Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ресивер +сд-проигрыватель...

Ресивер +сд-проигрыватель...

У меня Ресивер Ямаха 2400... Денег он стоил не мало в свое время... Так вот у мя первый вопрос как он звучит по сравнению с усилками в ценовой категории до 1000$ И есть ли смысл менять его для стерео на усилок за меньшие деньги... большая ли будет разница??

Вопрос второй... какой сидюк лучше к нему купить... у мя сейчас Marantz 5400...

Нужен сидюк что б играл хорошо от электроники до метала...

Межблочные провода стоят Oehlbach 2016...

в будущем планирую взять колонки Paradigm studio 100

в общем стоит ли менять данный рес на более дешевые усили, какой сидюк лучше взять под 2400 и подойдет ли Парадигм ко всему этом!

Re: Ресивер +сд-проигрыватель...

luc писал(а):
У меня Ресивер Ямаха 2400... Денег он стоил не мало в свое время... Так вот у мя первый вопрос как он звучит по сравнению с усилками в ценовой категории до 1000$ И есть ли смысл менять его для стерео на усилок за меньшие деньги... большая ли будет разница??

Вопрос второй... какой сидюк лучше к нему купить... у мя сейчас Marantz 5400...

Нужен сидюк что б играл хорошо от электроники до метала...

Межблочные провода стоят Oehlbach 2016...

в будущем планирую взять колонки Paradigm studio 100

в общем стоит ли менять данный рес на более дешевые усили, какой сидюк лучше взять под 2400 и подойдет ли Парадигм ко всему этом!

Paradigm с Ямой играет.. Слушал Studio 60 с Ямой 1600 - мне понравилось..

Будет ли лучше усь и какой CD узнать легко.. Тащите свой 2400 в салон и слушаете/сравниваете с др. аппаратами.. Делаете выводы..

Re: Ресивер +сд-проигрыватель...

ShyWorm писал(а):
luc писал(а):
У меня Ресивер Ямаха 2400... Денег он стоил не мало в свое время... Так вот у мя первый вопрос как он звучит по сравнению с усилками в ценовой категории до 1000$ И есть ли смысл менять его для стерео на усилок за меньшие деньги... большая ли будет разница??

Вопрос второй... какой сидюк лучше к нему купить... у мя сейчас Marantz 5400...

Нужен сидюк что б играл хорошо от электроники до метала...

Межблочные провода стоят Oehlbach 2016...

в будущем планирую взять колонки Paradigm studio 100

в общем стоит ли менять данный рес на более дешевые усили, какой сидюк лучше взять под 2400 и подойдет ли Парадигм ко всему этом!

Paradigm с Ямой играет.. Слушал Studio 60 с Ямой 1600 - мне понравилось..

Будет ли лучше усь и какой CD узнать легко.. Тащите свой 2400 в салон и слушаете/сравниваете с др. аппаратами.. Делаете выводы..
ну такого малыша трудно до салона донести.... что вы можите порекомендовать вообще из вашего опыта.. в плане сдюка хотя бы
по деньгам до 400$

и какие провода хорошо бы взять для коннекта колонок...?

Re: Ресивер +сд-проигрыватель...

luc писал(а):
ну такого малыша трудно до салона донести....

Тогда послушайте с аналогом - 1500/2500/1600/2600.. Нутро-то, конечно, не идентичное, но подчерк тот же..
Цитата:
что вы можите порекомендовать вообще из вашего опыта.. в плане сдюка хотя бы по деньгам до 400$

и какие провода хорошо бы взять для коннекта колонок...?
Сорри, у меня пока нет опыта в плане CDP.. Я к стерео только-только подхожу.. icon_confused.gif
А вот провода можно любые медные сечением от 2,5 мм2..

таких веток было много - советов по теме тоже. Но повторюсь, усилитель отыграет намного лучше ресивера примерно одной ценовой категории. Так что автору лучше купить хороший усилитель. Позволю себе совет - комплект онкио 9755/7555. Усилитель можно использовать как мощник, а ресивер как пред в кино. Если конечно у реса есть пре-аут. Наиболее оптимальное сочетание на мой взгляд. А колонки потом купите, когда не жалко будет потратить на них тысяч 40-50.

Oven писал(а):
таких веток было много - советов по теме тоже. Но повторюсь, усилитель отыграет намного лучше ресивера примерно одной ценовой категории. Так что автору лучше купить хороший усилитель.


Этак за штуку-две баксов конкурента искать надо.
КДП за 400 уе Яме-2400 как корове седло. Этот аппарат работает по цифровому входу лучше чем через аналог, так что ДВД-плеер всегда лучше будет.

Finish писал(а):
Oven писал(а):
таких веток было много - советов по теме тоже. Но повторюсь, усилитель отыграет намного лучше ресивера примерно одной ценовой категории. Так что автору лучше купить хороший усилитель.


Этак за штуку-две баксов конкурента искать надо.
КДП за 400 уе Яме-2400 как корове седло. Этот аппарат работает по цифровому входу лучше чем через аналог, так что ДВД-плеер всегда лучше будет.
а что сдюк через цифру не подключить?? о_0

И что вы 2400 с коровой сравниваете?? он настолько плох???

Oven писал(а):
таких веток было много - советов по теме тоже. Но повторюсь, усилитель отыграет намного лучше ресивера примерно одной ценовой категории. Так что автору лучше купить хороший усилитель. Позволю себе совет - комплект онкио 9755/7555. Усилитель можно использовать как мощник, а ресивер как пред в кино. Если конечно у реса есть пре-аут. Наиболее оптимальное сочетание на мой взгляд. А колонки потом купите, когда не жалко будет потратить на них тысяч 40-50.
ну мне не жалко будет ток 30 ибо связи со складом есть)))) и студио 100 будет стоит не более 30 мне!))

