Форум
Акустика

Infinity SM155

Infinity SM155

Всем Привет, у меня появилась вожможность купить довольно старые студийные мониторы Infinity SM155, хотят с меня за это чудо 500$.
Стоит ли такое брать !? icon_smile.gif
Product Specs:
Frequency Response: 29Hz - 27kHz
Crossover Frequency(ies): 500Hz, 5.5kHz
Sensitivity: 102dB (1 watt/1 meter)
Power Rating: 10 - 300 watts
Nominal Impedance: Compatible w/8 ohms
Woofer: 15" (381mm) polypropylene coated
Midrange Driver: TWO - 4.5" (114mm) polypropylene coated
Tweeter: 1" (25mm) high-output polycell

Фотка: http://images.qxlricardo.com/ImgUsers/5/508/50856/5085635/508563552_Big.jpg

Если "резинки" в подвесах и ёмкости в схеме не "посохли", можно послушать, а потом решать... Но примерно за такие деньги можно найти и новую приличную акустику, к примеру Идеи-570 от Алекса, вот их я настоятельно рекомендую людям с ограниченными финансовыми возможностями к прослушке, очень классная, мощная и красивая в звуке акустика (по 2 17см. вуфера в каждой колонке, а это всегда лучше одного большого и инертного вуфера). При производстве бюджетной техники, бренды не утруждают себя попарным подбором головок.

Не стоит.
500 за эту мебель дороговато.
Алекс по сравнению с этим гавном - ваще гавнище, а Прокоп - злобное ручное зомби Ян-Беляевского.
А сам Ян-Беляевский подбирает на слух кривые софтковые динамики для своих поделок ввиду их разбросов по 200% и копеешной стоимости.

SoundLife --- Ты далеко ошибаешься ! Это не шкафы, я решил их купить, и я в шоке ! Оказались они в идеальном состояние !!! icon_smile.gif icon_wink.gif
Кстати, когда я приехал на машине(уже вытаскивал колонки из машины) мне звонят люди и готовы были купить их за цену в 2 раза больше, я им ответил 4ерез 15 минут дам ответ. Но после того как я их подключил, я понял что я их даже за цену в 3 раза дороже не от дам !
Такая детальность просто сказка, слушал классику и просто упад !!! Затем решил через часик дать бассу icon_smile.gif Динамик 383мм меня очень порадовал !!! Очень глубокий, чистый басс !!!
Знаешь слушал колонки за 3000$ зелёных, от них такого удовольствия не получал ! Так что я очень рад, и настоятельно рекомендую всем брать что-то похожее icon_wink.gif !!! icon_smile.gif icon_cool.gif icon_eek.gif

Ну если нравятся, дык и хорошо. Послушай подольше, сам всё поймёшь.
А вообще, у них надо серьёзно укреплять корпуса, чтобы получить действительно глубокий бас. Про ихние кроссоверы и пищаль я лучше вообще промолчу, чтобы тебе кайф не портить.
Ну да бох с ними, с корпусами, ведь главное - чтобы звук нравился.

А вот насчёт 3-х косарей, эт ты загнул. Уш не знаю что за эти деньги ты мог слушать, чтобы Инфинити их уделали.

Это студийные мониторы, и этим всё сказано. Я вначале сам сомневался в их качестве, но после того как подключил сомнения сразу отпали !

Тогда всё понятно. Это то же самое, что сравнивать Мерс и Камаз. Посему не стоит ставить рядом профессиональную и ХайФайную акустику. Там совершенно различный подход к звуку. Вдобавок, мониторы ценятся не за тот звук который играют, а за тот, который получается после сведения.
Если попробовать что-нибудь свести на Infinity SM155, то думаю результат будет забавный.

Лично мне они очень понравились. На них поверь очень и очень приятно слушать многие жанры !
Теперь мне для них нужен подходящий усилок + провода + аудио картy, буду брать в качестве источника звука.
С Аудио картой я уже определился Creative E-MU 1212M <-- вроде очень солидная карточка.
Усилок наверняка NAD 320Bee, мне кажется что более старшие версии усилков NAD, далеко не ушли от 320.
Ну и провода покачественнее надо взять icon_smile.gif

интересно.а куда же подключались Ас,еслит нет уся и проводов?

У меня есть старый древний усилок, тонкие провода, и много оригинальных CD, и DVD player. Так что куда подключать было. И не смотря на это, звук очень и очень приятный !
Я просто думаю когда я эти дряхлые тонкие провода которые по 8 метров заменю на более короткие и качественные + серьёзный усилок от NAD, исправит ситуацию в лучшую сторону. Ну а чтобы с источником не парится возьму АУДИО карточку, какую ? Смотри выше !

E-MU 1212 - хороший выбор.

Всем добрый, наконец я нашёл свой фотик. Теперь я могу поделится снимком моих студийных мониторов icon_smile.gif



icon_smile.gif Как вам ?!
Кто-то их покрасил очень здорово !!!
Хорошо что отделка шпоном, магу очистить и заново лаком покрасить...
Кто-то их красил под цвет своих стен icon_biggrin.gif

ПЕЗДЕЦЦЪ.......

А фотик хороший. Как называицца?

Фотик не из крутых обычны... icon_smile.gif
Panasonic dmc-lc50 если очень нравиться... В этих панасониках хорошые линзы от Leica. Поэтому фокус достаточно нормальный icon_wink.gif
Ищи чтото по круче icon_wink.gif Фотику узе 2 года... а он из простых icon_wink.gif
Сорри за спам icon_smile.gif