Форум
Кабели

самопальный межблочник

самопальный межблочник

День добрый.

знаю, тема поднималась не раз. Я хочу попробовать спаять качественный межблочник, покупать всякие хулы не буду. Надо 0,5 м 2RCA-2RCA.

Я поездил по городу, "топовых" проф кабелей нет. но под заказ могут привести что угодно.
Посоветуйте конкретные модели разъемов Neutric, а также кабеля (вот только какой подойдет инструментальный или микрофонный?) Klotz. Интересуют проверенные варианты.

А также хочу прикупить Klotz в прозрачной изоляции 4,0 мм2 (медь) в качестве акустических проводов, судя по прайсам стоит он где то 120 руб / м. кто нибудь имел дело с акустическими шнурками Klotz?

Загляните в соседнюю ветку(про цену и качество).Из т.наз."профессиональных" с РК-50 ни один и близко рядом не валялся.Клотц вообще гадость,ну Proel еще более-менее терпимо.
Разьемы самые лучшие-Eichmann Bullet Plug,но они по 15 у.е..Неплохие по 5 у.е
есть у Wireworld.

Юрий Б., я с Вами не согласен по поводу KLOTZ. KLOTZ нейтрален и не вносит ни какой отсебятины.
Painkiller, можете заказать этот http://1-cable.ru/model.php?gid=10102-05 или этот http://1-cable.ru/model.php?gid=10102-04
Заказ можете произвести в этой же компании. Я точно знаю, что уже делали заказ в тьму тараканью, человек получил заказ. Вас только попросят указать компанию, которая будет осуществлять пересылку. Для этого Вам нужно будет полазить по инету и посмотреть те компании, которые обслуживают ваш регион.
Разъем RCA NEUTRIK использую эти



Если денег не жалко, то можете заказать эти



А еще лучшее, вот эти



Про тот акустический который Вы указали, не чего не знаю, сам использую вот эти 2,5 mm2 (50х0,25mm) и 4,0 mm2 (244х0,15mm) http://1-cable.ru/model.php?gid=10203-02

Спасибо! я читал все это, РК буду искать. Я думал, что клотц получше будет. но раз проверена связка, так не буду изобретать велосипед.

Traser

А я имел ввиду именно эти акуст. кабели клотц. Кстати, там две жилы в оплетке и еще одна общая черного цвета? Каждая жила по 4 кв. или все вместе? Я читал про эти шнурки на хи фи. Говорят, очень неплохо. Планирую поменять внутр. разводку моих АС этими шнурками, плюс использовать этот же клотц в качестве акустического.

Если речь идет о 4 мм2, то да, каждая жила по 4 кв.

Traser писал(а):
Если речь идет о 4 мм2, то да, каждая жила по 4 кв.


Человек, кот. будет менять проводку, советует взять одинаковый кабель -для собственно внутр. разводки и от АС к усилку.

чтобы соединить усь с колонками, я наверное возьму как и у Вас:

http://1-cable.ru/model.php?gid=10203-02

но внутри то такой кабель вряд ли можно будет использовать (в отличие от двойных в прозрачной изоляции жилы то у него как я понял не делятся). Как считаете, есть ли большая разница в сравнении с вот этим кабелем клотц (стоит примерно так же):

http://1-cable.ru/model.php?gid=10203-01

Tracer,мы вроде сначала про межблочники говорили,по кр.мере я говорил о межблочниках Клотц,а вы вроде о колоночных(после того ,как я спаял из них межблочник,желание экспериментировать с кабелями этой фирмы пропало напрочьicon_smile.gif )
Те разъемы,что Вы привели в разрезе-это и есть Эйхманн.
"Нейральный кабель,который не вносит отсебятины"-это недостижимый идеал какой-то,
я бы даже к топовым Аудиоквестам эту характеристику не применял,а тут копеечный
Клотц..Сказали бы уже "гадит равномерно по всему диапазону", а то получается,как
"акустика Свен-это доступный хай- энд".Не стоит ожидать чудес от супербюджетных
решений!

Painkiller писал(а):
Человек, кот. будет менять проводку, советует взять одинаковый кабель -для собственно внутр. разводки и от АС к усилку.

