Форум
Акустика

связка Quad 11 c Rotel 4 и альтернативы.

связка Quad 11 c Rotel 4 и альтернативы.

Комната 18 кв. м. Бюджет где-то 1500 $
Варианты:
1. Dynaudio 42 + Nad 352
2. Kef Q3 + Nad 352
3. Quad 11 + Rotel 4
4. Dali Ikon 2 + Rotel 4
5. Dali Concept 6 + Rotel 4

Посоветуйте, что интереснее будет звучать. Музыка будет слушаться
разноплановая.
Про Dynaudio сказали, что нужны дорогие компоненты и Nad не раскроет их.
Очень интересно мнение про Quad 11.
Имеет ли смысл рассматривать напольники в такой комнате.

Re: связка Quad 11 c Rotel 4 и альтернативы.

heyday писал(а):
Комната 18 кв. м. Бюджет где-то 1500 $
Варианты:
1. Dynaudio 42 + Nad 352
2. Kef Q3 + Nad 352
3. Quad 11 + Rotel 4
4. Dali Ikon 2 + Rotel 4
5. Dali Concept 6 + Rotel 4

Посоветуйте, что интереснее будет звучать. Музыка будет слушаться
разноплановая.
Про Dynaudio сказали, что нужны дорогие компоненты и Nad не раскроет их.
Очень интересно мнение про Quad 11.
Имеет ли смысл рассматривать напольники в такой комнате.

Мне удавалось послушать связку Quad 11 и ротель 1062. В общем из всего перечисленного лично мне она больше по душе. Послушайте сами. Напольники смысл имеет.

Re: связка Quad 11 c Rotel 4 и альтернативы.

heyday писал(а):
Комната 18 кв. м. Бюджет где-то 1500 $
Варианты:
1. Dynaudio 42 + Nad 352
2. Kef Q3 + Nad 352
3. Quad 11 + Rotel 4
4. Dali Ikon 2 + Rotel 4
5. Dali Concept 6 + Rotel 4

Посоветуйте, что интереснее будет звучать. Музыка будет слушаться
разноплановая.
Про Dynaudio сказали, что нужны дорогие компоненты и Nad не раскроет их.
Очень интересно мнение про Quad 11.
Имеет ли смысл рассматривать напольники в такой комнате.


Сходите и послушайте. Благо в Харькове есть где. Лично я бы вычеркнул все варианты, кроме третьего и четвёртого. Да и то, с другим усилителем. Но это мой выбор. Ваш может быть другим. За Вас никто не выберет так, что бы понравилось именно Вам.

Прослушал все варианты:
Quad 11 + Rotel 4 - отличная детализация но потологическая нехватка НЧ;
Ikon - как то не приглянулись;
Слушал еще Revel за 800 у.е. - появился бас, но по остальному проигрывают Кводу.

Больше всего понравилась связка Dynaudio 42 + Nad с352 + кабели Ocos.

Если есть мнеия против Динов - хотелось бы услышать что именно у них может быть не так? Может я не обратил внимание.

На счет напольников. Какие напольники можно рассмотреть в данной категории цены, качества?

heyday писал(а):
Прослушал все варианты:
Quad 11 + Rotel 4 - отличная детализация но потологическая нехватка НЧ;
Ikon - как то не приглянулись;
Слушал еще Revel за 800 у.е. - появился бас, но по остальному проигрывают Кводу.

Больше всего понравилась связка Dynaudio 42 + Nad с352 + кабели Ocos.

Если есть мнеия против Динов - хотелось бы услышать что именно у них может быть не так? Может я не обратил внимание.

На счет напольников. Какие напольники можно рассмотреть в данной категории цены, качества?

Если понравились дины то их и берите. А в них баса было больше чем в Кводах? Напольники за 1500 на которые я бы рассмотрел : Систем Аудио 1730, Фокал 714В, Dali suite 1.7, 2.8, B&W cm7, Usher audio CP-730.

