Форум
Музыка

Несжатая музыка в инете: кто знает места обитания?

Несжатая музыка в инете: кто знает места обитания?

Знает кто-нибудь где можно найти rock-music в несжатом или сжатом без потерь виде? p2p приветствуется также.

Я лично пользуюсь программой eMule,но всё зависит от того какой у вас интернет,у меня выделенная безлимитная линия с высокой скоростью.С низкоскоростным нетом нет смысла пользоваться этой программой.

Уважаемый доктор, на муле 90% файла отдаются со скоростью, близкой к дайлапу, поэтому модем или оптика - разницы почти никогда нет. А вообще я спрашивал не как, а где, в p2p сетках поиском хрен что найдешь - только всякая попса вылазит ну или очень распространенные вещи, а например Malmsteen, Howe или Олдфилд - максимум мп3 с хорошим битрейтом.

2 norad_cc

Вы не совсем правы. Скорость в осле очень даже приличная. Насчет поиска тоже не согласен, сам выкачал Мальма в лосслесс и некоторые альбомы Greg Howe. Могу предложить поиск по ключевым словам, а если говорить конкретно о рок музыке, то приличные релизы от [MeTaLMaDNeSS.TeaM].

Вы все-таки тожеicon_wink.gif Скорость зависит от скорости отдачи, которую выставляет сам человек+эта скорость делится на "потребителей" и блаблаблабла.... Блин понесло А вообще у меня за год с мула и торрента скорость как-то ну ни разу выше 40К не поднималась, хотя канал 100М. Ну а за [MeTaLMaDNeSS.TeaM] спасибо, буду копать.
.............
А что у вас есть из Howe и Мальмстина, не могли бы вы их мне на мыло скинуть? Было бы очень круто.

Мул может и вообще не работать,если провайдер закроет порты.У меня всё качается более менее прилично,не скрою-бывает что то медленно качается,но я не тороплюсь.По поводу поиска:скачал довольно много редкостей,в строке поиска помимо исполнителя и названия альбома пишу и название рекорд лейбла,дальше выбираю тип файлов:архив или образ СД.Конечно находится далеко не всё,но всё же и не мало.

Многое зависит от количества источников. Недавно я скачал DVD-образ "Mark Knopfler - Hannover 2005 DVD2.ISO" (3,7 Gb). Файл скачался чуть больше чем за сутки. А скачивание 1-го DVD растянулось уже на неделю и еще не завершилось.

А вот образ "CIRCLE.II.CIRCLE.-.Watching.in.Silence.(2003).EAC-APE.rar" жду больше полугода и получил только 28%... (((

Моя статистика за 855 дней:
Отдача: 528 Gb
Прием: 680 Gb

norad_cc писал(а):
Вы все-таки тожеicon_wink.gif Скорость зависит от скорости отдачи, которую выставляет сам человек+эта скорость делится на "потребителей" и блаблаблабла.... Блин понесло А вообще у меня за год с мула и торрента скорость как-то ну ни разу выше 40К не поднималась, хотя канал 100М. Ну а за [MeTaLMaDNeSS.TeaM] спасибо, буду копать.
.............
А что у вас есть из Howe и Мальмстина, не могли бы вы их мне на мыло скинуть? Было бы очень круто.


Я примерно представляю как работают P2P сети icon_smile.gif . За последние месяцев 6-7 я вытянул примерно 500 Гб и комп не работает постоянно. К сожалению этих записей у меня уже нет, Мальм очень быстро надоел. Только что вбил в поиск "Yngwie Malmsteen eac ape" быстренько нашлось 20 альбомов и большинство от [MeTaLMaDNeSS.TeaM], так что с мылом нет смыла связываться. icon_cool.gif

на www.hqshare.net ссыдки на муловские файлы. Тянет и правда шутро оттуда, если грамотно настроить

Спасибо всем за линки и пр. Премного благодарен.

norad_cc писал(а):
Уважаемый доктор, на муле 90% файла отдаются со скоростью, близкой к дайлапу

Это в том случае, если имеются проблемы с портами и/или плохой источник самого файла. А так по разному. Помню месяц (!) качал один альбом в АРЕ. Вместе с тем в среднем качаю порядка 3 (три) Гб в сутки.

Инет - анлим АДСЛ 512к.

