Форум
Домашний кинотеатр

Нужна помощь! Устал выбирать! Не могу определиться с выбором

Нужна помощь! Устал выбирать! Не могу определиться с выбором

Нужна помощь! Устал выбирать! Не могу определиться с выбором.
Все очень банально:
Выбираю DVD и AV-ресивер и акустику 5.1. или 6.1. (хочу чтоб с зади пули свистели).
Не слушал ни чего (все заказываю по интернету) Но блин, теории много начитался. (Перечитал весь форум за 2 последних года)
Исходник: Комната 50 квадратов. Готов потратить... ну.... 120.000 (ну рублей..., тихо! не ржать). Слушаю и смотрю все!!!!!!!!!! Слух и глаза вроде есть и хочу всех знакомых удивить качеством звучания. Задняя акустика - будет стоять с верху, так что надо чтоб нибудь подвесить, и тыл (центр) тож с верху)! У кого есть готовые решения?
Выручайте! Пришлю пива ящик тому чей совет будет более убедительным! (за базар отвечаю!).

Как вариант:

DVD плеер Yamaha DVDS2700
Ресивер Yamaha RXV2700
колонки:
фронты Yamaha NS525F
центр Yamaha NS525C
тылы Yamaha NSM525 (крепеж вмонтирован прямо в колонки)
тыловые центральники NSM525
Сабвуфер Yamaha SW515 (можно купить их 2 или SW1500-ый).

Ресивер умеет все (включая Интернет радио ), мощность, качество, классные DSP режимы, удобная автонастройка, готов к воспроизведению звука с BR плееров на будующее. Меню руссифицировано.

Комплект 1
ДВД Денон 1930
Рес Денон 2106
АС Monitor Audio Radius

Комплект 2
ДВД Денон 1930
Рес Денон 2307
АС Jamo E660PDD

Комплект 3
ДВД Денон 1930
Рес Денон 2307
АС KEF KHT5005

Комплект 4
ДВД Yamaha 1700
Рес Yamaha 1700
АС Yamaha NS-225F/NS-C225/NS-M225/YST-SW225

Или взять хорошие фронты и к ним уже добирать тылы с сабами. icon_cool.gif

Спасибо за варианты. Щас почитаю про Деноны уж больно хвалят! думаю что с ДВД тоже справятся. ТАК МНОГО ЯМАХИ!!!!! У меня щас дома стоит всё из ЯМЫ! так то устраивает, но хоца что нибудь поинтересней.
А сами слушали звучание данных театров? Юзали их?

Добрый чел писал(а):
Пришлю пива ящик тому чей совет будет более убедительным!

Вообще-то я язвенник, все больше по коньячку. И ящика коньяка мне многовато будет.
[/quote]Готов потратить... ну.... 120.000 (ну рублей..., [/quote]
Надеюсь в эту сумму не вошли ни плазма, ни ЖК телевизоры
[/quote]Выбираю DVD и AV-ресивер и акустику 5.1. или 6.1. (хочу чтоб с зади пули свистели[/quote]
А как насчет музыки? Если не очень важна, эта музыка, то предложения по современным Ямахам вполне должны вам подойти.
[/quote] Задняя акустика - будет стоять с верху[/quote]
Боюсь что здесь может быть ошибка. Проверено на себе, только под потолок у меня встроены боковые левая и правая колонки. Все-таки по замыслу режиссера и звукорежиссера звук этот должен исходить слева и справа чуть сзади а не сверху. Все это касается и тылового центра. Ни в коем случае не на потолок.
[/quote] У кого есть готовые решения? [/quote]
Думаю что готовое решение, да в 50 квадратов даже у самого крутого инсталятора не найдется. Мало инфы. Что касается вашего конкретного случаЯ, то вам надо определиться 1)где вы будете размещать акустику
2)как вы ее будете размещать (может решите все-же встраивать)
3)тогда из первых двух пунктов вы уже способны будете ответить на вопрос какая у вас будет акустика и уже сможете от чего-то отталкиваться в выборе следующих компонентов.
зы для ваших 50м и желания удивить всех 120000р может здорово не хватить. Скорее всего премиальные придется ужать до бутылочки хорошего коньяка. Удачи.

