Форум
Кабели

Акустические кабеля для SA

Акустические кабеля для SA

Думаю купить хорошие акустические кабеля. Система Rotel 05 + System Audio 1530, (межблочник QED Qunex 2 - так, между прочим). Расстановка у меня такая, что до одной колонки нужен кабель 3 метра, а до другой 2 с лихвой хватит, но вроде надо одной длины, поэтому придется брать 6 метров?(
Требования - качественность icon_cool.gif , хорошее экранирование (много других проводов рядом), басу побольше icon_biggrin.gif шучу.. материал - чистая медь, без всяких посеребрений и тд, чисто медь и всё.
Ну и цена разумная, не дороже 20уе за метр, не потому что нету (хотя и по этому тоже), а считаю неразумно покупать к такой системе кабеля дороже.
P.S. А может вообще не в хай-файном ассортименте смотреть а купить в проф. магазине? Дешевле должно быть и не хуже по слухам..
P.P.S. С разъемами стоит заморачиваться? Денег на них тратить не хочется, если честно, да и что-то мне не верится что они улучшат звук, ведь чем меньше контактов тем лучше..
P.P.P.S. Насчет биваринга еще думаю.. Сначала хотел, потом подумал что может саб докуплю и буду подключать по высокому, тогда биваринговые кабеля нафиг не нужны будут.. Только если разорвать на 2 небиваринговых ))

Если не заморачиваться на дорогоие и быстрые кабелюки от НордОст (а заморачиваться на них надо) то очень советую присмотреться к продукции фирмы Супра. Не супер пупер в плане разрешения, но неплохой компромисс между ценой и качеством. Конктретно смотрите кабель из 4 жил с сечением 2,5мм. Подходит к разъемам оч.хорошо и никаких доп.коннекторов не требует. По клеммам уся не скажу - там смотрите сами.

ArtArs писал(а):
Analysis-plus Clear Oval
http://cablecenter.ru/modules.php?name=Shop&go=goods&pid=3111
http://www.analysis-plus.com/
поддерживаю !

Re: Акустические кабеля для SA

Qn1x писал(а):

Ну и цена разумная, не дороже 20уе за метр, не потому что нету (хотя и по этому тоже), а считаю неразумно покупать к такой системе кабеля дороже.

P.P.P.S. Насчет биваринга еще думаю.. Сначала хотел, потом подумал что может саб докуплю и буду подключать по высокому, тогда биваринговые кабеля нафиг не нужны будут.. Только если разорвать на 2 небиваринговых ))


Мне, вот к SA, на Pult.ru посоветовали эти:
http://www.allcables.ru/qed_Silver_Anniversary_Bi-Wire.html
http://www.allcables.ru/vandenhul_The_Bridge.html

В Аудиомании мне рекомендовали Анализис. Там я взял межблочник Анализис. Они торгуют и НордОстом. В Пульте нет Анализиса, они рекомендуют, что есть в наличии, НордОст. Два достойных производителя.

Купил я Кабель Акустический Analysis-Plus Clear Oval. Без разъемов, тоесть планировал зачищенные кабель под клемму и всё. Во время разделки меня немного удивила конструкция, я не знал что он плоский! Ну да, деревня, понимаю, но нигде написано не было )) И свиду тоже не скажешь, когда он на катушке.. Хорошо хоть не моножила! В общем, на + и - идут 2 одинаковых провода. Система такая - в центре полоска из прозраного тонкого пластика, на нее намотаны хитрым образом медные жилы - получается такая плоская конструкция, сверху все в оплетке разумеется. Ну я как мог разделал его - очистил пару сантиметров до меди, распушил её (жилы сплетены) из центра вырезал полоску, оставшиеся чистые жилы скрутил и под клемму зажал. На большее моих мозгов не хватило, но вроде иначе и никак, без разъемов.. Вопрос собственно в том - можно ли так делать? =) Или для такого кабеля обязательны разъемы? Просто не хотел с ними морочиться да и денег нету лишних а это минимум 100уе выйдет.. Если кто знает или имел дело - ответьте плиз! Вообще вроде играет, и лучше чем было, но всё равно настораживает меня эта конструкция хитрая icon_cool.gif В усилок провода полчаса пихал, еле засунул.. прям впритык толщиша.. На акустике всё ок.

Немного потеряли в эргономике, но постоянно перетыкать ведь не собираетесь....
ничего страшного.
Раньше какой кабель стоял? Стоит ли замена потраченных денег. Я буду менять на разделанный. Сейчас акустика подключена Супрой 2,5. Определюсь какой покупать обычный или биваринговый. Была задумка купить еще мощник Мириад 2080 и подключить по биампингу, но в Аудиомании меня отговорили. Думаю.

А как насчет Atlas?
У меня и колоночный и межблочный атласы, пока доволен. По сравнению с ольбахом звук попрозрачнее, грязи на ВЧ поменьше. Правда с колоночным пришлось помучиться - жесткий он - зачистил с трудом - потом как есть прикрутил - надобыло при покупке попросить зачистить и клеммы посадить...

vivarus писал(а):
Немного потеряли в эргономике, но постоянно перетыкать ведь не собираетесь....
ничего страшного.
.
и я так думаю

Применение контактов - мера крайняя. Например у меня магнум от ВДХ - 8,5мм. Для такого коннекторы необходимость. Мы паримся о кабелях и о методах контакта, а внутри колонок паршивые провода и на скрутках.

Да не только внутри колонок паршивая разводка.В транзисторных усилителях тоже есть слабое место.Когда усилитель новый(с упаковки) крутить на его клеммы толстенные кабелюки есть смысл.Как только усилитель поработал годик-другой. На контактах реле защиты собирается нагар,контакт ухудшается и толстые провода уже не спасают.Поэтому раз хотя бы в три годика желательно усилителю профилактику устраивать.В ламповых усилителях и усилителях с трансформаторами на выходе(типа ONKYO начала 90-х) такой проблемы нет.

Смотри здесь: http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml

Re:

Qn1x писал(а):
В усилок провода полчаса пихал, еле засунул.. прям впритык толщиша.. На акустике всё ок.


Прикольно laugh.gif