Форум
Переносная техника

" МОЙ НОВЫЙ ПОРТАТИВ "

" МОЙ НОВЫЙ ПОРТАТИВ "

Наконец то прикупил посде 2 кассетников от Сони ( один куплен был в 1996 , следующий примерно в 1999 -2000 г. ) - пришло время взять СиДи ПЛЕЙЕР ...
Итак почитав некоторые посты и ветки - здесь и на плейер.ру , пошёл по магазинам , конечно в моём М.видео был 820 и 730 от Соньки , но надо было уж плотнее заняться этим , тем более приспичило аж до нельзя ...ну не вставляет никак от МПЗ и всего такого - а за АЙ ПОД отдавать по 5-10,000 и слушать всё равно сжатость - пошли нах , комерсы европейские ...сами жуйте шлак свой icon_twisted.gif
...вот зашёл кстати сразу в МИР , всё же есть хорошее в том , что в МИР практически никто не заглядывает ...там то я и увидел 920 SEE end D-NE20LEE , первый 4990 , второй за 3990 - вообщем на форумах ( да и в хай-фай от Сони , всегда двухзначные модели стояли выше трёхзначных ) , чтоб не убивать продавца ( бедный маялся до меня - а тут поразмялся хоть icon_smile.gif ) , остановился сразу на тёмносинемметаллике , то есть на 20 ...осмотрелся - в поисках подходящих ушей ( бандуры нах - именно портативные , но не затычки , как прохладно так из ухов выпадают - ибо провода замерзают и становятся дубовыми icon_twisted.gif ) , то есть на дужке и небольшие и не затычки .....
Косс Порта бла.бла.бла всем известные не понравились чего то - лишнего много , вспомнил про АКГ 26 ,ну и Сенхи 100 и 200 ( жалко не получилось сравнить всё же ),
вот и наметилась парочка 100 и 26 , гонг , понеслась мля............ :

отступление , диски взял СиДоры - на одном ТРАНС от БЮЮРЕНА ( ШИФЕР icon_lol.gif ) и Металлика ( ЛОАД ) ...

- первыми были AKG K26P ( 1290 рубликов ) - вау вот енто басище , до моего трифоника один шаг - но что мутненько ( может настроечки шалят - выправим.....ведь главное МИСТЕР БАС ..., а остальное попутно ) ...Металлика ударно , Бююрен - от души - по ухам , но всё же соглашаюсь и с тем , что сегодняшние плейеры очень требовательны к ушкам стали , подавай чувствительные и баста ) ...но мне хватило вроде ....

- и так думаю АКГ , здорово ну давай братко доставай всех потрясшие 100 ................................и , куда пропал БАС .ээээ , верните , а нет , совсем нет ...а как сидят на голове , хоть привязывай - нее , не по нраву , есть конечно музыкальность , есть прозрачность , но коли выбирать между напором и деликатностью ......напор , бас ( мясо , а не жалкие кости ) - и бас то ведь правильный и на любом положении громкости без бубнений ....
Осталось потестить в транспорт/улица и вообще прогреть , как говорится ...тогда и выскажу полнее ...
Поеду к другу сейчас , фирма 1С , открыла свой магаз у нас в Корстене - пойду гляну , чего есть , кое что отслушал у ребят - понравилось , может там будет ...вечером ещё отчёт ...



Да и вообще оставляйте отчёты о новых приобретениях , я не против ... icon_exclaim.gif

...ну не вставляет никак от МПЗ и всего такого - а за АЙ ПОД отдавать по 5-10,000 и слушать всё равно сжатость - пошли нах , комерсы европейские ...

Вообще-то сейчас многие "мр3" плееры (и "ай-поды" в том числе) в большинстве своём понимают ещё и несжатый WAV. А те самые ай-поды ещё и свой вариант сжатия без потерь Apple Lossless, хотя это не так удобно, но место экономит.

Серёга писал(а):
...ну не вставляет никак от МПЗ и всего такого - а за АЙ ПОД отдавать по 5-10,000 и слушать всё равно сжатость - пошли нах , комерсы европейские ...

Вообще-то сейчас многие "мр3" плееры (и "ай-поды" в том числе) в большинстве своём понимают ещё и несжатый WAV. А те самые ай-поды ещё и свой вариант сжатия без потерь Apple Lossless, хотя это не так удобно, но место экономит.