...для большой комнаты надо мощный усилитель(рес) или/и чувствительные колонки
т.о. рупорная акустика типа Клипша может подойти
http://www.klipsch.com/world/ru/en/products/details/rf-82-home-theater-system.aspx
http://www.klipsch.com/world/ru/en/products/details/rf-83-home-theater-system.aspx
или поменьше
http://www.klipsch.com/world/ru/en/products/details/f-3-home-theater-system.aspx
рес скажем денон 2807 (или еще лучше 2808 когда появится) двд - 2930 или 1930
а саб если не из клипша то скажем Velodyne СНТ-15R или из SPL серии

еще вариант ---- недорогой рес в роли процессора + активная акустика например от GENELEC http://www.genelec.com/ вот такие например колоночки
http://www.genelec-ht.com/products/active-2-way/6040a/
но им надо электропитание, если нет возможности подачи нормального питания (через фильтр-стабилизатор на все колонки, а в сети - ток "плохой" тогда лучше электронику включить через стабилизатор, а колонки взять пасивные)

По собственному опыту скажу Денон А1 усилитель, Klipsch RF-7 фронты, Klipsch RF-64, центр, Klipsch RS-62 тыл, это полный улет и кино и музыка.

Спасибо большое за варианты! в принципе я определился с ДВД - DENON 1930 vs DENON 2807. Усилок беру Velodyne - но 10.))). А вот акустику мне посоветовали фронт Triangle Altea Es, центр - Triangle Noxa Minor, тыл - Triangle Khos, а вот с задним центром пока не решил. ну тоже видимо из этой фирмы.
Клипш - видимо тоже рулит, но мне не нужно чтоб было громко))) хочу чтобы было классно!!! Говорят Triangle не плохая акустикадаже для Hi-End класса. Или все таки Клипш?
kuzma_vl мне кажется что 83 Клипша будет так много на 50 квадратах!!!! хотя внешне очень классный комплект, видно что с руками и головой делали - америкосы! или может все таки французов взять?
На счет размещения я еще не решил до конца где их ставить просто бросил пока кабель...

Добрый чел писал(а):
Спасибо большое за варианты! в принципе я определился с ДВД - DENON 1930 vs DENON 2807. Усилок беру Velodyne - но 10.))). А вот акустику мне посоветовали фронт Triangle Altea Es, центр - Triangle Noxa Minor, тыл - Triangle Khos, а вот с задним центром пока не решил. ну тоже видимо из этой фирмы.
Клипш - видимо тоже рулит, но мне не нужно чтоб было громко))) хочу чтобы было классно!!! Говорят Triangle не плохая акустикадаже для Hi-End класса. Или все таки Клипш?
kuzma_vl мне кажется что 83 Клипша будет так много на 50 квадратах!!!! хотя внешне очень классный комплект, видно что с руками и головой делали - америкосы! или может все таки французов взять?
На счет размещения я еще не решил до конца где их ставить просто бросил пока кабель...


саб наверно Вы имели ввиду (велодайн СНТ-10) icon_biggrin.gif
Триангл ---- оч. и оч. серьезная акустика, думаю Вы не разочаруетесь, я лично ее только в магазине слушал, но общее впечатление оч. позитивное, если есть вопросы спросите пользователей трианглов из этого форума...
да и клипш думаю гут... может и не 83, но чтото подобрать можно из этой фирмы, а высокая чувствительность это не только громкость, это еще и детальность (по идее) особенно на тихих моментах записи+требования к усилку поменьше (денону 2807 будет легче icon_wink.gif) единственная особенность рупоров ---- их более выраженная направленость, но думаю в 50м2 вся ваша семья найдет себе sweet spot icon_smile.gif

Мне кажется Клипши будут в выигрыше в таком помещении, но только топ серии RF-5,RF-7, даже RF-83 мне кажется похуже (на мой взгляд они излишне "гудят"). Но правда и цена выше, плюс к Клипшам нужен только свой Клипшевый центр, а под такую серию это только RC-62 (15500 р.) в минимале, а оптимум RC-7 (26000 р.) или RC-64 (32000 р.). Дороговато получается.

