Форум
Телевизоры

Pioneer 427/4270 vs Panasonic PV70 vs Philips PF9631

Pioneer 427/4270 vs Panasonic PV70 vs Philips PF9631

Для эфира в 80% и 20% ДВД что посоветуете???? ПИО смущает тем, что брака много, говорят, надо выбирать - а я не хочу и не умею - мне бы прийти и просто купить (да и полосы какие-то+ выгорает) - спасибо.

PANASONIC и только его.У меня 42PV60, качество супер.А у новой серии и дизайн отличный.Pioneer тоже хорош.Не хуже, но и не лучше.Ну а philips самый дорогой из них,наиболее функционален, но изображение не дотягивает до Panasonic Pioneer.
По 10бальной
Panasonic 9
Pioneer 8
Philips 5

У меня Филя. Хочу предупредить, что при навороченности и функциональности он впереди, а по картинке все же отстает - высок уровень черного. Я бы поставил Пионер в лидеры - самая классная картинка, какую довелось видеть. Если бы не определённые условия покупки (по безналу, "как бы на фирму") купил бы его, а не Филю. Панас тоже неплох, но до Пио не дотягивает, имхо. Ну и не верьте Demyanу, разница между моделями не такая большая, у него прямо пропасть какая то получается. icon_lol.gif

Тут вопрос надо ставить несколько иначе: какая вам картинка то нравится?
у Фили - с балансом все гут! и с белым цветом все тоже отлично! - когда поставите пионер, панас и филю рядом поймете сразу где цвет действительно белый, а где серый...
у панаса - также как и у сони частенько и очень - с цветами не все так класно - одним слововм японцы любят "радиактивность" в цветовом балансе...потому лично я не советую брать панас
у Пио с плазмой все лучше гораздо...я не знаю как у них с браком - но думаю этого у всех производителй хватает - например Филю уже 20 лет подделывают больше всего...потому китайского производства Филю надо брать очень и очень осторожно...а лучше искать Венгерский или хотя бы Польский
поэтому сравните картинку на обоих лоб в лоб сравнением - очень часто потому люди и берут Филю - когда телики рядом стоят - не надо быть профи что заметиь разницу...
Второй момент - это то что Филя плазму больше не совершенствует - на мой взгляд и правильно -ведь будущее (ближайшее) именно за ЖК, потом oled и так далее...
Тобишь те самые модели которые вы видите сейчас у фили - продукт разработок как миними 1-2 годичной давности и несмотря на это! показывает отлично!
если хотите самую "навороченную" плазму - то лучше все же пионер - он каждые пол года совершенствует свою плазму - берите последнюю модель и не парьтесь!
если же хочется просто телик - то нормально взять и филипс - картинка там не разочарует! и цена в полне хорощая - учитывая что щас все цены дико падают...

вообщем - пока вы сами лоб в лоб не посмотрите на все три модели - правильного решения не найти! вот Demyan выше любит свой панас и доволен его картинкой, может и вам понравится, кто знает...ведь о вкусах не спорят!

Вообще не знаю зачем вам нужна плазма?? ведь для эфира лучше всего подходят ЖК - у них отличные цифровые фильтры и фили в этом очень преуспели! к тому же как и говорил цены на порядок упали! новая модель 9832D на 42 дюйма долнв появится в продаже с июня по сентябрь по цене 80 тыс., а 47 дюймов - около 100...когда если вспомнить текущую топовую модель 9831 - то она выходила на рынок с ценой около 160 )))

Эфир на ЖК какой-то уж очень шумный что ли.... особенно на большом экране - все какое-то нечеткое... а так ЖК мне больше нравится, если честно, если бы не эфир - взял бы ЖК!

BolaiM писал(а):
Эфир на ЖК какой-то уж очень шумный что ли.... особенно на большом экране - все какое-то нечеткое... а так ЖК мне больше нравится, если честно, если бы не эфир - взял бы ЖК!

Эфир на LCD меня тоже не впечатлил. Кста у Фильки зато есть Эмбилайт. К картинке это не относится, но кино смотреть, однозначно, интереснее

PV70 совсем новая модель, ПИО - уже старенькая, а вот Филл??? Его на оф.сайте почему-то нет (((

BolaiM писал(а):
PV70 совсем новая модель, ПИО - уже старенькая, а вот Филл??? Его на оф.сайте почему-то нет (((