- ну знаешь сжатие без потерь , это примерно как водка без градусов , во-первых: смешно , во-вторых : так не бывает ...

...где то что то улучшается - но где то обязательно ухудшается ....

- ну знаешь сжатие без потерь , это примерно как водка без градусов , во-первых: смешно , во-вторых : так не бывает ...

Пардон, а что тут смешного? Это во-первых. Во-вторых - бывает. Сожмите PCM-WAV с помощью того же архиватора, например, rar. Потом разожмите. Сравните файлы "до" и "после". icon_wink.gif В данном случае lossless (истинные, а не с "настраиваемым сжатием") работают именно как архиваторы, но с возможностью "распаковки" железом. Хотя, если это не интересно, то... Да, наверное не стоило мне писать. icon_smile.gif

MR.SPEED писал(а):
- ну знаешь сжатие без потерь , это примерно как водка без градусов , во-первых: смешно , во-вторых : так не бывает ...

...где то что то улучшается - но где то обязательно ухудшается ....


Алгоритмы Хаффмана или Лемпеля, Зива, Велча пакуют и восстанавливают данные без потерь. Это математика и супротив не попрешь. Возьми люой архиватор типа ZIP или STAF, все восстанавливают целиком.

- ладно звиняй Серёга , без обид, но на самом деле НЕ ВЕРЮ В ТО ЧТО МОЖНО УЛУЧШИТЬ НЕ УХУДШИВ , и проверить енто негде увы , не силён и не имею таких программ , конечно МПЗ говорят , что не идёт в сравнение с АЙ ПОДовским звуком , что там вообще вах !!!...но именно всегда всё же настраивался что после кассетника будет уж точно Сидюк ...АЙ ПОД рассматривать начал , когда многие приобрели кто Флеш плейер , у сестрёнки АТРАК 3 рулит в СОНИ ...но не то , когда уши слушают приятный саунд дома , уж извиняйте хочется близкого и в портативе ...реально потратить 5 кусков на всё , но тратить порядка 10-15 за то же самое ( не факт всё же ) , получая лишь удобство в минимальных размерах и перегонки айдиофайлов ...

Да ладно, чего мне-то обижаться. icon_smile.gif Обидно другое - недопонимание, основанное на позиции "не может быть, потому что небывает". icon_lol.gif Проехали. icon_wink.gif

Я с портативом довольно таки давно - люблю тоже вот, сколько кассетников сменил (последним был соня с ду, записью по лин.входу\микрофону\радио, лентопротягом с антипробуксовочными рисками на валах, закрытых в защитные кожухи, распознавал ленты вплоть до металла, на что и писал) - так вот когда он подох, а дохнет у меня механика очень быстро, ибо пользую нещадно, то решил что всё, впредь никакой механики. После этого был мр3 (купил в 2001-ом, мпио дмб+) - прогресс качества даже по сравнению с таким кассетником был слышен невооружённым глазом. Динамич.диапазон, частотка вверх, и т.п., а главное - отсуствие "детонации" и наконец-то независимость от тряски! Но подох вот намедни - прожил шесть лет почти, накрылась память (возможно, перемапирование помогло бы, но её и так мало, а стало бы, возможно, ещё меньше, да и возиться не хотелось, плюс хотелось опять же чего-то пообъёмнее). В результате было куплено два плеера - сначала дискмен D-NF600, затем, позже, мр3-шник ай-ривер Т10 на 1Гиг. Так вот опять же в условиях портатива очень трудно (и надо ли вообще) выявить плюсы CDDA дискмена по сравнению с тем же материалом, упакованным в тот же мр3 на Т10 - там больше конструктив плеера свою роль сыграет, а не формат (при суловии адекватного контента). По крайне мере заниматься прямым сравнением я точно не буду, ибо "на ходу" (впрочем, и не только) грамотно пожатый мр3 (ну а как же - для себя, любимого!) в исполнении Т10 звучит более, чем приемлемо. К сожалению, РСМ Т10 не видит - сравнил бы ещё не пожатые, хотя опять же - зачем... ИМХО, в портативе кол-во контента - не последнее дело. Брать с собой стопку домашних дисков нет никакого желания, а вот в мр3 - самое то. Хотя, если на недалёкие расстояния, то, конечно, да - можно и диски (хотя опять же жалко их таскать\менять в пути - царапины неизбежны, а царапины на CDDA=упрощение (читай "усреднение") муз. данных.

