Форум
Акустика

Нужен комплект ас только для кино

Нужен комплект ас только для кино

Нужен комплект ас только для кино, помещение не правильной формы и смыкается с кухней и «холлом» планирую достроить ДК до 7.1. Моя система: рес. denon 2106, DVD pioneer 696, mordaunt-short avant 908, тылы диполи Wharfedale wh2, провода Supra rondo 4*2.5 bi-wire. Стерео систему, после ваших советов и своих прослушиваний в салонах, решил собирать, отдельно используя в кач-ве акустики свои MS. Рассматриваю следующие варианты
1 Wharfedale Diamond 9.2, Wharfedale Diamond CM, Wharfedale Diamond 8,1 + саб
2 Monitor Audio Bronze BR2 (B2), Monitor Audio Bronze BR LCR, Monitor Audio Bronze BR1 + саб
3 Audio Pro Level 03, Audio Pro Level 05, Audio Pro Level 02 + саб
4 Tannoy Mercury 2, Tannoy Mercury FC, Tannoy Mercury 1 + саб
5 PSB – PSB Image серия или PSB ALPHA серия + саб.
Есть желание сэкономить на ДК и вложить больше в стерео, в техносиле сливают Tannoy и Audio Pro - заманчивое предложение. Но не знаю, выдержат ли Tannoy мой denon (7*95вт) я то нет , а друзья в порыве веселья могут сделать и погромче. В поиске нашёл рекомендацию по Audio Pro к denon. В kenwoodshop Wharfedale оч не дорого. Сам с деноном ничего из перечисленного не слышал (да и не слушал для стерео выбирал из более серьезных ас). Таскаться с деноном по магазинам не очень то хочется – весит почти пуд, хотя видимо придется. Кто слушал предложенные мною связки АС с denon напишите.

Не уж то никто не слышал предложенные связки. Ау отзовитесь!! icon_eek.gif

Из отзывов на этом форуме я понял что для кино нужен не Denon , а Ямаха. Подсоединить к ресиверу JBL E100 (если есть свободное место) - и будет счастье ( ИМХО).

Denon 2106 уже есть, изначально планировался для музыки, но в стерео в паре с mordaunt-short avant 908 не устроил. Поэтому стереосистему, как писал выше, буду строить отдельно. Поэтому нужна акустика для ДК. Ещё раз прошу посоветовать, что либо из списка.

Советов не дождался и поехал на прослушку в техносилу и далее со своим деноном и проводами. Послушал Audio Pro Level 03, Audio Pro Level 05, Audio Pro Level 02 + Audio Pro Level Sub 110. Откровенно говоря офигел – такое качество звука за такие смешные деньги. Консультант тоже был в шоке (раньше работал в тульском hi-fi салоне «плазма»). В кино на отлично, но что удивительно, в стерео тоже ого-го. Прослушивали мои диски cd , dvd (Muse, Ella Fitgerald, сцены из Матрицы и Хозяина морей) и его демо cd triangle. Середина теплая , бас даже без саба четкий, верх опрятный. Можно было различить в какую сторону проводят смычком на виолончели (идет ли при игре вверх по струнам), касания струн манжетами и тд. В общем удивлены были все. Взял весь комплект сразу и всем рекомендую icon_biggrin.gif