Форум
Акустика

Напольные АС к Arcam

Напольные АС к Arcam

Система:
Arcam CD73+A80, межблочник VDH Name, акустический Chord Carnival silver plus.
Комната 3.5х5.5, минимум мебели, на полу ковер. Колонки у короткой стены.
Слушаю: нетяжелый рок, блюз, джаз, инструментал. Иногда смотрю кино(звук заведён на ту-же систему).
Ценю честное, полнодиапазонное воспроизведение.
Прошу посоветовать напольные колонки за 1000-1500д.

Re: Напольные АС к Arcam

ZESHA писал(а):
Система:
Arcam CD73+A80, межблочник VDH Name, акустический Chord Carnival silver plus.
Комната 3.5х5.5, минимум мебели, на полу ковер. Колонки у короткой стены.
Слушаю: нетяжелый рок, блюз, джаз, инструментал. Иногда смотрю кино(звук заведён на ту-же систему).
Ценю честное, полнодиапазонное воспроизведение.
Прошу посоветовать напольные колонки за 1000-1500д.


ASW Cantius 504 - лучший выбор для Ваших запросов.

Осмелюсь обратить Ваше внимание на AudioVector..
Mi 3, правда, выбиваются из Вашего бюджета (~$1700), К3 как раз под $1000..
AudioVector тестирует свою продукцию именно c Arcam.. + NordOst..

Очень хорошо с этим усилителем играют Paradigm Monitor.

Бас у аркама 80 на мой слух слабоват, а если его использовать для кино - то и подавно. Поэтому следует обратить внимание на басовитость ас, м.б. Юрий правильно советует Парадигм. По этой же причине сильно сомневаюсь в Аудиовекторе (зя, малый объем и т.д.).

ShyWorm
Я слушал AudioVector со своим комплектом:
Понравилось: хороший, детальный верх, чистая середина
Непонравилось: отсутствие глубокого баса, только мидбас(он правда четкий, но глубины нет).
Вывод: колонки хорошие, но не могу назвать их полнодиапазонными.
Юрий Б.
Слушал Paradigm Monitor 7, правда с Онкио:
Непонравилось вообще: баса, правда много, но в остальном...ну...непонравилось короче.
GRAND-S
ASW Cantius 504: к сожалению никогда не слышал(и не видел) такие АС.
Поинтересуюсь обязательно.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ, надеюсь дождаться ещё вариантов.

Barmaley
Бас у аркама 80 на мой слух вполне приличный, особенно если правильно подобрать АС.
Насчёт Парадигм, уже написал(знаю, что на форуме их хвалят), специально выбрал время послушать, ну непонравилось мне, может такое быть?!
Правда Юрий Б. писал: Очень хорошо с этим усилителем , ну не знаю, почему-то нехочется тащить свой усь в этот салон(предчувствую разочарование).
Кстати, вопрос к участникам из Питера, где(кроме М-Видео) можно послушать Аркам с разной акустикой?

ZESHA писал(а):
Я слушал AudioVector со своим комплектом:
Понравилось: хороший, детальный верх, чистая середина
Непонравилось: отсутствие глубокого баса, только мидбас(он правда четкий, но глубины нет).
Вывод: колонки хорошие, но не могу назвать их полнодиапазонными.

Какую модель.. (Просто интересно..)

ShyWorm
Помоему К3, хотя могу ошибаться- давно это было, но тройка в названии была.

GRAND-S
ASW Cantius 504
Что-то немогу найти где можно посмотреть(хотя-бы).
Может-быть скините ссылочку?

ZESHA писал(а):
GRAND-S
ASW Cantius 504
Что-то немогу найти где можно посмотреть(хотя-бы).
Может-быть скините ссылочку?


http://www.hi-fishop.ru/shop.php?product_id=4221

Финские АС OR на динамиках SEAS (Норвегия) и фильтрах INTERTECHNICA (Германия)
модели OR-260 и OR 280 подойдут Аркаму (легкая нагрузка для уся)
http://www.or-loudspeakers.fi/view.php?or_id=158&page=document&document_id=1565&anonymous=orloudsrus
фото ОР 260 "изнутри"
http://foto.mail.ru/mail/marinib/25/
Послушать можно тут
http://www.viking.ru/

Кстати в Иркутске эти АС уже есть-салон Колизей

GRAND-S
Спасибо за ссылку.
Посмотрел- выглядят неплохо, но смущают некоторые т.х.
Например: сопротивление 4 Ом(тяжеловато будет Аркаму 80, как Вы считаете?)
ширина 165мм- как-то это несерьезно, неверится в глубокий бас(несмотря на заявленную нижнюю границу 32гц).
К сожалению, пока я их не встречал, если встречу- попробую послушать.
Борис Марин
Извините, я не предупреждал, мне нужны АС в чёрном корпусе(насколько я понял, такой расцветки у OR нет).

У OR есть черная расцветка , но в более дешевой серии .
Так же черный цвет есть у CHORUS -другой бренд той же финской фирмы
http://www.chorus.fi/view.php?or_id=159&page=document&document_id=1584&anonymous=chorusrus
Но эти АС на мой взгляд могут быть тяжеловаты для АРКАМА (низкая чувствительность и нестандартное акустическое оформление)

Но советую послушатьORы-может случится что и про цвет забудете-SEAS он и в Африке SEAS

Борис Марин
Спасибо за совет.
Забыть про цвет мне не удасться(даже если оч.захочу).
Я бывал раньше в Викинге(давно правда), так-что дорогу знаю. Постараюсь на выходных заехать(вот только Аркама у них нет вроде).

ZESHA

У ASW Cantius 504 сопротивление 4-8ом для Вашего усилителя я никаких препядствий не вижу,если говорить о басе он есть и для стандартных квартир очень приличный.Вы обратили внимание только на ширину немаловажный фактор указывает в подаче баса глубина и высота акустических систем.С тыльной стороны у Cantius 504 расположены два довольно солидных фазика с настройкой на 32гц.Эта акустика очень пластична к выбору компанентов у меня Cantius 604 играли без проблем и с Надом и Ротелом сейчас в купе с Парасаундом всё зависит от ваших музыкальных пристрастий,так-что ваш Аркам при 90вт(смотрите замеры)и демпфирование — 70 единиц в лёгкую справится с этой акустикой.

GRAND-S
Спасибо за разъяснения.
Убедительно.

GRAND-S
Присмотревшись повнимательнее к ASW, обнаружил у них полностью металические диффузоры.
Я слушал много разных АС, с такими диффузорами(причём с разными усилами) и пришёл к выводу, что абсолютно не мой звук.
Извините.