чтобы соединить усь с колонками, я наверное возьму как и у Вас:

http://1-cable.ru/model.php?gid=10203-02

но внутри то такой кабель вряд ли можно будет использовать (в отличие от двойных в прозрачной изоляции жилы то у него как я понял не делятся). Как считаете, есть ли большая разница в сравнении с вот этим кабелем клотц (стоит примерно так же):

http://1-cable.ru/model.php?gid=10203-01

Я думаю, что разница только в конструкции кабеля и изоляционного материала.
Тот который не прозрачный, у него два проводника имеют спиральную скрутку.
Ну а медь, думаю одинаковая.

Юрий Б. писал(а):
Tracer,мы вроде сначала про межблочники говорили,по кр.мере я говорил о межблочниках Клотц,а вы вроде о колоночных(после того ,как я спаял из них межблочник,желание экспериментировать с кабелями этой фирмы пропало напрочьicon_smile.gif )
Те разъемы,что Вы привели в разрезе-это и есть Эйхманн.
"Нейральный кабель,который не вносит отсебятины"-это недостижимый идеал какой-то,
я бы даже к топовым Аудиоквестам эту характеристику не применял,а тут копеечный
Клотц..Сказали бы уже "гадит равномерно по всему диапазону", а то получается,как
"акустика Свен-это доступный хай- энд".Не стоит ожидать чудес от супербюджетных
решений!

Про нейтральность, я как раз межблочники KLOTZ имел в виду.
Не смотря на сваю копеечность, я считаю, что они нейтральны.
Ну хорошо! Что бы быть не голословным, назовите марку и модель кабеля, который с Вашей точки зрения нейтральный. Только не из экзотических, что б я мог легко найти, тот же Аудиоквест.
Про Свен, это уже крайность. icon_smile.gif

Да я о том,что нет таких!icon_smile.gif
Они все что-то"крадут"и что-то окрашивают!
Если сравнить ,напр.Аудиоквест Cheetah и Black Rhodium Oratorio,то окажется,что один лучше в одних аспектах,а другой -в других,но оба разные.Где уж тут нейтральность icon_confused.gif
Меня вот другая вещь беспокоит.В источнике (СД)-земля одна на оба канала,
в усилителе-тоже(кроме моноблоков),а в межблочнике земля "раздвояется".
Нехорошо как-то..Не пробовали в этом направлении экспериментировать?
Считаете,про Свен я загнул? Не знаю ,не знаю,тот клотц,что я паял ,был,пожалуй,похуже всякого Свена-но тип кабеля был другой,в светло-голубой изоляции(это было лет 5 назад).

Юрий Б. писал(а):
Да я о том,что нет таких!icon_smile.gif
Они все что-то"крадут"и что-то окрашивают!

Понятно!
Я думал, что Вы к такому мнению пришли через сравнение.
Юрий Б. писал(а):
Меня вот другая вещь беспокоит.В источнике (СД)-земля одна на оба канала,
в усилителе-тоже(кроме моноблоков),а в межблочнике земля "раздвояется".
Нехорошо как-то..Не пробовали в этом направлении экспериментировать?

Нет не пробовал.
Хм, Вы интересную тему подняли. На самом деле, к "земле", как то пренебрежительно отнеслись.
По межблочникам, точно могу сказать, что качество реализации земли на первом месте.
В маем случаи, если разводить землю, то надо менять разъемы. Если честно, на вскидку не помню, как у меня реализовано.
Юрий Б. писал(а):
Считаете,про Свен я загнул? Не знаю ,не знаю,тот клотц,что я паял ,был,пожалуй,похуже всякого Свена-но тип кабеля был другой,в светло-голубой изоляции(это было лет 5 назад).

Всякое бывает, сами знаете, от многих факторов зависит результат.
Но все же в один ряд Свен и Клотз, я бы не ставил.

Меня вот другая вещь беспокоит.В источнике (СД)-земля одна на оба канала,
в усилителе-тоже(кроме моноблоков),а в межблочнике земля "раздвояется".
Нехорошо как-то..Не пробовали в этом направлении экспериментировать?
==============
а надо?
из теории -будет только хуже

Re: самопальный межблочник

Painkiller писал(а):
День добрый.

Посоветуйте конкретные модели разъемов Neutric, а также кабеля (вот только какой подойдет инструментальный или микрофонный?) Klotz. Интересуют проверенные варианты.



бери симметричный, т.е. двухжильный. Одна жила - сигнал, вторая и экран на корпус с одной строны, с другой - тока экран. вторая жила висит.

Юрий Б. писал(а):

...я бы даже к топовым Аудиоквестам эту характеристику не применял,а тут копеечный
Клотц..Сказали бы уже "гадит равномерно по всему диапазону", а то получается,как
"акустика Свен-это доступный хай- энд"...