Баса в Динах действительно больше. Звук очень понравился. Смущает только размер icon_biggrin.gif
Кводы поражают своей детальностью и прозрачностью. Если бы я слушал только джаз, рок и класику, то непременно бы их купил.
Но так как мои музыкальные пристрастия требуют приличную басовую составляющую, то выбор пал на Дины.
Вопрос в выборе усилителя. Nad или есть более интересный партнер для Динов?

heyday писал(а):
Баса в Динах действительно больше. Звук очень понравился. Смущает только размер icon_biggrin.gif
Кводы поражают своей детальностью и прозрачностью. Если бы я слушал только джаз, рок и класику, то непременно бы их купил.
Но так как мои музыкальные пристрастия требуют приличную басовую составляющую, то выбор пал на Дины.
Вопрос в выборе усилителя. Nad или есть более интересный партнер для Динов?

Есть но не по цене нада. Naim nait 5i он хорошо с ними играет. Попробуйте в крайнем случае с ротелем, будет по динамичнее.

Rotel 04 будет достаточно? Или нужен по мощьнее?

heyday писал(а):
Слушал еще Revel за 800 у.е. - появился бас, но по остальному проигрывают Кводу.

Больше всего понравилась связка Dynaudio 42 + Nad с352 + кабели Ocos.

Если есть мнеия против Динов - хотелось бы услышать что именно у них может быть не так? Может я не обратил внимание.

Если понравились Дины, то МА вычёркивайте сразу icon_smile.gif. И кстати, чеи именно понравились дины и на какой музыке?

НАд С352 в своей ценовой категории очень даже подойдёт к А42. В своё время я слушал как раз такой НАД с Динами А52. В 52-ых, кстати, баса чуть больше. Так что подумайте - может есть смысл подкопить чуток до 52-ых. Хотя потенциала именно в качестве звука НАДы серии С не раскрывают по отношению к Динам. Так что со временм готовьтесь к смене усилителя.

Говорите понравилась детальность Квадов? Послушайте Дины А52 с усилителем более высокого класса. Например с Аркамом А80.

ЗЫ. И кстати, действительно странно, что в А42 баса больше, чем в Квадах...

heyday писал(а):
Rotel 04 будет достаточно? Или нужен по мощьнее?

Я слушал с ротелем 1062 Дины 52 и фокус 140. Безусловно аппараты разного класса, но характер звука будет такой же. Вам надо самому попробовать с ротелями. Напишите пож-та по подробнее чем дины понравились, про высокие, средние. Может люди еще вам что-нибудь посоветуют. Кстати с Аркамом хорошая идея попробовать, возможно даже будет лучше чем с ротелем. Но помещение в 18 м тяжело будет раскачать 42. Если есть возможность попробуйте 52, с более дорогими усилителями от 1000, чтобы самому понять насколько будет меняться звук и насколько вам это будет заметно. icon_wink.gif

42 не должны быть басистие 11 Квадов?
Может это 4 Ротел не раскачивает Квады? Все же Над по мощьнее будет.
Дины дали более мясисты, если можно сказать звук. Середина подается очень хорошо, тембр мужского вокала в джазе аж бархатистая. На высоких мне Квады показались более детальными.
Слушали начиная от джаза 60-ч и заканчивая Мусорским.

Единственное, что Дины слушались в хорошей комнате прослушки 30 м, а Квады в 25 м не особо то оборудованной для этого комнате.
Если рассматривать 52 Дины, то может стоит и рассмотреть 12 Квады?
Хотя мне квады показались АС любящими инструментальную музыку.

heyday писал(а):
42 не должны быть басистие 11 Квадов?
Может это 4 Ротел не раскачивает Квады? Все же Над по мощьнее будет.
Дины дали более мясисты, если можно сказать звук. Середина подается очень хорошо, тембр мужского вокала в джазе аж бархатистая. На высоких мне Квады показались более детальными.
Слушали начиная от джаза 60-ч и заканчивая Мусорским.

Единственное, что Дины слушались в хорошей комнате прослушки 30 м, а Квады в 25 м не особо то оборудованной для этого комнате.
Если рассматривать 52 Дины, то может стоит и рассмотреть 12 Квады?
Хотя мне квады показались АС любящими инструментальную музыку.

Я не понял ваш первый вопрос. 1.Зачем вы задаете мне вопросы про бас если вы сами слушали и ту и другую акустику?2. Высоких в квадах ярче чем в динах. 3. Усилитель Naim nait 5i который я предлагал вам послушать cтоит в 3 раза больше чем Nad 352, тем не менее мощность его всего лишь 50вт, а в наде 80. Только Naim уделает его в пух и прах. Так что дело не только в мощности усилка, а в умении подавать звук. 12 квады тоже можно рассмотреть. ВАМ слушать а не мне. Прежде чем спросить немного подумайте.
P.S Попробуйте послушать B&W 602, может понравится.

