Форум
Акустика

Мнение насчет акустики

Мнение насчет акустики

Имеется усилитель Nad 320Bee
Слушается частенько рок, хотя определенного направления нету
Комната 16 м. кв.

Можете кто имел возможность посчупать
Canton GLE 403
Mission M32

Весь рунет изрыл и ничего нету по ним. На них остановился, т.к. порекомендовали из тех что есть в продаже. Возможно, если есть что получше их до 320у.е. на pult.by или priceterra.by, то скажите плз. Монитор аудио вообще в стране нету... ужас! cry.gif

Слушал Мишн М33 с НАД С320ВЕЕ. В своей ценовой категории, ИМХО, нормальный выбор. Но понравится ли эти АС лично Вам - не известно.

Внесите в список претендентов ещё AE Evo/Neo One, JMLab Focal Chorus 705S. Личная прослушка обязательна.

Имею это же усь icon_smile.gif - у нас что то можно купить только под заказ. Для рока на этом форуме оч хвалили Cervin-Vega! - ценник очень демократичный, сам не слышал к сожалению. Для себя я их не рассматривал только из за дизайна.
На буржуйских форумах очень хвалять связку NAD с Paradigm или PSB Speakers (обратите внимание что канадцы меряют частоты по уровню +-2дБ Paradigm и +-1,5дБ PSB. Другие производители, как правило меряют по уровню +-3Дб). Мне консультанты сказали что Mission m3 линейки однозначно проиграет Paradigm Mini Monitor (на пульт.бу ровненько 320 просят) - их мне тут рекомендовали к этому NAD. Для себя я выбрал PSB Speakers Image, они чуть дороже но мне достались ниже рыночной стоимости icon_smile.gif.

[Viru$]
Цитата:
Слушал Мишн М33 с НАД С320ВЕЕ. В своей ценовой категории, ИМХО, нормальный выбор. Но понравится ли эти АС лично Вам - не известно.

у меня M32... Или можно считать одним и тем же?

Цитата:
Внесите в список претендентов ещё AE Evo/Neo One, JMLab Focal Chorus 705S. Личная прослушка обязательна.

как бы я рад, но у нас выбора нету практически... такое впечатление, что живу не в столице Беларуси, а в деревне какой-то cry.gif но все же поищу, вдруг чего. может на заказ возьму

Lek
Цитата:
у нас что то можно купить только под заказ
земляк, может знаешь как и где? я уже на все готов icon_smile.gif и насколько дороже

Цитата:
Paradigm Mini Monitor
смотря что ответите по первому вопросу. иначе прям их и придется брать

Цитата:
у меня M32... Или можно считать одним и тем же?
Динамики те же. М32 - полочник. М33 - напольник. У напольника, судя по всему, увеличен полезный акустический объём. Будет поглубже бас. Правда, это может негативно сказаться на разборчивости (детальности) мидбаса и не только. Часть корпуса напольника отведена под отсек для засыпки балластом.

[Viru$]
а что Вы скажете о предложенных тут Paradigm MINI MONITOR ?
сейчас из того что посоветовали под рукой выбор стоит между теми canton, mission и этими Paradigm MINI MONITOR...

123 писал(а):
[Viru$]
а что Вы скажете о предложенных тут Paradigm MINI MONITOR ?
сейчас из того что посоветовали под рукой выбор стоит между теми canton, mission и этими Paradigm MINI MONITOR...

К сожалению ничего - не прослушивал данные АС (кроме Мишн).

Цитата:
(обратите внимание что канадцы меряют частоты по уровню +-2дБ Paradigm и +-1,5дБ PSB. Другие производители, как правило меряют по уровню +-3Дб)

Немного не так.
Ветер не дует оттого, что деревья качаются.
В силу относительной НЕмощности 320го- берите АС с большей чувствительностью и меньшим "расколбасом" импеданса, при этом- лучше с минимумом не ниже 4х..

Цитата:
В силу относительной НЕмощности 320го- берите АС с большей чувствительностью и меньшим "расколбасом" импеданса, при этом- лучше с минимумом не ниже 4х..

если судить по этому, то из троих АС Paradigm MINI MONITOR лидирует, я прав?

и все же непойму, почему так мало мнений о акустике canton...