Яблочные плееры лично меня не устраивают главным образом из-за необходимости установки яблочного же ПО для закачки контента. Как-то удобней закидывать контент (кстати, не только музыку) на плеер как на обычную флешку UMS... А, и ещё у них радио нету! icon_biggrin.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ну перенос плейера не стал и не станет проблемой - сразу же взял сумку под него и ещё 12 дисков помещается держать в лапе её не надо , поэтому уши на уши icon_lol.gif , и вперёд , и главное закрытые ушки всё же гут ( никаких посторонних звуков) , комфорт и ещё раз комфорт , ладно пойду поднастрою всё же звук , вчера уже настолько вымотался , что решил оставить на потом ...
agree.gif

Серега,вы уже говорили,что так жмете мпз,что тау ни хрена не распознает. можете поделится секретом? как,на чем? спасибо. мp.sрееd,а что это ты все про звук за про звук. а механика как нынче? вообще какое впечатление о надежности девайса?

для JD :
Отлично всё в механике - для более детального отчёта нужно время , надёжность всего можно только через годик - другой рассказывать , к пульту надобно привыкнуть кончено , но пульт -енто удобно в портативе ...
кстати тут была ветка о том из чего сделан плеййер данный - конечно , что за металл не скажу , но прикоснитесь рукой к корпусу плейера и к какому-либо пластиковому предмету , корпус холодит , поэтому однозначно -МЕТАЛЛ , что тоже говорит о высоком классе аппарата - это не загон , об этой ветке вспомнил только по приходу домой - всё же выбирал ЗВУК , а не материал изделия ...
диск фиксируется претензионно точно ...сбился пару раз при активном передвижении ( специально проверял на вибро ) ...так что всё пучком ...
АТРАК кончено для меня пока ненужный довесок , МПЗ не слушаю , нарезанные болванки кушает icon_lol.gif ...вообщем был уверен и остаюсь уверенным , что СОНИ -это лучший портатив по звуку и надёжности ...

спасибо,пойду поищу по магазам. и еще: не рассматривал часом панасоники аналогичные? может какое-нить сравнение проводил?

JD
Серега, вы уже говорили, что так жмете мпз, что тау ни хрена не распознает. можете поделится секретом? Как, на чем?

icon_smile.gif Да, "тау" обмануть легко, в отличие от тренированного уха человеческого. icon_lol.gif Было дело, высылал файлики для "анализа" тау всем желающим (в споре о безтолковости данного ПО).

А жмётся очень просто, достаточно не экономить время и место и выставить верные настройки.
Для сжатия пользую кодер от Lame версии 3.96 (в 97-ом что-то нововведения не прижились у меня). Для облегчения настройки кодера пользую GUI LazorLame (напомню, что сам кодер работает с командной строкой, которую можно писать вручную, зная ключи, либо задавать ключи автоматически, выстраивая их в строку, используя некое доп. ПО в качестве графической оболочки с кнопочками, ползунками и т.п. красивостями - т.е. тот самый Gрафик Uзер Iнтерфейс, например - указанный выше).
Настройки можно менять по своему вкусу, но основные примерно таковы:
1. режим - ABR/CBR, никаких VBR (методы оценки сложности сигнала у них совершенно различны и метод VBR не основан на качественном подходе)
2. битрейт - нижний порог не менее 192 кб/с (оптимально 256-320, особенно если хотите обмануть тау)
3. отключаем "ath" (absolute threshold of hearing, в строке --noath)
4. отключаем какую-либо доп. фильтрацию по частотам (впрочем, по умолчанию она обычно выключена - для этого надо писать ещё один ключ, но в случае пользования GUI проверить не мешает), или ставим в строку -k
5. "качество кодирования" (-q) - ставим на "2", хотя по идее нужно бы ставить q1, или даже q0 - теоретически качество должно быть ещё выше (правда и скорость кодирования ещё ниже), но на практике получается не всегда однозначно, рекомендую пробовать (в строке: -q0, или -q1, или -q2)
6. вариант разделения каналов - только "stereo"
Ну вот наверное и всё. Так, на память. Если интеерсно – могу завтра выложить саму командную строку. Имея информацию о ключах кодера Lame, можно прикинуть, что там к чему.

