Форум
Акустика

подскажите новичку

подскажите новичку

Прикупил на днях ресивер yamaha 5930 и двд 559 за смешную цену 3500 р
теперь не знаю что из акустики подойдет . Хотел бы уложиться в 15000 р с сабом .
Подскажите пожалуйста что лучше преобрести за эти деньги. Комната 16кв.м.
слушать буду как кино так и музыку .
Живу в Ростове выбор акустии не большой , хотелось бы что-нибудь напольное и красивое) .

Re: подскажите новичку

vlad127rnd писал(а):
Прикупил на днях ресивер yamaha 5930 и двд 559 за смешную цену 3500 р
теперь не знаю что из акустики подойдет . Хотел бы уложиться в 15000 р с сабом .
Подскажите пожалуйста что лучше преобрести за эти деньги. Комната 16кв.м.
слушать буду как кино так и музыку .
Живу в Ростове выбор акустии не большой , хотелось бы что-нибудь напольное и красивое) .

Более менее нормальная акустика за 15000 с сабом не получится. Только акустика.
Попробуйте Элак 57.

В 15т.р. хорошо укладывается комплект Jamo E 660 PPL. Для ваших компонентов в самый раз,а саб подкупите опосля.

Любое коробочное решение.
Те же Ямахи.

Бюджетная Ямаха звучит очень спецфически icon_cool.gif

Самый неорогой вариант это Tangent Millenium 5.0 (9000 руб), или AVE401 + распродажный саб из Tannoy, Polk Audio, Yamaha.
А еще лучше вышеуказанный JAMO, а саб потом.

С сабом комплект 5.1 Audio Pro Basic. Уложитесь менее 9000р. Можно Инфинити посмотреть комплект, дороже.

Elac FS 57 - в районе 400долларов.хорошая акустика

Re: подскажите новичку

vlad127rnd писал(а):
Прикупил на днях ресивер yamaha 5930 и двд 559 за смешную цену 3500 р
теперь не знаю что из акустики подойдет . Хотел бы уложиться в 15000 р с сабом .
Подскажите пожалуйста что лучше преобрести за эти деньги. Комната 16кв.м.
слушать буду как кино так и музыку .
Живу в Ростове выбор акустии не большой , хотелось бы что-нибудь напольное и красивое) .


Оптимал от производителя:
Yamaha NS50+NSP50 +SW012/030
Yamaha NS125+NSP125+SW012/030

Audio Pro Soniq (немного подороже, но и получше чем Basiq) весь комплект около 14.000 руб.

Цитата:
Оптимал от производителя:
Yamaha NS50+NSP50 +SW012/030
Yamaha NS125+NSP125+SW012/030
Да, наверное. Они хоть подобраны друг к другу. Смысла чего-то искать для этих компонентов нет, а вот попасть на элементарную "непрокачку" акустики ресивером 90%. Так что мой совет брать под ямаху - ямаху.

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Оптимал от производителя:
Yamaha NS50+NSP50 +SW012/030
Yamaha NS125+NSP125+SW012/030

Да, наверное. Они хоть подобраны друг к другу. Смысла чего-то искать для этих компонентов нет, а вот попасть на элементарную "непрокачку" акустики ресивером 90%. Так что мой совет брать под ямаху - ямаху. Меня повеселило..."непрокачка акустики ресивером"... Интересно как им "прокачать", если в этих киношных бубнилках баса нет нихрена?... И чего только не прочтёшь на ночь на форуме...

А что ты предлагаешь ? Алекс ? Или АВЕ ? Так сдохнет этот рес на них.

Re: подскажите новичку

vlad127rnd писал(а):
Прикупил на днях ресивер yamaha 5930 и двд 559 за смешную цену 3500 р
теперь не знаю что из акустики подойдет . Хотел бы уложиться в 15000 р с сабом .
Подскажите пожалуйста что лучше преобрести за эти деньги. Комната 16кв.м.
слушать буду как кино так и музыку .
Живу в Ростове выбор акустии не большой , хотелось бы что-нибудь напольное и красивое) .
Ты не за смешную цену это купил, а за их реальную, хотя я и даром не взял-бы такой хлам. Видимо тот, кто тебе это "отгрузил", раз пятнадцать перекрестился. Не веришь, скоро поймёшь о чём я говорю...

Serg_Go писал(а):
А что ты предлагаешь ? Алекс ? Или АВЕ ? Так сдохнет этот рес на них.
Он и так сдохнет, у него схема от муз.центра и блок питания с мою фигу.

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Serg_Go писал(а):
А что ты предлагаешь ? Алекс ? Или АВЕ ? Так сдохнет этот рес на них.
Он и так сдохнет, у него схема от муз.центра и блок питания с мою фигу.

Зачем же так ругаться icon_smile.gif
Я не возлагаю Больших надежд на этот ресивер
Играет он гораздо лучше чем мой старый музыкальный центр филипс
пока играет на его колонках слушал его на полк аудио 4 ОМ намного лучше звучит но не вытягивает выше 0 дб отключается. на 6 Ом полк аудио не отключался .
Из того что посоветовали понравилось AUDIO_PRO Soniq 8 ОМ и INFINITY Primus 250 тоже 8ОМ по идее должен вытянуть не напрягаясь .
Вопрос к знатокам вытянет или нет кто знает точно
icon_question.gif

что значит,вытянет или нет? у него же написано,какие ас к нему можно подключать. а вот если и их не тянет,сдать к черту его.