to: Добрый чел

Трианглы очень хорошо подходят к Денону.
...одно замечание: Велодайны для музыки - гут, a вот в кино они не так хороши.
все ИМХО

Дак какой "сабик" тогда хапнуть!?
Мне мужики с www.spl.ru говорят что Клипши рулят! и причем убеждают что 82 фронтов и 62тыла и 60 - х (не помню) центра хватит. И не советуют Трианглы, типа слабоваты. Кого слушать то)))))?
Так же говорят если б делал кинотеатр допустим спецом, то тогда надо с ними согласовать там архитектуру звука icon_eek.gif !
Вообщем дали понять, что нам не жалко купите хоть за 30.000 бакинских, но все звучание вы растеряете. Любую систему надо тщательно настроить!
Короче без них ни как не разобраться )))! В Тюмень я их не повезу ведь!!! Хотя блин....
Ясно одно сисиема Денон! не ясно что взять из акустики))))))))).

Добрый чел писал(а):
Дак какой "сабик" тогда хапнуть!?
Мне мужики с www.spl.ru говорят что Клипши рулят! и причем убеждают что 82 фронтов и 62тыла и 60 - х (не помню) центра хватит. И не советуют Трианглы, типа слабоваты. Кого слушать то)))))?
Так же говорят если б делал кинотеатр допустим спецом, то тогда надо с ними согласовать там архитектуру звука icon_eek.gif !
Вообщем дали понять, что нам не жалко купите хоть за 30.000 бакинских, но все звучание вы растеряете. Любую систему надо тщательно настроить!
Короче без них ни как не разобраться )))! В Тюмень я их не повезу ведь!!! Хотя блин....
Ясно одно сисиема Денон! не ясно что взять из акустики))))))))).


касательно советов
разговоры типа "выбирайте сами, но если Вы хотите качественного звука..."
или "....эти слабоваты" (что имеется ввиду ---- загадка) "....а эти нет" ---
--- стары как свет... их надо немного фильтровать IMHO
хотя Клипш --- акустика хорошая и по спецификациям и, судя по отзывам, тестам (и моему скудному опыту прослушки icon_redface.gif , но как видите есть на форуме владельцы клипшей, т.о. можете и у них спросить в личке, равно как и у владельцев трианглов... icon_smile.gif )

касательно настройки
чтоб повторить алгоритм настройки системы ДК реса типа Денона 28** людям прийдется попотеть не один час, а тот же рес сделает это за пару минут, и чтото мне кажется что не хуже инсталяторов, IMHO

Вам задача разместить правильно акустику, но ради такого "дела" я б не вызывал инсталяторов (разве что кабеля заложить, встроеные АС...) я свою систему буду сам собирать, и даже не по тому что не хочу дать заработать ребятам пару сотен, просто процесс нравится... icon_biggrin.gif (конечно кабеля уже заложены,
но подключать ас "+" к "+" а "-" к "-" буду сам icon_confused.gif )
Я думаю Вам не стоит вообще об этом переживать... все будет хорошо, главное выбрать то что нравится, чтоб потом не жалеть, а для этого желательно иметь пару вариантов...

касательно выбора техники
электроника, это гут, но АС надо б послушать самому, да если не в своем доме так хоть с Вашым ресом в магазине, на Вашем материале... icon_confused.gif поставив пару своих дисков, и режим "директ" думаю Вы сразу поймете что нравится, а что нет... сабы есть и у клипша,
http://www.klipsch.com/world/ru/en/products/details/rt-12d.aspx
выглядит достаточно серьезно... icon_smile.gif
но в принципе и из фирм специализирующихся на сабах можно взять типа РЕЛа, СВС, МК или Велодайна...
чтоб "все было как в кино" в Вашу комнату надо брать мощный, серьезный саб по цене 1000у.е. или еще лучше около 1500... рел страта, Р-505 (кажется так модель звучит), велодайн СНТ-15Р или СПЛ 800... ну во всяком случае такого уровня...
есть сомнения на счет велодайна --- берите РЕЛ icon_biggrin.gif
все IMHO

to Добрый чел:

Клипши тоже хороши, но я их с Деноном не слышал, так что...
Насчет того, что Трианглы слабоваты, это сказки, все дело в том, с какой техникой их использовать. Ну и размер помещения играет большую роль, если озвучивать весь зал - 50м, то этих Трианглов может и не хватить, если часть, скажем так, квадратов 25-35, то за глаза хватит. А саб можно и Триангловский взять, под кино в самый раз.
И как посоветовал kuzma_lv поспрашивайте владельцев Клипшей, с чем играют, в каких помещения и т.д.