Igor201 писал(а):
Я не понял ваш первый вопрос. 1.Зачем вы задаете мне вопросы про бас если вы сами слушали и ту и другую акустику?2. Высоких в квадах ярче чем в динах. 3. Усилитель Naim nait 5i который я предлагал вам послушать cтоит в 3 раза больше чем Nad 352, тем не менее мощность его всего лишь 50вт, а в наде 80. Только Naim уделает его в пух и прах. Так что дело не только в мощности усилка, а в умении подавать звук. 12 квады тоже можно рассмотреть. ВАМ слушать а не мне. Прежде чем спросить немного подумайте.
P.S Попробуйте послушать B&W 602, может понравится.

Вы удивились, вот и спрашиваю. Может я в разных комнатах прослушки не обьективно оценил. Ну да ладно. Спасибо за ответы - буду слушать 52, 12L и выбирать.
С чем можно еще попробовать послушать Квады, что бы добавить глубину в НЧ.?
P.S. Слушал я 602 и 602.5 - не то.

heyday писал(а):
Igor201 писал(а):
Я не понял ваш первый вопрос. 1.Зачем вы задаете мне вопросы про бас если вы сами слушали и ту и другую акустику?2. Высоких в квадах ярче чем в динах. 3. Усилитель Naim nait 5i который я предлагал вам послушать cтоит в 3 раза больше чем Nad 352, тем не менее мощность его всего лишь 50вт, а в наде 80. Только Naim уделает его в пух и прах. Так что дело не только в мощности усилка, а в умении подавать звук. 12 квады тоже можно рассмотреть. ВАМ слушать а не мне. Прежде чем спросить немного подумайте.
P.S Попробуйте послушать B&W 602, может понравится.

Вы удивились, вот и спрашиваю. Может я в разных комнатах прослушки не обьективно оценил. Ну да ладно. Спасибо за ответы - буду слушать 52, 12L и выбирать.
С чем можно еще попробовать послушать Квады, что бы добавить глубину в НЧ.?
P.S. Слушал я 602 и 602.5 - не то.

Эти квады вы слушали в помещении 30 м а в 18 м баса думаю будет больше. Если хоите увеличить НЧ попробуйте усилитель Naim, если есть столько денег. Вообще напишите сколько вы можете потратить на покупку исходя из этого люди вам подскажут. icon_wink.gif

Как я и писал в начале бюджет на усилитель и АС составляет 1500$
Naim не укладывается icon_sad.gif
По поводу увеличится ли басс в 18 метрах. На сколько это может проявится в Квадах?
И если 42 Дины басят в 30 метрах, то думаю в 18 они вообще отлично заиграют.

heyday писал(а):
Как я и писал в начале бюджет на усилитель и АС составляет 1500$
Naim не укладывается icon_sad.gif
По поводу увеличится ли басс в 18 метрах. На сколько это может проявится в Квадах?
И если 42 Дины басят в 30 метрах, то думаю в 18 они вообще отлично заиграют.

Если вам так нравятся 42 может их и взять? Возьмите под залог домой эти 2 пары акустики и сравните, чтобы не мучаться. Чувсвительность у Динов маленькая, ей потребуется резвый усилок. Кстати можете попробовать датский Thule http://www.grall.ru/content.php?id=2462&PHPSESSID=dc179b66d83f3e9eb3cbfd35f77cb664, я его слушал правда с 52, звук немного ватный на любителя, но возможно вам понравятся. Отпишитесь как послушаете 52 модель.

Послушал 12 Кводы. Чесно сказать, мне 11 понравились больше. У 12 по весомие НЧ, но детализации как у 11 нет. Проблема басов так и не была решена.
В общем, думал, что тупиковая ситуация.
Пока не попал в другой салон и не послушал Paradigm Studio 20 с усилтелем Rega Brio 3.
Басс, просто отличный. Очень глубокий и на удивление чистый. Под совеременные направления музыки - то что надо. Остальной диапазон, тоже на высоте. Может чуть резковаты высокие, из-за аллюминиевой пищалки, но это не напрягает. Самое главное, что есть масштабность, воздух.
Еще очень хочется послушать Triangle Titus Es.
Кто подскажет как они по сравнению с Парадигмами?