Форум
Акустика

Самая КРАСИВАЯ акустика!:)

Страницы 1, 2, 3, 4  >>

Какой дизайн АС Вам нравлятся больше всего?

Класический дизайн отделка шпоном... (Сanton Ergo, MA, Dynaudio Focus...) 29% 83
Скругленные формы... (KEF Reference, Focal Profile, B&W 8**...) 22% 63
Очень нравится рояльный лак... включая разноцветный (Canton Vento, MA Radius, KEF XQ...) 11% 32
Алюминиевые колонки... (B&W XT, Cabasse Ki, Carаteс...) 2% 6
Нравится нестандартная акустика... (электростаты, сферические колонки, рупоры типа Avantgarde Acoustic и т.п.) 3% 10
Нестандартная отделка (корпус из камня, стекла и т.п...) 1% 3
Дизайн не имеет значения, главное - ЗВУК 31% 89

Всего проголосовало : 286

Самая КРАСИВАЯ акустика!:)

Кажется таких веток типа как на Audioholics "Best looking loudspeakers" в этом форуме не было icon_smile.gif во всяком случае не нашел idonno.gif
вот и предлагаю обсудить не соотношение цена-качество, не бас и ВЧ, а чтоб каждый желающий написал пару-тройку АС из тех что он бы купил (цену не берем во внимание icon_rolleyes.gif ), которые оч. нравлятся именно по дизайну, а чтоб все заценили добавте фотку (небольшую, чтоб побольше поместилось, и чтоб не повторялись icon_wink.gif )

P.S.чтоб не зафлужевать ветку предлагаю свои предпочтения касательно дизайна высказать в форме опроса creative.gif

Из того, что я лично видел живьём, больше всего понравились Triangle Altea.

BC Acoustique A3.
"Красивый самолет хорошо летает"-а это классно играет.И живьем выглядит гораздо лучше,чем на картинке.
А если "не включать"-то Bang&Olufsen однозначно.
А,еще JBL Everest,кажется-тоже очень красиво!

WBE Audioelektronik Sand Witch No. 24

B&W Model Nautilus

RYM
вау, такого у нас не найдешь! icon_biggrin.gif

добавлю свои скромные фокалы
icon_redface.gif

и не оч. скромный сонус.... icon_rolleyes.gif

красота... icon_biggrin.gif

Черт его знает,мне Сонусы не кажутся очень красивыми.Слишком "по-богггатому"выглядят-а вот шипы и основание-как дядя Вася в колхозной мастерской делал.

Юрий Б. писал(а):
Черт его знает,мне Сонусы не кажутся очень красивыми.Слишком "по-богггатому"выглядят-а вот шипы и основание-как дядя Вася в колхозной мастерской делал.


уговорили, поменял Cremona на Domus icon_biggrin.gif
...что тут сказать, роскошь так и прет от сонуса, это факт icon_confused.gif но мне в принципе и основание с шипами нравится, оч. фундаментально колонка смотрится IMHO а что качество изготовления хромает? сам-то домус только на фото видел icon_redface.gif

а вот профайл на шипах представить вообще трудно...

Мне сонусы тоже нравятся.. Видил живьем, качество вроде отличное, хотя я особо не рассматривал на предмет изъянов, в голове даже не было мысли что они могут быть за такие деньги =)
Выбрал 1 пункт, так как вопрос все-таки про внешность, хотя хотелось отметить и последний.. Да и из всяких других пунктов мне бывает нравится акустика, так же как и музыка из разных жанров.. Но классика есть классика. icon_cool.gif

Голосовал за пункт 1. Наверное это в силу моего ретроградства. Из тех что видел - самыми красивыми считаю Чарио Пегасус. Всякие футуристичные дизайны а-ля БиВ 802 считаю интересными, но слишком надоедливыми. Вспомните жутко модный некогда батискафный дизайн телфонов от самсунг - где он сейчас? Все же такая вещь, как дорогая акустика - приобретение перспективное, поэтому классика актуальнее во времени. Из того что видел на картинках - понравились сонусы - но их в своем интерьере не представляю.

Тут ведь такое дело..Бывают женщины-очень красивые...пока молчат.А как заговорит-смотришь-вроде и не очень icon_biggrin.gif
С акустикой тоже так,по моему..

...даааа, класика есть класика, это как говорится временем провереные решения... а добротно сделаная вещь просто вне времени...
из класики оч нравится
http://www.legacyaudio.com/classicmain.html
(рисунок большой слишком idonno.gif )
я правда голосовал за скругление формы, (думаю корпуса типа БиВ 804 уже прочно осели в моде icon_smile.gif хотя возможно комуто уже и поднадоели...) но и рояльный лак нравится очень, это точно провереный временем вариант, правда деликатное покрытие...
а отделка профайлов (даймонд блэк кажется, или блэк даймонд) просто супер, но она на столько удорожает и без того недешевые АС icon_sad.gif
словом нет предела совершенству icon_rolleyes.gif

P.S.добавляйте фотки, не стесняйтесь icon_cool.gif

Юрий Б.
конечно внешность обманчивая вещь, но думаю что из перечисленых АС все будут на уровне даже когда заговорят icon_biggrin.gif

непонятно для чего этаветка.
естественно что выбор будет в пользу Ас.которые большинству не по карману, от 4000 и выше.

Минокс, я вас не понял, честно говоря.
Ветка нигде не пересекается с ценами.
Я к примеру- выбрал пункт- " НЕ интересует дизайн". Без всяких цен.

Минокс, я вас не понял, честно говоря.
Ветка нигде не пересекается с ценами.
Я к примеру- выбрал пункт- " НЕ интересует дизайн". Без всяких цен.
============
ТорСион,не надо тупить.
если не заданы ценовые рамки.то естественновыбор будет затоп-моделями.
пока что-то не видно колонок до1000 и от 1000до 2000

Любезный Минокс.
Если ЦЕН нет в ВОПРОСАХ опроса, то КТО из нас тупой, интересно?
Кто их высосал из пальца, стараясь стать ОСТРЫМ или человек, кто СПОКОЙНО, без попыток оскорблений указал на отсутствие этих самых ЦЕН в опроснике?

К вопросу ТОП моделей- далеко не факт. Человек ОБЫЧНО оперирует реальностью, а не мечтаниями. Если не Манилов, конечно.
Какой резон вести речь о акустике за 100000 баков, если ее даже НЕ ВИДЕЛ вживую?
Если у вас ДРУГИЕ позиции- я не виноват. И не называю вас тупым. Правда ведь?

ТорСион. я не называл вас тупым.
внимательно прочтите опрос ,мож поймете...

Bolzano Villetri
Zingali Home Monitor 112

все топовые большинства фирм.кроме алюмония,стекла,мрамора

хороши сонусы и чарио.

А вобще готов примириться с любым дизайном, пели бы на мой вкус.

Не слушал, названия не знаю.
Но по мне очень красиво и оригинально.

Слушал....
НЧ секция сделана БЕЗОБРАЗНО..
Грубо говоря- ПЛОХО состыкованный САб и полочник.
Сорри, но иначе не назвать.((

Aleksanderrr
avantgard acoustic это, с виду штукенция еще та, этим точно гостей удивить можно icon_biggrin.gif

Minox
Цитата:
все топовые большинства фирм.кроме алюмония,стекла,мрамора

лаконично и понятно...
а ветка именно для того чтоб люди делились кому какие дизайнерские решения нравлятся, ведь существует множество разнообразных не похожих между собой дизайнерских решений...
а поскольку дизайнеры больше выкладываются в дорогих моделях, о ценах лучше не вспоминать...
просто предложил помечтать icon_rolleyes.gif
но с картинками icon_smile.gif

JBL studio L880 классически выверенный стиль.Просто и лаконично,без изъёбств.А ещё К-2 9800 очумительный рисунок.

kuzma_lv писал(а):
Aleksanderrr
avantgard acoustic это, с виду штукенция еще та, этим точно гостей удивить можно icon_biggrin.gif


лучше вот этим удивлять:
Acapella Audio Arts


или этим:
MBL


А вообще вот вам сайтик, там много чего удивительного: http://www.exoticaudio.org/

to RYM
...МБЛ - конечно круто, но я б наверно побоялся такое поставить в комнате icon_confused.gif вот в отдельном помещении для ДК, или просто стерео системы --- без вопросов, ...как только пару лимонов заработаю... icon_biggrin.gif

и сайтик интересный, спасибо

kuzma_lv писал(а):
to RYM
...МБЛ - конечно круто, но я б наверно побоялся такое поставить в комнате icon_confused.gif


я б тоже не поставил, дизайн очень на любителя.
Сам не слышал, но в наших журналах технику этой конторы как-то не очень уважают icon_confused.gif , хотя немцы еще те патриоты, а тут такое дело, я даже удивляюсь icon_eek.gif Честные блин...
По оценкам местных экспертов MBL абсолютно не тянет на ту сумму, что за нее просят. Например 20-30К€ усилы и плэеры этой конторы сливают по звуку технике других фирм в два раза дешевле. А 10-15 тыс Евро это не шуточки icon_rolleyes.gif

kuzma_lv писал(а):
и сайтик интересный, спасибо


всегда пожалуйста icon_wink.gif

Мне нравится старый классический дезигн, ностальгия и ощущение высокой добротности акустики. Современные башенки просто раздражают. Чисто дань моде, как и стебанутый слим-дизайн аппаратов. Из новых ничё так Триангл.
Картинка на моих постах говорит о многом. В общем, предпочту классику:

А на всякие выпендрежи, слишком оторванные от жизни, как на картинках выше- даже смотреть не вижу смысла. слишком это все нереально.