Прошлогодняя. У меня именно такой

Вопрос: а на какой ЖК - вы эфир смотрели?
я не уточнил - но подразумевал, что на филях - так как именно у них грамотные цифровые фильтры, которые из ничего вытаскивают офигенную картинку...
я раньше работал фирме, занимающейся спутниковым телевидением, обычным и т.д. (думаю реклама ни к чему здесь) - ни один телик так класно не вытягивал картинку до идеала при плохом сигнале...
правда тут все же идет речь о "цифровом эфире" - так как это DVB,
если вы смотрите обычные городские каналы - то там "аналоговый эфир" - и все в большей степени зависит от антенны (в нормале хотябы две) на крыше - и даже тут Фили показывали отличные результаты...
просто наглядно сравнить мне было очень много с чем и поэтому пришёл именно к такому выводу...
К тому же есть еще несколько моментов: 1) в недавнем законопроекте – о цифровом телевидении - говорилось о роках -2008 год в крупных городах и до 2015 года вся РФ перейдет на цифровое вещание...2) плазма все таки "умирает" у всех технологий есть недостатки - но ЖК по сравнению с плазмой - во всю их нивелирует - это касается и черного цвета и времени отклика у ЖК матриц, засветка и т.п. Важно и то что к сожалению плазма действительно выгорает через 2-3 года и это становится видно...Филипс как говорил выше вообще отказывается от производства плазменных теликов - несмотря на то что на протяжении всей эпопеи плазменных теликов - Фили были если не всегда лучшими - то в 3-ке лидеров всегда...

Решать конечно же Вам

Для ефира все ЖК ето просто ужас. Сам думал преобрести Sharp 37" ЖК.Знакомый работает на одной фирмочке торг видео и аудио апаратурой, пересмотрел все что было и сделал вывод что ЖК ето для качественого цифрового сигнала (который у нас в основном отсутствует, даже лицензионые ДВД бывают не очень, что говорить об ефире) и совсем не катит под ефир кто бы что не говорил, дело в самом строении ЖК.Кристалы не двигаються с места и показывают все, в то время как плазма двигаясь сама себе гасит все недостатки изображение.И еще если говорить о ЖК такой диагонали то она существенно дороже.Думать тут нечего, только плазму.Какую
смотрите сами.

на 37 филипс сегодня в пабе смотерл НТВ плюс СПОРТ - качество прям скажем отвратное!. Показывали футбол и теннис.что ж будет в аналоговом сигнале простой антенны - боюсь представить. может модель телека была старая или настройки - но сегодня, честно говоря, ужаснулся.

Во многом важны настройки. Ищите такой телек, что бы настройки изображения были не сквозными, а на каждый вход свои. У меня на вход ДВД настроена картинка на максимальное качество. Эфир с такой настройкой хотелось задвинуть. Приемлемый результат получился при уменьшении контраста и резкости. Картинка стала немного мягче и "зализанней".

Цитата:
Вопрос: а на какой ЖК - вы эфир смотрели?
У нас хорошая знакомая работает АСМ Электроникс (не рядовой менагер). Они являются представителями Шарп. Ессно предлагала хорошую скидку. Ну посмотрел я Шарпы (на цифирь не обращал внимания) на эфире. Абсолютно не впечатлило. В гостинную не стали брать, взяли мелкую диагональ, для "вспомогательных" нужд.

BolaiM - а с чего Вы решили что в пабе то виноват телик а не изначальный сигнал который к нему пришел? кто ж знает что за ковертор там принял сигнал, через какие кабеля и кем как разделаные пришел сигнал - ну допустим тюнер еще и не сильно мог косчить - хотя всякие попадааются... - вообщем идея думаю ясна ))
так например некоторых Ебуржских магазинах сигнал такой отвратный и так гадко вся сеть сделана - что выбирать там телик можно только через "демонстрационку" или DVD...

Потом смотрю я и сравниваю относительно плазмы со своим собственным теликом в домашних условиях (антена разумеется тоже своя) - смотрю на ЖК филе 42pf9831D, возможно те фили что у нас за 40 тыс. продаются с диагональю 42 дюйма - в магазинах действительно показывают эфир гораздо хуже - тут я не проверял...смотр ведь в какой ценовой сегмент залазим ведь...

Вообще я просо посоветовал ЖК Филпсовые - желательно топовые - ведь и уена на них щас упала сильно - не хотел бы чтоб у нас с вами спор какой-то зараждался...
так как все индивидуально и зависит слишком от многих параметров - а пытаться создать какой-то идеальный стенд для сравнения - здесь смыла нет - вопрос ведь иначе ставился и на мой взгляд по плазме брать можно либо Филю либо - еслиб брал себе - то новейшую (там чего-то 9 серия пошла уже) модель от ПИО, так как уже говорил, что Филя плазмой больше не занимается и все модели 1-2-годичной давности...потому плазма хорошая осталась только у ПИО, Леве есть, но вот лично у нас плохо представлены, хантарекс - тоже весьма и весьма...Бенк и Олафсен приводить думаю нет смысла - так как и сам бы не взял из-за цены! а так то телики класные!

2Serg_K поеду сегодня Фили ЖК посмотрю топовые, возможно Вы и правы. А в пабе помимо ЖК развешенных стоял еще проектор - показывал то же самое - вот на нем было просто все изумительно. Поэтому я и сделал вывод, что телек виноват - хотя скоре всего там какой-то дешевый висел. Вряд ли топовый купили для общественных нужд )))