P.S.
На счёт сони и панасоник и механики. С механикой самого привода в общем-то всё нормально и у тех и у других, особенно в высших моделях. Вот крышка на моём чуток барахлит - пружина микролифта отлетела, руками крышку открывать надо. icon_smile.gif

спасибо,обязательно попробую. не,строку не надо,сам хочуicon_smile.gif

JD писал(а):
спасибо,пойду поищу по магазам. и еще: не рассматривал часом панасоники аналогичные? может какое-нить сравнение проводил?


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Если честно , то просто созерцал , я помню во время , когда пришёл первы Сониевский плейер с АТРАК 3 , лет 5 тому назад , мы прослушали с другом кучу плейеров но именно даже с комплектными ушами лучшие были ,.........да они , а Панас не впечатлил - и усиленно теперь у всех глючит ....звук неживой , мне такой не нравиться ...
Кстати , вчера ехал слушал Пинк Флойд , обалденно , я и не думал , что это меня так потрясёт , как зачарованный сидел , дома на моей системе не так душевно было , и не столько правильность - как именно то , что музыка была в башне и около ...не описать ...какая то нирвана .... осталось попробовать в качестве ИСТОЧНИКА для стерео в домашней системе , заодно сравнить насколько отличается ПКД ( именно так , маленький и переносной - НО ИСТОЧНИК ОТЛИЧНОГО ЗВУЧАНИЯ ) , если фирма даёт добро на использование - будем использовать ...очень интересно сравнить с ДВД этой же фирмы ( которая в принципе конкурирует по звуку например в лёгкую с Кембриджем 540 в.2 - очень похоже всё , поживее может только Сони именно , музыкальнее ) ....

? производитель рекомендует его как основной источник? интересная тема. а выход какой-нить есть,окромя от наушников?

? производитель рекомендует его как основной источник? интересная тема. а выход какой-нить есть,окромя от наушников?

JD писал(а):
? производитель рекомендует его как основной источник? интересная тема. а выход какой-нить есть,окромя от наушников?


- там идёт через меню управление -ОПЦИИ-АУДИО АУТ -есть НАУШНИКИ , а есть и ЛИНЕЙНЫЙ ВЫХОД ( то есть отключает все преобразователи звука ) ...

Кстати вот и подлянка одна всплывает - ни хочет читать нормально , диски катанные с помощью НЕРО ( делает несколько плавающих отрывков при воспроизведении - ХЗ , что не так icon_question.gif icon_twisted.gif )...еду в маршрутке, блямс пауза, потом ,как ни в чём не бывало продолжает - я его торможу и в обратку трек ентот - всё гут , без всяких пауз - мля может кто подскажет из-за чего , может кто сталкивался icon_question.gif

Думал может , что со считывающим механизмом СИДЮКА ,расстроился , не люблю менять понравившиеся вещи - но поставил ПСИХОДЕЛИКУ сейчас - млять хоть бы хны , всё пучком ...и шатай и болтай , идеально всё ...

И ещё - у меня комбик-привод НЕК ( двд-рв там и всё такое ) , так вот может где надыбать для писулек всё же СиДи- РВ /Р привод , ТИКовские говорят хороши ?
Или всё же приговор ...и только лицензуха icon_exclaim.gif icon_question.gif

Кстати поеду на Казанский автосалон завтра и заодно надыбаю заветный шнурок -устрою показательное выступление , хотя бы для себя -2 СОНИ - ДВД и ВОУЛКМЕН - делайте ставки icon_lol.gif

- и ещё кстати для JD - есть оптический выход у Сони icon_exclaim.gif


*****************************Серёге :************************************

- короче сегодня пообщался с другом , тоже на АЙПОД посматривает - какая то шара могет всплыть - может возьмёт , поглядим на что способен ....так вот , что оказывается там происходит :

"А те самые ай-поды ещё и свой вариант сжатия без потерь Apple Lossless, хотя это не так удобно, но место экономит."

