Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

владельцы harman/kardon 970 серии отзовитесь!

владельцы harman/kardon 970 серии отзовитесь!

CD проигрыватель - harman/kardon 970

усилитель - harman/kardon HK 970

вопрос к пользователям данной техники - что нравится, что не нравится?

продавцов просьба мозги не парить!

вопрос исключительно для юзеров, т.к. юзер юзера не обманет

У меня как раз уже два дня есть полный комплект Харманов 970ых. Аппараты не прогретые, но уже кажется что для меня это - мягкий звук (пока думаю из-за плеера). Слушал день с MA RS8 - довольно неплохо идет, а вот к примеру с Energy rc-30 для которых этих Харманов и купил - уже слишком мягко, даже кажется что деталей не хватает, хотя конечно это и из-за мягкости самих колонок, словом не угадал с покупкой...

Плеер, если не говорить про звук, шустр и читает всё. Тюнер ловит, но не так чтоб офигенно. У уся только если приложиться ухом в standby то слышен тихий-тихий гуд, но лучше бы его не было совсем. Пультом уся можно управлять и плеером и тюнером - удобно.

Большинство юзеров меняют данную технику в течение двух недель.

думаю, что большинство юзеров вообще предпочитает ресиверы.
оплошал я, влез, а теме уже год)))

Re:

Призрак комунизьма писал(а):
Большинство юзеров меняют данную технику в течение двух недель.
Да,если слушать на дедушкиных колонках.У меня DALI Suite 2.8 звук очень приличный,естественно при наличие качественных cd.Так,что Harman/Kardon вполне приличная аппаратура.

Цитата:
Большинство юзеров меняют данную технику в течение двух недель.
Именно так - поменяли на второй день...
Сложилось мнение о нём - чисто имиджевая вещь - красивая.
Неплохо звучит усилитель, судя по весу - отличный транс стоит... тюнер отличный по функциям - но не очень по - чувствительности.
Из минусов - тембры на усилителе слабоваты - особо со звуком не поиграть.
Да и кнопки управления - тугие какие - то.
А теперь главное - из за чего и обменяли...:
Комплект попался левый какой-то... Усилитель на один канал хрипит - на малых оборотах. А сидишник ваще ж**а. Половину дисков не читает - и скрипит и шумит при работе ,как - даже не знаю с чем сравнить...
Главное в Техносиле когда возврат оформляли(проверка там - все дела) - после того как он прочитал единственную имеющуюся у них болванку - сказали что проигрыватель в идеале и что диски нужно типа лицензионные пихать - а скрип и скрежет - громкость добавьте и слышно не будет icon_smile.gifА у них в магазине шумно - и прада слышно не было...

Re:

Yus писал(а):
Цитата:
Большинство юзеров меняют данную технику в течение двух недель.

Именно так - поменяли на второй день...
Сложилось мнение о нём - чисто имиджевая вещь - красивая.
Неплохо звучит усилитель, судя по весу - отличный транс стоит... тюнер отличный по функциям - но не очень по - чувствительности.
Из минусов - тембры на усилителе слабоваты - особо со звуком не поиграть.
Да и кнопки управления - тугие какие - то.
А теперь главное - из за чего и обменяли...:
Комплект попался левый какой-то... Усилитель на один канал хрипит - на малых оборотах. А сидишник ваще ж**а. Половину дисков не читает - и скрипит и шумит при работе ,как - даже не знаю с чем сравнить...
Главное в Техносиле когда возврат оформляли(проверка там - все дела) - после того как он прочитал единственную имеющуюся у них болванку - сказали что проигрыватель в идеале и что диски нужно типа лицензионные пихать - а скрип и скрежет - громкость добавьте и слышно не будет icon_smile.gifА у них в магазине шумно - и прада слышно не было... Может действительно комплект комплекту-рознь,я брал через интернет в разных местах,правда без тюнера т.к. без надобности.Нареканий нет,по поводу проигрователя(его много ругают)за четыре месяца пару раз не видел диски с первого раза,а так читает все,даже царапанные.Вообщем звуком доволен,приоритеты-джаз.

Если копнуть поглубже, то тараканы полезут, впрочем, как и у любой современной навороченной железяки icon_wink.gif
Но у японской техники глюков, как правило, меньше.

Усь дает смягченный звук (ВЧ проседают на низкоомной нагрузке - 1.5..2 дБ), но звук чистый.
Тембр превносит многовато искажухи icon_confused.gif
НЧ макс (+6 дБ) на 20 Гц.
icon_cool.gif

Re:

Ушастый писал(а):

Усь дает смягченный звук (ВЧ проседают на низкоомной нагрузке - 1.5..2 дБ), но звук чистый.
Тембр превносит многовато искажухи icon_confused.gif
НЧ макс (+6 дБ) на 20 Гц.
icon_cool.gif

Звук не смягчен а смещен в сторону низов. НЧ + 10 дб дает на самых низах. Мощник очень хороший у хармана а вот пред гадит звук. И режим директ от обычного очень заметно отличается. Зато харман на большой громкости не проседает и не проваливается особенно на низкоомной нагрузке.

