Форум
Акустика

JBL E90 или JBL E100

JBL E90 или JBL E100

Всем привет, я тут решил взять JBL, но не знаю что именно JBL E90 или JBL E100 ?
Что посоветуете? icon_smile.gif Что играет лучше ?!
Чем меня они заинтересовали(JBL) ? Внушительные габариты, умеренная середина, отличное соотношения цена/качество, хорошие НЧ динамики, и глубокие басы. За 600$ наверняка лучше этих JBL ничего не найдётся !?
Комната 18м2, усилок NAD C372. icon_surprised.gif

Это типа чем больше ящик тем лучше звучит, мда... до чего дожили, а послушать лень? Если медведь на ухо наступил, то без разницы покупай любые, даже для дискотеки я бы их не брал, убью нафиг весь звук, оба они звучат жутко, имхо они своих денег не стоят это точно.

Давно хочу послушать оба эти варианта, жаль что в Иркутске их нигде не продают. Хотя народ берет, причем берет много таких штукенций. Возможно, это и достойный вариант, хотя в любом случае нужно их послушать

Ни то, ни другое.

Вообще-то я не говорил, что плохо со слухом.
Габариты - просто нравиться, во всяком случае от миниатюрных колонок реального, глубокого баса не дождёшься !
Зачем сразу так грубо - не тот и не этот, если вам так не нравиться JBL, посоветуйте другую в радиусе 600-680$! А не апсерать сразу...

Каждому свое.А обсирать это уж последнее дело...Для ХОРОШЕГО и качественного баса сабик нужен,а так если надо поколбасится вместе с соседями то вариант неплохой.Слушал E90,звук не на высоте.Невольно с S90 сравнивал...тут скорее соотношение габариты/цена на первый план вылазеет,но не качество звука.

Для 18 метров даже Е90 замного, тем более Е100...
Посмотрите что-нибудь другое, например DALI Concept 6 - они и размером поменьше, и звучат недурно.

Да правильно все - хороших колонок должно быть много. От худышек-столбиков баса не дождесся. Саб - лучше уж без него, напольные колонки должны быть ПОЛНОЦЕННЫМИ, на то они и напольные.

Вот только серию Нортридж от ЖБЛ лучше стороной обходить. Внешне они по началу действительно уважение вызывают, но вот звук...

может быть есть смысл заслушать (если возможно):

http://www.pult.ru/product/21361.htm


или те же jbl, но серию L - например L890, правда чуть дороже получается

Просто за эти деньги ПОЛНОЦЕННЫЕ взять нереально.Каждая акустика имеет свое звучание.Как я понял человеку надо мощь и бас,тогда нормальный вариант.

Хорошо, сорри, что резковат, посоветуем, дали названные тут делают эти гробы запросто по басам - если мне не верите посмотрите замеры, еще мне нравятся парадигмы монитор 7, кстати, они играют с 26 герц (-10 Дб), дали чуть дальше и еще дальше находится Е100 - увы, тут кроме габаритов больше плюсов никаких нет, из всеё акустики, что я слышал в этом диапазоне ЖБЛ худшие по звуки, даже не знаю как они так умудрились облажаться так, имхо, лучше уж тогда купить несколько штук С90 за эту цену icon_smile.gif

YuSV Респект! Маленький советик автору темы: Не заморачивайтесь сильно на нижней частоте воспроизведения...Этот показатель лишь косвенно говорит о возможностях акустики,а не о качестве звука.Мои Бостоны вобще с 50гц реально басить могут,да только по сравнению с теми же S90(31,5Гц по паспорту) Небо и земля!

Вот почему, если человек видит Хаммер за $3000, он не потирает глаза и не щиплет себя, а сразу и уверено говорит, что это либо лажа на пару сотен метров, либо развод, а с АС покупается и причем так легко?

Серьезно, маркетинговый отдел Харман групп сработал на ура! ПОПУлярная серия готова, вот только звук отвратный, и брака много. icon_confused.gif

Верю, я вот теперь решил обратить внимание на Jamo. Так как там где буду их приобретать они обойдутся не дорого icon_wink.gif.
Думаю купить Jamo e770, или полочники e600 + Суб Jamo 250 icon_smile.gif))
Лично я думаю стоит лучше взять напольники, а затем к ним купить суб icon_wink.gif ??? icon_surprised.gif icon_smile.gif

YuSV писал(а):
, из всеё акустики, что я слышал в этом диапазоне ЖБЛ худшие по звуки,


Худшие точно нет, но в любом случае не блеск. Вообщето спор безрезультатный - одни сплошные компромисы.