Finish писал(а):
Oven писал(а):
таких веток было много - советов по теме тоже. Но повторюсь, усилитель отыграет намного лучше ресивера примерно одной ценовой категории. Так что автору лучше купить хороший усилитель.


Этак за штуку-две баксов конкурента искать надо.
КДП за 400 уе Яме-2400 как корове седло. Этот аппарат работает по цифровому входу лучше чем через аналог, так что ДВД-плеер всегда лучше будет.

Решительно не согласен!
Вообще из того ,что в каком-то аппарате стоит хороший ЦАП вовсе не следует,что он будет хорошо работать с говенным приводом.К таковым(применительно к воспр.СД можно отнести все ДВД ценой где-то до 1500-2000 у.е.)
Ну а 400 долларовые СД по цифре дают только некоторый выигрыш по ср.с ДВД,приемлемое качество начинается где-то с 650-700.
Из недорогих хороший привод только в снятых с производства Денонах 1450-1650
(они вполне еще могут где то заваляться по интересной цене)и в(СД!) Пионерах со
Stable Platter - сними сложнее,они уже лет 5-7 не выпускаются.

Юрий Б. писал(а):
Finish писал(а):
Oven писал(а):
таких веток было много - советов по теме тоже. Но повторюсь, усилитель отыграет намного лучше ресивера примерно одной ценовой категории. Так что автору лучше купить хороший усилитель.


Этак за штуку-две баксов конкурента искать надо.
КДП за 400 уе Яме-2400 как корове седло. Этот аппарат работает по цифровому входу лучше чем через аналог, так что ДВД-плеер всегда лучше будет.

Решительно не согласен!
Вообще из того ,что в каком-то аппарате стоит хороший ЦАП вовсе не следует,что он будет хорошо работать с говенным приводом.К таковым(применительно к воспр.СД можно отнести все ДВД ценой где-то до 1500-2000 у.е.)
Ну а 400 долларовые СД по цифре дают только некоторый выигрыш по ср.с ДВД,приемлемое качество начинается где-то с 650-700.
Из недорогих хороший привод только в снятых с производства Денонах 1450-1650
(они вполне еще могут где то заваляться по интересной цене)и в(СД!) Пионерах со
Stable Platter - сними сложнее,они уже лет 5-7 не выпускаются.
короче для 2400 купить сидюк бачей за 700 и не париться... а что моно взять из Денона, Маранца, ХарменаКарода, Ямахи хорошее для данного реса?

Из названных Вами фирм-ничего.У них нет "чистых" SD за такие деньги-только SACD-
а это не то.Стоит послушать Arcam CD 73 (650),Micromega CD SE(1020),Exposure2010s
(890)-это из того,что я знаю.Подключать по цифре коаксиалом или по аналогу на прямой 6-канальный вход(пробовать).Качество кабеля ,разумеется,тоже играет роль.
А какого года Ваша Ямаха?У них старые были не очень-любой сигнал проходил через
множество всяких DSP процессоров без возможности отключения,что не есть хорошо,а в новых уже есть кнопка Source Direct-звук намного лучше.

luc писал(а):
И что вы 2400 с коровой сравниваете?? он настолько плох???


Коровки не плохие, но отличаются от лошадок. icon_biggrin.gif И седло им не к чему.
2400 предназначен для подключения по цифре. Вам сейчас нарасказывают сказок местные фантазеры-аудиофилы, но чудес на свете не бывает и его схематехника позволяет добиться максимума при подключении по цифре. Брать же в качестве привода дорогой КДП смысла нет.

ЗЫ 2400 прекрасный универсальный ресивер, если чтото ненравиться, то вопросы к АС.

Юрий Б. писал(а):
Из названных Вами фирм-ничего.У них нет "чистых" SD за такие деньги-только SACD-
а это не то.Стоит послушать Arcam CD 73 (650),Micromega CD SE(1020),Exposure2010s
(890)-это из того,что я знаю.Подключать по цифре коаксиалом или по аналогу на прямой 6-канальный вход(пробовать).Качество кабеля ,разумеется,тоже играет роль.
А какого года Ваша Ямаха?У них старые были не очень-любой сигнал проходил через
множество всяких DSP процессоров без возможности отключения,что не есть хорошо,а в новых уже есть кнопка Source Direct-звук намного лучше.
ну да у мя есть ток не соурс директ а Директ Стерео... насчет этого моно не волноваться моя ямаха почти верхняя модель в линейке и стоила тогда 1500$ как раз я про нее прочитал в тотал двд а недавно новую взял со склада за 6000 р. ибо старая моделька и от нее избавлялись идиоты)))

И учитывая отданные деньги и качество это вам по круче усиля будет)))))

зачем тогда спрашивал?

JD писал(а):
зачем тогда спрашивал?
я хотел узнать какой привод нужен и есть ли особый смысл менять ее на более дешевый усиль! ответы более мене вменяемые получил но все же как и всегда в итоге решать вся же будут мои уши ибо все говорят разное...

luc писал(а):
моя ямаха почти верхняя модель в линейке и стоила тогда 1500$ как раз я про нее прочитал в тотал двд а недавно новую взял со склада за 6000 р. ибо старая моделька и от нее избавлялись идиоты)))

И учитывая отданные деньги и качество это вам по круче усиля будет)))))


сцуко, проблески коммунизма еще встречаются.