Уважаемый Юрий Б, на "копеечных" KLotz сделаны реговские межблочники Couple ценой около 5000р.

Что касаемо аудиоквеста, то я смерил бы свой пыл, поскольку реговский межблочник уверенно огбыгрывает Audioquest вплоть до Jaguar с батарейками. Из того что знаю я с ним может соперничать только Nordost Blue Heaven(и то с оговорками).

До совершенства конечно далеко(завален нижний бас и выперт верхний(мидбас), косяки с верхом и чуточку не хватает детальности).

Зато середина передаётся просто изумительно, без мути и весьма натурально.

Так, что для бюджетного самодельного кабеля очень хороший вариант.
Вещь которая запоминается.

Кабель чёрный.

Dagot__Ur писал(а):

на "копеечных" KLotz сделаны реговские межблочники Couple ценой около 5000р.

реговский межблочник уверенно огбыгрывает Audioquest вплоть до Jaguar с батарейками. Из того что знаю я с ним может соперничать только Nordost Blue Heaven(и то с оговорками).

.


Т.е. вы хотите сказать что KLotz вполне сравним по качеству с Nordost Blue Heaven?
Или я не так понял?

Итак кабель похоже этот:
http://www.klotz-ais.com/cgi-bin/quickorder/lshop.cgi?action=showdetail&artnum=IY204_&rubnum=proav.kabelmeterware.aanalogmobil&wkid=1184759499-14313&ls=e&nocache=

Я бы сказал, что это кабели примерно одного уровня.

Однако Nordost более мутный и резкий, зато больше деталей, не завалены верха и хороший массивный нижний бас, ровный тональный баланс. В целом звук более динамичный и быстрый на средних и высоких частотах, лёгкий металлический оттенок.

В целом более честный кабель.
Кстати раньше Blue Heaven делался на Neutrik разьёмах, что и Couple, теперь на более простых.

Рега Couple: Несколько более глухой, после определённой частоты подзавален верх, выперт мидбас, реально завален нижний бас. Зато середина в инструментальной музыке завораживает своей натуральностью, действительно музыкальный кабель. Нейтральным назвать его никак нельзя.

Инструменты действительно звучат как живые, причём не обязательно феноменальное качесво записи.
Пожалуй этот кабель подойдёт для инструментала в системах с лёгким перебором высоких и излишним количеством низких и самых низких частот.

Dagot__Ur писал(а):

Пожалуй этот кабель подойдёт для инструментала в системах с лёгким перебором высоких и излишним количеством низких и самых низких частот.


Интересно а в такой системе подойдёт?
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=42602

У меня дома в компе Juli@, так что не знаю.

Но мне кажется, что за цену этого кабеля в нарезку придираться не к чему.

Кстати должно получиться лучше чем Stright Wire.
Разьёмы соответственно Neutrik Phono RCA.
http://link.avc.ru/index.php5?module=production&class=showGoods&goodsId=98013&rootDirId=5121&PHPSESSID=7raanoumjvr2q2u8gq4mp8bou0

Забыл сказать, кабель не подходит для тяжмета.

[quote="Dagot__Ur"]
Юрий Б. писал(а):

...я бы даже к топовым Аудиоквестам эту характеристику не применял,а тут копеечный
Клотц..Сказали бы уже "гадит равномерно по всему диапазону", а то получается,как
"акустика Свен-это доступный хай- энд"...


Уважаемый Юрий Б, на "копеечных" KLotz сделаны реговские межблочники Couple ценой около 5000р.

Что касаемо аудиоквеста, то я смерил бы свой пыл, поскольку реговский межблочник уверенно огбыгрывает Audioquest вплоть до Jaguar с батарейками. Из того что знаю я с ним может соперничать только Nordost Blue Heaven(и то с оговорками).

До совершенства конечно далеко(завален нижний бас и выперт верхний(мидбас), косяки с верхом и чуточку не хватает детальности).

Зато середина передаётся просто изумительно, без мути и весьма натурально.