...опрос показывает что большинство предпочетает звук, потом класика и мои скругленые корпуса icon_smile.gif
подождем, может еще ктото проголосует icon_cool.gif

Похоже, т.н. Life-Style у нас тут никто не любит. icon_biggrin.gif Хотя в принципе АС в виде камня где-то на загородном участке - было бы забавно. icon_lol.gif

Хотя в принципе АС в виде камня где-то на загородном участке - было бы забавно. =================
на фазенде круче будет АС в виде большой навозной кучи...а для тех кто не очень любит изыски,мона порпуса делать из целикового капа(предварительно вырастив парочку деревьев(ну а если 5.1 или7.1 ,то...).

АлексC писал(а):
Из новых ничё так Триангл.


что-то типа этого... icon_wink.gif

Так точно, и даже более дешевые Антал и Алтея вызывают ощущение высокого качества сборки и отделки. Большинство же новодела выглядит как дешевка. Мониторы вот сильверы тоже зроблены добротно, но в остальном- коробчонки для бумбокса. Слишком уж микроскопические пропорции у них.

Забыл написать про Дали Эуфония. Никогда не слышал, но на картинках просто супер. Наверное самый модный классический дизайн. РИМ, ты где то писал про них, как они? Для чего лучше и с чем сочетаются? ССори за офф-топ, но жутко интересно.

Oven писал(а):
Забыл написать про Дали Эуфония. Никогда не слышал, но на картинках просто супер. Наверное самый модный классический дизайн. РИМ, ты где то писал про них, как они? Для чего лучше и с чем сочетаются? ССори за офф-топ, но жутко интересно.


было дело, слушал их (MS4) с Винцентами (CDS6 MK + SA-T1 + SP-T100 mono x2). Очень неплохо, верх чистый (Винцент сгладил), ровная серединка и бас приличный. Слушал на этом комплекте джаз, классику и рок.

RYM писал(а):
Oven писал(а):
Забыл написать про Дали Эуфония. Никогда не слышал, но на картинках просто супер. Наверное самый модный классический дизайн. РИМ, ты где то писал про них, как они? Для чего лучше и с чем сочетаются? ССори за офф-топ, но жутко интересно.


было дело, слушал их (MS4) с Винцентами (CDS6 MK + SA-T1 + SP-T100 mono x2). Очень неплохо, верх чистый (Винцент сгладил), ровная серединка и бас приличный. Слушал на этом комплекте джаз, классику и рок.


Спасибо за камент! Думаю про них в перспективном и неблизком будующем. Но хэви на них наверное не очень пойдет? Просто те дали, что удалось послушать к тяжмету относились как то неуверенно...

Oven писал(а):

Спасибо за камент! Думаю про них в перспективном и неблизком будующем. Но хэви на них наверное не очень пойдет? Просто те дали, что удалось послушать к тяжмету относились как то неуверенно...


метал на них не слыхал, так что ничего конкретного по этому поводу сказать не могу...

Юрий Б. писал(а):
Тут ведь такое дело..Бывают женщины-очень красивые...пока молчат.А как заговорит-смотришь-вроде и не очень icon_biggrin.gif
С акустикой тоже так,по моему..


В точку! agree.gif icon_biggrin.gif

Предлагаю убрать "Дизайн не имеет значения, главное - ЗВУК"
Как бы звук звуком, но тут речь о дизайне идет.

123 писал(а):
Предлагаю убрать "Дизайн не имеет значения, главное - ЗВУК"
Как бы звук звуком, но тут речь о дизайне идет.


ну что Вы, это ж по законам жанра не возможно, какой социологический тест без варианта ответа "нет" (в данном случае --- дизайн не интересует)??? icon_biggrin.gif
а Ваш вариант где????

2% украли icon_biggrin.gif
и что-то до сих пор нету любителей электростатов icon_confused.gif

Серёга
Цитата:
Похоже, т.н. Life-Style у нас тут никто не любит. Хотя в принципе АС в виде камня где-то на загородном участке - было бы забавно.
даа лайф стайл не в почете... icon_sad.gif
сам не люблю электронику-дешевку в слим корпусах (АлексС icon_wink.gif ),
но акустика это ж другое... тот же сонус, и внешний вид и играет icon_smile.gif

Самая красивая акустика - которую не видишь т.е. встроенная ,но нужно заранее все подготовить!В своем строящемся доме даже саб встрою в пол, тыловые к сожалению только в потолок -стены из бруса.ИМХО.

Цитата:
в данном случае --- дизайн не интересует
так бы и написали ) а то помойму всем надо голосовать за звук )

а насчет голоса, я из этих колонок ничего практически не видел ) так что только 2% погрешности внесу icon_smile.gif

Martin Logan Summit неплохо смотрятся


http://www.us.martinlogan.com/gallery/summit

Мне не нравится всякие футуризьмы( хотя электростаты - прикольные штукенции и по звуку интересны ) и всякий лайф со стайлом , нравятся Про Ак ( даже на фото видно качество шпона ) ...нравится многое у Дайноудио ( качество отделки на высоте даже в недорогих сериях - не докопался ни разу ...всё по уму) ...нравятся конечно пока мои - Миражи ОМНИ 260 и Трианглы и Фокалы ...да вообще много чего , но мне именно в вещи( и не только АС ) нравится КАЧЕСТВО ВЫДЕЛКИ .. если брать именно внешний вид за показатель ...

Нравятся Бивни 6-й серии очень, светлые. Вкусно смотрятся драйвер плетёный из кевлара и порт ФИ под мяч для гольфа.
Фокалы V-серии, особенно с грилем.
Триангл Алтея ещё понравились, очень изюмисто смотрится нижний шип, назначение коего я не понял (на него, вроде, АС не опираются).

Больше всего не нравятся Элаки и Кефы.

Блин, как фото выложить? Не нашёл icon_sad.gif

Mota-boy писал(а):
Триангл Алтея ещё понравились, очень изюмисто смотрится нижний шип, назначение коего я не понял (на него, вроде, АС не опираются).


На этот шип как раз действует основная сила тяжести. У Треугольников эта фича звется "SPEC - Single Point Energy Conduction" icon_cool.gif

я вообще не голосовал, мне много чего нравится icon_rolleyes.gif , и классический дизайн - Triangle, Pro Ac, и не совсем классический Aerial, с закругленными боками Linn Artikulat, электростаты нравятся (Martin Logan, др. фирм не нравятся), в рояльном лаке - Isophon Cassiano, Verity Audio Lohengrin, да мало-ли...
В общем, однозначного ответа не дам, вот icon_cool.gif

Artikulat's:



Mota-boy
По поводу картинок - сюда.

На последней фотке понравился акустика центрального канала. С вижу больше телевизорва по размерам. Если это так , то где ее размещать?

MR.SPEED писал(а):
Мне не нравится всякие футуризьмы( хотя электростаты - прикольные штукенции и по звуку интересны ) и всякий лайф со стайлом , нравятся Про Ак ( даже на фото видно качество шпона ) ...нравится многое у Дайноудио ( качество отделки на высоте даже в недорогих сериях - не докопался ни разу ...всё по уму) ...нравятся конечно пока мои - Миражи ОМНИ 260 и Трианглы и Фокалы ...да вообще много чего , но мне именно в вещи( и не только АС ) нравится КАЧЕСТВО ВЫДЕЛКИ .. если брать именно внешний вид за показатель ...


+1 я лично за качество отделки!!!!
красивый шпон icon_rolleyes.gif
только в закругленных корпусах icon_cool.gif
качественные клемы...
на фотках фокал профайл - поразил просто... хоть это и понятно, за такие деньги... icon_smile.gif

RYM
LINN - это круто, интересно как играет компонент? читал отзывы не очень... саб слабый...


еще мне эта акустика ну оооочень нравится... интересно сколько стоит...
icon_question.gif

RYM писал(а):
В общем, однозначного ответа не дам, вот icon_cool.gif

Artikulat's:



Это вроде Linn. Видел я их сзади, там на каждую полосу своя пара клемм, всего 5 или 6 пар. Пипец.

Aleksanderrr
да, да, это LINN icon_biggrin.gif

а эти БиВ как оказалось 19000у.е. стоят... too much, IMHO icon_confused.gif

kuzma_lv писал(а):


RYM
LINN - это круто, интересно как играет компонент? читал отзывы не очень... саб слабый...


вот это: LINN Unidisc SC + LINN Chakra 4200/6100 + LINN Komponent (110 фронт, 104 тыл, 106 центр, 120 саб) - играет достаточно неплохо icon_cool.gif

kuzma_lv писал(а):
еще мне эта акустика ну оооочень нравится... интересно сколько стоит... icon_question.gif


до хрена, например Akurate фронт 242 – более 8000 EUR, тыл 212 - более 5000 EUR.