Re:

Yus писал(а):
....скрежет - громкость добавьте и слышно не будет icon_smile.gif


фига-се, мой dvd89 cambridge audio цикал тихонько так, но ночью заметно - так с гарантийкой в сервис отнес и за 10 минут при мне без вопросов поменяли привод, но не понравилось - тут же 3-ий вар-т поставили - вот тогда стало ОК, посторонние призвуки слышные скажем с 1 метра мне кажутся уже дефектом.

У Вас точно какой-то брак, т.к. мой комплект кроме мягкого звука _никаких_ вопросов не вызывает, причем что странно: "басит" даже сам HD970 плеер (сравнивал с 2 мя другими плеерами в связке с одним и тем же HK970 и теми же колонками), не ожидал от плеера такого влияния на бас. Теперь надо тюнер сравнить с другими icon_smile.gif

За свои деньги вполне приличный усил.Играет с MA GS 10, правда к нему стоит подобрать источник подороже

на pult.ru утвердают, что усь - лучший ! (в нише до 500 уё?)

в дайрект действительно чуток (<1 дБ) на низах мж добавлять, но это зависит от нагрузки.

а вот прибавка тембра на 20 Гц до +10 дБ в реальности ну ни как не дотягивает.
твёрдые +6 дБ.

Был данный ус(970) и рес 230 ,так вот рес звучал на много интересней. Забрал друг для Векторов и очень доволен. В ресе по тембрам намного интересней , так как регулеровка +-12дб, а в усе только 6 дб. Да самое главное , к примеру возьмём 970, они по звуку немного отличаются(если взять именно два одинаковых 970). Достойный ус и рес за реальные деньги! У меня играл с Dali ikon7 .

Не знаю как ресивер и усилитель, а сидюк 970- говнецо редкостное. Посмотрел в журналах, что типа лучшая европейская модель 2006 года и с дуру купил. Мало того, что он очень посредственный по звук, так он на второй день прослушивания начал переставать по 4-5 диска читать каждый день. И под конец третей недели из 300 дисков, сотню уже не воспринимал на отрез. Причем часть из этих дисков были фирменные японские, немецкие и американские. Отдал в тот салон, где брал, доплатил денег и взял аудиолаб 8000сд. А этот хЕрман, 2 месяца в сервисе пробыл и потом очень долго они не могли его продать. И хозяин салона сказал, что из 4 проданных, три вернули с аналогичной проблемой.
Вот такая вот опупеная европейская модель.

а давно Харман стал "европейской моделью"? icon_lol.gif

За свои деньги 970-е очень приличная пара и реально стоит своих денег.

Re:

Антей писал(а):
а давно Харман стал "европейской моделью"? icon_lol.gif



А ни кто и не говорил что он европейский.
Модель Harman Kardon HD 970 получила престижную награду Европейской ассоциации аудио- и видео EISA «EISA Audio Player of the Year 2005-2006».

Антей писал(а):
За свои деньги 970-е очень приличная пара и реально стоит своих денег.


Ну, конечно же, глючный сидюк реально стоит своих 400 баксов. Вперед, это ваше. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
Ну, конечно же, глючный сидюк реально стоит своих 400 баксов. Вперед, это ваше.

глючить может любая техника, и за 400 и за 40000 баксов, ракеты и те бывает падают.
Через мои руки прошло порядка десятка таких пар, - все без проблем.

Извиняюсь что влазию не по теме.Вопрс к Key , у тебя я вижу в системе присуцтвует пред ротелевский 1070 , как он вообще . У меня 2ойка 1070 , колонки БиВ 603 , звук в верху звонковат, я понимаю что доля вины на металических твитерах у колонок, но тем немение слышал гдето что это предусилитель выделят тарелки. Что типо мощник классный , а вот пред надо менять. Какое твоё (как пользователя) мнение о предусилителе.

Пара сиди+усилитель стоит уже год. Никаких проблем с электроникой\механикой.
Ну а со звуком - тут все строго субъективно.

Re:

aLIS писал(а):
Извиняюсь что влазию не по теме.Вопрс к Key , у тебя я вижу в системе присуцтвует пред ротелевский 1070 , как он вообще . У меня 2ойка 1070 , колонки БиВ 603 , звук в верху звонковат, я понимаю что доля вины на металических твитерах у колонок, но тем немение слышал гдето что это предусилитель выделят тарелки. Что типо мощник классный , а вот пред надо менять. Какое твоё (как пользователя) мнение о предусилителе.


Пред изменений в звук ни каких не в носит. Проверял! Что с ним, что без него, звук не меняется.
Скорее всего, это мощьник. Хотя я его не слышал, но аналогичную проблему встречал, когда у меня был ротелRA06. На акустике с металлическими твитерами типа парадигм студио60 и клипш RF82 звук был звонкий и резковатый. Так что уверен, что дело в мощьнике.

Модель Harman Kardon HD 970 получила престижную награду Европейской ассоциации аудио- и видео EISA «EISA Audio Player of the Year 2005-2006».
========
данная сисоация постоянно дает награды в бюджетном( и не только) секторе откровенному...

Re:

Key писал(а):
... сидюк 970... под конец третей недели из 300 дисков, сотню уже не воспринимал на отрез...


есть такая болячка у некоторой части хармановских плееров icon_confused.gif
как будто что-то "разбалтывается" icon_wink.gif

поэтому надо брать тот экземляр, который в магазе поработал с месяцок icon_cool.gif