Форум
Музыка

Дедужко метала опять зажог

Дедужко метала опять зажог

Вот не ожидал от Оззи нового альбома с новым как всегда звуком. Не то что бы я его большой поклонник, но со времен Шабаша такого мрачного и депрессивного хэви не исполнял наверное никто. Даже гармошка и та присутствует. Назад к корням?

Re: Дедужко метала опять зажог

Oven писал(а):
Вот не ожидал от Оззи нового альбома с новым как всегда звуком. Не то что бы я его большой поклонник, но со времен Шабаша такого мрачного и депрессивного хэви не исполнял наверное никто. Даже гармошка и та присутствует. Назад к корням?


А как называется?

Re: Дедужко метала опять зажог

А как называется?



Black Rain. Неплохой албум вышел. Ваще я сморю оживились металические дедушки в этом году Ozzy. Manowar. UDO (то ж к стати классный альбомчик).......теперь ждем Металику( обещали в этом году)

Меня даже последний Мегадет (купил вместе с Оззи) не так впечатлил, как Озборн. Хотя голос уже не тот и силы не те. Но все равно - жалезная братия не сдается.
А вот по поводу металлику есть опасения, что будет еще хуже. Стойкая тенденция катиться под уклон уже набила аскомину. Хотя может быть маятник качнется в другую сторону? Но, ИМХО время ветеранов хэви, за редким исключением прошло.

Почитаю на хи-хи, что некоторые идиоты об этом пишут. Да и не только про Оззи.
Я хоть и не кушаю мэталл, но вот медляки и баллады почти все их нравятся.

АлексC писал(а):
Почитаю на хи-хи, что некоторые идиоты об этом пишут. Да и не только про Оззи.
Я хоть и не кушаю мэталл, но вот медляки и баллады почти все их нравятся.


Я на хифи ветку открыл про усь. Не считая нескольких постов от участников, слышавших и пользовавшихся данным сабжем ветку наполнили чем то непонятным. Даже не флудом а помоями и подъе....ми. Туда ходить у меня желания никакого....

Последний альбомчик Оззи ничего,боевой такой,но переплюнуть Оззмозис уже,мне думается,не возможно.Мне показалось,что Блэк Рэйн написан под диктатом Закка Уайлда,сложилось впечатление Оззи вроде приглашённого вокалиста в группе Закка.Но дедушка однозначно молодец.

Ух ты, почитал в нете. Действительно новый. Просто и Оззика выходил год-полтора назад толи сборник, толи альбом. Я даже брать не стал, там некоторые хиты, каверы, парочка средненьких проходных новых вещей и даже совместное творчество с его толстозадой дочуркой. А металлика после 1991 года имхо уже не металлика. ну разве что их симфонич. концерт заслушать можно.

Рекомендую уважаемой публике еще и новый альбом Мегадет. На фоне сильно опопсевшего Рейджа и Вялых Слепых Гвардейцев это вешь.

Oven писал(а):
Рекомендую уважаемой публике еще и новый альбом Мегадет. На фоне сильно опопсевшего Рейджа и Вялых Слепых Гвардейцев это вешь.


Никогда не нравился мегадет из за монотоности. да и рейдж тоже этим баловались. имхо рейдж стали интересней с приходом Смольского. Где опопсение? Скорее они добавили прогрессива. Насчет БГ согласен.

прочь руки от бг! если он непохож на остальные,это не значит что херня. каверы оззи вот это был шлак действительно. гараж прикупил,очень давно не случал,в отличие от выученных наизусть старых альбомов-сильно понравился! может чудо свершится и снизойдет на них благодатный огонь и сыграют они,чтоб слезу вышибло? очень надеюсь.

JD писал(а):
прочь руки от бг! если он непохож на остальные,это не значит что херня. каверы оззи вот это был шлак действительно. гараж прикупил,очень давно не случал,в отличие от выученных наизусть старых альбомов-сильно понравился! может чудо свершится и снизойдет на них благодатный огонь и сыграют они,чтоб слезу вышибло? очень надеюсь.


Потише, потише! Никто не наезжает на БГ. Ханси и компания - это почти святое. НО, где в последнем альбоме аура волшебства и сказочности, которая была во всех прежних? Где накал эмоций как в акустической песне "Эльдар"? Где их средневековые баллады и распевки? Последний альбом - деградация по отношению к тем, что были раньше. Кстати, очень советую их ДВД - сам уже раз 20 посмотрел.
А Рэдж потерял свою агрессию и стал слегка лиричным и припудренным. С помощью Смольского. Что не хорошо, ни плохо, просто так уж получилось. Все ИМХО.

