Форум
Акустика

как повесить тыл

как повесить тыл

всем добрый день. смешной вопрос но тем не менее
кто знает расскажите или посоветуйте как можно повесить тыловые колонки на стену, своими руками не покупая никаких вешалок?))) icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
можно их повесить как ящик, прикрутив к ним ушки? заранее спасибо

Re: как повесить тыл

atom писал(а):
всем добрый день. смешной вопрос но тем не менее
кто знает расскажите или посоветуйте как можно повесить тыловые колонки на стену, своими руками не покупая никаких вешалок?))) icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
можно их повесить как ящик, прикрутив к ним ушки? заранее спасибо


По углам приклейте маленькие губки с стороны прилегания к стене и ушками только сильно не прикручивайте а так чтоб свободно было. если фазик (дырка) сзади губки побольше.

спасибо
про ушки я так понял не сильно затягивать а так что б держали? а на корпусе это не сильно скажица?
а как теоретически лучше будет повесить - напротив друг друга на противоположенных стенах или на одной стене сзади себя? и на какой примерно высоте? комн прим 18м.

Цитата:
про ушки я так понял не сильно затягивать а так что б держали? а на корпусе это не сильно скажица?
а как теоретически лучше будет повесить - напротив друг друга на противоположенных стенах или на одной стене сзади себя? и на какой примерно высоте? комн прим 18м.

1. не сильно затягивать, я так понимаю не притягивать к стене, а к колонкам надо притянуть, т.к. грохнутся в итоге.

2. если не применять спец. крепления, то вешать так, чтобы высокочастотник был чуть выше ушей.

3. если комната узкая, то напротив друг друга, если широкая и место прослушивания отстоит от стены, то сзади себя, но необходим разворот на слушателя.

Когда сам был озабочен данным вопросом в итоге взял настенное крепление Vogels, которое позволяет менять наклон, поворот и отодвигает фазик от стены, повесил в метре от потолка (потолки 3,5м.), наклонил в низ и развернул так, что точка получилась чуть сзади головы.

Можешь зайти на pult.ru в раздел "советы", там все расписано и показано очень подробно.