RYM писал(а):
вот это: LINN Unidisc SC + LINN Chakra 4200/6100 + LINN Komponent (110 фронт, 104 тыл, 106 центр, 120 саб) - играет достаточно неплохо icon_cool.gif

ХМ, действительно? icon_confused.gif а саб как? я чтото не мог разобратся в нете с его характеристиками icon_confused.gif
http://www.linn.co.uk/files/c11e8626/KOMPONENT_InfSht_GB.pdf
какая интересно у него нижняя граница?
мне дизайн нравится, этот блок ВЧ... fan.gif
ну электроника ЛИНН дорогая конечно, очень, а вот колонки Компонент в принципе may be.. icon_biggrin.gif у нас КОМПОНЕНТ 6000у.е. с небольшим

RYM писал(а):
до хрена, например Akurate фронт 242 – более 8000 EUR, тыл 212 - более 5000 EUR.

...я в принципе цену B&W Signature спрашивал icon_smile.gif , но как выяснилось она просто недосягаема... в прочем как и ЛИНН Акурат icon_eek.gif

Кстати БиВ сигнатур делается на заказ и будующему пользователю еженедельно приходит отчет о проделанной работе с фото и дисками "в подарок". Посчитайте сколько издержек и накруток при таком индивидуальном подходе? А если в итоге не понравится сие произведение? Я что то сомневаюсь в целесообразности приобретения такого вида акустики. Хотя индивидуальность всегда ценится и данное изделие автоматически приобртает статус коллекционного. Интересно, там есть кевлар на динамиках?

kuzma_lv
ХМ, действительно? icon_confused.gif а саб как? я чтото не мог разобратся в нете с его характеристиками icon_confused.gif
http://www.linn.co.uk/files/c11e8626/KOMPONENT_InfSht_GB.pdf
какая интересно у него нижняя граница?


в мануале написано 50-120 Hz.
http://www.linn.co.uk/files/ffff0000/Komponent_web.pdf

DobrIgor писал(а):
На последней фотке понравился акустика центрального канала. С вижу больше телевизорва по размерам. Если это так , то где ее размещать?


когда у вас будут средства на такую акустику, думаю, что вопрос о ее размещении так остро вставать не будет... icon_wink.gif

А красиво, правда?

RYM писал(а):
kuzma_lv
ХМ, действительно? icon_confused.gif а саб как? я чтото не мог разобратся в нете с его характеристиками icon_confused.gif
http://www.linn.co.uk/files/c11e8626/KOMPONENT_InfSht_GB.pdf
какая интересно у него нижняя граница?


в мануале написано 50-120 Hz.
http://www.linn.co.uk/files/ffff0000/Komponent_web.pdf


я так понял из PDF-ки, что 50-120 это регулировка фильтра, может саб играет и пониже??? 50ГЦ это не серьезно IMHO icon_confused.gif

а как они вообще по звуку? на свои деньги играют, или это просто ЛИНН сливки с бюджетного сектора снимает???
мне лично оч. нравится набор, правда пока послушать не успел, (в Киеве он есть в шоу руме, поеду, послушаю...)
а с виду, и конструкция вроди ничего, но вот саб... его наверно надо на виду ставить, а в стену велодайн DD-12 встроить icon_biggrin.gif

kuzma_lv писал(а):

я так понял из PDF-ки, что 50-120 это регулировка фильтра, может саб играет и пониже??? 50ГЦ это не серьезно IMHO icon_confused.gif


может и ниже, я-ж замеры не делал, просто слушал icon_rolleyes.gif

kuzma_lv писал(а):
а как они вообще по звуку? на свои деньги играют, или это просто ЛИНН сливки с бюджетного сектора снимает???


ЛИНН фирма престижная, а за престиж обычно приходится платить, и немало! За те деньги, что они хотят от своей акустики можно что-нить поинтереснее найти, ИМХО. Если уж на что и тратиться, так это на Артикулат, в рояльном лаке, но это опять-же бешеные деньги, и конкуренты за такую цену есть, причем очень достойные. Но видок у ЛИНН-ов действительно шикарный vo.gif

kuzma_lv писал(а):
мне лично оч. нравится набор, правда пока послушать не успел, (в Киеве он есть в шоу руме, поеду, послушаю...)
а с виду, и конструкция вроди ничего, но вот саб... его наверно надо на виду ставить, а в стену велодайн DD-12 встроить icon_biggrin.gif


послушай послушай, и про престиж не забудь icon_wink.gif

А мне кажется, что Варфы серии Эво в рояльном лаке глянутся ни чуть не хуже, да и звучат на свои скромные деньги вполне достойно.

Серафим писал(а):
А мне кажется, что Варфы серии Эво в рояльном лаке глянутся ни чуть не хуже, да и звучат на свои скромные деньги вполне достойно.


в принципе, в рояльном лаке всё смотрится шикарно icon_cool.gif

RYM писал(а):
Серафим писал(а):
А мне кажется, что Варфы серии Эво в рояльном лаке глянутся ни чуть не хуже, да и звучат на свои скромные деньги вполне достойно.


в принципе, в рояльном лаке всё смотрится шикарно icon_cool.gif


даже ямаха! icon_biggrin.gif

RYM писал(а):
Серафим писал(а):
А мне кажется, что Варфы серии Эво в рояльном лаке глянутся ни чуть не хуже, да и звучат на свои скромные деньги вполне достойно.


в принципе, в рояльном лаке всё смотрится шикарно icon_cool.gif


этточно icon_biggrin.gif
у варфов с отделкой порядок... да и мишн ничего так в лаке...
правда покрытие всетаки капризное... царанины, пальцы...icon_confused.gif но мне нравится оочень
(больше --- разве что фокаловский даймонд блэк)

а на счет лина что-то не знаю, послушать можно, но платить 6000у.е. за престиж с некоторыми "компромисами" (скажем так) я наверно не готов, всетаки для себя покупаю акустику а не для престижа, просто хочется чтоб красиво было... icon_redface.gif
а на счет электроники ЛИНН --- тут я пас, во всяком случае на данном этапе...

kuzma_lv писал(а):

а на счет лина что-то не знаю, послушать можно, но платить 6000у.е. за престиж с некоторыми "компромисами" (скажем так) я наверно не готов, всетаки для себя покупаю акустику а не для престижа,


то-то и оно... icon_rolleyes.gif

kuzma_lv писал(а):
просто хочется чтоб красиво было... icon_redface.gif


ну да, и звучало зашибись к тому-же icon_cool.gif

kuzma_lv писал(а):
а на счет электроники ЛИНН --- тут я пас, во всяком случае на данном этапе...


нормальная она у них, со своей изюминкой, хотя у всех свой почерк.

Мне лично чисто черные колонки не очень, но черная передняя панель в сочетании с металликом и отделкой боковых граней полированным шпоном, это что то.
http://dom.hi-fi.ru/catalog/acoustic/91781/spec/

Серафим писал(а):
Мне лично чисто черные колонки не очень, но черная передняя панель в сочетании с металликом и отделкой боковых граней полированным шпоном, это что то.
http://dom.hi-fi.ru/catalog/acoustic/91781/spec/


...красиво... icon_rolleyes.gif
но мне и сонус фабер нравится в черном лаке, а фронт. панель - кожа icon_smile.gif

RYM
...электронику ЛИНН не расматриваю изза цены... уверен с качеством все на уровне icon_smile.gif

не знаю. но по мне черные боксы будут хорошо смотреться в большом помешении и не обременным деревянной мебелью.
мени нравиться дизайн боксов в вишне с закругленными формами.( АЕ Аэлита , Дали 400-800 и т.д.)

...если о цвете шпона, то мне лично (IMHO) не оч. нравится дерево с красноватым оттенком, на мой вкус Венге или Орех или Тик как у СФ, или типа того самое оно icon_biggrin.gif

kuzma_lv писал(а):

RYM
...электронику ЛИНН не расматриваю изза цены... уверен с качеством все на уровне icon_smile.gif


ну, на линейку Majik цены вполне пристойные icon_cool.gif

Minox писал(а):
не знаю. но по мне черные боксы будут хорошо смотреться в большом помешении и не обременным деревянной мебелью.
мени нравиться дизайн боксов в вишне с закругленными формами.( АЕ Аэлита , Дали 400-800 и т.д.)

Абсолютно согласен.
А эти Сонусы, мне не нравятся, ни внешне ни по звуку, остается удивляться, как авторы Страдивари ухитрились сделать такой безликий и неинтересный звук в АС.

Вчера послушал Мониторы серии Платинум(напольники)
Вот это вещь,в которой шикарная отделка абсолютно соответствует офигенному звуку.
Хочуууу! cry.gif

Серафим писал(а):
Minox писал(а):
не знаю. но по мне черные боксы будут хорошо смотреться в большом помешении и не обременным деревянной мебелью.
мени нравиться дизайн боксов в вишне с закругленными формами.( АЕ Аэлита , Дали 400-800 и т.д.)

