хватило бы за глаза и 50 долларового шнурка, достойного качества.


Насчет "50-долларового шнурка" может и не соглашусь, но по сути согласен полностью icon_smile.gif Blue Heaven - не совсем "адекватные" шнурки для такого комплекта. Однако, их "адекватность" полностью теряет значение, если принять во внимание тот факт, что мне их попросту подарили! icon_biggrin.gif

Ярик писал(а):
Но если Вы хотите делать задел на будущее-тогда это... вообще не имеет смысла т.к. это только "первые ласточки", дальше будут появлятся более совершенные модели (Пионеры 5010, 42010 к зиме и т.д.). Это так- взять на год-полтора, чтобы посмотреть HD контент с наилучшим на данный момент качеством, а потом сменить на что-то новое. Т.к. эти Панасоники уже успеют морально устареть.


Это естественный процесс... Конечно, будут появляться все новые и новые модели, более интересные и продвинутые. Проблема только в том, что телик нужен уже сейчас... Я бы с удовольствие дождался Pioneer 5010 (учитывая мою симпатию к технике этой фирмы), но когда он еще появится? Думаю, что мне не дождаться... icon_rolleyes.gif

Ярик писал(а):
Поэтому тут Вам решать, а телек хороший, хотя по коммутационным и прочим, проигрывает Пио 428-508, хотя те и не Full HD.


Pioneer 428 или все-таки 4280?
Кстати, сколько стоит 4280 сейчас? я не думаю, что значительно дешевле 2 тыс. уе...
И еще, подскажите, пожалуйста, в чем принципиальная разница по коммуникативным возможностям между пио 4280 и рассматриваемым панасом? В официальных описаниях я по сути нашел только разницу по количеству HDMI входов - 2 у панаса против 3 у пио... Какие еще есть существенные различия (количество HDMI входов волнует мало, т.к. их достаточно на ресивере)?

Labeaz
Если бы у меня была возможность взять эту плазму за 2150$ я бы не думал, лучший вариант!!
Но к сожалению у нас в Москве его купить по такой цене НЕ РЕАЛЬНО! cry.gif
Телик действительно отличный!
Пионер не берите там разрешение маленькое 1024x768, это даже не 720p, тоесть даже до минимального HD не доходит.

Я бы был вам очень признателен, за координаты фирмы в которой собираетесь покупать.
Мое мыло bazur17@gmail.com
Извиняюсь за настойчивость, заранее большое СПАСИБО!!

Понимаета какая штука... их пока вживую нет. Только на заказ. А брать не глядя трудно. Если по цветовому балансу, количеству настроек, реакции на настройки внешнего источника и др.данный телек такой же как PV70- то разговор вообще ни о чем, остается только ждать новые Пио, Филипсы и пр. Посему советую всетаки дождаться и посмотреть вживую.

Ярик писал(а):
Понимаета какая штука... их пока вживую нет. Только на заказ. А брать не глядя трудно. Если по цветовому балансу, количеству настроек, реакции на настройки внешнего источника и др.данный телек такой же как PV70- то разговор вообще ни о чем, остается только ждать новые Пио, Филипсы и пр. Посему советую всетаки дождаться и посмотреть вживую.


Пришел к такому же выводу... Подожду, скорее всего... Либо возьму Пио 4280...
Что-то мне подсказывает, что для моих задач в настоящее время совершенно не нужен Full HD, тем более, совершенно не факт, что он будет показывать лучше, чем тот же Пионер 8 серии... Вот годика через 1,5-2 - будет нужен... но тогда и телики будут совершенно другие.

Ярик
Спасибо за подсказки и участие...

Grigoriy_1982
К сожалению, каналом поставки делиться нет смысла, т.к. никто кроме меня им воспользоваться все-равно не может icon_sad.gif
Какова ситуация в Москве по этим теликам - не знаю, мне это барахло возят "оттуда".

Думаю у кого есть SONY PS3 - PY700 уже актуален!Ну и НТВ+ потиху выдает каналы с FULL HD , так что все происходит несколько быстрее чем 1.5-2 г....

To Grigoriy_1982:
Вы именно PY70 видели?
Ну у вас в Росии все туго, и только под заказ icon_biggrin.gif У нас в Украине более недели уже можна пощупать(правда палевную) ету модельку и купить.У меня знакомый работает на складе и сказал что с след. поставка будет дороже, из за высокого спроса на последнию серию,а как известно на галимые вещи спроса никогда нет(напр Samsung у которого половина прибыли уходит на рекламу).Да еще у нас в Киеве на каждом столбе Bisboard"е реклама, а ведь компенсировать ето как то нужно.На даный момент цена 2300$ год гарантии от с.ц. фирмы и 2180 без гарантии;

Demyan
Хочу у вас на Украине заказать 42PY70!!
Если можете чем то помочь пишите на bazur17@gmail.com

Кстати я так понимаю у вас официальных 42PY70 еще нет, так же как и в Росcии?
Только c пометкой "не для продажи в странах СНГ" то есть европейские плазмы с индексом E вместо R?

To Grigoriy_1982:
Есть по ходу, я не знаю.Знаю что у знакомого только палево.
Вот его почта Igor-nissan@mail.ru с ним свяжитесь, чтоб напрямую было.
Походу он заинтересуеться.

Народ если кто приобрел PY70 поделитесь впечатлениями пжл!!!!!!!!В нете масса и негатива и положительных отзывов ,но большинство описано людьми не имеющих этой панели, а основано от просмотра в магазинах.
Говорят (злые языки),что на эфире контраста не хвотает ?
Спасибо!