Re: Нужна помощь! Устал выбирать! Не могу определиться с выб

Добрый чел писал(а):
Нужна помощь! Устал выбирать! Не могу определиться с выбором.
Все очень банально:
Выбираю DVD и AV-ресивер и акустику 5.1. или 6.1. (хочу чтоб с зади пули свистели).
Не слушал ни чего (все заказываю по интернету) Но блин, теории много начитался. (Перечитал весь форум за 2 последних года)
Исходник: Комната 50 квадратов. Готов потратить... ну.... 120.000 (ну рублей..., тихо! не ржать). Слушаю и смотрю все!!!!!!!!!! Слух и глаза вроде есть и хочу всех знакомых удивить качеством звучания. Задняя акустика - будет стоять с верху, так что надо чтоб нибудь подвесить, и тыл (центр) тож с верху)! У кого есть готовые решения?
Выручайте! Пришлю пива ящик тому чей совет будет более убедительным! (за базар отвечаю!).






Всё, что тебе тут насоветовали не идёт по звуку и схемотехнике ни в какое сравнение с этой балансной Хай-Энд техникой. Вот она действительно способна сразить наповал качеством и мощностью звука самого закостенелого скептика и сноба. Советую не торопиться с "удивлением" знакомых, ибо оно может обернуться разочарованием. Кстати мы высылаем технику в другие города по блиц-переводу, так что. думаю, ничего в этом мире невозможного нет. Кстати порядок цен примерно таков: 6-ти кан. усилок 25000руб. (с балансными! входами); 102-я вертушка 17000руб.(с балансными! выходами); акустика Идея-770 2+2+1 25000руб. (головки рисовая бумага, пищаль -шёлк). Вот этот комплект действительно звучит, да и по деньгам нормально. А эти "мудрецы" с форума всё с ресами-пукалками паряться по всему форуму, тока-вот что-то проблем со звуком многовато у людей, опосля этих "дружеских" советов, я-то знаю, почему так происходит, но многие, уж больно много выпендриваются предо мною, почему, не знаю, маленькие и глупенькие ещё наверное... icon_wink.gif

Добрый день! icon_smile.gif

Ничего личного...но....
не вижу ремарки "на правах рекламы"
по другому этот пост расценить не могу, Вы уж извините...

Re: Нужна помощь! Устал выбирать! Не могу определиться с выб

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
с балансными! входами


Ну пожалуйста, объясните мне, бестолковому, какой смысл в балансном подключении, если техника будет стоять дома и подключаться коротким кабелем?
Или их воткнули, чтобы они были и об этом можно было почаще в рекламных целях упоминать icon_smile.gif


Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А эти "мудрецы" с форума всё с ресами-пукалками паряться по всему форуму, тока-вот что-то проблем со звуком многовато у людей, опосля этих "дружеских" советов, я-то знаю, почему так происходит, но многие, уж больно много выпендриваются предо мною, почему, не знаю, маленькие и глупенькие ещё наверное...


Так мягко и ненавязчиво -все дураки, один я умный icon_smile.gif

Можно маленькому и глупому высказать мнение Вам, большому и умному?

Наверное не столько проблемы со звуком, сколько частичное недовольство результатом: всё просто-идеала не бывает,
а человеку свойственно к нему стремится icon_smile.gif
И то, что кто-то недоволен звуком своей системы еще не значит, что он будет в восторге от Ваших Алексов....
Некорректно на это в рекламе ссылаться, этаким обезличенным черным пиаром попахивает...

С удовольствием выслушаю возражения в свой адрес!

И хотелось бы на этом форуме услышать мнение хоть одного ВЛАДЕЛЬЦА Алекса, а не только их пиарщика...)))

