Форум
Акустика

AE Aelite Three снята с производства

AE Aelite Three снята с производства

доброго времени суток. слышал-ли кто-нить о том, что AE Aelite Three снята с производства? что будет вместо неё? как вы считаете: стоит-ли брать их или подождать новой модели? кто что думает по этому поводу?

Re: AE Aelite Three снята с производства

alex2750 писал(а):
доброго времени суток. слышал-ли кто-нить о том, что AE Aelite Three снята с производства? что будет вместо неё? как вы считаете: стоит-ли брать их или подождать новой модели? кто что думает по этому поводу?

Если приглянулась именно эта модель - то брать стоит. Если они действительно сняты с производства и им на замену придёт что-то новое, то:

1. Не факт что новое будет лучше старого. Яркий тому пример Monitor Audio Bronze -> Bronze Reference. Старая линейка ИМХО лучше.

2. После сняти с производства цены на данные модели АС как правило падают, причём существенно если появляется распродажа.

3. Новые модели в силу свой новизны обычно имеют задранный ценовой шильдик.

Re: AE Aelite Three снята с производства

alex2750 писал(а):
доброго времени суток. слышал-ли кто-нить о том, что AE Aelite Three снята с производства?

Отмучились. РИП.

обычно в таком случае сразу предлагается замена, т.е. не бывает временного промежутка . Например, Aegis EVo сняты давно, но еще продаются, им на смену пришла серия Neo. Я б лично попытался в таком случае, ежели это правда, взять Аэлиты по более низко цене. Акустика зарекомендовала себя, а что появится на смену - бог его знает.

шило на мыло...

Хрен редьки не слаще...

Да дуумю грустить не стоит. А стоит присмотреться к другой акустике и не поддаваться на различные распродажи

с радостью присмотрелся-бы, тем-более, что не смогу расположить их в своей комнате (3*5) так, как требуется(ФИ на задней панели), но вряд-ли подберу что-нить с подобным звуком восьмиомное, а мой старенький рес (Н\К 7500) допускает подключение только 8 Ом.

с радостью присмотрелся-бы, тем-более, что не смогу расположить их в своей комнате (3*5) так, как требуется(ФИ на задней панели), но вряд-ли подберу что-нить с подобным звуком восьмиомное,
=========
Не надо бояться заднего расположения фазиков у Аэлит3,т.к. сами фазики и НЧ-драйвера расположены высоко над уровнем пола , поэтому не склонны к гудежу.
на крайняк мона трубы заткнуть (хош одну или две).благо затыкалки в комплекте.

сегодня скидывал знакомому ссылки на свою акустику-продать хочу.перечитал вновь тест и отзывы, и опять задумался - а стоит-ли менять акустику ? icon_biggrin.gif у меня сейчас JBL E-100 icon_rolleyes.gif

Re: шило на мыло...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Хрен редьки не слаще...

Желательно по существу отвечать, а не чушь пороть очередную.

я о снятии ничего не слышал.

я о снятии ничего не слышал.
=============
скорее всего это маркетинговый ход...