Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор CD/DVD к Arcam DVR250 (Onkyo vs Arcam)

Выбор CD/DVD к Arcam DVR250 (Onkyo vs Arcam)

Есть ресивер Аркам 250. Подскажите, что выбрать для музыки и для кино. Сомнения вот в чем: имеет ли смысл брать Arcam 73 сидюк? Может лучше Onkyo 7555? его так все хвалят.. Что лучше с этим ресом играть будет? Не факт, что Аркам, но хотелось бы мнения услышать. Второй вопрос: Имеет смысл сразу взять 79 Аркам - ДВД, говорят, он по звуку такой же, как и 73, так ли это? Ну и до кучи - какой акустикой все это завершить? Буду рад советам.

К ресу имеет смысл брать DVD, кино как смотреть. Рес то не слабый, потенциал надо использовать. Бери Аркам дивидюк 78 или 79. можно будет смело кино смотреть и музыку слушать в приличном качестве. Вчера тока слушали Аркам 250 + ДВД 78, играет вполне прилично. не напрягает.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Поддерживаю Aleksanderrrа , слушал вдоволь Аркамы в разных связках , если хочешь конечно стерео , надо брать ПКД + УСЬ , вот так будет - ГУТ !

А вот ПКД специально для музла к РЕСУ ...пусть лучше 78 Аркаша , как универсал будет - ибо очень неплохо так стерео играет ( по крайней мере на РЕСЕ вряд ли услышишь разницу между 78 и 73 ) , нет разницы - зачем платить ,вот таки дела ...

MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Поддерживаю Aleksanderrrа , слушал вдоволь Аркамы в разных связках , если хочешь конечно стерео , надо брать ПКД + УСЬ , вот так будет - ГУТ !

А вот ПКД специально для музла к РЕСУ ...пусть лучше 78 Аркаша , как универсал будет - ибо очень неплохо так стерео играет ( по крайней мере на РЕСЕ вряд ли услышишь разницу между 78 и 73 ) , нет разницы - зачем платить ,вот таки дела ...


Спасибо, я примерно так и думал. Другой вопрос, что Дивидюки Аркамовские либо совсем запредел по цене, либо тот же 79, я думаю, хуже той же Ямы 1700 по картинке, скорее всего, а стоит в три раза дороже. Была мысль - купить Онкио 7555 + ту же Яму 1700. Единственное, получится набор разномастных агрегатов, как-то не кошерноicon_smile.gif. Но 73 брать не стоит, преимуществ по звукук перед 79 я не услышу на ресе, так?

- о да , именно так , не позволит тракт РЕСА , не для этого он - для фоновой музыки ...
...вот если проц+мощник , вот тогда да , сегодня тест читывал - проблем с динамикой нет - понятно там минимум ватт на 1000-1500 трансы стоят ...хотя не знаю , не слушал ничего круче Праймера ( РЕС по сотню тысяч рубликов ) с Дайноудио - не фонтан ...сложны они для него оказались ...

Что же получается: если по аналогу - 73 не лучше 78/79, если по цифре - вообще все равно что, хоть ББК, так? Ведь если я использую любой агрегат только как транспорт и задействую ЦАП реса, то и результат будет одинаковый (или почти одинаковый). Кстати, тут вопрос: в чем смысл хорошего звучания 78/79 с ресом, если у них ЦАПы одинаковые (если я не ошибаюсь Волфсон)?

dorje писал(а):
Что же получается: если по аналогу - 73 не лучше 78/79, если по цифре - вообще все равно что, хоть ББК, так? Ведь если я использую любой агрегат только как транспорт и задействую ЦАП реса, то и результат будет одинаковый (или почти одинаковый). Кстати, тут вопрос: в чем смысл хорошего звучания 78/79 с ресом, если у них ЦАПы одинаковые (если я не ошибаюсь Волфсон)?


Так и до мысли использовать компьютер в качестве источника не далеко. Как владелец двд Аркам 78 могу сей аппарат только похвалить. В музыке весьма приемлемо звучит, производитель заявляет, что умышленно не нашпиговал этот девайс возможностью проигрывания DVD-A и прочими приблудами, только в угоду хорошему звучанию CD. Да и картинка у него без всяких HDMI скейлеров весьма классная, смотрю видео на плазме ПИО 427ХD. А вот результаты нашего общего прослушивания:http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=42383&postdays=0&postorder=asc&start=30

Спасибо. Так все-таки - насколько хороши у Аркама 250 аналоговые входы? Как лучше к нему аппарат подключать: по цифре или аналогу? Лучше для музыки, конечно. И если по цифре - по оптике или коаксиалу?

dorje писал(а):
Спасибо. Так все-таки - насколько хороши у Аркама 250 аналоговые входы? Как лучше к нему аппарат подключать: по цифре или аналогу? Лучше для музыки, конечно. И если по цифре - по оптике или коаксиалу?

Я эксплуатирую эту технику около трех месяцев, т.е. только подхожу к миру HI-FI, набираю потихоньку диски с музыкой. Но уже на второй неделе пришел к выводу, что по аналогу система звучит лучше, чем по цифре. И те же ребята, что приходили ко мне на сравнительную прослушку, не сговариваясь, выразили мнение что по аналогу музыка предпочтительней ( во всяком случае, сцена была глубже). Делал уже несколько попыток послушать музыку по цифре, с регулировкой тембра и попыткой включить в звук сабвуфер - не понравилось. Как можно увидеть из поста про прослушивание рес. мало в чем, а то и вовсе не проиграл усилителю АА МАР 105. Правда чистота эксперимента нарушилась только использованием других аналоговых кабелей между двд и усилом, но это я считаю не столь значительно.
Что касается оптики, то просто не пробовал, нет у меня опт. шнурка. Да и спецы вроде считают, что коаксиал существенно лучше оптики.
По аналогу подключение к ресу идет в многоканальный вход DVD-A.
И встречный вопрос а на какай акустике будет построена ваша система?

Про акустику как раз думаю. Все вроде МА рекомендуют. А мне звук показался насыщенным и красивым, но утомительным, искусственным каким-то, как "ароматизатор, идентичный натуральному". Дома есть набор Tannoy Mercury из 5 колонок, MX3, MX1 и центральная. Звук отличный, на мой взгляд, но акустика уж больно бюджетная, как-то неправильно этоicon_smile.gif Есть еще дома BOSE акустимасс, но с ними кино хорошо, музыка без средних почти. Кстати, вы как подключаете стерео зону и 2 зону, экспериментировали с двойным подключением?
ЗЫ По цифре 4 разных источника играют абсолютно одинаково, по аналогу - нет. Но разница минимальная.

dorje писал(а):
Кстати, вы как подключаете стерео зону и 2 зону, экспериментировали с двойным подключением?
ЗЫ По цифре 4 разных источника играют абсолютно одинаково, по аналогу - нет. Но разница минимальная.

Стерео я слушаю по аналогу подключенному к многоканалу DVD-A т.е. в директе. Т.к. в качестве источника подключен двд Аркам 78, то играют в этом режиме только фронты. Межблочники QED Qunex 2. Меня вполне устраивает. По цифре пробовал слушать музыку сцена становится менее глубокой, в общем не то, и снова быстро перехожу в аналог.
Вторую зону подключать только планирую попробовать, а двойное подключение для меня пока тоже неизвестность.