Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

no !

no !

icon_biggrin.gif

Эхх.. горе-мастера. Испортили хороший усил.

Пред у 352-го мутноват, это да. Мощник классом получше.
НО, пред там сделан вполне по уму, хотя и бюджетно. И его разрабатывали не папа с сыном, копающиеся наугад в схемах, уж не сочтите за грубость.
Чтобы музыка звучала, 352-му банально нужно колонки соотвествующего класса, источник нормальный, и все по уму с кабелями. Прежде всего выкинуть штатный сетевой, который видимо кладут по договору с конторами, зарабатывающими деньги на продаже аудиофильских сетевых кабелей, чтобы разницу было больше слышно. Лучше него любой качественный (Linetek, скажем) комповый кабель, усилок просто не узнать становится. Потом бивайринг качественным акустическим кабелем (ну не к Варвам только), и не обязательно супер, но хотя бы среднего уровня межблочник. NAD очень отзывчив на эти вещи.
То есть МИНИМУМ полочники его же стоимости, лучше в 1.5-2 раза выше.
И источник в районе 800-1000.
В итоге полчаете реально классный звук, с которым в общем-то что пред мутноват как-то забывается, ибо да не слыхать уже этого, просто реально классно звучит, и ЛУЧШЕ, что характерно, чем напрямую в мощник.

542-я дэка ниже среднего. Варфы 9-й серии просто откровенные дрова.

Подгоняя звук усила под эти дрова, вы просто его испортите и всего-то.
Ибо да, пред не супер, но он сделан вполне осозанно и комплексно. Замена ОУ на получше даст слышимое "улучшение" звука и полное разрушение музыкального образа. А дальше будете блуждать в потемках, меняя по очереди деталюшки. Ибо остальной тракт настолько далек от референсного, что оценить реально изменения просто не выйдет.

icon_biggrin.gif

Да все очень просто.
Я слушал этот усил с разными по качеству компонентами.
И говорю вам - его потенциал очень высок в ОРИГИНАЛЬНОМ виде.
То есть он отзывается свободно улучшением результата на источник за 800-1000 и даже выше.
И на нем раскрываются колонки за 500-700 и даже 1000.
При этом в комбинации с хорошими компонентами НИКАКОЙ мутности преда и пр. там уже не слышно = это иллюзия. Пред там сбалансирован, просто там нет намеренно натужной прозрачности аля бюджетный Ротель, сделанной для выбивания из мутных колонок какого-то подобия звука. 352-й очень честный усил, но он требует честного источника и акустики дороже себя.
В то же время дэки NAD откровенно слабые, и нет никакого смысла использовать такой слабый источник с хорошим усилом.
Не нравящееся вам звучание - это дэка и дровяные колонки. Их и меняйте, а не ОУ в преде.

И не надо путать бивайринг с биампингом, тем более еще и понтоваться незнанием icon_wink.gif.
Эффект от бивайринга полностью определяется взаимодействием по согласованию сопротивления между усилом и колонками, ибо со стороны колонок там меняется ровно одна железка, бывшая перемычкой при однокабельном подключении, и НИЧЕГО более, никакого обхода фильтров и т.д. А эффект весьма заметный.

icon_biggrin.gif

Сколько эмоций icon_smile.gif.
И все бы ничего, но дэка 542 по факту ниже среднего, а пред у 352-го не фонтан, но шаловливыми ручками лучше его не сделать.
Что у вас стоит в соседней комнате - мне лично побоку. Я пока только вижу как вы оцениваете комплектуху, качество которой заведомо известно, и эти оценки неверные.

RulerM

Цитата:
И на нем раскрываются колонки за 500-700 и даже 1000.
Ну тут я не совсем согласен. Exposure 2010S на Dynaudio A52 своим звуком мне понравился больше НАДа С352. Сообенно на ВЧ и по артикуляции баса.

Цитата:
В то же время дэки NAD откровенно слабые
Слушал 541. Не впечатлии абсолютно.

Цитата:
Их и меняйте, а не ОУ в преде.
У меня нет личного опыта замены ОУ в обсуждаемой модели усилитея, но не могу не согласиться.

OZZY-911

Цитата:
Меня уже достало ваше натужное упрямство барана !
Ваша "вежливость" может достать участников форума куда быстрее.

Цитата:
ПРЕД ГОВЁННЫЙ !
Лично Вы услышали "говёность" преда на своих рапрекрасных Варфах?

Цитата:
И НИКАКИМИ ШНУРАМИ И КОМПОНЕНТАМИ НЕ ЗАСТАВИШЬ ЗВУЧАТЬ ЕГО ЛУЧШЕ !
Адресуйте эти слова к Вашим колонкам.

Цитата:
ДАВАЙ ПРЕКРАЩАЙ СВОЙ БРЕД , ДОСТАЛ ! ЕЙ БОГУ ! icon_idea.gif
Не могу удержаться от того, что бы Ваши же слова Вам же и адресовать. RulerM высказал своё мнение. Вы не согласны с ним? Это Ваше право. Только вместо того, что бы "орать", оперируйте фактами и аргументами, а не пустой болтовнёй.

Эффект от бивайринга полностью определяется взаимодействием по согласованию сопротивления между усилом и колонками,
============
нельзя ли поподробнее?