Мини мониторы от Paradigm неплохо играют с этим NAD по отзывам многих людей. Импеданс 8 ом сильно вниз не проседает, выше 30 ом кажется тоже нет пиков. PSB например 6Om хоть и чувствительность не рекордная... К томуже NAD похоже единственный в эти деньги, который по паспорту переваривает даже 2х Омную аккустику. Пишут что классика на них только не звучит, а с роком будет что надо.
На счет где купить - дешевле 320$ в розницу врядли кто то отдаст. Можеш попытать счастье на барахолке Onliner.by, на самом деле я так и не нашел авторитетного для меня консультанта... такое впечатление что большенству лиш бы вдуть.
Опыт прослушки у меня совсем небольшой.. но всечто слышал если честно мне нравилось, будь то Heco, AudioPro, Infinity или Quad. но мой звук оказался PSB. Paradigm не взял лиш по тому, что они были недоступны на тот момент.
На барахолке онлайнера послушал Davis Accoustics (94 дБ заявленных)- просто супер полочники для джаза и класики на мой взгляд.. при их цене они играют только чуть хуже чем QUAD, но полностью теряются на некоторой сложной энергичной музыке. Я ради них даже напряг подругу живущую в париже переводить мне тамошние аудиофильские форумы icon_smile.gif

про бюджетные линейки Canton GLE - не помню точно, но както восторга они не вызвали... но я их слушал с Maratz из недешевых а не с NAD.

Большое спасибо за ответы. В конце недели пойду слушать и покупать. Если еще найдутся мнения\советы, то пишите - все прочитаю и усвою.

господа, а как насчет wharfedale 9.3 или JBL E30 ?

123 писал(а):
господа, а как насчет wharfedale 9.3 или JBL E30 ?

А ничего хорошего.. Хотя, мебель как мебель =)

я в замешательстве icon_sad.gif

123 писал(а):
господа, а как насчет wharfedale 9.3 или JBL E30 ?

Как человек, сам "прошедший через бюджетные ЖБЛ", однозначно не советую их, равно как и Варфы. Чтоб через годик не мучиться вопросом "куда их сплавить?" icon_wink.gif

Qn1x писал(а):
123 писал(а):
господа, а как насчет wharfedale 9.3 или JBL E30 ?

А ничего хорошего.. Хотя, мебель как мебель =)



agree.gif bis.gif

Вот дела. Спасибо. Позвонил, отказался.

Очень зацепили слова о том, что захочется менять. Просто может и захочется, но денег не будет icon_sad.gif Поэтому решил подкопить на kef.

Итак, как nad 320Bee смотрится с Kef iQ1 ? Есть вариант как Dali concept 2

123 писал(а):
Вот дела. Спасибо. Позвонил, отказался.

Очень зацепили слова о том, что захочется менять. Просто может и захочется, но денег не будет icon_sad.gif Поэтому решил подкопить на kef.

Итак, как nad 320Bee смотрится с Kef iQ1 ? Есть вариант как Dali concept 2


Кефы - только после личной прослушки. Лично мне серия iQ совершенно не понравилась. Абсолютно.

Что касается подкопить. ИМХО очень правильное решение. Те же Мишн М32/33 своим уровнем чуток пониже НАД будут, ИМХО. И кстати, если "дозреете" до уровня 400 у.е. обратите первостепенное внимание на JMLab Focal Chorus 705/706S и ОСОБЕННО на Triangle Stella (должны стоить порядка 400 у.е., хотя по чём они в России - хз).

Цитата:
обратите первостепенное внимание на JMLab Focal Chorus 705/706S и ОСОБЕННО на Triangle Stella
Уважаемый, очень рад бы внять вашему совету, но нету у нас джмлаба... и трианглов нету... даже бронзы нету... Поэтому тут и мучаюсь по конкретным моделям icon_sad.gif
Кстати разные мишны и кэнтоны отбросил по причине заднего выхода фазоинверторного, а у меня впритык к стене будут.

еще кто-нибудь поделится опытом насчет "как nad 320Bee смотрится с Kef iQ1 ? Есть вариант как Dali concept 2"

так, послушал кефы... Вирус, наши мнения совпали icon_smile.gif Дали отбросились тоже...

И вновь пришел к посоветованным Lek PSB B25. Сыграл свою роль передний фазоинвертор. Эх, маловато все же выбора.

[Viru$] писал(а):

ОСОБЕННО на Triangle Stella (должны стоить порядка 400 у.е., хотя по чём они в России - хз).


Трианглы почемуто в Украине приблизительно в 1,5 раза дешевле, нежели в России. thk.gif

как ни странно и другие колонки тоже! kef iq1 400 уе... но это уже в РБ

Приобрел PSB B25. Слушаю. Сравнивать разве что с вегами старыми icon_smile.gif но если сравнивать, то, как и говорили, верхов немного не зватает, а так небо и земля по сравнению.