Что касается "вкусных" мст, то я в последнее время крепко засел на www.torrents.ru

дай будь ласка адресок где качал в АРЕ

www.mininova.org

там вроде торент но без банов и рейтингов всяких. icon_biggrin.gif

Еще есть программка на основе п2п DC++ (ну и другие варианты). В инет хабах можно немало хорошего найти. Несжатый формат встречается. Я в частности использую для поиска транс синглов (выше мп3 320 редко бывает, но бывает =) )

Arhad писал(а):
Еще есть программка на основе п2п DC++ (ну и другие варианты). В инет хабах можно немало хорошего найти. Несжатый формат встречается. Я в частности использую для поиска транс синглов (выше мп3 320 редко бывает, но бывает =) )

типа eMul'a что ли? Там нужно задавать поиск архивов, можно добавлять к запросу поиска Flac и/или APE.

Транс и прочий бум-тыц-тыц в lossless форматах действительно встречается редко. Не та музыка, знаете ли...

Gofrey,огромное те спасибо.я пол года искал у себя в городе LACRIMOSA в лицензии,и болт,а тут сразу нахожу концерт аж 7.8 ГБ.ух.супер!!! качаю.правда на 4 дня эт дело растянется,ну эт фигня.я рад а те ишо разок спасибо alc_friends.gif fan.gif flag.gif guitar.gif agree.gif alc_friends.gif alc_friends.gif alc_friends.gif

Я знаю одну простую и нехитрую вещь, в некоторых кругах обзываемую как понятия или просто нормальную порядочность: нравится тебе Пинк Флоид,- подкопи денег и купи хотя бы лицензионный диск.
Вся эта бесплатная скачка- то бишь халява, до беспредела развратила наш народ и меломанов в частности.
Я так считаю, что приобретением легального диска мы реально выказываем уважение талантам. Ну и их гонорары тоже зависят от продаж легальной продукции.
Ладно бы еще качнуть мпишку для ознакомления, но если понравилось- только в магазин.
Россия- давно уже не бедная страна, и купить хотя бы лицензию может позволить себе любой.

ну а если нет этого диска в городе.я ж говорю,облазил все магазины,нет и все.я лично всегда покупаю лицензию,так как кубари смотреть органически не могу,а тут в инете есть этот концерт,ТАК КАКОГО ХРЕНА МНЕ Б ЕГО НЕ СКАЧАТЬ???????????

Это называется жаба (нет ничего слаще халявы) и лень.
Назови диск, издание, и я на 90-99% его найду. Причем необязательно дорого.
Для этого есть масса и-нет магазинов за бугром и у нас. + интернет-банкинг. Проще, чем на базар сходить.
Тут еще одна маленькая закавыка, если отбросить в сторону вопрос элементарной порядочности; а откуда кто знает, скачивая что-то, что он скачивает 100% оригинал??? где гарантия идентичности скачанного этому самому оригиналу? Доморощенных звукорежиссеров сейчас- пруд пруди.
Ладно бы еще раритеты, кои найти очень сложно в любом виде, например, Э.Артемьев "Поход" или "Дети капитана Гранта"- эти вещи реальные раритеты.
Ну а качать Флоиды, Уотерса, Цеппелинов и ,в принципе, любое из металла- вопрос скорее совести, нежели благосостояния.

АлексC писал(а):
Я знаю одну простую и нехитрую вещь, в некоторых кругах обзываемую как понятия или просто нормальную порядочность: нравится тебе Пинк Флоид,- подкопи денег и купи хотя бы лицензионный диск.
Вся эта бесплатная скачка- то бишь халява, до беспредела развратила наш народ и меломанов в частности.
Я так считаю, что приобретением легального диска мы реально выказываем уважение талантам. Ну и их гонорары тоже зависят от продаж легальной продукции.
Ладно бы еще качнуть мпишку для ознакомления, но если понравилось- только в магазин.
Россия- давно уже не бедная страна, и купить хотя бы лицензию может позволить себе любой.

Алекс не тупи, тот кто что либо скачиват, перекачивает, переписывает не меломан а МУДОЗВОН. ИМХО не ставлю считаю что 99% участников форума со мной согласны.

А я думаю вам просто скорость не позволяет и, или трафик дорогой с чем вас и поздравляю icon_biggrin.gif

Re: Несжатая музыка в инете: кто знает места обитания?

norad_cc писал(а):
Знает кто-нибудь где можно найти rock-music в несжатом или сжатом без потерь виде?

