Форум
Переносная техника

"Хорошая" магнитола ELENBERG CD-131MP3!

"Хорошая" магнитола ELENBERG CD-131MP3!

Сыну исполнилось 8 лет, запросил магнитолу переносную с CD-MP3. Поехали в магазин Эльдорадо, что в Звенигороде Московской области, а там только "классные" аппараты от Elenberg. Я вижу, что техника - так себе, говорю: "Поехали в Москву, там выбор побольше!" А он, ни в какую: "Хочу прямо сейчас". Пришлось купить вышеназванный аппарат. Звук - не особо (это ещё мягко сказано), но ребёнку нравится: слушает и кассеты и диски (СD и MP3), возит его с собой к бабушке на автомобиле (ведь он переносной). Больше всего приколола возможность воспроизведения дисков VCD - хорошо, что до этого не дошло! Но чудо-техника долго не смогла продержаться - через 2 месяца загудел лентопротяжный механизм. Приезжаем в магаз - территорию низких цен , сдавать аппарат, а нам заявляют: "Это вы плохие кассеты слушали, плёнка крошится - вот он и гудит", icon_eek.gif думали что папа - ЛОХ. Я не верю, говорю - меняйте (с чистой душой, у кого не бывает брака). Отдали и ждём 3 недели, в итоге выдали новую - сынок рад. Слушает, "наслаждается" дальше. Ребёнок стал очень беречь, думал что магнитола сломалась 1-ый раз по его вине. Но второй экземпляр продержался всего-то чуть дольше месяца - перестала регулироваться громкость, как включаешь - ОРЁТ, хоть уши затыкай и опять шумит лентопротяжка. Я во второй раз снарядился в магазин - То что надо Обращаюсь к администратору, говорю: "Возвращайте деньги!" Он решил проверить и знаете, что больше всего понравилось, перед тем как включить, очень долго крутил ручку регулировки громкости - НЕ ПОМОГЛО! icon_lol.gif Всё-равно ОРЁТ! Взял, говорит: "На экспертизу!" А я написал заявление с просьбой вернуть деньги, попросил принять, расписаться и заверить печатью - всё сделал (администратор). Думаю не вернут - пойду в Суд (Самый справедливый и гуманный в Мире). Но всё-таки деньги вернули, не большие - 2.000 рублей, но мне кажется за такие (или чуть большие) можно купить что-нибудь получше. Я сам не очень разбираюсь в такого рода технике (знаю только названия фирм, и то, сейчас наверное всё изготавливается в "Шине" icon_smile.gif ), НАРОД, подскажите, на опыте собственной эксплуатации, какую бы магнитолу взять, чтоб ребёнок 8 лет от роду мог её безболезненно таскать с собой на дачу, пикник, и т.п., т.е. ударопрочную. Буду очень признателен всем ответившим.

За 2 косых... хорошая магнитола... это нонсенсicon_wink.gif Есть магнитола JVC с формой полена, с басовиками по бокам, - звук шикарный для переноски. Цена зато около 7000р. А так вообще берите что-нить брэндовое хотя бы. sony, philips могу рекомендовать, у друзей есть, моделей не знаю

У моего отца магнитола AIWA уже 15 лет трудиться. В гараже, дома, на даче. Даже регулятор громкости не хрипит. Но сейчас аппараты с надписью "made in japan" трудно найти. В настоящее время PHILIPS рулит.

Здравствуйте!
Поищите вот такой, если готовы отдать большую сумму http://www.holodilnik.ru/audio_video/radio_cassette_player/panasonic/rx_es23ee_s/?aid=yam_msk
Понимаю, что дизайн и звук на любителя, но зато надежен, да еще с пультиком!
или подешевле вот этот http://www.holodilnik.ru/audio_video/radio_cassette_player/sony/cfd_s35cp_silver/?aid=yam_msk
Без вариантов!
Пожалуйста, не экономьте на ребенке, не покупайте ему плохие "игрушки", приучайте к качеству с молодых ногтей!
Извините.
Спасибо.

Ребёнок наверное за 4 года подрос и ему уже не до магнитолы icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Ребёнок наверное за 4 года подрос и ему уже не до магнитолы icon_biggrin.gif
А я на дату-то и не посмотрел. Сибиряк Drag0n виноват, только на дату его ответа глянул! Да, ты, Рустам, прав, ему уже электробритва, зажигалка и фирменная открывалка для пива нужны! Только не Elenberg!

P.S. Может другим информация сгодится?!

Re:

BassIn писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Ребёнок наверное за 4 года подрос и ему уже не до магнитолы icon_biggrin.gif
А я на дату-то и не посмотрел. Сибиряк Drag0n виноват, только на дату его ответа глянул! Да, ты, Рустам, прав, ему уже электробритва, зажигалка и фирменная открывалка для пива нужны! Только не Elenberg!

P.S. Может другим информация сгодится?!

Очень сгодится! Я вот, Матушке такой подарю!