- так вот в ентой цитате ты говорил про сжатие , дык вот СЖАТИЯ не происходит - происходит перевод СДДА в понятный для АЙПОДА формат - а так места занимает музыка столько , сколько и на ДИСКЕ ...

- но это всё равно будет проверено , если возьмёт друган : КАЧЕСТВО или КАКЧЕСТВО icon_exclaim.gif icon_question.gif

Если есть инфа по моему вопросу , писаните , всем спасибо заранее icon_exclaim.gif

i-pod. все,кто им владеют,говорят,круче тока яйца. по дискавери смотрел передачу про него. вывод:палка-выручалка для эйпл. -в магазине не смог послушать. надо прогу как оказалось. да,распространенное мнение,что пишешь сд-так пиши на cд. по-моему,ересь. но поступил я именно так. cд пишу на сд Тик. хороший,быстрый привод. пока без жалоб. а финализация? может в этом проблема? об этом в инструкциях пишут. Да,Speed,не знаешь почему болванки,кот. ты рекомендовал,так чувствительны к царапинам? др. диски-в меру

MR.SPEED

- так вот в ентой цитате ты говорил про сжатие , дык вот СЖАТИЯ не происходит - происходит перевод СДДА в понятный для АЙПОДА формат - а так места занимает музыка столько , сколько и на ДИСКЕ ...

Хм, странно... Откуда информация? Проверял? Признаться, я этим не баловался (как-то незачем - ай-пода-то нет icon_smile.gif ), но доверился информации от Apple, где сказано о half the storage space. Правда, как я понял, "яблочники" не любят отягощать пользоваьелей тех. данными. icon_smile.gif Ну или я просто не нашёл подробного описания.
Кстати, и на нашем (рус.) "клубе-айпод" примерно схожая информация. Да и какой смысл делать ещё один формат совсем без уменьшения объёма (тем более для портатива), когда уже есть вариант AIFF. Да и название обязывает... icon_biggrin.gif

На счёт диска и запинаний - виной сему может служить одна, или несколько (совокупность) причин:
1. неудовлетворительное (ниже среднего) качество записи (физическое\диск). Рекомендую проверить хоть той же НЕРОй - НЕРО---инструменты---Nero CD-DVD Speed, тест "сканирование диска" (последняя закладка вроде, первая - эталонный тест - нам не поможет). На счёт кривой записи НЕРО - возможно, имеет смысл сменить НЕРО\переустановить - бывает и её глючит. Кстати, поверхность диска в каком состоянии?
2. нехорошие условия чтения - сам же писал - маршрутка. icon_smile.gif А тут так же влияет и положение самого плеера относительно маршрутки (читай - относительно возможных толчков) - если толчки довольно часты (буфер не успевает наполняться) и направление их перпендикулярно поверхности диска, или совпадет с осью движения каретки - есть шанс, что буфера таки не хватит для быстрого нахождения дорожки. Если при этом у нас ещё и не всё хорошо по п.1, то сбои чтения гарантированы. У меня, например, РВ-шки (коэфф. отражения ещё ниже) в маршрутках стабильно сбоят даже на мр3 (с бОльшим буфером, хотя что от него толку, если он не успевает наполниться).
3. в принципе, проблемы могут быть и у самого привода (особенно если он старый, а для современных приводов после 500-го диска примерно уже начинаются "чудеса" с записью icon_sad.gif ).
4. если бы плеер не был новым, мог бы вспомнить ещё и его старость. icon_smile.gif В спокойном положении может быть всё нормально, но в условиях тряски - чем старее, тем проблемнее... Но это пока не актуально, надеюсь. icon_smile.gif

В общем, смотрим пока что качество записи диска.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
"Хм, странно... Откуда информация? Проверял? "

- Я НЕТ , НЕ ПРОВЕРЯЛ , но друг слушал уже , и запись сверял - в ЛОСЛЕСЕ - столько же места , сколько и на диске - музло занимает ...сжатие то вполне можно проверить УШАМИ , вот прикупит и сверим ощущения , а то может и вправду на типа соневского АТРАКА 3 ( и 3 + ) - чего-нибудь самстырили ....

