Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer 417. Хорош ли?

Pioneer 417. Хорош ли?

Я раздумываю купить Pioneer 417. Как он в сравнении с аналогичными устройствами Sony, Onkyo, Panasonic (других не надо из-за плохого внешнего дизайна) по звуку? Особенно интересует стерео-режим.
Что покупать, если имеется 600-700 долларов и прослушивание будет только в стерео-режиме?
И ещё один актуальный для меня вопрос:
Я хочу CD и ресивер соединить хорошим аудио-кабелем. Какой кабель выбрать? Подскажите хотя бы название фирмы!

Я посмотрел ресиверы... Что выбрать из двух SONY STR-DG300 vs Pioneer 417?
Многоканальное звучание не нужно, но может быть стерео Pioneer лучше чем стерео у SONY?
Help!

Я выбрал производителя Pioneer потому, что вроде как они лучше относятся к нелицензионным дискам... Sony более требовательна к качеству носителя.

Re: Pioneer 417. Хорош ли?

CoffeeBreak писал(а):
Я раздумываю купить Pioneer 417 ... Особенно интересует стерео-режим ... прослушивание будет только в стерео-режиме ... Многоканальное звучание не нужно ...

Здесь я опережу Вируса и спрошу: а на кой покупать дешёвый киношный ресивер для стерео, если многоканальный звук как вариант даже не рассматривается? Какой смысл? И выскажу мнение о фирмах: Сони всё-таки музыкальнее в стерео, чем Пионер. Хотя в данной ценовой категории (судя по перечисленным моделям) разговор о музыкальности - профанация.

Re: Pioneer 417. Хорош ли?

CoffeeBreak писал(а):
Я раздумываю купить Pioneer 417. Как он в сравнении с аналогичными устройствами Sony, Onkyo, Panasonic (других не надо из-за плохого внешнего дизайна) по звуку? Особенно интересует стерео-режим.
Что покупать, если имеется 600-700 долларов и прослушивание будет только в стерео-режиме?
И ещё один актуальный для меня вопрос:
Я хочу CD и ресивер соединить хорошим аудио-кабелем. Какой кабель выбрать? Подскажите хотя бы название фирмы!

Я посмотрел ресиверы... Что выбрать из двух SONY STR-DG300 vs Pioneer 417?
Многоканальное звучание не нужно, но может быть стерео Pioneer лучше чем стерео у SONY?
Help!
Купи нормальный стерео усилок. Зачем ресивер-то нужен, с его убогим, "плоским", киношным звуком?.. Загадка какая-то...

Re: Pioneer 417. Хорош ли?

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Купи нормальный стерео усилок.

Или, на худой конец, стереоресивер (например, Ямаху), если без радио не прожить никак.

Cпасибо всем за ответы.
Я определился.
Это будет усилитель Pioneer A-A6-J.
В радио нет необходимости, а если такая необходимость появиться, то позже я докуплю...
Я почитал про этот усилитель отзывы и мне они очень понравились...
Дизайн у него очень хороший.
Частотная характеристика отличная...

CoffeeBreak писал(а):
Cпасибо всем за ответы.
Я определился.
Это будет усилитель Pioneer A-A6-J.
В радио нет необходимости, а если такая необходимость появиться, то позже я докуплю...
Я почитал про этот усилитель отзывы и мне они очень понравились...
Дизайн у него очень хороший.
Частотная характеристика отличная...
В любом случае нужно слушать технику самому, а не полагаться на чьи-то отзывы. И ещё; желательно в связке с твоей акустикой и носителем, иначе не избежать вопросов по звуку.