Форум
Домашний кинотеатр

Помогите правильно построить звуковую часть ДК ?

Помогите правильно построить звуковую часть ДК ?

Помогите, пожалуйста, с выбором ресивера для кино и музыки. На данный момент у меня акустика: S-30, пара от центра JVC UX-M3R и пара свенов 666-х; источник: ПК с АС-97 icon_redface.gif . Понимая убогость моей системы, хотелось бы поэтапно исправить ситуацию.
Для начала планирую купить ресивер (250-350$) и звуковуху (40-70$) или DVD - плеер(70-120$).
Следующим шагом будет покупка стереопары (200-400$).
В завершение надо будет приобрести тылы центр и саб.
Из ресиверов привлекает внимание Pioneer VSX-516 благодаря наличию автонастройки и Marantz SR-3001B благодаря неплохому стерео. Также рассматриваю вариант Sony STR - DG 500.
Слушаю чаще всего рок, иногда инструментальную музыку, размеры комнаты 4*4 м.
Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. think.gif

Re: Помогите правильно построить звуковую часть ДК ?

Стремлюсь к Hi-Fi писал(а):
Помогите, пожалуйста, с выбором ресивера для кино и музыки. На данный момент у меня акустика: S-30, пара от центра JVC UX-M3R и пара свенов 666-х; источник: ПК с АС-97 icon_redface.gif . Понимая убогость моей системы, хотелось бы поэтапно исправить ситуацию.
Для начала планирую купить ресивер (250-350$) и звуковуху (40-70$) или DVD - плеер(70-120$).
Следующим шагом будет покупка стереопары (200-400$).
В завершение надо будет приобрести тылы центр и саб.
Из ресиверов привлекает внимание Pioneer VSX-516 благодаря наличию автонастройки и Marantz SR-3001B благодаря неплохому стерео. Также рассматриваю вариант Sony STR - DG 500.
Слушаю чаще всего рок, иногда инструментальную музыку, размеры комнаты 4*4 м.
Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. think.gif
Любое "убожество" из тех, что перечислил, "похоронит" звук в твоей системе. Хочешь хороший звук, забудь о ресиверах как о дурном сне. Не веришь, можешь убедиться в этом на собственном примере. Много тут "спецов" на форуме "прыгают" с "ветки" на "ветку", как мартышки, в поиске "потерявшегося" звука, а его там и не было никогда. Киношные "пукалки" музыку не тянут!!! Хочешь хорошего результата, ищи хороший многоканальный усилок, другого не дано.

Извините,но с таким бюджетом лучше забыть о качественной музыке и не парясь взять комплект исключительно для кино. Нормальный стереозвук начинается с 1500у.е. за связку усил-сидюк-акустическая пара,при чем это самая нижняя планка!

Большое спасибо за советы. Я, конечно, ожидал, что будет подобная реакция. В тоже время приятно осознавать, что не меня одного не устраивает заполонивший всё и вся мультимедийный звук. Для себя я принял решение пока отложить стерео до лучших времен и построить простую киношную систему (около 1000$ на звук ) Если кто сможет посоветовать комплект (двд рес. акустика ) буду очень признательным. Ещё хотелось бы узнать, что же в кострукцыи ресиверов такого ужасного, что они как высказался Прокоп Поцарапай-дискин, "хоронят звук".

Стремлюсь к Hi-Fi писал(а):
Для себя я принял решение пока отложить стерео до лучших времен и построить простую киношную систему (около 1000$ на звук ) Если кто сможет посоветовать комплект (двд рес. акустика ) буду очень признательным.

Правильное решение: пойти по салонам и послушать всякого-разного.. Что понравится, то и прикупить..
Цитата:
Ещё хотелось бы узнать, что же в кострукцыи ресиверов такого ужасного, что они как высказался Прокоп Поцарапай-дискин, "хоронят звук".
Если смотреть на ресы до $800, то большинство решений в них - сплошные компромисы.. (чем дешевле, тем их больше).. Заявлено много фич, а вот качественно реализовать их не получается (бюджет не тот).. Кроме того, основная функция АВ-ресивера - показывать и озвучивать кино.. Попытки совместить музыку и кино в одном аппарате??? А как Вы сами думаете сколько должен стоить такой аппарат, чтобы качественно справляться со всеми своими обязанностями.. Собственно, присутствие таких ящиков на рынке - успешная работа маркетологов, видящих свою роль в вовлечении масс в "мир Hi-Fi"..

ЗЫ: Мое личное ИМХО, если и ожидать от реса приличной подачи звука, то нужно ориентироваться на $1000..
ЗЗЫ: Еще я бы добавил, далеко не факт, что стерео система за те же деньги будет значительно лучше, чем "киношная".. Но при всем при этом она абсолютно непригодна для просмотра фильмов..

У каждого свой уровень качества.. icon_cool.gif

Новый кач. ресивер за 300долл - проблема,

но почему не б-у - вот видел - б-у CA 540R v1 правда без пульта
за 5000руб, с рук - новый CA 540R v1 за 10000руб гарантией, в фирме.
Ресиверы Онкио 603 (не слышал но отзывы неплохие) распродавали
весной по 12000 в "Мир" (Мск.) - тоже может вар-т.

Напольную пару - MA Silver RS5 в мвидео (Мск) пару мес назад
распродавались за 7900р, их же новые с рук сейчас по 11000 продают - тоже не так
уж плохо. Ну вроде бы сняли их с производства, ну распродают остатки,
но играют то они неплохо (если особо за басом не гнаться)

плеер любой лишь бы все читал хорошо,
или оч. дешево и сердито - звуковуху на Vortex2 за 10 долл,
вот новую за эти деньги себе взял, причем с цифр выходом (по нему
правда только стерео идет), но и аналог у нее тоже неплох.

Итого начало: 5000-12000 + 8000-11000 + 300руб-3000руб = 13300-26000
как раз от 500 до 1000долл.

Твой путь - распродажи. Кто ищет тот всегда найдет.

Цитата:
Напольную пару - MA Silver RS5 в мвидео (Мск) пару мес назад
распродавались за 7900р, их же новые с рук сейчас по 11000 продают - тоже не так
уж плохо. Ну вроде бы сняли их с производства, ну распродают остатки,
но играют то они неплохо (если особо за басом не гнаться)
Не все в Москве живут.

ЛаМА писал(а):
Извините,но с таким бюджетом лучше забыть о качественной музыке и не парясь взять комплект исключительно для кино. Нормальный стереозвук начинается с 1500у.е. за связку усил-сидюк-акустическая пара,при чем это самая нижняя планка!
Далеко обитаешь, я доказал-бы тебе, что если знать где и что искать, то и за 500 баксов можно построить очень даже неплохую полноценную систему для кино и, главное, для хорошей музыки, у меня самого это дома стоит, и ещё как звучит! Многим скептикам пришлось утирать свои сопли при личном знакомстве с моей домашней системой... Не нужно жить стереотипами, нужно много искать и много слушать, а если выбирать по названиям, то и за многие килобаксы можно оказаться в ...., как-бы поинтеллигентнее выразиться...