Цитата:
С удовольствием выслушаю возражения в свой адрес!
Только добавьте: в личке.
Не стоит захламлять ветку и спорить с Прокопом. Ему, в общем-то это и нужно.

Re: Нужна помощь! Устал выбирать! Не могу определиться с выб

J. Sparrow писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
с балансными! входами


Ну пожалуйста, объясните мне, бестолковому, какой смысл в балансном подключении, если техника будет стоять дома и подключаться коротким кабелем?
Или их воткнули, чтобы они были и об этом можно было почаще в рекламных целях упоминать icon_smile.gif


Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А эти "мудрецы" с форума всё с ресами-пукалками паряться по всему форуму, тока-вот что-то проблем со звуком многовато у людей, опосля этих "дружеских" советов, я-то знаю, почему так происходит, но многие, уж больно много выпендриваются предо мною, почему, не знаю, маленькие и глупенькие ещё наверное...


Так мягко и ненавязчиво -все дураки, один я умный icon_smile.gif

Можно маленькому и глупому высказать мнение Вам, большому и умному?

Наверное не столько проблемы со звуком, сколько частичное недовольство результатом: всё просто-идеала не бывает,
а человеку свойственно к нему стремится icon_smile.gif
И то, что кто-то недоволен звуком своей системы еще не значит, что он будет в восторге от Ваших Алексов....
Некорректно на это в рекламе ссылаться, этаким обезличенным черным пиаром попахивает...

С удовольствием выслушаю возражения в свой адрес!

И хотелось бы на этом форуме услышать мнение хоть одного ВЛАДЕЛЬЦА Алекса, а не только их пиарщика...)))
Ну во первых; что-бы понять смысл балансного подключения, нужно хотя-бы раз услышать разницу самому. Причём здесь длинна провода, это только косвенная причина, основная разница в детальности, динамике и прозрачности звучания, а это очень хорошо заметно. Те, кто испробовал баланс, к обычному "цветку" уже не возвращаются, это как иномарка после жигулей. Во вторых; никакой рекламы, я лично и все мои знакомые уже давно бережно стираем пыль мягкой тряпочкой с этой техники у себя дома и на "альтернативу" переходить не думаем, не видим достойных конкурентов в этом ценовом сегменте. В третьих; никакого самодовольства и выпендрёжа в области "ума" с моей стороны, просто жалко людей, которые на последние "трудовые" покупают всякое фуфло, а я знаю цену трудовым деньгам, с 15 лет в "упряжке". И успокойтесь вы с этим пиаром, вы сравните сколько моих сообщений и сколько у других "завсегдатаев" форума, вот-уж действительно пиар, только результат того "пиара" одни разочарования в звуке, как я погляжу. А чего-же вы хотите, ежели "пиарят" одни незвучащие киношные "пукалки", да ещё с кевларово-полипропиленовом акустическим "чудом" в придачу...

Serg_Go писал(а):
Цитата:
С удовольствием выслушаю возражения в свой адрес!

Только добавьте: в личке.
Не стоит захламлять ветку и спорить с Прокопом. Ему, в общем-то это и нужно. Это ты себя сфоткал во время прослушки какого-то "бренда"?.. Если не секрет, какого?..

Я тоже считаю, что комментарии к этой технике излишни. Каждому свое.

Ярик писал(а):
Я тоже считаю, что комментарии к этой технике излишни. Каждому свое.
Разумеется, каждому - своё!..

...тема начинает скисать... icon_confused.gif

А чего-ж ей не скисать, ящика пива-то нет до сих пор...

Ярик писал(а):
Мне кажется Клипши будут в выигрыше в таком помещении, но только топ серии RF-5,RF-7, даже RF-83 мне кажется похуже (на мой взгляд они излишне "гудят"). Но правда и цена выше, плюс к Клипшам нужен только свой Клипшевый центр, а под такую серию это только RC-62 (15500 р.) в минимале, а оптимум RC-7 (26000 р.) или RC-64 (32000 р.). Дороговато получается.


