Форум
Телевизоры

Б/ушная плазма. Вопросик

Б/ушная плазма. Вопросик

ДД всем.

В общем, выгнали одного неплательщика-арендатора и остались от него (чуть не написал "рожки да ножки" icon_smile.gif... остались с десяток панелей плазменных 32 и 42 инчевых, которые у него на стенах висели и рекламу крутили.
Панели плазма 852*480, без тюнера и динамиков.
В эксплуатации год каждый день с 10.00 до 22.00
В правом нижнем углу на каждой отпечаток фирменного знака арендатора, который светился там постоянно.
Битых пикселей вроде не видать.

Я могу забрать себе бесплатно пару/тройку, но смущает логотип в углу.

Вопрос: есть вариант от него избавиться? Или эта фигня навечно и панельки надо выкинуть в помойку?

При прочих равных я б не отказался ... наверное

Спасибо

резкость не пробовали менять? яркость? обратиться на форум производителя плазмы? позвонить по гарантийному талону? интересно даже.

Ето на всегда,никакой профилактикой не поможеш только ремонт.В СЦ помогут но ето стоит 1/2 стоимости панели.Если на шару панельки то я бы забил на логотип и повесил в туалете по приколу.

вы думаете что ремонт будет стоить половину стоимости? это зависит от площади повреждения?

собственно прогар уже никак не уберешь. только замена всей матрицы icon_sad.gif в СЦ её просто равномерно "прожгут" чтоб уменьшить выделение но и яркость самого аппарата тоже упадет. по этому или не обращать внимание или поменять 3 б/у на одну новую icon_wink.gif

spilberg писал(а):
собственно прогар уже никак не уберешь. только замена всей матрицы icon_sad.gif в СЦ её просто равномерно "прожгут" чтоб уменьшить выделение но и яркость самого аппарата тоже упадет. по этому или не обращать внимание или поменять 3 б/у на одну новую icon_wink.gif


В общем, видятся три варианта:
1. Повесить её на свободную стенку и сымитировать аквариум icon_smile.gif
2. Отвезти на дачу, а там.. сопрут и хрен с ней
3. Собрать пять штук, продать, купить ооочень хорошую новую icon_smile.gif

Спасибо всем откликнувшимся

ps. Сегодня заберу домой одну тестить, посмотрю че это такое icon_smile.gif

С ремонтом ето 100% не вариант. Частично плазму не воостоновить, только полная замена всей матрицы, так как я понял ето старая модель за которою лучше не браться с ремонтом. Хорошое предложение найти клиентов на нее и докинуть денег на новё. думаю по 200$ они прокатят.штучки 4 по 200 да еще своих 400 можно взять хороший panasonic or pioneer