Форум
Акустика

Саб SVS. Брать или не брать?

Саб SVS. Брать или не брать?

Пытаюсь выбрать акустику, рес и т.д., ещё пока ничего нет. Озадачился, в том числе, выбором саба. Очень хорошие отзывы по сабам СВС, но они сейчас только на заказ. Возник вопрос - стоит ли заказывать (втёмную, без прослушки), ждать, переплачивать (заказ обойдётся 8-9 сотен уёв при продажной цене 429 уе в штатах) или есть достойная и менее дорогоя альтернатива? Речь идёт об СВС 10-NSD.
Исходные данные:
- комната - 16 м.
- колонки - будут только полочники (не выбраны).
- кино/музыка - 20/80, НО музыка, в основном, будет в фоне, а кино я сосредоточено смотреть буду (и слушать).
Спасибо.

Данный саб не слушал, но хочу сказать что покупать саб без прослушки у себя дома очень рискованно, тем более помещение маленькое, да и полочники не выбраны и музыка важна.. Очень большой шанс пролететь.. Трифоник вообще советую смотреть одной фирмы, мне вот очень нравится SA..

Цитата:
Возник вопрос - стоит ли заказывать (втёмную, без прослушки), ждать, переплачивать (заказ обойдётся 8-9 сотен уёв при продажной цене 429 уе в штатах)
И что Вы будете делать, если саб сломается ?
Гарантии-то нет.

Qn1x писал(а):
Данный саб не слушал, но хочу сказать что покупать саб без прослушки у себя дома очень рискованно, тем более помещение маленькое, да и полочники не выбраны и музыка важна.. Очень большой шанс пролететь.. Трифоник вообще советую смотреть одной фирмы, мне вот очень нравится SA..


Прослушать, в принципе, можно будет месяца через 2, типа сейчас ведутся переговоры. Правда, чем они закончатся.... ?

А с гарантией - если закажу через фирму, теоретически icon_smile.gif гарантия должна быть. Теоретически...

Я, учитывая, что есть есть эти риски (и ещё куча других, начиная от затяжки сроков поставки и заканчивая откровенным кидаловом) поэтому и задаю здесь вопрос.
Да и речь идёт пока не о приобретении, а скорее о стратегическом решении.

Стоит ли СВС этих рисков? Уж больно отзывы о нём хороши.

Re: Саб SVS. Брать или не брать?

osx писал(а):
Пытаюсь выбрать акустику, рес и т.д., ещё пока ничего нет. Озадачился, в том числе, выбором саба. Очень хорошие отзывы по сабам СВС, но они сейчас только на заказ. Возник вопрос - стоит ли заказывать (втёмную, без прослушки), ждать
Саб SVS pb10-nsd Вы МОЖЕТЕ смело брать без прослушки. Потом прикупите к ним полочники, воспроизводящие от 80 Hz.
Цитата:
переплачивать (заказ обойдётся 8-9 сотен уёв при продажной цене 429 уе в штатах) Это не переплата, а таможенные пошлины + дилерская наценка. Или Вы хотите, чтобы Вам прислали саб да ещё и денег за это дали?

Брать, даже не раздумывая!
Я такой заказал напрямую у SVS с доставкой в гостиницу в Штатах, и потом затащил аппарат в самолет. Брал не слушая.
Когда подключил, понял: никакие Велодайны за такую же цену и раза в полтора дороже к нему близко не стоят, не говоря уже о продукции других фирм, типа Paradigm или B&W. Дело вовсе не в мощности, а в чистоте звука - ни малейших призвуков, бас не затянут, играет до 20Гц, как и обещано...
Единственная вещь, что может помешать - размеры. Жена чуть в обморок не упала, когда увидела распакованное ЭТО на полу в центре комнаты.

Саб очень простой, регулируется только уровень и фаза, так что частоту отсечки надо выставлять на ресе.
Кроме того, желательно иметь прочные стены с нормальной штукатуркой и краской, если любите громко слушать фильмы со спецэффектами.

При заказе саба из Штатов обращайте внимание, чтобы был европейский вариант поставки под напряжение 220В.
http://dom.hi-fi.ru/forum/45/42824/62

Толик писал(а):
При заказе саба из Штатов обращайте внимание, чтобы был европейский вариант поставки под напряжение 220В.
http://dom.hi-fi.ru/forum/45/42824/62


Несомненно %)

Почитал ту тему, конечно, не принять во внимание разницу сетевого напряжения - это надо уметь..

Соглашусь с тем, чт там писалось, что если с СВС работать напрямую, то обслуживание у них выше всяких похвал.
Не соглашусь, что восторженные отзывы на форумах - пиар или реклама. Понимающие люди уж смогут одно от другого отличить.