Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вопрос к специалистам

Вопрос к специалистам

Помогите зделать правельный выбор.
Имеется в наличии:
Гибридный интегральный VINCENT - 226MK
CD CA AZUR 640 CV2
Кабеля TRANSPARENT
Акустика CHORUS 714 V2
Хочу поменять CHORUSы на DALI IKON 6 или MONITOR AUDIO SILVER RS6.
Стоит ли это делать, для увеличения НЧ.
Больше склоняюсь к RS -6, не зделаю ли я ошибку?
Огромная просьба - отзовитесь.

Если в звучании 714 V2 не устраивает только бас, то посмотрите 716-е Хорусы. У МА "другой" звук. Баса у RS6 не мало. Но они могут не подойти по ВЧ (и не только). Так что либо обязательно прослушать самостоятельно, либо, если 714-е не устраивают только басом, покупать 716-е.

Есть конечно ещё вариант с сабвуфером, но трифоники - это на любителя. А так - шило на мылы меняете. Может поиграть чуть с расстановкой АС? Задвинуть ближе к углам? Глубины баса это, конечно, не добавит, но подъём на АЧХ в обасте баса/мидбаса всё же даст (лишь бы не гудение - придётся просто пробовать). Какова площадь помещения? Каково расстояние от слушателя до АС?

Re: Вопрос к специалистам

sati писал(а):
Помогите зделать правельный выбор.
Имеется в наличии:
Гибридный интегральный VINCENT - 226MK
CD CA AZUR 640 CV2
Кабеля TRANSPARENT
Акустика CHORUS 714 V2

Боюсь показаться нескромным.. Вы не пробовали CD от Vincent в систему???

Virus, спасибо за отзыв.
Ты просил данные комнаты.
Площадь комнаты 18 м2. Расстояние до аккустики 2,5 м. Между аккустикой 2,5 м. Недавно приобрел стабилизатор. Басс стал немного лучше. Может приобрести хороший сетевой кабель? У меня на усилителе родной кабель. Или поменять аккустический, на более дорогой?

Re: Вопрос к специалистам

sati писал(а):
Помогите зделать правельный выбор.
Имеется в наличии:
Гибридный интегральный VINCENT - 226MK
CD CA AZUR 640 CV2
Кабеля TRANSPARENT
Акустика CHORUS 714 V2
Хочу поменять CHORUSы на DALI IKON 6 или MONITOR AUDIO SILVER RS6.
Стоит ли это делать, для увеличения НЧ.
Больше склоняюсь к RS -6, не зделаю ли я ошибку?
Огромная просьба - отзовитесь.


Сколько времени слушаете Хорусы? У фокалов есть как минимум одно преимущество перед дали - более широкая направленность звучания. А бас у дали более заметный, но как мне показалось - неровный (или с искажениями). Попробуйте взять ак.кабель сечением 4 и выше мм.кв.

sati писал(а):
Площадь комнаты 18 м2. Расстояние до аккустики 2,5 м. Между аккустикой 2,5 м. Недавно приобрел стабилизатор. Басс стал немного лучше. Может приобрести хороший сетевой кабель? У меня на усилителе родной кабель. Или поменять аккустический, на более дорогой?

Могу посоветовать попробовать сдвинуть АС ближе к углам. Но так, что бы скажем, кдо боковых стен было по 0.5 метра а до задней 0.25 или типа того. То есть не в "середину" угла, ибо могу загудень. А самому сдвинуться поближе к противоположной стене. Ещё раз акцентирую внимание - глубины баса это не добавит. Это даст "подъём" баса на тех частотах, которые по зубам данным АС.

Сетевой кабель менять только в том случае, если он меньше 0.75 мм (стандартный сетевой шнурок - вряд ли там меньше). Акустические можно сменить на более толстые только если они тонкие 1...1.5 мм кв. (ну то очень вряд ли).