1. неудовлетворительное (ниже среднего) качество записи (физическое\диск). Рекомендую проверить хоть той же НЕРОй - НЕРО---инструменты---Nero CD-DVD Speed, тест "сканирование диска" (последняя закладка вроде, первая - эталонный тест - нам не поможет). На счёт кривой записи НЕРО - возможно, имеет смысл сменить НЕРО\переустановить - бывает и её глючит. Кстати, поверхность диска в каком состоянии?

- поверхность идеальна , НЕРО проверял диски до этого - нормально всё ( кроме одного ) ..но вот эти специально писал на 8 крат. скорости- думаю , чтоб уж всё идеально было ...

2. нехорошие условия чтения - сам же писал - маршрутка.

- маршрутка СТОЯЛА .... icon_rolleyes.gif
...сравнил с фирменными дисками , сейчас вон стоит играет , в маршрутке играл , шёл - играл , всё пучком ...так что склонен обвинить болваны и приводы ...ну может ещё не хочущее воспринимать енти диски -ПРИВОД СОНИ ...капризничает ....

3. в принципе, проблемы могут быть и у самого привода

- да нет не старый , дай бог хотя бы около 50-60 зарезал на ентом приводе , кстати крутили и крутят диски ( саморезные ) - на Кембридже 540 , на ДВД всех - ноу проблем , а тут вот нате ....

Да уж , планирую прикупить привод ТИКовский для нарезки( сиди-эрный , видел , 350 рубликов ) , может программой разжиться , чтоб лучше НЕРО была для резки , и по дискам погляжу ( хотя вроде всё в норме ведь с другими аппаратами ) ....

Спасибо за комент agree.gif

JD:
Да,Speed,не знаешь почему болванки,кот. ты рекомендовал,так чувствительны к царапинам? др. диски-в меру

- ХЗ , не в курсе , у них там вроде с защитой всё спок...я аккуратен с ними , царапанных , чтоб прыгали - нет....

MR.SPEED

- Я НЕТ , НЕ ПРОВЕРЯЛ , но друг слушал уже , и запись сверял - в ЛОСЛЕСЕ - столько же места , сколько и на диске - музло занимает ...сжатие то вполне можно проверить УШАМИ , вот прикупит и сверим ощущения , а то может и вправду на типа соневского АТРАКА 3 ( и 3 + ) - чего-нибудь самстырили ....

Да нет, там как раз что-то типа FLAC должно быть. Странно всё это. Либо Друг что-то не так делал, либо... ну да ладно, Другу виднее. icon_biggrin.gif

На счёт паузы на записанных дисках - более конкретно дистанционно наверное ничего не скажу - надо бы погонять диски на качество, привод на качество... да много там факторов. icon_smile.gif


JD
Как там с мр3? Получается чего? На всякий пожарный копирую свою строку:
-b 224 -m s -h --abr 256 -B 320 -q 0 --noath

Ну да , главная беда наверное всё же в цепочке привод-программа-диск и может не желание читать такие диски нормально самой Соньки ....ибо пиратки и лицензию фабричную ест и не давится ведь - никаких проблем ...

MR.SPEED
ибо пиратки и лицензию фабричную ест и не давится ведь - никаких проблем

Так пиратка и лицензия - штамповка с гораздо бОльшим коэффициентом отражения. А если речь о CD-R (у которого коэф. отраж. гораздо ниже просто сам по себе), да ежели ещё "качество прожига" при этом не ахти (которое зависит от достаточно многих факторов), то... cry.gif

В общем, тестить надо. icon_biggrin.gif

Вот прошёл месяц , есть некоторые заметки :

- не знаю , то ли у лазера тоже есть время выхода на рабочий режим определённое , но Вербатем теперь скачет только от ощутимых вибраций ....не капризничает Сонька ...а то я уж расстроился - в данном секторе меня этот бренд не подводил никогда ещё...

а вот насчёт АКГ , почитал тут про большие уши и вот практически согласен с этим :
Звук. Наушники играют в естественной манере, располагающей к отдыху и комфортному прослушиванию. Тональный строй характеризуется подчеркиванием нижнего регистра, который немного окрашен, что заметно лишь при прослушивании классических программ. Модель достоверно передает акустические тембры (инструментальные и вокальные). Иногда в звуке наушников ощутим недостаток ВЧ-информации. Указанное свойство можно связать со слегка притупленной артикуляцией высоких. Мы признаем данный продукт в целом неплохо сбалансированным и рекомендуем его поклонникам разных музыкальных стилей.

