Форум
Телевизоры

Верно ли мое предположение?

Верно ли мое предположение?

Господа, недавно пришел к выводу, что Все телевизоры до 42" с подключенным по HDMI к нему БлюРей или HD-DVD приводу, показывают примерно одинаково!
Причем в счет идут и ЖК и Плазмы ценой от 40 от 60.
Верно ли мое предположение?
собственно не стоит ли купить просто отличный плеер и... любой телевизор который устраивает по размеру и дизайну?
сам присматриваюсь к самсу 40" R8 серии

Как-то бродил по московской Техносиле и получил подобное впечатление. Для демонстрации возможностей ЖК и плазм их там подключают к специальным серверам (Филипс, кажись) с винчестерами, с которых транслируется HD-контент. Правда подключены они по компоненту, а не по HDMI. Но всё равно картинка практически на всех экранах была на высоте, явного лидера не было. Но я бы не советовал оценивать качество телевизора по демонстрационным роликам высокого разрешения всвязи с их низкой на данный момент времени актуальностью. В подавляющем большинстве случаев телевизору придётся работать со стандартными источниками - DVD, спутником, эфиром или кабелем. А вот тут уже разница куда заметнее. Так что выбирать лучше по этим критериям.

В целом верно, есть небольшие отличия, но и только. Различия начинаются когда берешь телек Фулл, и Реди, но пока на имеющихся моделях и оно не катастрофическое. Именно по этому и не меняю свой старенький Philips 50PF7320 на что-то другое.

Если только примерно... Просто когда привык к стандартному телевизору, то очень сложно выделить из гораздо более качественного изображения "огрехи". Но общая канва отличий такая же как всегда: правильная цветопередача (включая хороший диапазон яркостей), отсутствие явно видимых контуров, отсутствие "тормозов" при панорамировании (не "теней", которые раньше оставались на ЖК, а именно подтормаживания, наподобие компьютерного). Это если к контенту HD. "Ступеньки" уже становятся не так актуальны ("зерно" меньше), хотя на больших диагоналях и малых расстояниях просмотра и они могут портить впечатление.
Также есть неочевидные вещи, которые практически невозможно уловить с первого раза, хотя если уже насмотрелся HD, то обращаешь внимания чаще... Это нечеткость картинки. Увы, после первого впечатления/восторга начинается привыкание и вылезает эта самая нечеткость... Иногда нечеткость еще усугубляется шумами...
Я периодически прошвыриваюсь по магазинам, смотрю на новинки. Скоро начну "на глаз" определять производителя. icon_biggrin.gif Странно, но очень часто "фамильные черты" кочуют из экземпляра в экземпляр...