Уважаемый Dagot_Ur!Реговские межблочники в общем-то мне не интересны и как аргумент не очень убедительны,да и мало кто их слышал.Как бывший владелец СД Рега Планет,смею утверждать,что эта контора вообще не эталон(разве что эталон скаредности и паскудного пластмассового исполнения.)Исключение,пожалуй,только вертушки где-то от Р5 .
Если Вы используете в качестве источника звуковую карту(я правильно понял?)
то вполне может случиться так,что те тонкости и оттенки звука,которые ,к примеру ,хорошо передает Ягуар или Блю Хевн,(и не передает к примеру,Клотц)просто отсутствуют в исходном сигнале.Не в обиду Вам будь сказано,но в "кривой "системе
удачно совпавший "кривой" кабель может сыграть получше" ровного "
" Зато середина ....и тд"
Напомнило анекдот -украинец в ответ на упреки в том ,что украинцы хитрые,жадные,недружные и т.д-отвечает"А зате ж ми як спiваемо!"(Зато как мы поем!)
(Мне можно,сам украинец



icon_wink.gif

PS.По русски говорят"УМЕРИТЬ свой пыл"или уж тогда "смИрить гордыню",а слова смЕрить что-то не припомню.Вообще-то это довольно высокомерные и неуважительные
слова,если Вы обращаетесь к кому-то лично.

Юрий Б. писал(а):

Уважаемый Dagot_Ur!Реговские межблочники в общем-то мне не интересны и как аргумент не очень убедительны,да и мало кто их слышал.Как бывший владелец СД Рега Планет,смею утверждать,что эта контора вообще не эталон(разве что эталон скаредности и паскудного пластмассового исполнения.)Исключение,пожалуй,только вертушки где-то от Р5 .
Если Вы используете в качестве источника звуковую карту(я правильно понял?)
то вполне может случиться так,что те тонкости и оттенки звука,которые ,к примеру ,хорошо передает Ягуар или Блю Хевн,(и не передает к примеру,Клотц)просто отсутствуют в исходном сигнале.Не в обиду Вам будь сказано,но в "кривой "системе
удачно совпавший "кривой" кабель может сыграть получше" ровного "
" Зато середина ....и тд"


В Питере послушать можно в Матрице icon_wink.gif

Чтож вы так обиделись на моё замечание по поводу Audioquest?
Сразу облили грязью регу?
Наверно правда глаза режет.


Для справки: половину цены за audioquest вы платите за красивую коробку это факт. Производятся они теперь кроме старших моделей в китае.

Я не сомневаюсь, что ваша пантера неплохой кабель, но отношение цена качество у квестов отвратительное. Поэтому покупать аудиоквест можно только если сам его продаешь.

Теперь для тех, кто не умеет искать:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=42143&postdays=0&postorder=asc&start=40

Вообще то большая часть написанного предназначалась не вам.
Человеку было сказано, что из недорогого кабеля можно сделать вполне приличный межблочник. Который по некоторым параметрам обходит заряженный аудиоквест ягуар.


Так о чём речь?

Теперь по поводу Реги.
Не заводите людей в заблуждение.

Всё железо делается в унифицированных литых корпусах из аллюминиевого сплава со съёмным шнуром.

И приведите пожалуйста пример, который может служить альтернативой полочной акустике R1 к примеру или усилителю Rega Brio.

А ещё по поводу проводов icon_smile.gif
Во сколько раз дороже стоит акустический кабель анологичный реговскому quattro?

Вот и реговский родной сайт:http://www.rega.co.uk
Здесь можно почитать, что думают о ней люди:www.soundex.ru

" Соотношение цены и качества у Квеста отвратительное"
Дык если помните,ветка была про самопальный межблочник-и если Вы потрудились прочесть ее с начала,то видели ,что я предлагал РК-50-14.Вот уж у этого кабеля соотношение цены и качества нааамного лучше,чем у Клотца icon_biggrin.gif .
Уверенно скажу,что играет на 100$.Может и Клотц тоже играет,но стоит ведь дороже?
А вот чтобы играло-самодельное-лучше,чем на 100$-с таким я не встречался-а слышал я кабельных самоделок много,и неметаллические в т.ч.,и сам много чего делал,в т.ч.из
чистого электротехнического серебра в фторопласте.
То есть если надо "на грош пятаков"-тогда РК-50 или Клотц ,а есть еще Belden-слышали про такой?но не лучше,чем на 100$..Это,конечно,условная цифра,выведенная путем сравнений ну скажем 10-20 кабелей такой стоимости.
А дальше-надо платить.И когда находишь кабель.который нравится,то уже думаешь не про "соотношения",а про то,можешь ли себе его позволить.
" Половину цены...платишь за коробку..."
Ага,а за Мерседес половину цены-за звезду на капоте icon_lol.gif