Oven писал(а):
JD писал(а):
прочь руки от бг! если он непохож на остальные,это не значит что херня. каверы оззи вот это был шлак действительно. гараж прикупил,очень давно не случал,в отличие от выученных наизусть старых альбомов-сильно понравился! может чудо свершится и снизойдет на них благодатный огонь и сыграют они,чтоб слезу вышибло? очень надеюсь.


Потише, потише! Никто не наезжает на БГ. Ханси и компания - это почти святое. НО, где в последнем альбоме аура волшебства и сказочности, которая была во всех прежних? Где накал эмоций как в акустической песне "Эльдар"? Где их средневековые баллады и распевки? Последний альбом - деградация по отношению к тем, что были раньше. Кстати, очень советую их ДВД - сам уже раз 20 посмотрел.
А Рэдж потерял свою агрессию и стал слегка лиричным и припудренным. С помощью Смольского. Что не хорошо, ни плохо, просто так уж получилось. Все ИМХО.


Мы так вернемся на твою Oven соседнюю ветку где про усталость метала ты писал........а действительно неужели так печально?....неужели сдуваются металюги?

Кстати, о БГ. Послушайте группу Savage Circus (основана бывшим ударником BG), альбом "Dreamland Manor" (пока вроде единственный). Некоторые отмечают, что материал получился посильнее, чем у поздних BG. Слушать действительно приятно. Кстати, там и Пит Силк поучаствовал. icon_wink.gif

Цитата:
Никогда не нравился мегадет из за монотоности.
Не был особым поклонником Мегасмерти,но альбом Countdown To Extinction очень люблю и монотонным его как то язык не поворачивается назвать.Интересный,местами прикольный альбом.
Начали обсуждать тут Оззи,а постепенно накинулись на весь тяжрок.Видимо не зря Оззи обозвали дедушкой подобной музыки.Пускай старый пердун (любя) и расхлёбывает ту кашу,что заварил icon_biggrin.gif

Мне из Мегадеса ндравятся "Cryptic Writings" и "Risk". Более ранние - классика, но с ними я знаком через бэст. А вот позднее творчество Дэйва Мастэйна "не вставляет", вымученно как-то. Кто-то очень верно сказал про него: пока пил да наркотиками баловался - музыка была крайне интересной, а как бросил - начался идейный регресс.

Да что мы все об одних и тех же? Вот Айан Пэрри тоже отжигал в свое время! =)
Elegy - "Beyond"

Оззи наконец у нас появился в лицензии, завтра отдам почести пенсионеру.

насчет Удо и Мегадет не слыхал, пробью. послухать нало обязательно. Мало ли чего

Чо??? Мне из Мегадеса ндравятся "Cryptic Writings" и "Risk". Более ранние - классика, но с ними я знаком через бэст. А вот позднее творчество Дэйва Мастэйна "не вставляет", вымученно как-то. Кто-то очень верно сказал про него: пока пил да наркотиками баловался - музыка была крайне интересной, а как бросил - начался идейный регресс.
Какая нахрен классика ? Какой нахрен Мэйстен? А что на твой взгляд PARANOID Black sabbath ?
Даже не вздумайте сравнивать эти вещи.
Господа, давайте не будем трогать классику ( т. е. ВS, Metallica до 91 года,PF. Clapton, DS. и многое многое другое)
Ozzy как был двадцатилетним металюгой так и остался - восхищаюсь им. OZZY не дедушко OZZY(как здесь его называют), это ЭТАЛОН для поклоников тяжелой музыки. Ozzy это мега звезда настоящего времени - искренне рад за тех кто был на его концертах в России ( Если честно меня гложет зеленая зависть).

Успокойтесь,Алексейсон!Никто и не думал приуменьшать величие Оззи,тем более его творчество в Б/С.В Питере он свой концерт и закончил Параноидом,всех завёл до предела и выключил кнопку на пике......Народ ещё потом долго в метро успокоиться не мог icon_biggrin.gif

взял сабж. 1,2 треки вообще не понравились. 3-я блек рейн - да, ничего так, порадовала гармошка, трек заканчивается чисто саббатовским рифом (блин вылетело из головы из какой вещи содрали).
остальное вот слушаю. первое впечатление - слишком много синтезаторов. не думаю, что это попытка возврата к корням. Вернулся хотя бы к саунду своих первых альбомов. хоть там тоже было много электронщины, но она совсем другая, более "аналоговая" что ли icon_smile.gif

ЗЫ: прослушал 5-й трек. все бы хорошо, но вот этот гребанный синтезатор icon_sad.gif

Ув. Озборнознавцы и Озборноведы! Наткнулся на престранный факт - в моём лицензионном "Diary of a madman" сообщается, что при перезаписи (!) партии ударных и баса исполнили Бордин и .....(забыл как его). Вопрос - Соня, что переделала классическую запись и выдала как оригинал? Чё-то не въезжаю!