Форум
Акустика

Revel Concerta M12

Revel Concerta M12

Кто слушал АС Revel Concerta M12?
Все с ними вроде в порядке, но пугает частотный диапазон 65Гц - 15Кгц.
Это критично? Hi-Fi вроде как 20-20000, если с низами понятно (все же полочники), то 15 кгц - как то настораживают.
Подскажите.

Из Ревелей удалось послушать лишь напольники F12 - "старших братьев (или сестер?)" М12-х. Да и то мельком. Первые впечатления - неплохие АС, но их звучание лично меня "не зацепило". Звучание ровное с некоторым акцентом на мидбасе. Подробнее смогу написать лишь при более "вдумчивом" прослушивании. Заявленный ЧД 33-18000 Гц, но по большому счету я бы не стал заострять на этом внимание, ИМХО. Главное, чтобы нравилось звучание. Указанные полочники не слышал, но сдается мне, что уж лучше подкопить и взять Revel Performa M22. Это совсем другой уровень.

uran писал(а):
... неплохие АС, но их звучание лично меня "не зацепило".


вот и меня тоже icon_confused.gif , а я слушал Revel Studio + комплект Mark Levinson 390S + No383 + No432. Мощно, динамично, чисто, но не цепляет, а за такие бабки хотелось-бы... icon_cool.gif

К сожалению, могу сказать тоже самое. Вроде бы все хорошо и играю практически все жанры, но не цепляет. Слушал с Exposure 2010. Понравился быстрый и весьма глубокий басс.
Вот думаю из бассистых полочников брать Paradigm Studio 20 или может еще что посоветуете послушать?

heyday писал(а):
К сожалению, могу сказать тоже самое. Вроде бы все хорошо и играю практически все жанры, но не цепляет. Слушал с Exposure 2010. Понравился быстрый и весьма глубокий басс.

Удивлен я вами, господа icon_lol.gif

Позвольте узнать почему?

Re: Revel Concerta M12

heyday писал(а):
Кто слушал АС Revel Concerta M12?
Все с ними вроде в порядке, но пугает частотный диапазон 65Гц - 15Кгц.
Это критично?
Это отлично. Revel честная акустика, с хорошей сценой и детализацией. Идеально, конечно, Revel Performa M22. Только Вы не купите их в Москве. Хорошо бы подпереть их сабвуфером.

Я могу купить ее в Харькове. Вот только стоит она в 4 раза дороже чем м12.
Для музыки в М12 баса хватает, саб нужен разве что для кино.
Но я не могу понять, почему то звучат они по сравнению с теме же Парадигмами
Студио 20, как то глуховато. Нет легкости, прозрасности, что ли. Возможно, конечно, просто разные комнаты прослушки, но, решить крайне сложно. Есть сомнения.
Некоторые говорят, что Концепта - это бюджетный вариант и ждать чегото хорошего
не приходится.

heyday писал(а):
решить крайне сложно. Есть сомнения.
Обратитесь, пожалуйста, к Руслану Шторму. Он является непосредственным обладателем Revel Performa, заказывал их из заграницы, и тоже трудно, долго и мучительно делал выбор. Он Вас просветит по этому сложному вопросу.
http://dom.hi-fi.ru/forum/40/51414
Я бы выбрал Revel, считаю, что они лучше в высоко- и среднечастотном диапазоне, обладают ровной КНИ; но у меня они звучали бы в составе трифоника с сабом SVS.

\\Позвольте узнать почему?\
Вот эти фразы :
\\Мощно, динамично, чисто, но не цепляет\
\\К сожалению, могу сказать тоже самое. Вроде бы все хорошо и играю практически все жанры, но не цепляет.\
А что должно "цеплять" ? Искажения АЧХ, делающие звучание каких либо
инструментов или голосов приятными Вашему слуху ? Считается, что
любая бюджетная акустика - "жанровая", а Вы написали о м12 \\играют
практически все жанры\\ . Понятно, что на Ваш слух, но тем не
менее... .

А сравнивать АС надо обязательно в одном помещении, оно может
изменить знакомый, кзалось бы, звук до неузнаваемости.

\\Хорошо бы подпереть их сабвуфером.\Толик, для музыки М22 саб нафиг не нужен, ИМХО. НА НЧ АЧХ у них не
уступает напольникам до $1600 , графики которых есть в обзорах на
зтом сайте icon_smile.gif, но без дурацкого подъема на 100-120 Гц.

\\Вот только стоит она в 4 раза дороже чем м12. \Почему так ? Насколько знаю, М12 стоят около $700, а М22 можно купить
за $1900-2000.

Еще вот могу добавить, что не стоит экономить на АС, М22 отличная
акустика. М12, правда, не слышал.

Bukin писал(а):
А что должно "цеплять" ? Искажения АЧХ, делающие звучание каких либо
инструментов или голосов приятными Вашему слуху?
Поддерживаю.
Цитата:
Толик, для музыки М22 саб нафиг не нужен, ИМХО. Музыка разная. Я просто сторонник трифоника. )) У меня аналоги M&K - SBS 01, они от 70 Гц.
Цитата:
М22 отличная акустика. М12, правда, не слышал. Аналогично. Поэтому пусть обратится к Руслану.

\\Только Вы не купите их в Москве\\\заказывал их из заграницы,\
Даже в нашей "Не Москве" многие продавцы брались привезти Revel М22
именно из Москвы icon_smile.gif .

М22 не слушал, да и дорого для меня.
А с м12 не хочется ошибится и попасться на бюджетность дорогой марки АС.

Купил. Очень доволен. Она того стоитicon_smile.gif

heyday писал(а):
Купил. Очень доволен. Она того стоитicon_smile.gif


А что именно купил ? Непонятно просто icon_smile.gif
А вообще поздравляю!

Bukin писал(а):
heyday писал(а):
Купил. Очень доволен. Она того стоитicon_smile.gif


А что именно купил ? Непонятно просто icon_smile.gif
А вообще поздравляю!


Revel конечно, что ж еще icon_smile.gif

А что до этого было ? Интересно в сравнении. Аудио - оно такое icon_smile.gif.
Поставили на то же место ?

К сожалению или к счатью до этого ничего не было кроме Радиотехники s30. Комнату под АС буду делать с нуля. В общем творческий процесс только началсяicon_smile.gif