Абсолютно согласен.
А эти Сонусы, мне не нравятся, ни внешне ни по звуку, остается удивляться, как авторы Страдивари ухитрились сделать такой безликий и неинтересный звук в АС.


Серафим
...к сожалению не слышал в работе СФ idonno.gif
как и профайл icon_redface.gif
эта ветка правда как поется "совсем не о том", но все же интересно, действительно ли так плох фабер по звуку, а то вроди твитер как у кремоны, НЧ как у страдивари (так они писали в журналах во всяком случае) а звучит отстой??? и на Хи-Фи.ру домусы забячили, мол что серия хоум на голову выше... icon_confused.gif

еще помнится Вы не особо хвалили профайлы, что цена задрана... icon_smile.gif но о них в нете в общем восторженные отзывы...
что можете сказать, действительно ли так все плохо (у домусов/профайлов) со звуком?

RYM
...на счет электроники ЛИНН, разве что мощник "маджик" возьму, если захочется престижаcowboy.gif и решусь на "компонент", но это вряд ли icon_biggrin.gif

kuzma_lv писал(а):

RYM
...на счет электроники ЛИНН, разве что мощник "маджик" возьму, если захочется престижаcowboy.gif и решусь на "компонент", но это вряд ли icon_biggrin.gif


вот как-раз мощник "Маджик" не советую, слабенький он, ИМХО. Если уж брать Линновский мощник, то тогда надо плясать от "Шакра" 2200 icon_cool.gif

RYM писал(а):
kuzma_lv писал(а):

RYM
...на счет электроники ЛИНН, разве что мощник "маджик" возьму, если захочется престижаcowboy.gif и решусь на "компонент", но это вряд ли icon_biggrin.gif


вот как-раз мощник "Маджик" не советую, слабенький он, ИМХО. Если уж брать Линновский мощник, то тогда надо плясать от "Шакра" 2200 icon_cool.gif

ну и не надо маджика... и так куплю ресивер Денон fan.gif

...МА платинум - icon_cool.gif

дороговато стоит правда cry.gif

Юрий Б. писал(а):
Вчера послушал Мониторы серии Платинум(напольники)
Вот это вещь,в которой шикарная отделка абсолютно соответствует офигенному звуку.
Хочуууу! cry.gif

Вау. И как звук? По чём стоит?

RYM,спасибо за фотку!Стоит это чудо 9000 у.е,честно говоря,цена не показалась мне завышенной.Я довольно много слушал колонок в этом ценовом диапазоне и выше,как правило,они разочаровывали,напр.Динаудио,БВ.Эти-нет.А звук описывать-я не мастер.

Юрий Б. писал(а):
RYM,спасибо за фотку!


э-э... вообще-то это не я её выставил icon_rolleyes.gif

kuzma_lv писал(а):
...к сожалению не слышал в работе СФ idonno.gif
как и профайл icon_redface.gif
эта ветка правда как поется "совсем не о том", но все же интересно, действительно ли так плох фабер по звуку, а то вроди твитер как у кремоны, НЧ как у страдивари (так они писали в журналах во всяком случае) а звучит отстой??? и на Хи-Фи.ру домусы забячили, мол что серия хоум на голову выше... icon_confused.gif

еще помнится Вы не особо хвалили профайлы, что цена задрана... icon_smile.gif но о них в нете в общем восторженные отзывы...
что можете сказать, действительно ли так все плохо (у домусов/профайлов) со звуком?

Я познакомился с Сонусами с модели Амати и очень сильно запал, но цена для меня абсллютно нереальная, решил, что у этих АС должны и младшенькие играть достойно, ан нет, я прослушивал Гранд Пиано домус с универсальным комплектом Лексикон и со стерео от Грифона, получил полное разочарование, когда я выскался в этом роде продавцу-консультанту, он сказал, ну а что же Вы хотите от чисто театральной акустики? Я тоже не мастер описывать звучание, но это было абсолютнеое разочарование в "бюджетной" линейке Сонусов.
Я себя считаю почетным Фокаловодом - три года пользовал 816 Кобальты, а сейчас сменил на Электру 1027 Ве. Когда искал замену Кобальтам внимательно запслушивал и Профили, случай тот же что и с Сонусами, но только с этой моделью, остальные очень достойные, справедливости ради должен сказать, что 816 Хорусы уже не слушал, надобности нет. Действительно ли так все плохо с Профилями утверждать не возьмусь, но для меня это большая неудача моей любимой фирмы, имею в виду звук, внешне они вполне импозантны.

Серафим
...ндааа, я понимаю что сонус домус может и бюджетная акустика по меркам СФ, может она и кинотеатральная, но всетаки за гранд пиано просят больше 5000у.е., а колонки за такую сумму IMHO не должны, а просто обязаны играть...
я в принципе читал отзывы что кончерто (2-полосные напольники около 3600у.е.) играют получшее чем Гранд Пиано и обрадовался icon_redface.gif
но кто его знает, комната у меня немаленькая...

то же и с фокалами... помню Вы писали что звук не сильно лучше чем у кобальта...
просто электра (хоть это и высшый класс), это немного не моя весовая категория... icon_confused.gif

а профайл с виду вообще бомба, да и СФ, как я уже упоминал, мне нравится очень...
в принципе, моя новая система будет иметь театральный уклон, может когда-то и фронты поменяю, да и усил 2-кан возьму посерьезней или 5 канальный... icon_rolleyes.gif

специяльно для [Viru$]а icon_wink.gif
есть еще полочники за 4500кажется

красота..... icon_biggrin.gif

Из Сонусов мне очень понравились( по звуку и вообще)Страдивари(такие широкие и плоские)-на мой взгляд,существенно лучше обычных,узких Сонусов.

kuzma_lv писал(а):
специяльно для [Viru$]а icon_wink.gif
есть еще полочники за 4500кажется
красота..... icon_biggrin.gif

Да в я в курсе... Как никак являюсь почитателем МА...

красота.....
=========
не знаю. могет быть фото неудачная,но на мой ужасть. с такой текстурой шпона я бы не поставил себе такое чудо.

Юрий Б. писал(а):
Из Сонусов мне очень понравились( по звуку и вообще)Страдивари(такие широкие и плоские)-на мой взгляд,существенно лучше обычных,узких Сонусов.


ну так там и цена, извините меня icon_biggrin.gif еще хочется на тест Элипсы в СиВ посмотреть, когда наши на конец пустят журнал в продажу icon_confused.gif но там тоже цена...

Minox
Цитата:
красота.....
=========
не знаю. могет быть фото неудачная,но на мой ужасть. с такой текстурой шпона я бы не поставил себе такое чудо.
а почему Вас такой шпон не устраевает? icon_biggrin.gif
нормальный, IMHO активный элемент интерьера, раз купил чел. такие колонки, так пусть все обратят внимание... vo.gif

а почему Вас такой шпон не устраевает?
==========
потому что просто не нравиться,ну не люблю я темные(тяжелые) цвета дерева,впрочем как и бледные(береза.сосна)

для любителей красивой акустики - http://technicaldesign.ucoz.ru/photo/1

kuzma_lv писал(а):
ну так там и цена, извините меня icon_biggrin.gif еще хочется на тест Элипсы в СиВ посмотреть, когда наши на конец пустят журнал в продажу icon_confused.gif но там тоже цена...

Тест Элипсов есть в последнем Аудиомагазине, который давно в продаже.
В августе довелось довольно подробно послушать эти АС с разноплановым материалом от брутала до классики. Впечатления самые положительные, акустика прекрасно играла все, в отличие от своих родственников Гранд пиано Домус, которые не играли ни чего, правда и цена совсем другая.

Мне по дизайну очень нравятся SA Ranger белого цвета, в частности из-за грилей. А проголосовала за последний пункт, все же акустика для звука прежде всего.

Любо-дорого посмотреть на выложенные фотки. Спасибо всем авторам постов! Хоть и сам не лишен, я так думаю, некотогрого чувства эстетики, но проголосовал за последний пункт, ибо всё приходящее, а музыка вечна.

Вот вам всё и цена и звук и эктерьер так сказать)

Ну а самые инфрнальные мутанты - это конечно детище Ларса)

Оливер Кромвель писал(а):
Ну а самые инфрнальные мутанты - это конечно детище Ларса)


А мне нравится, только цвет бы не такой тяжелый, чтоб воздушными казались.

Даааа цена...... может это муляж пластмассовый? think.gif
А я, сколько живу ничего красивее и желанней этого не видел.

http://www.foster.ru/image/acoustics/confidenceC4_b.jpg

И бюст, и талия, и мини юбочка.
Аааа ну и ээээ фазоинвертор сзади. icon_rolleyes.gif

Gofrey писал(а):
Даааа цена...... может это муляж пластмассовый? think.gif
А я, сколько живу ничего красивее и желанней этого не видел.

http://www.foster.ru/image/acoustics/confidenceC4_b.jpg

И бюст, и талия, и мини юбочка.
Аааа ну и ээээ фазоинвертор сзади. icon_rolleyes.gif


не увлекайтесь одушевлением - граф Калиостро помер давно)))

"граф Калиостро помер давно"

-но остались его последователи!!! icon_smile.gif

-Мдя....Хороша - Маша, да не наша! icon_smile.gif
Впрочем если денег таких нет , то можно немного и пофилософстовать. Ну например - " Не все то золото,что блестит"!