- добавить особливо нечего ( классику правда не слушал пока , да и не буду наверное , утром хочется бодрячка , а вечером ...по уровню усталости), подрегулировал малость уровень ВЧ на Соньке ...поинтереснее звучат теперь ...жаль всё же , что усь цифровой ...бархата своеобразного лишился звук , благородство некое и мягкость ушла ...обыдно млин ...

Вот так , без прав пока ездим на транспорте - и наслаждемся единением с музыкой...да не я один , с одной девушкой пересекаемся постоянно ...тоже меломанка наверное ...

Достал темку , запылилась совсем уже , уже давно с правами , есть уже хорошее музло в авто , так вот некий был разговор с приятелем , типа взял он Ай-под и звук там ну просто изумительный , я говорю - дык не вопрос - давай спытаем твой звук , сравним с моим сидюком ....

И вот свершилось :
-видимо именно здесь качество звука исчезнет навсегда, была надежда на ай-под ...а он подлец - фуфло вообщем то - пародия на детальность и приятность - только для электроники и попсы - слышали вы бы Металлику - я плакаль - через пару минут хочется закончить прослушку - и столько денег вбухать - лучше уж флэшку прикупить от Сони - ну не намного разница - надо было и их сравнить ...
Часом спустя после минитеста АЙ-ПОД ви эс сОНЯ СИДЮШНИК - был сделан неутешительный вывод , сжатие враг детального саунда , да лучше нежели ФЛЭШКИ , но насколько проигрывает Воулкману ...кроме габаритов и устойчивости при ходьбе больше "+" нет , очень жаль , что скоро не останется сидюков , плачьте любители хорошего звука в портативе ...его скоро похоронят и нах все эти дорогие и качественные уши - чтобы обнажить все недостатки сжатия ...непонятно - комерция и технологии ...я очень рад всё же тому , что у меня один из последних , из могикан , как говорится , достаточно высокого ранга плейер icon_rolleyes.gif ....

Обещали Ривер 550-й подарить, тоже побалуюсь icon_smile.gif

Цитата:
MR.SPEED

Вот имею на руках Sony 920 - так понимаю более навороченую 20тку. И есть Микротрак II и iPod Classik 160ГБ. И не могу с вами согласиться, насчет того, что вокманы от Сони сейчас лучше. Их вокманы были хороши годах эдак в начале 90х. Они и сейчас хороши, за ними народ гонятеся. А современные - помойка. Может быть на 26 АКГшках это и не понять, так как в них звук все-равно не ахти. Хороший за свои деньги но не ахти.
Сам раньше был фанатом Сони. 2 дисковых плеера, 2 минидисковых, три телефона, ТВ видик, муз центр. и т.д. ТВ и музцентр были куплены давно и отлично работали долгое время и сейчас хорошо работают. И поэтому я верил и покупал все от сони... Но когда 2 Сд 2 Мд 3 мобилы имеют глюки и траблы сразу после покупки, когда умирают в течении года, когда набирают глюкавость помере использования... короче - уж на сколько я фанат сони был, но теперь решил, что больше ничего от них брать не буду. И Вокманы их - помойка (кроме старых серий).
Так что советую сначала попробовать iPod Classik или тот же Микрорак2к примеру с музыкой без сжатия и с ушками более серьезными - типа микроарматур. Уверяю вас - ваш вокман не выдержит конкуренции. Уверяю как обладатель и того и другого. У Сонек - влый и аморфный звук. Совершенно лишен атаки и прорисовки деталей. Уж чего я на них не слушал только, и с чем не слушал. Их спасают только достаточно резкие и яркие ушки. Да и то - спасают далеко не от всего.

Выводы каждый делает сам , Сонькой я доволен , и никакой ай-под меня не убедит( как писал уже - дохлый номер на Металлике , мой друг вообще просто повял при прослушке ) в обратности , правильно как и в стереоаппаратуре домашней , особенности схемотехники , мощности и т.д. должны быть скомпенсированы системно ....
Не думаю , что ваша 920 модель играет лучше и вообще по статусу выше 20 ...у Сони всегда самые дорогие вещи нумеровались как ** , относится это к ПКД , серия ES , к примеру ...
Уши не самые конечно прозрачные - но драйва и характера не занимать , обеспечивают вполне реальную мощь даже с дохленьким цифровым усилителем 20 ...

