Форум
Акустика

DENON + MONITOR AUDIO SILVER Вопросы новичка...

DENON + MONITOR AUDIO SILVER Вопросы новичка...

Здравствуйте все!

Сразу скажу, что люблю хорошую музыку, но никогда не сталкивался с ее выбором (имеется ввиду компоненты). Вобщем, я в этом полный лох. icon_smile.gif

Почитав немного форум и другие источники, послушав некоторые аккустические системы остановился на следующих:

1. AV Ресивер - Denon 2307 (от 20т.р.)
2. Акустика - вся Monitor Audio - RS6 напольники (от 25т.р.), RS1 тылы (от 16т.р.), RS-LCR центр (от 11т.р.), с сабом пока не определился, может он и не понадобится.

Помещение и характер использования:

Комната около 18 кв.м., плазменная панель 42". Минимум мебели.

Использовать предполагаю для:

1. Прослушивания музыки (60% ВРЕМЕНИ), музыка разнообразная, кроме попсы, рэпа и блатника... Т.е. мои музыкальные предпочтения составляет рок любых форм, электронная музыка многих направлений, новая "классическая" музыка - типа ванессы мэй...
2. Просмотра фильмов...

Вопросов несколько:

1. Подойдет ли комплект для моей комнаты (личное мнение экспертов хочется услышать)
2. Первоисточником будет компьютер, поэтому на сколько необходима хорошая звуковая карта (например EMU 1212) или другая (какая?) Ваши рекомендации.
3. Нужен ли саб? Бас я люблю, но если он без перебора и гула...
4. В скобках указаны цены каждой из составляющих... Если кто может порекомендовать место где можно купить дешевле (только не левак, по которому не смогу предъявить рекламацию в случае неисправности), пожалуйста отпишитесь... А то я уже вывалился из бюджета, но что не сделаешь для себя,любимого! icon_smile.gif

Особенно хочется почитать рекомендации/ответы Viru$'а, т.к. он использует те же АС и звуковуху...

1 Смотря как расставите. Этой акустике свобода нужна.
3 Это Вы сами для себя решите.
По РС6. Не уверен, что Денон их раскачает. Послушайте. Не должно быть даже намека на гул, вялости. При условии просторной комнаты и свободы. Если в магазине их ставят к стене, настаивайте, чтобы выдвинули хотя бы на 1м. Вообще считаю, что эта акустика достойна большего, чем Денон.

3. Например чего? Какой Ресивер/Усилитель?

Поеду слушать их сегодня-завтра, дя и еще несколько вариантов...

Хочу уложиться в 3K$. Что нужно от музыки - в предыдущем сообщении.

Может кто из Москвы поможет... (типа за ручку отвести, помочь с выбором...).
icon_exclaim.gif icon_question.gif icon_idea.gif Если есть у кого свободное время, может правда кто сможет проконсультировать... Повторюсь, с выбором комплектов акустики не разу не сталкивался, а хочется не ошибиться... бюджет есть, планирую на 5-7 лет ее не меньше...

К РС-6 наверняка понадобится саб. В кино на мощных эффектах они не потянут.
Чего, собственно, ожидать от басовичка размером с блюдце?

Цитата:
Особенно хочется почитать рекомендации/ответы Viru$'а, т.к. он использует те же АС и звуковуху...
Использовать-то использую, но не для кино и не от ресивера.

Звуковая карта ЕМУ1212м вроде как подходит отлично, но есть одно но. У неё нет аналогового многоканального выхода. То есть либо стерео по аналогу, либо много канал (до 7.1) по цифре. В последнем случае будут задействованы ЦАПы ресивера, а не звуковой карты. Я не знаю как именно модели ЦАПов стоят в том Деноне, но уверен что они будут хуже тех, что на ЕМУ1212м.

Саб в кино нужен. Даже очень. Именно в кино. В музыке - скорее ИМХО нет. Хотя в акустически сложных помещениях именно в плане баса иногда без саба не обойтись, но на поприще трифоников или саба в музыке в целом у меня личного опыта почти нет.

Сильверовый саб это ещё плюс 1000 у.е. Сабик этот я слушал. С RS6 - ми на фронте. В кино. Впечатлил честно говоря...

Serg_Go писал(а):
Вообще считаю, что эта акустика достойна большего, чем Денон.

Согласен.

В идеале, пожалуй, на фронты для музыки слушать через стереоусилитель, подключённый по аналогу к ЕМУ1212м. Для кино - по цифре с той же карточки через ресивер. Ну и саб для кино весьма желателен. Но здесь есть одно но - RS6 + RSW12 может оказаться многовато для 18 квадратов. Ну и бюджет в предложенном мною варианте вырастает грубо говоря на 2000 у.е. (тыща на саб и примерно столько же на усилитель).

Я бы начал всё же с RS6 и усилителя. И потом докупал бы остальное. Хотя по скольку 42" у меня пока нет, то может лучше 5,0с + ресивер...

