Форум
Телевизоры

37" ЖК ТВ смотреть с 2,5 м?

37" ЖК ТВ смотреть с 2,5 м?

Понятно что смотреть, то можно, но не будет ли слишком близко? Может стоит ограничиться 32"?

Даже 42 " с такого расстояния нормально смотрится,тут главное не размер,а качество сигнала и то,как его передает панель(структура,шумы,тянучки,артефакты)
Представляете фильм в формате 2,35 :1(с черными полосами сверху и снизу)общий план,
батальные сцены с массовкой-на 37" -это будет похоже на сцены из жизни муравьевicon_smile.gif
А новости смотреть-"говорящие головы"-нормально,диктора хорошо видно будет и на 32"

Я 50" смотрю с 2.2 м и очень хорошо.

Думаю, Юрий прав. У меня примерно такое же (2м 60см) расстояние до будущего экрана. Планирую покупать 40 дюймов. Думаю, что тут всё завист от разрешения картинки, которую вы будете наблюдать на экране: чем ниже её разрешение, тем дальше нужно отсесть от экрана, а чем разрешение картинки выше, тем ближе ... главное, чтобы Ваш взор охватывал весь экран целиком и не приходилось бы крутить головой. icon_smile.gif

P.S./ Есть вроде правило для домашнего кинотеатра: расстояние до экрана должно равняться 2,5-3 диагональям экрана/

Re: 37" ЖК ТВ смотреть с 2,5 м?

Vale писал(а):
Понятно что смотреть, то можно, но не будет ли слишком близко? Может стоит ограничиться 32"?

не близко точно... расслабтесь icon_biggrin.gif
можно и на 42" смотреть IMHO
согласен с Яриком и Юрием Б. agree.gif

наверно правильно сказать ЧТО СМОТРЕТЬ

буквально недавно купил 42 ЖК ,расстояние примерно 2,6м - выводы
- для просмотра двд мне показалось что и больше диагональ была бы уместна
- для просмотра эфира .... эфир кабельный и надо сказать не самого плохого качества. т.е. на 32й-трубе показывает на 5. так вот на ЖК - наши каналы ОРТ, Россия, НТВ, СТС и др - центральные - показывают на 4+, буржуйские типа энимал-плэнет, дискавери, хистори и т.п. - вообще на 5 а всякие наши типа иллюзион, мир, звезда на 3. при этом практически все наши каналы с 2,6метра смотреть не очень комфортно. Комфорт наступает примерно на 3,5 - 4м
все- IMHO