Я не фанат какой либо фирмы - я работаю с техникой давно , и нет фирмы , которая бы делала много и всегда была на коне - но Воукмены от Сони , а он уже 3ий вполне устраивают ...был он взят в период пешего передвижения по городу...сейчас есть авто и байк ...беру иногда , чтоб прогуляться по магам ...

Если нравиться что то иное -я ж не против , никому не навязываю сей продукт , просто поделился инфой icon_exclaim.gif

Никто не убедит меня в том что Сони лучше Панасоника во всяком случае в современном портативе.ИЗ SONY у меня D-NE 20 И MZ-RH1 Про 20 вообще говорить не стоит тихая -тихая наушники на полной громкости а это 1,5 мВТ дребезжат -это смешно!!Так же стоит отметить чуть царапанный диск все пипец завис .Вообщем могу продать его использовался раз 5 .С RH1 Дела обстоят лучше всем хорош не собьется звук на высоте 4,5мВТ (можно увеличить до 5 ти) но запись дисков через Соник стейж гимор,Вообщем у меня Панас 820 ка и звук на высоте и любые диски читает и 220 часов работает.А про Ривер скажу так (был 900 й) постоянные проблемы с заиканием вообщем его упоминать не стоит

Я тож фанат СD ков

Re:

Серёга писал(а):
...ну не вставляет никак от МПЗ и всего такого - а за АЙ ПОД отдавать по 5-10,000 и слушать всё равно сжатость - пошли нах , комерсы европейские ...

Вообще-то сейчас многие "мр3" плееры (и "ай-поды" в том числе) в большинстве своём понимают ещё и несжатый WAV. А те самые ай-поды ещё и свой вариант сжатия без потерь Apple Lossless, хотя это не так удобно, но место экономит.

действительно техника развивается в сумасшедшем ритме и с проблемами сжатия крупные производители пытаются бороться, так что молодцы ябловцы)) так держать!!

Хоть и не любитель МР3, не удержался, и купил Шарп на 1Гб. Смутила цена - 399р. ФМ радио, диктофон. Радио, вроде, прилично звучит, с компьютера ещё не качал... Магазин "Реал". Не хватило (кончились) на 2 Гб - на 100 р дороже.

Купил себе Sony NWZ-738F. До этого был сюдик Panasonic. Просто надоело его с собой таскать. Вполне доволен игрушкой. Смущает только то, что дата-кабель не стандартный. Могли бы и микро-юсб поставить.

Re:

Дмитрий Демидов писал(а):
Купил себе Sony NWZ-738F. До этого был сюдик Panasonic. Просто надоело его с собой таскать. Вполне доволен игрушкой. Смущает только то, что дата-кабель не стандартный. Могли бы и микро-юсб поставить.


Я взял себе б/у Sony NWZ-A726 gold и остался очень доволен. насчёт кабеля согласен - могли бы стандартный сделать. Когда в метро прыгаю, то его использую по причине габаритов да и звучит приятно, если материал хорошо пожат. В зимнее "холодное время" использую дисковый SONY D-NE 710 (бросил под куртку и не паришься) летом просто его девать некуда, а рюкзак не всегда с собой. Ну и дома он щас у меня сейчас основной плеер, т.к вся система упакована ( киндер начинает учиться ходить, и его как магнитом тянет к системе, пришлось убрать). Щас вот жду когда усилок для ушей сделают , и может "монтана" наступит.

P.S. Рассматривал одно время "Яблоко нано 3-го и 4-го генерейшн" повертел, послухал, посгибал ( реально гнётся) и понял что это полное г..... ( пусть пожалуйста не обижаются обладатели данных дИвайсов, это моё субьективное мнение, которое тоже имееет право на ......)

От A-серии я отказался по причине того, что там радио нет.

Re:

Дмитрий Демидов писал(а):
От A-серии я отказался по причине того, что там радио нет.


Я просто радио в плеере не слушаю, его в машине хватает.