Пожалуй самый большой выбор http://mpegtrade.newmail.ru/
Есть поисковая система

Gofrey писал(а):
А я думаю вам просто скорость не позволяет и, или трафик дорогой с чем вас и поздравляю icon_biggrin.gif


Не гони пургу и ветер. Ты слово ЗАПАДЛО понимаешь? Пидаризм- качать любимую музыку на халяву. Это есть традиции нашей дебильной страны.

АлексC писал(а):

Не гони пургу и ветер. Ты слово ЗАПАДЛО понимаешь? Пидаризм- качать любимую музыку на халяву. Это есть традиции нашей дебильной страны.

Повеселил icon_biggrin.gif Большинство пользователей файлообменных сетей - явно не граждане стран СНГ icon_cool.gif
Уж хотя бы потому, что цены на быстрый интернет заоблачные. Посмотрите цены на безлимит по областным центрам РФ и напишите тут icon_eek.gif Не говоря уже про глубинку...

фирма - конечно вещь! Но частенько нет того, что требуется, или доставка встает в треть стоимости диска(а то и больше), потому тема вполне жизнеспособна.
Хотя человечное издание, с полным фаршем и буклетом мне все же ближе.

АлексC
шнурки бесят, колонки все современные бесят, усилки почти все бесят, музыка почти вся бесит, диски многие бесят, на людей некоторых налетать стал... что случилось то? icon_rolleyes.gif

нунихуясе, мудозвоны, пидаризм...icon_evil.gif А если в принципе нет на CD таких записей, а только в паутине на МП3, что тогда? Я вот недавно Videokids себе скачал и в аудио-файл перевёл, музыка моей молодости, мне тогда 15 было, и мы с пацанами от неё кайфовали. И на CD их никогда не было, только на виниле. А его сейчас только на ebay-e в убитом состоянии можно достать, а вертака у меня нет. Что делать? Было-бы на CD, в принципе взял-бы б/у на ebay, но ведь нету-же.
Или JOY, позавчера закатал, тоже хрен где найдёшь.
А Romantic Collection, да это-же клондайк классной музыки, там более 12 дисков было, я на этой музыке вырос, а тут все эти вещи в такую шикарную коллекцию включили. Она выходила в конце 90х, и сейчас её уже нигде не найдёшь. Последний диск Romantic Collection - France взял в русском лабазе, а теперь они под этой серией всякую хрень выпускают.
Так-то вот, не из-за хaлявы люди музыку скачивают, а из-за невозможности достать любимые вещи. Я-бы всё это и б/у взял-бы в приличном состоянии (так кстати многие хорошие диски на ebay-е взял), но с этим глухо, регулярно аукционы просматриваю, нету, вот и приходится выкачивать, и переводить в удобоваримый формат. Если всё это найду на CD-дисках, куплю, а самопальные выброшу, но пока дело обстоит так, и как говорится, чем богаты, тем и рады...

А я, например, не скрываю, что и из-за экономии средств тоже качаю. А почему бы и нет? Кому-то западло деньгу не заплатить, мне наоброт - что с того? icon_smile.gif

Кому хочется разобраться именно в вопросе "западло" и "традициях нашей дебильной страны" - отыщите тему про борьбу с пиратством, мы там всё давно "перетёрли", лень повторяться.

Серёга писал(а):

Кому хочется разобраться именно в вопросе "западло" и "традициях нашей дебильной страны" - отыщите тему про борьбу с пиратством, мы там всё давно "перетёрли", лень повторяться.

Кому хочется разобраться - начните с выяснения цен на анлим в РФ (кроме Москвы и СПБ) icon_cool.gif Потом узнайте, везде ли есть техническая возможность иметь быстрый интернет (даже за большие деньги). А после этого тему про борьбу с пиратсвом можно даже и не искать icon_eek.gif
Лучше вот сюда загляните http://netlab.e2k.ru/

Кому хочется разобраться - начните с выяснения цен на анлим в РФ (кроме Москвы и СПБ)

А что Ваш любимый БАТЬКА так сильно цены задрал на интернет? Это он для компенсации цен за газ............