680 у.е. на АС?

Monitor Audio RS1/5
JM-Lab Focal Chorus 714S (сняты с производства, но могут ещё быть местами).
Triangle Titus / Comete
Dali Icon / Suite 2

К примеру так. Для всех вышеупмянутых АС лучше взять что-то вроде Arcam A65 Plus или Marantz 7001. В принципе, можно купить НАД С352 и стальное вложить в АС. В раоне 1000 у.е. уже большовый выбор нормальных напольиков.

JBL Northrige - бухтелки, пригодные для купно габаритного ДК на площади эдак 40 квадратов или в небольшой диско-клуб. ИМХО.

[Viru$]
Цитата:
JBL Northrige - бухтелки, пригодные для купно габаритного ДК на площади эдак 40 квадратов или в небольшой диско-клуб. ИМХО.
не согласен. давления их явно не хватит, а пищалки сгорят еще до того, как народ поймет, что они клубный "БУМ" не умеют, а от их "УУУУУУУУУУУУУ" случаются обмороки(хотя кто-то это басом называет) icon_rolleyes.gif

Значит всё ещё хуже. В больших помещениях я эти АС не прослушивал.

В общем в топку - так в топку. И дело с концом.

На самом деле. Уже не 1 раз обсудили ЖБЛ серии Е. Хуже и впрямь тяжело представить АС. А их попсовый гробоватый вид убивает напрочь. Сколько людей прокололись на широкой рекламе ЖБЛ-Е, я в том числе. Кучу форумов исписано. Нет.... Все равно нада хапнуть их, что б потом продать через 2 месяца.

ViktorM писал(а):
На самом деле. Уже не 1 раз обсудили ЖБЛ серии Е. Хуже и впрямь тяжело представить АС. А их попсовый гробоватый вид убивает напрочь. Сколько людей прокололись на широкой рекламе ЖБЛ-Е, я в том числе. Кучу форумов исписано. Нет.... Все равно нада хапнуть их, что б потом продать через 2 месяца.
Нормальные КАЛонки!!! просто требуют доделки небольшой если с умом взяться,будут нормально отигрывать!

[Viru$] писал(а):
Значит всё ещё хуже. В больших помещениях я эти АС не прослушивал.

В общем в топку - так в топку. И дело с концом.
К тебе вопрос лично: У тебя МА сильвер RS6,на этих колонках диффузоры бассовичка двигаються вместе с пулей (которая в центре) или пуля стоит неподвижно а диффузор вибрирует отдельно? Напиши пожалуйста,а то я на них поглядываю,тоесть на RS 1!

Конечно же диффузор двигается с "пулей"!
А как же иначе?!

А у басовика, если честно, пули никакой нет!

BassIn писал(а):
А у басовика, если честно, пули никакой нет!
Я имею ввиду про MA Silver RS ! там бассовик с пулей по середине,дак как он работает? У БиВ пуля стоит на месте движеться один кевларовый диффузор! А МА как робят?

из этой серии я имею ввиду 60,80,90,и 100 лучше всего играют 80.самое сбалансированное звучание.

Re:

Doomeyman писал(а):
BassIn писал(а):
А у басовика, если честно, пули никакой нет!
Я имею ввиду про MA Silver RS ! там бассовик с пулей по середине,дак как он работает? У БиВ пуля стоит на месте движеться один кевларовый диффузор! А МА как робят?

Повторяю ещё раз, у басовиков MA RS 6 (icon_cool.gif никаких "пуль" нет! Пуля есть только у среднечастотника и она двигается вместе с диффузором!

Re:

BassIn писал(а):
Doomeyman писал(а):
BassIn писал(а):
А у басовика, если честно, пули никакой нет!
Я имею ввиду про MA Silver RS ! там бассовик с пулей по середине,дак как он работает? У БиВ пуля стоит на месте движеться один кевларовый диффузор! А МА как робят?

Повторяю ещё раз, у басовиков MA RS 6 (icon_cool.gif никаких "пуль" нет! Пуля есть только у среднечастотника и она двигается вместе с диффузором!
Спасибо! понял тебя!