Выдавил из себя скпую мужскую слезу, когда понял, что к своим РФ5 не смогу купить последний и уже раритетный РС7, т.к. никак я в 18 метров все это не поставлю и вообще идею с ДК пришлось похоронить. Новые чет пугают если честно.
По теме - идея объединения клипш и денона для музыки и дк очень даже неплоха. Про клипш могу сказать только положительное в кино. Сам слушаю через усилитель, но так как клипш - никто не передает картину. Были дома и Чарио Пегасус и с СА 1750 пробывал - нет того эффекта. Сам теперь считаю, что требования к кинотеатральной акустики выше в разы, чем к хай-файной. Последняя может быть сильно жанровой и заточенной под какую то музыку. Для кино такое невозможно. Акустика должна передавать и драйв и масштаб, и в то же время когда нужно быть нежной и лиричной. А еще должно быть высокое разрешение - уловить все тонкие нюансы и передать их на фоне чего то более грубого и брутального - задача не из простых. Одним словом, я за клипш.

Oven писал(а):
Ярик писал(а):
Мне кажется Клипши будут в выигрыше в таком помещении, но только топ серии RF-5,RF-7, даже RF-83 мне кажется похуже (на мой взгляд они излишне "гудят"). Но правда и цена выше, плюс к Клипшам нужен только свой Клипшевый центр, а под такую серию это только RC-62 (15500 р.) в минимале, а оптимум RC-7 (26000 р.) или RC-64 (32000 р.). Дороговато получается.


Выдавил из себя скпую мужскую слезу, когда понял, что к своим РФ5 не смогу купить последний и уже раритетный РС7, т.к. никак я в 18 метров все это не поставлю и вообще идею с ДК пришлось похоронить. Новые чет пугают если честно.
По теме - идея объединения клипш и денона для музыки и дк очень даже неплоха. Про клипш могу сказать только положительное в кино. Сам слушаю через усилитель, но так как клипш - никто не передает картину. Были дома и Чарио Пегасус и с СА 1750 пробывал - нет того эффекта. Сам теперь считаю, что требования к кинотеатральной акустики выше в разы, чем к хай-файной. Последняя может быть сильно жанровой и заточенной под какую то музыку. Для кино такое невозможно. Акустика должна передавать и драйв и масштаб, и в то же время когда нужно быть нежной и лиричной. А еще должно быть высокое разрешение - уловить все тонкие нюансы и передать их на фоне чего то более грубого и брутального - задача не из простых. Одним словом, я за клипш.


Ах... Проникновенная речь... трудно не согласится...
интересно где автор ветки? icon_biggrin.gif
думаю клипш - то что надо! если все подходит, то по сути собрали ДК... icon_wink.gif

Я здесь!!! АФФФТАР здесь!!! Вообщем выбор я сделал!!! все таки пораскинув здравым умом я заказал КЛИПШ! у ребят с www.spl.ru!!! Все таки сумели они меня убедить, что нету у меня еще столько денег, чтоб пацанов из Масквы привезти себе в болото))))!

Если делать все по уму! То действительно, надо звать спецов или быть самому сильно продвинутым головой и с руками! Помещение большое получилось 62,7 квадратов смотреть буду в углу! не очень хочется чтоб вся комната фонила и звук от стенки к стенке отражался! Убедили что Клипш рулит!!!! Хотя я собирался брать Триангл.
В конце концов у меня в машине музыку можно послушать я ее там насовал нормально, там и слушаю в основном!
За пиво не отказываюсь! Систему скидали вопросов нет! Как считаете кому ставить пиво?)))))

Добрый чел писал(а):
Если делать все по уму! То действительно, надо звать спецов или быть самому сильно продвинутым головой и с руками! Помещение большое получилось 62,7 квадратов смотреть буду в углу! не очень хочется чтоб вся комната фонила и звук от стенки к стенке отражался! Убедили что Клипш рулит!!!! Хотя я собирался брать Триангл.
В конце концов у меня в машине музыку можно послушать я ее там насовал нормально, там и слушаю в основном!
За пиво не отказываюсь! Систему скидали вопросов нет! Как считаете кому ставить пиво?)))))