"И бюст, и талия, и мини юбочка"

Слышал как гитару,скрипку сравнивали с девичьей фигуркой, но чтобы - КОЛОНКИ , это впервые! Ну ничего! "И тебя-вылечат, и меня-вылечат!!! icon_lol.gif

...время идет и Триангл порадовал нас интересными с т.з. дизайна колонками.. icon_biggrin.gif

...никто не хочет прокоментировать новые трианглы? icon_confused.gif
P.S.Выкладывайте фотки - красиво будет! icon_biggrin.gif

kuzma_lv писал(а):
...никто не хочет прокоментировать новые трианглы? icon_confused.gif


А что их комментировать - их слушать надо!

odeon


Эксклюзивная модель для заказчика из России



odeon No.32

Конечно дело вкуса,но не вижу ничего красивого в этих рупорных каракатицах,хоть убейте!!!

А мне из «рупорных каракатиц» вот такие нравятся:

А в тех, что для заказчика из России, непонятно зачем три рупора, ведь все равно за ними спрятан сабвуфер, можно вполне обойтись и одним широкополосником в рупоре при поддержке саба.

...а мне нравится как в №32:) 2 полосы + саб и выглядит гламурненькоicon_smile.gif

тема давняя , но вот чё я надумал: самая красивая акустика еще не создана и так будет всегда.

kuzma_lv писал(а):



Эти ничего, но мне все же Ranger больше нравятся! icon_smile.gif

Вуаяристка писал(а):

Эти ничего, но мне все же Ranger больше нравятся! icon_smile.gif

не нашел рєйнджера в белом idonno.gif icon_smile.gif icon_cool.gif


Эта правда не белая.

это ваш дом? icon_smile.gif icon_wink.gif

Ага. Ee. icon_smile.gif На дачном участке,который...
А че плохой домик для шести соток ???

Мой чуток поскромнее icon_lol.gif , как и моя акустика (SA1730).

Ну так тады своему мужику/парню невод в руки и к морю его, к морю засылай ! icon_smile.gif
Глядиш , там и жизнь по другому сложится.

Signal писал(а):
А в тех, что для заказчика из России, непонятно зачем три рупора, ведь все равно за ними спрятан сабвуфер, можно вполне обойтись и одним широкополосником в рупоре при поддержке саба.

... и называться они будут BBK... icon_biggrin.gif



Во еще красота)

ИМХО брутально. icon_rolleyes.gif

Igor535 писал(а):
ИМХО брутально. icon_rolleyes.gif

Особливо подобие кованого железного колеса от деревенской телеги на НЧ-динамике! Извращение какое-то... А может быть это один из вариантов защиты динамиков акустики от вандалов в барах? Тогда даешь подобную защиту и на других динамиках данной акустики!!! Бог мой, а может быть это лопасти вентилятора для углубления, так сказать, низов акустики!? Шутка!

Акустика

Мне очень нравится Physic Kronos Chery

А я за предпоследний пункт голосовал. Мне мой вариант нравится: не загромождает помещение, воздушно выглядит, играет хорошо, особенно для театра. Куплены после того, как жена выкинула напольные "гробы" Celestion. А теперь подруга жены сказала: "Какие у вас великолепные подставки для цветов!" icon_biggrin.gif

k4522 писал(а):
А я за предпоследний пункт голосовал. Мне мой вариант нравится: не загромождает помещение, воздушно выглядит, играет хорошо, особенно для театра. Куплены после того, как жена выкинула напольные "гробы" Celestion. А теперь подруга жены сказала: "Какие у вас великолепные подставки для цветов!" icon_biggrin.gif


Сколько стоят эти цветочные подставочки? icon_smile.gif

Большие (Waterfall Victoria)-3400$; маленькие (Athabasca) - 1600$.

k4522 писал(а):
Большие (Waterfall Victoria)-3400$; маленькие (Athabasca) - 1600$.


У тех что пониже динамик коаксиальный? Или это саб? icon_lol.gif

Да, коаксиальный. Динамики триангловские.

k4522 писал(а):
Да, коаксиальный. Динамики триангловские.


А корпус из чего?

корпус ---- стеклоicon_smile.gif
УРА, есть голос за стеклянную акустикуicon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

kuzma_lv писал(а):
корпус ---- стеклоicon_smile.gif
УРА, есть голос за стеклянную акустикуicon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif


ИМХО да и не только мое - не лучший материал для корпусов АС. Да и звукопоглотителя я так понимаю там нет. icon_confused.gif

стекло само неплохой звукопоглотитель, к тому же не даёт резонансов, как дерево и др., а ещё там какие-то патенты... в общем с Аркамом AVR250 звучат неплохо. А главное - визуально не съедают пространство, они практически незаметны.

стекло само неплохой звукопоглотитель, к тому же не даёт резонансов, как дерево и др.,
===========
все так , только с точность до наоборот.
стекло -это не звукопоглотитель. а приличный звукоизолятор из-за своей структуры и гладкой поверхности.

...ну здесь наверное как со стеклопакетом (в окнах) качественные, действительно вакуумные - дают хорошую шумоизоляцию, а такие-себе (видимо те что патентов поменьше, профиль похуже, и сборка не ахти) и в плане звукоизоляции (и тепло-) так себе... icon_biggrin.gif
...это как один из аспектов...
а так Вотерфолов не слушал icon_redface.gif и их звуковые достоинства оценивать не берусь icon_smile.gif
а раз уж ветка таскать дизайнерская, то IMHO с этой т.з. акустика очень и очень интересная, самобытная я б сказалicon_smile.gif

Waterfall-ы действительно хорошие колонки,я их слышал.
Про стекло как материал корпусов-уже обсуждалось.

действительно вакуумные - дают хорошую шумоизоляцию, а такие-себе (видимо те что патентов поменьше, профиль похуже, и сборка не ахти) и в плане звукоизоляции (и тепло-) так себе...
================
где жвакуумные бывают?
это раньше по дури писали вместо герметичных вакуумные.
двойные стеклопакеты в хорошем профиле (например Трокал) очень хороши. icon_biggrin.gif
протикание звука черезокна определяется в основном щелями и вторичным переизлучением стекла.

...имелось ввиду не вакуумные, а "вакуумные" вакуума конечно нет, (а было б неплохо), но стеклопакет герметичен (не окно, а стеклопакет icon_exclaim.gif ),
а в плане звукоизоляции какраз вторичное излучение стекла более актуально...
но давайтейте не будем об окнах, pls icon_smile.gif стекло уже вдоль и поперек обговорили...

...акустика красивая, и я доверяю мнению Юрия Б., как человека который ее слушал, а главное почему-то мне кажется, что если б акустика вотерфол была плохой, никто б не вываливал за нее тысячи евро icon_confused.gif

...акустика красивая, и я доверяю мнению Юрия Б., как человека который ее слушал, а главное почему-то мне кажется, что если б акустика вотерфол была плохой, никто б не вываливал за нее тысячи евро
===============
у всех уши разные и вкусы тоже..
мне она совсем не понравилась и по звуку и по внешности.
поитайте стать за декабрь 2006г. в S&V, там и графики очень icon_sad.gif наглядные

А мне вот эти понравились:

и еще Престижные Таннои хорошо выглядят, да и звучат волшебно. Довелось послушать тут на днях Глинейры. Неплохо, очень неплохо.



На мой вкус, в акустике должно минимум дизайнерских наворотов. Я ценю: простой, но стилный дизайн, отделка деревом - приветствуется, но главное что бы звучали приятно для ух. icon_smile.gif

Minox писал(а):

поитайте стать за декабрь 2006г. в S&V, там и графики очень icon_sad.gif наглядные

...смотрю на сайте, что за номер, хм, есть такой у меня, но теста вотерфол виктория нету icon_evil.gif опять наши урезали журнал box2.gif karate.gif
и на сайте тест не опубликовали еще, а действительно хотелось взглянутьicon_sad.gif

uran
... Chario хороши, но я б выбрал (если выбирать АС с корпусом из масива) ---- СФ кремона

ням-ням

icon_rolleyes.gif icon_smile.gif

Minox писал(а):
, и я доверяю мнению Юрия Б., как человека который ее слушал,
===============
у всех уши разные и вкусы тоже..
мне она совсем не понравилась и по звуку и по внешности.

У нас с MInox"ом ВСЕГДА разные мнения icon_smile.gif

Minox писал(а):
у всех уши разные и вкусы тоже..
мне она совсем не понравилась и по звуку и по внешности.
поитайте стать за декабрь 2006г. в S&V, там и графики очень icon_sad.gif наглядные

Были у меня до Ватрефоллов Celestion напольные за 1300$ (модель не помню).. Вотерфоллы после Celestion сначала показались жёсткими. Привык к Вотерфоллам, после них снова послушал те же Celestion - рыхлый бас, нет деталей на ВЧ. Однозначно Вотерфоллы лучше... А в интерьер в стиле модерн (металл, стекло, зеркала) никакие другие АС не вписались. А эти замечательно.

