Форум
Акустика

Акустика Magnat, ваше мнение

Акустика Magnat, ваше мнение

Что думаем?

Re: Акустика Magnat, ваше мнение

trix2000 писал(а):
Что думаем?

Нармально так думаем icon_smile.gif

да самая разная, как у всех. У меня напольники Vintage 120 + саб Omega 250. В музыке устраивают на 95%. В кино на 110. 5 процентов не добирают корпуса напольников, есть вибрация на верхней поверхности. Внутри сделаны грамотно, без халявы, но на корпусе конечно поэкономили (500 у.е).
Динамики применяют в старших сериях (алюминевые -типа Vintage,Квантум) очень хорошие, звук быстрый, яркий с глубоким басом без затяжек. Вообщем другими компонетами можно подкорректировать звук под свои уши, акустика это позволяет.

Magnat 503-е - реально хорошие АС для джаза и классики, выбирали другу, мне и ему гоооораздо больше понравились чем КЕФ и Варвы в ту же цену. Из плюсов - прекрасная отчетливость, детальность, воздух, интеллегентность. Минусы - чуть "зажатый" вокал, легкий металлический привкус, некрасивый металлический гриль, видимо из-за оч. уязвимого купольного пищика. АС в плане звука скорее не певучие, а точные и аккуратные.

Большое спасибо за ответы! Честно не ожидал, что с классикой справляется icon_biggrin.gif .
А еще такой вопрос. Как эта акустика на слух играет: приукрашивает звук, или пытается отыграть наиболее точно?

Лично мне Магнаты очень нравятся.
У них алюминиевые мембраны - сие выражается в том, что искажения гармоники 3-его порядка (и вообще нечетных порядков) выше, чем 2-го (четных). Звук может показаться черезчур ярким. Кроме того, у "металлических" элементов существует подьем в АЧХ на определенных частотах. Его "режут" кроссовером. Грамотно сконструированный громкоговоритель с "металлическими" элементами не будет ни в чем уступать бумажным/полипропиленовым/шелковым итд, но будет заметно "детальнее" и "ритмичнее".

Medved писал(а):
Лично мне Магнаты очень нравятся.
У них алюминиевые мембраны - сие выражается в том, что искажения гармоники 3-его порядка (и вообще нечетных порядков) выше, чем 2-го (четных). Звук может показаться черезчур ярким. Кроме того, у "металлических" элементов существует подьем в АЧХ на определенных частотах. Его "режут" кроссовером. Грамотно сконструированный громкоговоритель с "металлическими" элементами не будет ни в чем уступать бумажным/полипропиленовым/шелковым итд, но будет заметно "детальнее" и "ритмичнее".
????? think.gif

Ну не специалист я %) попутался вкратце сформулировать свои скудные сведения о стоении АС. Не обращайте внимания.

Все правильно, если мы говорим о моделях с алюминевыми динамиками и шелковыми твитерами. На алюминии сидят многие большие бренды, получается шикарная акустика. Я бы сказал так: она не референсная, она очень красиво звучащая. Особенно если еще и с низами в порядке. А Магнат всегда уделял внимание добротному басу.
Но Магнат делает и бюджетные колонки для ДК, где в диффузоре применяется стилизованный под аллюминий картон. Такие звучат по другому. Звук сильно упрощенный, хотя и басовитый.

мне их якобы супертвитер Fmax по звучанию очень нравится, действительно очень воздушно и объемно.
Не очень нравится их алюминиевый мидбасс - при том, что при должной настройке фазика басит достаточно глубоко для своих размеров, все-таки серединка слабо раскрыта - сравнивал со своими старыми слегка доработанными Хеками на бумажных мидбасах (хеки в серединке, в проработке голосов на порядок лучше, звук более "открытый" что-ли).

По опыту эксплуатации магнатовских полочников vintage410 - имхо лучше слушать в ближнем поле (на работе на столе стоят - не нарадуюсь).

Цитата:
мне их якобы супертвитер Fmax по звучанию очень нравится, действительно очень воздушно и объемно.
Да, мне сцена тоже понравилась, ВЧ инструменты волшебным образом вынесены вперед - прикольно