Форум
Акустика

Audio Vector K3/K3 S

Audio Vector K3/K3 S

Как-то на форуме заикались уже про эту акустику, но ничего особенного и как-то забылось.. А вот недавно совершенно случайно увидил их в М-Видео (сам удивился) и задумался.. Красивы, сделаны качественно, может и играют?! Сабик их тоже понравился.. Конечно интересно сравнение с System Audio 1530! Может, есть те кто сравнивал, слушал? А еще не понимаю чем отличается K3 от K3 S, не подскажете?! =)
Кстати про М-Видео.. Жестко издеваться и спрашивать про акустику не стал, но зашел посмотреть какие диски они продают.. Ради интереса спросил у консультанта есть ли у них музыка на SACD, на что мне ответили "Это группа такая?" Пришлось разъяснить что это формат такой, наподобие DVDA.. Сказали не знают такого и типа нету.. Вот такие дела icon_cool.gif

Я их слушал в М-видео. Впечатления никакого не произвели. Грубая и плотная середина и гипер мидбас. Играют напористо и годятся на мое ИМХО для инсталляции в ДК комнаты небольших размеров. Насчет производства в дании тоже сомневаюсь. Хотя сделаны очень добротно. С СА я бы даже сравнивать не стал.....

\\\Впечатления никакого не произвели.
-а должны были?

\\\Грубая и плотная середина
-это аудиовектор грубый? смиялсо)))

\\\Играют напористо
-это называется хорошая атака, а у Вас дома как с этим?

\\\годятся на мое ИМХО для инсталляции в ДК
-к серия конечно всёж театральная больше (хотя на определённых муз. жанрах не разочарует), а для музыки у вектор есть серия mi (m в названии моделей - music), ну и флагманские si.

\\\Насчет производства в дании тоже сомневаюсь.
-не сомневайтесь, именно в Дании и вручную.
http://www.cine4home.de/Specials/Audiovector/Audiovector.htm
http://www.hifi.nl/allesover.php?id=1879 (навигация по страницам репортажа внизу, цифрами)

\\\С СА я бы даже сравнивать не стал
-верно, сравнивать действительно не надо, аудиовектор позиционируется и играет уже в совсем другой команде.
вот с динаудио можно и сравнить, что довольно часто и делают.
icon_rolleyes.gif

strings of life, несерьезный ответ.. Учитывая цену (а НЕучитывая её сравнивать глупо) 1530 можно сравнить как раз с серией K, а вы начинаете про Si, Дины.. Еще бы Гранд Утопию вспомнили бы..

Oven, спасибо =)

\\\strings of life, несерьезный ответ..
-скорее неугодный..для некоторых icon_rolleyes.gif icon_cool.gif а в целом очень информативный - это моё мнение icon_cool.gif

\\\1530 можно сравнить как раз с серией K
-подача вч и сч у вектора интереснее на мой взгляд, Вы это хотели услышать?

\\\Еще бы Гранд Утопию вспомнили бы..
-её вспомнили Вы.. icon_rolleyes.gif

зы: отвечать необязательно

strings of life
Рад, что доставил вам удовольствие! Смех это замечательно. По теме. Флагманскую модель не видел и ее вроде не обсуждали в данной ветке, но думаю, что СА Эксплорел ей не уступит. Колонки (модель не помню, стоят около 28 тысяч) показались именно такими, как и описал и мне лично звук СА 1730 нравится больше. Если в будущем придется покупать новый усилитель - свой маранц отдам дочери и выбор полочников будет актуальной темой. Тогда обращу на полки вектор внимание.