Сонус фаберы - мечта на всю жизнь.... Кто нибудь такие слышал?

--

КИВИ писал(а):

Ну и последнее. Не знаю как кто, а по мне ,если внешний вид акустики вызывает отторжение, то вне зависимости от качества звучания себе бы ее никогда не взял. Ведь удовольствие от акустики получаешь, не только когда она звучит, но и тогда когда она молчит. Все ИМХО.

полностью согласен +1
а из полочников мне еще оч. нравлятся вот эти

и дизайн этой серии icon_rolleyes.gif

Были у меня до Ватрефоллов Celestion напольные за 1300$ (модель не помню).. Вотерфоллы после Celestion сначала показались жёсткими. Привык к Вотерфоллам, после них снова послушал те же Celestion - рыхлый бас, нет деталей на ВЧ. Однозначно Вотерфоллы лучше... А в интерьер в стиле модерн (металл, стекло, зеркала) никакие другие АС не вписались. А эти замечательно.
==========
за такие деньги лучше что-то другое. чем эти откровенно дрова, ой, извините, аквариум.
за 3.500 убиенных ежиков выбор огромен и по звуку и по дизайну.

Minox писал(а):
за такие деньги лучше что-то другое. чем эти откровенно дрова, ой, извините, аквариум.
за 3.500 убиенных ежиков выбор огромен и по звуку и по дизайну.

Ээээ.... а что есть другие стеклянные? Подскажите...
Кстати, брал их за 35000 руб 3 года назад при распродаже в М-Видео... Есть что-нибудь аналогичное за эти деньги? icon_wink.gif

Оцените сей шедевр!
MBL 101 X-treme


...какие-то 180 тыс. долларов icon_smile.gif Разумеется, что за эту цену они обещают кристальное качество звука, отвечающее самым высоким стандартам и достигаемое благодаря омни-направленности и четырем 12-дюймовым сабвуферам, обеспечивающим глубокие басы. На сборку, установку и тестирование этой системы уйдет целый месяц.

http://www.mbl-spain.es/5501.html[/b]

http://picasaweb.google.ru/100kg73/oXbREI/photo#5137213739862357586 Не знаю как по красоте-но звучит очень хорошо !!!

MBL всегда отличались екстравагантностью icon_biggrin.gif но цена....
ПАВ, а что это за колонки? icon_smile.gif
из класики мне нравлятся эти

свежак от Legacy icon_wink.gif
маленькими буквами написали
Цитата:
Order your pair today!
$8400 /pr сволочи cry.gif
или эти

Montana-http://www.montanaloudspeakers.com/loludspeakers/was.html

...крутая штука этот WAS:)
зацените новую XQ серию от КЕФ

с виду интересные icon_biggrin.gif
интересно тоже китайские? icon_confused.gif
и еще MUON какой-то
http://www.kef.com/products/muon/

kuzma_lv
точно кетай, у них даже трубы фазиков прогнулись от давления низкочастотников сверху! icon_eek.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

шутю...

Re:

FreeezzzZ писал(а):
kuzma_lv
точно кетай, у них даже трубы фазиков прогнулись от давления низкочастотников сверху! icon_eek.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

шутю...

...ну предидущие XQ ---- китайцы icon_biggrin.gif
хотя мне XQ1 нравились особенно в цвете Maranello Red icon_rolleyes.gif

А как вам – это icon_arrow.gif «реально-нереальное музыкальное» творение.Просто баллада.


PS. (...спасибо- Traser-у).

...WOW icon_rolleyes.gif
а это реальносуществующие колонки или просто рисунок?icon_smile.gif
ничего подобного не виделicon_smile.gif

Re:

kuzma_lv писал(а):
...WOW icon_rolleyes.gif
а это реальносуществующие колонки или просто рисунок?icon_smile.gif
ничего подобного не виделicon_smile.gif

по-моему эскиз для декорирования комнаты в восточном силе...

Re:

Garik14 писал(а):
kuzma_lv писал(а):
...WOW icon_rolleyes.gif
а это реальносуществующие колонки или просто рисунок?icon_smile.gif
ничего подобного не виделicon_smile.gif

по-моему эскиз для декорирования комнаты в восточном силе...

Реально существует. Это дизайнерский вариант. http://www.popgadget.ru/2006/09/29/sabvufer-ballad-ot-crystal-audio/
http://www.crystalaudiovideo.com/productcategory.aspx

кто нибудь обратилвнимание автора на жутко коварный последный вопрос в теме про внешность (всю ветку не читал)? так и разрываешся, нельзя так!!! а тож все ломанулись подтвердить свое аудиофильское начало... icon_smile.gif

Re:

dima2000 писал(а):
а тож все ломанулись подтвердить свое аудиофильское начало... icon_smile.gif

гы-гы! 5баловicon_wink.gif

Re:

kuzma_lv писал(а):
RYM
вау, такого у нас не найдешь! icon_biggrin.gif

добавлю свои скромные фокалы
icon_redface.gif

и не оч. скромный сонус.... icon_rolleyes.gif

красота... icon_biggrin.gif

А сонус фейбер ещё и звучат очень красиво слушал SACD на них в пятиканальном режиме это что то...

на домусах?icon_smile.gif

Последний пункт в голосовании нелепый. Или мы оцениваем дизайн или мы оцениваем звук. professor.gif

1. Для меня, самые совершенный дизайн это B&W Nautilus чёрный цвет. Дизайнеры позаимствовали формы у самой матушки природы. kanabis.gif Или как сказал один человек в отзывах пользователя: "Колонки для Бэтмэна". new_vampv.gif
Подозреваю, что и звучат колонки не плохо.

2. B&W 803D чёрный или светлое дерево. Совершенство, ничего лишнего и в то же время красиво, благородно. Сразу представляю себя в уютном домике на Бейкер стрит дождливым вечером сидя у камина слушая музыку. kanabis.gif

3. Focal Jmlab Profile Diamond Black. Очень элегантны.

Из бюджетных серий, на свои деньги хорошо смотрятся KEF iQ, Monitor Audio, Acoustic Energy Aelite, Aleks, строгие Klipsch RF 62, 83.

Вообще, удивляюсь, приятной глазу акустики очень мало. icon_sad.gif Терпеть не могу всякие серебристые встаки посреди деревянного корпуса, как сейчас модно, всякий индастриал.

Из бюджетных серий, на свои деньги хорошо смотрятся KEF iQ, Monitor Audio, Acoustic Energy Aelite, Aleks, строгие Klipsch RF 62, 83
==
извините. но дизайнерам от МА работать и работать.
Скругленные углы( так что ящик выглядит как из пластика), дурацкие грили и куча блестящего вокруг драйверов -это стиль?!

Re:

kuzma_lv писал(а):
на домусах?icon_smile.gif

Да на Sonus Faber Grand Piano Domus шикарная вещь и по дизайну и по звуку...

Re:

Minox писал(а):
Из бюджетных серий, на свои деньги хорошо смотрятся KEF iQ, Monitor Audio, Acoustic Energy Aelite, Aleks, строгие Klipsch RF 62, 83
==
извините. но дизайнерам от МА работать и работать.
Скругленные углы( так что ящик выглядит как из пластика), дурацкие грили и куча блестящего вокруг драйверов -это стиль?!

А еще Варфы Ево2 неплохо смотрятся особенно цвет "rosewood" нравится...

Re:

Minox писал(а):

извините. но дизайнерам от МА работать и работать.
Скругленные углы( так что ящик выглядит как из пластика), дурацкие грили и куча блестящего вокруг драйверов -это стиль?!

Насколько я помню, у МА силвер и голд углы как-раз прямые. Грили и подставки вполне симпатичные. Вот про блестящее вокруг драйверов согласен, лучше бы без этого. Но в целом, МА смотрятся весьма гармонично для своего дизайнерского стиля.

Вот что меня действительно огорчает, так это когда например в корпусе под дерево, вся передняя лицевая панель серебристая. Как у Полк Аудио или Фокал 726s и 736s в исполнении под светлое дерево. Тотально не сочетаемое сочетание.
Вот, кстати, подумываю о приобретении Фокал 726s и хотел именно светлое дерево, но именно в этом исполнении передняя панель серебряно-серая, а меня от этого блевать тянет. Так что если надумаю их брать, то придётся опять только чёрные. icon_rolleyes.gif

kuzma icon_arrow.gif созданная вами «тема» вечна… icon_biggrin.gif
как и сама музыка… icon_biggrin.gif

icon_idea.gif Предлагаю заглянуть в зазеркалье….
Кто может привести пример КРАСИВОЙ акустики icon_arrow.gif с ужасным звучанием icon_question.gif
Я думаю такие примеры будут оч.полезны… icon_exclaim.gif

Насколько я помню, у МА силвер и голд углы как-раз прямые. Грили и подставки вполне симпатичные.
====
если б это было так, а то там небольшой радиус . который смотрится очень дешево.
еили надо прямой угол или закруглять .так закруглять. например .как у АЕ Аэлит.

Андрей PANERAI, ниже твоих сочинений указана, полагаю, техника которой ты обладаешь.
Что это за DeMonы?
Опечатка, или ради прикола?...