Я скачал более 800 дисков в формате АРЕ и ФЛАК, и только послушав все это понял, что нужно покупать, а на что не стоит тратить деньги. Обидно отдать деньги за диск и поняв, что запись дерьмо, положить на полку. А лицензию в хорошем оформлении куплю с удовольствием........после

RYM! Сам являюсь большим поклонником 80-х. С дисками действительно непросто,но указанные тобой Joy + Video Kids имею в оригиналах: Joy Best of Joy 1991 ok-musica 1995 VaKo entertainment. VideoKids'84 The invasion of the spacepeckers 1995 first town records. А вообще не брезгую скачиванием,если не могу найти на диске,так-что не советую "форшмачить" всех,кто этим балуется. Очень многие делают это не из экономии а по причине простого отсутствия других форматов. Digital Emotion,London Boys,Goombay Dance Band,Mike Mareen,Roger Meno,Grant Miller,Gilla,Maywood,Neoton Familia,Hot R.S.,Righeira. Вот наиболее краткий список того,что не удалось найти на дисках. И что прикажете делать,- НЕ СЛУШАТЬ?! Качаю кстати через "осла" eMule.

пардон, если кого обидел. По-мелочи тоже, конечно, качаю. Анлим, кстати,- 900 руб. в месяц. Не анлим- рупь сорок за метр.

но самое главное- я тоже своего рода "маньяк", супротив маниаков-аудиофилов, так вот, я слушаю музыку. Не шнурки и усилители, а именно музыку. И те вещи, о которых многие пишут, сверхактивно пытаюсь найти в легальном варианте. И покупаю ежемесячно немало. Сейчас сделал упор на суперформаты. И всякие редкости.
Вообще, я очень категорически настроен против пиратства. это, в натуре, грабеж.

Кто, как и я, изыскивает редкости- единичные личности, а в основном народ- просто любитель халявы. меня лично это возмущает до глубины души. Почитайте иксбит, поймете. мерзость.

ЛаМА писал(а):
RYM! Сам являюсь большим поклонником 80-х. С дисками действительно непросто,но указанные тобой Joy + Video Kids имею в оригиналах: Joy Best of Joy 1991 ok-musica 1995 VaKo entertainment. VideoKids'84 The invasion of the spacepeckers 1995 first town records.


Спасибо за наводку, будем искать... icon_wink.gif

У меня от каждого исполнителя в моей коллекции по 1-2 песни в основном. Мне тратить несколько сотен за альбом, где нужны только 2 песни? Я так иногда делаю, но покупать диски всех любимых исполнителей я не готов, на это надо тратить очень много денег. Тем более многих старых альбомов я найти не могу, есть песни, которые вообще на CD не продаются. Был бы инет магазин, где можно было покупать песни в lossless (к примеру $2 за песню), с удовольствием бы покупал. Кстати, почему например в Apple story продают музыку в ААС, в других магазинах в wma и даже в mp3, а в Lossless никто не продает?
Музыку без потери качества можно скачать на:
powertracker.org.ua, www.ed2k-it.com, www.emultrix.com, torrents.ru (как уже писали).

Re: Несжатая музыка в инете: кто знает места обитания?

norad_cc писал(а):
Знает кто-нибудь где можно найти rock-music в несжатом или сжатом без потерь виде? p2p приветствуется также.

Конечно установи DC и не парься там столько её new_Eyecrazy.gif

Абсолютно согласен, что надо покупать фирменные диски.
Но сколько я не хожу по магазинам - нифига нет, того что ищу.
А ищу я Marky Mark & The Funky Bunch= Music For The People = и =You Gotta Believe=
Диски эти - действительно раритетные.
И так просто их не найти.
На Amazon е видел.Но не стану я заказывать оттуда.
Диск выйдет в 2.5 раза дороже.
Поэтому согласен на lossless формат.
Но и и в этом виде ну нигде не нашёл. Только MP3.
Если кто поможет со ссылкой - моё уважение!

Re:

Виталямба писал(а):
......Marky Mark & The Funky Bunch= Music For The People = и =You Gotta Believe=
Диски эти - действительно раритетные.
И так просто их не найти.
На Amazon е видел.Но не стану я заказывать оттуда.
Диск выйдет в 2.5 раза дороже.....

После ваше фразы, что стоить будет в 2.5 раза дороже глянул на Амазон
http://www.amazon.com/Music-People-Marky-Funky-Bunch/dp/B000001Y5A/ref=sr_1_2?ie=UTF8&s=music&qid=1217093079&sr=8-2
Всего 6$ icon_eek.gif Если уж раритет и очень нужен фирменный, то это копейки. Конечно если заказать там один диск выйдет дорого, но ведь можно и десяток и тогда нормально будет. Дешевле чем в Пурлеге и т.п