Форум
Акустика

Mirage Omni 550

Mirage Omni 550

Раньше Миражи как то игнорировал, а тут все перелистываю тест в АВ Салоне и чего то зацепило. Рассматривалась младшая модель 350.
Резюме - отличный бас для своих габаритов, прекрасная сцена. Из минусов - низкая чувствительность, отсюда требования к усилку.

Есть какие либо мнения по этим двум моделям 350 и 550?
Есть ли смысл рассматривать как вариант к усилку АА МАР-105?

Меня тоже интересует эта акустика. В новом "Потребителе" есть тест. Если нужно могу скинуть. Цена у них действительно привлекательна, но не знаю реально ли их купить в Москве, да ещё желательно бы послушать перед этим.

Re: Mirage Omni 550

Aleksanderrr писал(а):
Раньше Миражи как то игнорировал, а тут все перелистываю тест в АВ Салоне и чего то зацепило. Рассматривалась младшая модель 350.
Резюме - отличный бас для своих габаритов, прекрасная сцена. Из минусов - низкая чувствительность, отсюда требования к усилку.

Есть какие либо мнения по этим двум моделям 350 и 550?
Есть ли смысл рассматривать как вариант к усилку АА МАР-105?

Прекрасная сцена? Я бы сказал она довольно своеобразная, на любителя. Если для вас она прекрсная, то чего думать? Главное чтобы нравилась.. Только послушайте побольше перед покупкой, разные жанры.. Миражи, к сожалению, не очень универсальны, но, ука, привлекательные =) 550 получше будет чем 350.

Не могу понять. Цена на Mirage OMNI 550 на всех сайтах около 11200 р. Это цена за пару или за штуку. На иностранных сайтах цена указана не менее 500 евро.

Re: Mirage Omni 550

Qn1x писал(а):
Прекрасная сцена? Я бы сказал она довольно своеобразная, на любителя. Если для вас она прекрсная, то чего думать? Главное чтобы нравилась.. Только послушайте побольше перед покупкой, разные жанры.. Миражи, к сожалению, не очень универсальны, но, ука, привлекательные =) 550 получше будет чем 350.


ак я не слушал, цитирую мурзилки.
Послушать возможности пока нет, в Белокаменной в последнее время бываю редко. Может в Казань выберусь за лето.

но не знаю реально ли их купить в Москве, да ещё желательно бы послушать перед этим.

дилер СТСcapital вроде, у них контора в Москве.


Не могу понять. Цена на Mirage OMNI 550 на всех сайтах около 11200 р. Это цена за пару или за штуку. На иностранных сайтах цена указана не менее 500 евро.

Цена за штуку. Вот упыри, вводят народ в заблуждение.

Да, дороговато для меня за пару 23000 р. Наверное буду смотреть в сторону Yamaha NS-325f. Они были в том же тесте "AV салона". Знаю где в Москве их можно взять за 12 т.р. В будущем придёться ещё докупить "саб", или самому сделать. Слушал как-то на Горбушке более старшую модель Yamaha NS-525f. Звук просто завораживает с первого раза, но цена уже около 20 т.р.