Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте CD проигрыватель к усилителю Marantz PM 7200

Посоветуйте CD проигрыватель к усилителю Marantz PM 7200

Желательно с наличием МР3. Сам склоняюсь к Onkyo 7555, только смущает что одним пультом пользоваться не смогу. Есть еще карусель Марантц 4001, но чет не впечатляют заявленные параметры. От МР3 не откажусь, так как пристрастился из инета качать нахаляву, но если диск понравится, то тогда покупаю лицензионный диск (не пиратсий).
Зы: Акустика Aleks 570, доработанная, кондеры в ней поменял на Jantsen.
Сейчас слушаю через DVD Rolsen, звук получается такой, что хочется взять все вместе и выбрость в окно.

Re: Посоветуйте CD проигрыватель к усилителю Marantz PM 7200

Int3000 писал(а):
Желательно с наличием МР3. Сам склоняюсь к Onkyo 7555, только смущает что одним пультом пользоваться не смогу. Есть еще карусель Марантц 4001, но чет не впечатляют заявленные параметры. От МР3 не откажусь, так как пристрастился из инета качать нахаляву, но если диск понравится, то тогда покупаю лицензионный диск (не пиратсий).
Зы: Акустика Aleks 570, доработанная, кондеры в ней поменял на Jantsen.
Сейчас слушаю через DVD Rolsen, звук получается такой, что хочется взять все вместе и выбрость в окно.


Мой вам совет, забудте про мп3 и купите полноценный плеер. К маранцу можно купить маранц 5001. Цена вопроса 9000 без скидки. Аппарат за свои деньги великолепный. Транспорт сони кс213, такой же на мириаде и денсене за 1,5кб. Общий пульт и один дизайн. У меня такой есть - работает как часы. Более лорогой и капризный 7001 отказался читать немного поцарапанный диск, а 5001 играет его легко. Хотел сначала продать его, а потом решил оставить для убитых и пиратских дисков.

МР3 и с ДВД слушать можно....................

Тоже перед выбором СД и тоже склоняюсь к Онкио7555 или 7355, считал воспроизведение МП3 приятным бонусом, но прочел пост выше... Поддержка МП3 плеером плохо отражается на воспроизведении обычного СД? Или 5001 просто лучше Онкио?

Тоже перед выбором СД и тоже склоняюсь к Онкио7555 или 7355, считал воспроизведение МП3 приятным бонусом, но прочел пост выше... Поддержка МП3 плеером плохо отражается на воспроизведении обычного СД? Или 5001 просто лучше Онкио?

Тоже перед выбором СД и тоже склоняюсь к Онкио7555 или 7355, считал воспроизведение МП3 приятным бонусом, но прочел пост выше... Поддержка МП3 плеером плохо отражается на воспроизведении обычного СД? Или 5001 просто лучше Онкио?

vivarus писал(а):
МР3 и с ДВД слушать можно....................

МР3 лучше,ИМХО, слушать с компьютера. Winamp+DFX+РК-75 до усилителя и должно сносно звучать. Я, правда, подключаю МР3 через усилель к д/к TEAC PLS-75, но звук МР3 всё равно получается лучше, чем с моей dvd- Ямахи s830, хотя и Ямаха, вроде, должна звучать неполохо. Однако... вот! icon_smile.gif

Сори плиз, инет глючит. Можно и на ДВД слушать, и на компе, но Онкио имеет свой характер звука, и он будет слышен и при воспроизведении МП3?

Sаня писал(а):
Сори плиз, инет глючит. Можно и на ДВД слушать, и на компе, но Онкио имеет свой характер звука, и он будет слышен и при воспроизведении МП3?


На мое ИМХО мп3 не тот формат, что бы говорить об изюме в аппарате. Онкио 9755 шикарный аппарат, но хорош он исключительно к резвому и прозрачному усилителю от онкио. Аппарат мягкий и не слишком любит ковыряться в деталях. Маранц 5001 тоже не образец динамики, но отображение ньансов и послезвучий у него значительно лучше. А главная фича усилителей маранц в подчеркивани таких нюансов. Не зря же существует монобрендинг. Хотя я бы на месте автора взял бы маранц 7001, но это уже немного другой бюджет.

Oven,
Вы хотели назвать Onkyo-7555, а не 9755, наверное?

А что, большая разница в звуке между Марантц 4001 и 5001?

Int3000 писал(а):
А что, большая разница в звуке между Марантц 4001 и 5001?


маранц 4001 - это усилитель, а 5001 плеер. вопрос не понял. на всякий случай скажу, что разница между 5001 и 7001 в сд режиме просто разительная. а сасд еще лучше.

Marantz CC4001
http://www.techome.ru/catalog/audio/67F01736_2.htm
Вот про этот спрашиваю. Всем хорош, но на официальном сайте сигнал/шум 90 дб - маловато. Это сильно будет заметно?

Очень достойный аппарат CD6000 OSE KI. Но сейчас его в продаже не найти.Только Б/У. У меня такой же усилок в связке с этим сидюком.Все,что хотел-услышал,и даже больше.Менять ни на что не собираюсь.Во всяком случае в этом классе соперников нет.Да и у нынешнего Марантца в недорогом сегменте приличных изделий почти не осталось.Что пришло на смену этому сидюку и 7200-все классом и качеством ниже.И те,кто сравнивал то,что было с тем,что стало,все это подтверждают.Но это проблема не только Марантца,многих хайфайных фирм.