++++Предлагаю заглянуть в зазеркалье….
Кто может привести пример КРАСИВОЙ акустики с ужасным звучанием ++++

Я думаю, начнется обычное:" да как, вы, смеете!!!!"

АНДРЕЙ PANERAI
ээ... а могет не стоит этого делать? снова ведь буря начнется icon_lol.gif

Re:

Aurora.B. писал(а):
...Вот, кстати, подумываю о приобретении Фокал 726s и хотел именно светлое дерево, но именно в этом исполнении передняя панель серебряно-серая, а меня от этого блевать тянет. Так что если надумаю их брать, то придётся опять только чёрные. icon_rolleyes.gif

...в фокала мне тоже не нравится сочетание светлого дерева и серой пластмассы agree.gif

Re:

Aurora.B. писал(а):
...Вот, кстати, подумываю о приобретении Фокал 726s и хотел именно светлое дерево, но именно в этом исполнении передняя панель серебряно-серая, а меня от этого блевать тянет. Так что если надумаю их брать, то придётся опять только чёрные. icon_rolleyes.gif

...в фокала мне тоже не нравится сочетание светлого дерева и серой пластмассы agree.gif
а закругления в МА не так критично,

Re:

BassIn писал(а):
Андрей PANERAI, ниже твоих сочинений указана, полагаю, техника которой ты обладаешь.
Что это за DeMonы?
Опечатка, или ради прикола?...

icon_smile.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
АНДРЕЙ PANERAI
ээ... а могет не стоит этого делать? снова ведь буря начнется icon_lol.gif

Я, честно говоря, про «бурю» не подумал… icon_rolleyes.gif
Может Вы и правы… icon_exclaim.gif
Хотелось многих любителей «хорошего звука» при покупке «красавцев» уберечь от «ужасного».
Но подозреваю, что это может «спустить» Нас не на конструктивный диалог, а на «обливания» грязью любые АС…

Любителям стеклянных - АС
Как Вам это…

Re:

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Любителям стеклянных - АС
Как Вам это…

Ночью проснёшься, в полутьме такое увидишь, кандрашка хватит... icon_eek.gif

Re:

Garik14 писал(а):
Оцените сей шедевр!
MBL 101 X-treme


...какие-то 180 тыс. долларов icon_smile.gif Разумеется, что за эту цену они обещают кристальное качество звука, отвечающее самым высоким стандартам и достигаемое благодаря омни-направленности и четырем 12-дюймовым сабвуферам, обеспечивающим глубокие басы. На сборку, установку и тестирование этой системы уйдет целый месяц.

http://www.mbl-spain.es/5501.html[/b]


На мой взгляд - убожество. Это что, революция в мире звука? Или лампа алладина? А может это мега кальян? Не знаю, что нада было курить, что б такое изваять (видимо это и есть смесь кальяна с колами icon_smile.gif). Производители уже не знют как извратиться, что б сорвать с бедных аудиофилов лишнюю сотенную. Подгоовка комнаты под такие АС, обойдется еще тысяч в 100, думаю. И конечно же они играют, лучше чем оригинальные инструменты, в живую гагага.

Виктор,не уподобляйтесь аудиоГОПНИКАМ!
Вы ведь не слышали эти АС?Мне вот удалось-и поверьте на слово,топовые Dinaudio
по сравнению сними-просто дрова!
Насчет лишних сотенных-дык люди,покупающие такую акустику,не особо на сотенные обращают внимание-при доходе от неск.сот тысяч до неск.миллионов в месяц.Так что за них не переживайте icon_wink.gif
А дизайна здесь практически никакого нет-это просто два их оригинальных динамика,стоящие на сабвуфере типа Bandpass.плюс защитная сетка.Вид сугубо функциональный.

Re:

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Любителям стеклянных - АС
Как Вам это…

Слишком наворочано... Ватерфаллы Виктория смотрятся намного элегантнее.

Re:

Юрий Б. писал(а):
Виктор,не уподобляйтесь аудиоГОПНИКАМ!
Вы ведь не слышали эти АС?Мне вот удалось-и поверьте на слово,топовые Dinaudio
по сравнению сними-просто дрова!
Насчет лишних сотенных-дык люди,покупающие такую акустику,не особо на сотенные обращают внимание-при доходе от неск.сот тысяч до неск.миллионов в месяц.Так что за них не переживайте icon_wink.gif
А дизайна здесь практически никакого нет-это просто два их оригинальных динамика,стоящие на сабвуфере типа Bandpass.плюс защитная сетка.Вид сугубо функциональный.


Согласен, перестарался с отзывом. Приношу извинения. Но тут в первую очередь сыграла цена, сравнимая с новым дорогим авто. А по сути то "колы", они и в африке "колы". Смутила именно выпирающая наглость ценой в 170 000. Я конечно рад за людей, способных потратить такую кучу денег на акустику. Но я говорил не про них, а именно про производителя. Вот мы мне скажите, если рядом поставить пианино, что будет лучше звучать, пианино или эти гробики за 170 000.
На счет динаудио, пишут же что они играют идеально (именно идеильно). Так что получается, что эти играют еще идеальнее, или они просто напросто красят звук?

...тут дело не в идеальности, пианино будет играть идеально, но вот будет ли музыкант? приедет ли к Вам домой звезда мирового масштаба? захочет ли играть, когда Вы того захотите? и не будет ли он халявить?
в то время как даже на концертах звезды зачастую не выкладываются на 100% icon_wink.gif

...а с колонками за 180.000у.е. ситуация вообще другая. фирма просто заняла свою нишу ---- оч. дорогой техники...
...Юрий Б. правильно подметил...
человек который ездит на Майбахе, а костюмы покупает за 10.000у.е. не будет покупать АС за 4000у.е., как бы хорошо они не игралиicon_smile.gif также как и не будет покупать костюм Хуго Босс, как бы хорошо он не сидел idonno.gif
тем более,что для наших людей, прилагательные типа "Эксклюзивный", "Элитный", "V.I.P." это как пароль, действуют просто магнетичноicon_lol.gif, а фирмы-то рады стараться icon_rolleyes.gif

Виктор,Вы вообще-то Динаудио слушали?Как по мне,хреново у них верхние модели играюь-и с учетом цены, и вообще.Доводилось слышать их полную систему с усилителем Динаудио Арбитр,к-рый они вообще делают только для демонстраций своей верхней линейки акустики,а не для продажи-с аккумуляторным питанием.Полный мертвяк,ноль эмоций,прозекторская.
А МБЛ-классная новаторская очень эмоциональная,музыкаьная и правильная акустика.
Какие"столбы"?Зайдите на их сайт,прочитайте о их конструкции динамика.И не позорьтесь,пожалуйста! icon_redface.gif

мне очень нравятся мои B&W внешне
звук - главное, но эстетическое удовольствие, когда красивый звук издают красивые колонки - присутствует icon_smile.gif

Re:

Andy_Rus писал(а):
мне очень нравятся мои B&W внешне
звук - главное, но эстетическое удовольствие, когда красивый звук издают красивые колонки - присутствует icon_smile.gif

Это 803D, 804 или 7хх? Да, на мой вкус они красивейшие. Только, интересно, как они играют тяжёлую музыку? icon_question.gif

creative.gif Focal представил серию Electra 1000 S
по слухам она должна стоить на 20-25% дешевле от берилиевой, т.к. у S серии (почти как у БиВ стандарт-даймонд) твитер Алюминиево-магниевыйicon_smile.gif
ну а новая отделка и внешний вид вообще просто чумовой cool_smile.gif IMHO

Re:

Aurora.B. писал(а):
Andy_Rus писал(а):
мне очень нравятся мои B&W внешне
звук - главное, но эстетическое удовольствие, когда красивый звук издают красивые колонки - присутствует icon_smile.gif

Это 803D, 804 или 7хх? Да, на мой вкус они красивейшие. Только, интересно, как они играют тяжёлую музыку? icon_question.gif


Охренительно они играют тяжелую музыку. Только усилитель нужен помощнее и позлее. Под такие колонки лучше иметь мощник. Тяжеляк слушал на связке 802Д и ротель 1090. Есть одно НО. Комната должна быть большой.

Oven прошли мимо такой красавицы... hmm.gif

Re:

kuzma_lv писал(а):
Oven прошли мимо такой красавицы... hmm.gif


Да не прошел... В глубине души думал про електру и именно про бериливую 1027. Но наверное не по деньгам, да и не слышал я их. Просто младшие фокалы мне не понравилсь, но это не показатель. Совсем.
Может быть звук у младшей алюминиевой электры будет такой же как у небриллиантовых БиВ, позвонче, пожестче. Хотя БиВ 8хх с литерой Д как мед на уши. На мой непросвещенный взгляд именно вся прелесть топовых фокалов в берилиевых твитерах. Аналогия с БиВ и топовыми СА, где твитеры уже другие, говорит о том, что дорогой вч излучатель - это чувстенность, натуральность, пульс музыки и остальные эмоции. Т.е. не схематичность, присущая младшим моделям. Чет поперло меня на рассуждения....
А внешность на все пять баллов. icon_biggrin.gif

Re:

kuzma_lv писал(а):
creative.gif Focal представил серию Electra 1000 S
по слухам она должна стоить на 20-25% дешевле от берилиевой, т.к. у S серии (почти как у БиВ стандарт-даймонд) твитер Алюминиево-магниевыйicon_smile.gif
ну а новая отделка и внешний вид вообще просто чумовой cool_smile.gif IMHO

Чёрный корпус будет смотреться нормально. Но мне не нравится эта "обязательная" чёрная фронтальная панель на всех вариантах. Она как бы обязывает только к чёрному корпусу, потому что цветная деревянная фактура шпона/лака, как на этой картинке, уже не сочетается с чёрной панелью. Ну и эта панелька под твитер непонятного цвета, тоже выделяется. Очень специфически, индустриально, на любителя. Зря они так.