Одно могу сказать - едва ли тот Денон раскроет потенциал RS6 в музыке.

Viru$, спасибо за ответ!
Безусловно спасибо и всем остальным.

Из 3K$ мне вываливаться не хотелось бы... Так что вариант с РС6 и усилителем - единственный верный... Если только ресивер не способен раскрыть потенциал...
И хрен с фильмами тогда...

Возникло 2 следующих вопроса:
1. если вариант с РС6 + усилитель, то какой усилитель посоветуете под между EMU 1212 и РС6?
2. Если все-же отталкиваться от домашнего кинотеатра, то какую система 5.1 в ценовом диапазоне 1-2т$ посоветуете...? Хочется чистой музыки и ярких эффектов в фильмах для своего ценового диапазона. Основной упор на глубокую свередину и мидбас и чуть меньший на отчетливые пищалки...
3. РС6 и комната 18кв.м - нормально? повторюсь, мебели почти нет... там реально будет 16,5м (это если встроенный шкаф вычесть).

Цитата:
1. если вариант с РС6 + усилитель, то какой усилитель посоветуете под между EMU 1212 и РС6?
Arcam A80 / Exposure 2010S / Marantz 7001. Это из знакомых мне брендов. Список можно продолжить - пусть ещё подскажут.

Цитата:
2. Если все-же отталкиваться от домашнего кинотеатра, то какую система 5.1 в ценовом диапазоне 1-2т$ посоветуете...?
Соожно сказать... Можно рассмотреть вариант дополнения РС6 бронзовыми компанентами (тыл и середина). Но с сабом даже не знаю - бронзовый сабик вряд ли станет полноценным подспорьем РС6. Если есть возможность - сходите послушайте такой компот (сильверы на фронте и всё остальное бронзовое).

Цитата:
3. РС6 и комната 18кв.м - нормально?
Вполне. Особенно если есть возможность поиграть с расстановкой.


Такой вопрос - у Вас безлимитный Интрнет и/или большая коллекция музыки в АРЕ / Флак формате? Почему в качестве источника при бюджете 3к выбран ПК?

Цитата:
Соожно сказать... Можно рассмотреть вариант дополнения РС6 бронзовыми компанентами (тыл и середина).
Центральный канал лучше сильвер, все-таки ц.канал очень важен. Тылы-да, ьрогз вполне достаточно.
Цитата:
Но с сабом даже не знаю - бронзовый сабик вряд ли станет полноценным подспорьем РС6.
Для кино вполне достаточно саба за 500-600$. Тот же Velodyne CHT-10, например.
Вообще я посоветую купить усь, источник+ас, если так важна музыка, а рес с предом, доп.ас и саб докупить потом.

Насчет коллекции музыки - около 100-120Гб. + около 100Гб фильмов. Музыка как в mp3, так и с дисков списанная.
Вообще с компом приятнее работать,куча дисков - это не для меня!

Вчера слушал РС6 с Деноном 2807. Не впечатлило... Бас приятный но не более того, средние частоты - глуховаты что-ли, не хватает их. Насчет верха так и не понял, как-то он перемешивается немного. Ничего особенного я в них не услышал. За эти деньги могли бы и получше играть... Wharfedale слушал на прошлой неделе - впечатлили больше...
Насчет ресивера - Ямаха более острая, Денон сглаживает как-то музыку... Мне больше ямаха понравилась... Сегодня хочу РС6 с ямахой послушать... Я думаю в рессивере дело...

Слушал какую-то укастику с усилителем Cambrige audio - баса вообще нет при полностью выкрученной ручке баса! Ну не вообще нет, но гораздо меньше чем на деноне или ямахе... зато средние на высоте (там другие АС были, не РС2).

Вобщем, я так и не понял пока что и как, но поеду слушать РС6 с ямахой, а потом Wharfedale.

Кстати, какие отзывы про Wharfedale?

Цитата:
Сегодня хочу РС6 с ямахой послушать... Я думаю в рессивере дело...
Совершенно верно - дело в ресивере. И не важно чьём - Ямаха или Денон. Слушать нужно со стереоусилителем ценовой категории 600-1000 у.е. Ресиверы в топку.

Цитата:
Кстати, какие отзывы про Wharfedale?
По бюджетным линейкам, в основном, негативные. По более дорогим - расплывчатые. Кому нравится, кому нет.

ЗЫ. Прекращайте Вы слушать АС с ресиверами. Это касается не только МА и Варфов. Моя Ямаха 540-ая за 450 у.е. (я брал б/у задёшево) начисто сливает НАДу С320ВЕЕ за 340 у.е. Килобаксовые ресиверы звучат на уровне усилителя за 400 у.е. (примерно). Потенциал килобаксовых АС (тех АС, которые эти женьги действительно стоят - дорогой "ширпотреб" во внимание не берём) они не раскроют.