все будет ОК, с автонастройкой денона фонить ничего не будет, для этого в "Аудисея" есть параметрический эквалайзер... а разместить колонки для стерео тоже не проблема, так что не только в тачке одной будете музыку слушать...
думаю Вы будете довольны icon_smile.gif

Какой клипш заказали, модели? Пиво канешна заманчиво попить....

Как отслушаешь это "чудо" киношное с "суперзвуком" и "супернаклейками" у себя дома, отпишись, только по честному... очень интересно, как такая "супертехника" озвучила твой жилищный объём, и главное, с каким качеством!?... Если басов и прозрачных верхов в директе (в О-настройках), а иной способ прослушки я не приемлю, будет почему-то маловато, а при выкручивании тембра на низах появится гул и резонанс, а на верхах жужжание и неприятное цикание, то не ропщи, это-же "крутые бренды", правда тока снаружи... Вот тогда и решишь для кого пивом проставляться... Удачи! P.S. Если это RF-82, то меня очень повеселила мощность 600? ватт... так прикольно... Ну с "супер-чувствительностью" всё понятно, оформление пищалки в рупор, и "подтяжка" низов под пищаль, но многие-ли понимают, чем оборачивается это оформление при несогласованности компонентов?... Будем ждать восторженных отзывов счастливого обладателя этой "железной"(я имею ввиду головки), супертехники.

Все привет! повторяю вопрос как вы считаете кому ставить ПИВО!!!!))))
Спсибо всем кто ответил!
Прокоп, лично к тебе: по поводу твоего совета. Я вправду изучил твой совет, но... уж больно мало кто юзает данный продукт! Я понимаю что очень много на свете вещей которые не нуждаются в рекламе. Но здесь мне кажется должно быть все наоброт. Не буду спорить на тему что система многим не знакома или звук не тот - я лично ее не знаю и не слышал. Поэтому просто тупо - не рискнул! Изини уж! Если будет у меня возможность где то оттестить не за свои кровные бабосы, то я обращусь и возьму данный комплект! А в настоящий момент я собираюсь заторчать от Клипша!
МУЖИКИ!!!! Я обязательно сообщу о результате прослушивания системы! Может где-то и ошибся! Но уверен , что система на эти деньги заиграет и может быть даже лучше!! Что денег я сэкономил процентов 40% если б брал тоже самое у нас в Тюмени тоже факт! А если учесть что у нас самый шик это B&W причем не новье или Яма, то я считаю что и здесь здорово выйграл в цене и качестве.
Не понравится - впарю "Лохам"!!! Не смогу - подарю!!!
И я уже от этого торчу!!! Саму систему смогу послушать через месяц не раньше, т.к. доделываю ремонт! скорее всего открою новую тему!
Кому слать пиво!!!!!!!! ))))) да и какого !

Пиво Прокопу! icon_biggrin.gif
Напишите обязательно отчет - будет интересно. Да, позволю себе совет на счет Клипш - не судите сразу о них строго. Акустика долго греется. Я предвижу ряд острых реакций на мои слова, но должен сказать, что начинают играть "как положено" они не раньше 2-3 месяцев. За это время уходит песок и резкость из вч, середина становится более информативной, а бас набирает бархатистость. Повторюсь, что у меня две системы и я не подвержен эффекту привыкания в такой степени, чтоб не иметь возможность сравнить с тем, что есть. Тем более на протяжении последних 5 месяцев слушал много другой акустики и часть брал домой. Клипш долго прогревается, поэтому не спешите покупать дорогие шнуры (если вы их вообще планируете), т.к. тональный баланс меняется в пользу более теплого, но не сразу.

У меня больше сомнений не к акустике, хотя с высокой чувствительностью нужно быть крайне осторожным при подборе компонентов, сколько вопросов к усилительной технике, а это "сердце" любой муз. системы, и оно должно быть "здоровым", а именно полнокровным аналоговым референсным усилителем, пусть и многоканальным, но только не сесивером, это самое "слабое звено" любой системы. Вот над этим и нужно поразмыслить. Прогрев любой новой системы факт определённый, но не нужно переоценивать этот момент, иногда техника перестаёт нравиться именно после "прокачки", вылезают все слабости и косяки в конструкции. В любом случае удачи и радости в этом деле и ждём впечатлений...