Re:

Aurora.B. писал(а):

Чёрный корпус будет смотреться нормально. Но мне не нравится эта "обязательная" чёрная фронтальная панель на всех вариантах. Она как бы обязывает только к чёрному корпусу, потому что цветная деревянная фактура шпона/лака, как на этой картинке, уже не сочетается с чёрной панелью. Ну и эта панелька под твитер непонятного цвета, тоже выделяется. Очень специфически, индустриально, на любителя. Зря они так.

а Вы вживую видели Электру?
просто мне тоже на фото не оч. нравилась люминиевая панель с твитером, и эти винтики, но когда я увидел вжывую, просто припух...
а эта "черная" панель... просто БОМБА, с эфектом перламутр/металик как дорогое авто...
и динамики в углублении...icon_smile.gif
качество сборки и отделки такое, что хоть весь день с лупой ищи, никаких недостатков нет!icon_smile.gif
а как она поет... icon_rolleyes.gif слезы мешают говорить cry.gif

Oven
наверно Вы правы, если нужна безкомпромисная акустика, то без компромисов, всетаки твитер оч. важную роль играетicon_smile.gif а с целью экономии можно взять полочники 1007, но Ве icon_idea.gif icon_wink.gif

Re:

kuzma_lv писал(а):
creative.gif Focal представил серию Electra 1000 S
по слухам она должна стоить на 20-25% дешевле от берилиевой, т.к. у S серии (почти как у БиВ стандарт-даймонд) твитер Алюминиево-магниевыйicon_smile.gif
ну а новая отделка и внешний вид вообще просто чумовой cool_smile.gif IMHO
Цитата:

Французов сложно упрекнуть в отсутствии вкуса… icon_biggrin.gif
Просто – КЛАС icon_exclaim.gif
+ 1

С наступающим Старым Новым Годом ВСЕХ


Наткнулся недавно вот на этих КРАСАВЦЕВicon_eek.gif





Может, КТО слышал icon_rolleyes.gif как они «поют» icon_question.gif

Глядя на представленные картинки, можно обканчаться..............
Я сходил на Пульт.ру, посмотрел цены..........нехило. А может их всеже стоит слушать, а не картинки смотреть. И усилители к ним нужны нехилые, я имею ввиду французов.
Судя по многочисленным веткам этого форума, это скорее не востребованный сегмент.

Re:

vivarus писал(а):
Глядя на представленные картинки, можно обканчаться..............
Я сходил на Пульт.ру, посмотрел цены..........нехило. А может их всеже стоит слушать, а не картинки смотреть. И усилители к ним нужны нехилые, я имею ввиду французов.
Судя по многочисленным веткам этого форума, это скорее не востребованный сегмент.
Цитата:

vivarus - Ветка то, icon_arrow.gif про КРАСИВЫЕ АС
Я допустим, их в первый раз вижу. Вот я скинул фото.
У нас негде послушать icon_rolleyes.gif , думал, может в столице есть где, а с ценой согласен… icon_exclaim.gif

Re:

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
vivarus писал(а):
Глядя на представленные картинки, можно обканчаться..............
Я сходил на Пульт.ру, посмотрел цены..........нехило. А может их всеже стоит слушать, а не картинки смотреть. И усилители к ним нужны нехилые, я имею ввиду французов.
Судя по многочисленным веткам этого форума, это скорее не востребованный сегмент.
Цитата:

vivarus - Ветка то, icon_arrow.gif про КРАСИВЫЕ АС
Я допустим, их в первый раз вижу. Вот я скинул фото.
У нас негде послушать icon_rolleyes.gif , думал, может в столице есть где, а с ценой согласен… icon_exclaim.gif


А послушав, купили бы? Если звук фантастический. Или разум все же взял вверх.....

Электра отвратна по дизайну и чем-то очень схожа с Пионэром, франция
а вот Volent ...!
И комплектуха в кросссовере отменная . правда проводочки и потолще могли бы быть

Если смотреть только на дизайн, то на мое ИМХО в фаворе идут франзуцы и итальянцы. Ж М лабы, Треугольники, Кьярио, Сонусы очень красивы. Еще неплох дизайн у датчан - Грифоны, Дины. А вот у кого совсем с дизайном плохо, так это у американцев. Что маки, что клипш, что жбл выглядят намного хуже чем играют. Но там, насколько я понимаю, в основном требования конструктива. Так что получается не дизайном единым.

Многим дизайн не важен, важно звучание.... Мое мнение, все должно быть в гармонии.
И красота и звук и внутреннее устройство должно соответствовать запрашиваемых денег. А вот здесь начинается самое интересное, ценообразование......Без комментариев.

Re:

vivarus писал(а):
Многим дизайн не важен, важно звучание.... Мое мнение, все должно быть в гармонии.
И красота и звук и внутреннее устройство должно соответствовать запрашиваемых денег. А вот здесь начинается самое интересное, ценообразование......Без комментариев.

Но в большинстве случаев побеждает простая человеческая безвкусовщина - и деньги за дизайн взяты не малые, и труда вложено не мало, а дизайн говно говном. icon_rolleyes.gif
У американцев со вкусом это вообще народное... А откуда вкусу то взяться? Люди рождаются в городе амбарного типа, живут в доме сарайного типа, они и колонки сделают на вид подобные окружающему. icon_lol.gif

Re:

vivarus писал(а):
АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
vivarus писал(а):
Глядя на представленные картинки, можно обканчаться..............
Я сходил на Пульт.ру, посмотрел цены..........нехило. А может их всеже стоит слушать, а не картинки смотреть. И усилители к ним нужны нехилые, я имею ввиду французов.
Судя по многочисленным веткам этого форума, это скорее не востребованный сегмент.
Цитата:

vivarus - Ветка то, icon_arrow.gif про КРАСИВЫЕ АС
Я допустим, их в первый раз вижу. Вот я скинул фото.
У нас негде послушать icon_rolleyes.gif , думал, может в столице есть где, а с ценой согласен… icon_exclaim.gif


А послушав, купили бы? Если звук фантастический. Или разум все же взял вверх.....

vivarus - сейчас сложно сказать …но возможно … icon_cool.gif
Я уже подумываю о новой системе icon_arrow.gif (2000-2500$), но это не как не связано с отсутствием музыкальности моих сегодняшних компонентов.
Скорее просто готов перейти на "другой уровень"…да и покупатель уже есть…
Так что – всё возможно icon_wink.gif

На днях заглянула в один салон и меня внешне зацепили простые Mordaunt-Short Avant 906i черного цвета. Цена менее 15 т.р. Но смотрятся классно. Других цветов уже не то, да и другие модели из этой линейки тоже не впечатляют. А вот 906-ые... Кстати и звучали вполне себе (усилок был Юнисон).

Re:

vivarus писал(а):
Многим дизайн не важен, важно звучание.... Мое мнение, все должно быть в гармонии.

+1

Aurora.B. писал(а):
Но в большинстве случаев побеждает простая человеческая безвкусовщина - и деньги за дизайн взяты не малые, и труда вложено не мало, а дизайн говно говном. icon_rolleyes.gif
У американцев со вкусом это вообще народное... А откуда вкусу то взяться? Люди рождаются в городе амбарного типа, живут в доме сарайного типа, они и колонки сделают на вид подобные окружающему. icon_lol.gif

1. вкус дело индивидуальное, если мне нравится модерн и не нравится хай-тек, я ж не буду говорить что это безвкусица...
2. хороший вкус надо надо воспитовать... icon_biggrin.gif с детства прививать любовь к прекрасному icon_wink.gif
3. американцы тоже разные есть... часто люди не заморачиваются над дизайном, так жить на много проще и дешевле icon_wink.gif

Re:

kuzma_lv
Цитата:
1. вкус дело индивидуальное, если мне нравится модерн и не нравится хай-тек, я ж не буду говорить что это безвкусица...
Если это откровенный модерн, то я не против, любите на здоровье. icon_lol.gif Но в таких случаях, как с новой Электрой, получилось ни туда ни сюда. Вроде классика, но несколько деталей... icon_confused.gif

Цитата:
2. хороший вкус надо надо воспитовать... icon_biggrin.gif с детства прививать любовь к прекрасному icon_wink.gif
Полностью согласен.

Цитата:
3. американцы тоже разные есть... часто люди не заморачиваются над дизайном, так жить на много проще и дешевле icon_wink.gif
А как же пункт №2? icon_lol.gif
Страницы 1, 2, 3, 4  >>