Форум
Акустика

Напольники за 100т.рублей

Напольники за 100т.рублей

Планирую купить напольники за 100т.рублей.
cd Arcam 72, Amp Marantz PM 16, еще есть кабель акустич. Audioquest cv-6 DBS.
Комната 20,4кв м.
Музыку слушаю разную, но больше джаз(incognito, Garbarec, Gurtu..), хорошую электронную(Plaid, Infected Mushroom..)
Сейчас у меня B&W 603 S3. ВЧ уши режут, глубины баса нет, и тд.
Далее думаю источник и усилок получше взять и скорее всего фирмы Arcam
Хочу заказать Monitor Audio Gold Signature 60 но я их еще не слушал.
Подскажите люди добрые кто слушал Monitor Audio Gold Signature 60 что это за фрукт?
Есть ли достойные конкуренты у этих колонок?

Триангл Целиус, как выриант

Ох, чует моя тонкая натура, сейчас начнется ВАКХАНАЛИЯ!!))
Андрей, КРЕПИТЕСЬ и фильтруйте базар сторонний.))
Аркам - выбросьте. Возьмите СД "второй волны"( 90-94 года), если пугает СТАРЫЙ винтаж. Получите мягкость и шарм в звуке.
Обратите внимание на Викторы с К2. Ошизеете и деньги сбережете.

Под ваши стили подойдет что либо классическое по концепции звука. Эдакий благородный и немного ретро звук. Такой встречал у Спендор. А может стоит заморочиться на БиВ 8хх серии, например на 804. как раз в ваш лимит укладывается.
Еще один вариант - Клипш. Новую линейку не слышал, но старая референсная серия отлично отыгрывает и джаз и рок и электроннику.

Если бы у меня было столько денег, я бы купил System Audio Ranger..

Аркам, в натуре, под такие замашки с акустикой- расфуфыренное рекламой г... Тут бы чо-нить типа Аккуфейса или Люксмана, аль хотя бы Соньку ES или VRDS какой. Это уж однозначно машины времени.
Триангл- акустика добрая. Как раз под эти стили. вряд ли она под металл или бум-тыц пойдет. Я на ней с Нопфлера просто обалдел. Класс.
Можно на вещи типа "новее винтажа" глянуть. Но только слушать самому!!!
Начитавшись отзывов о СистемАудио, осмелюсь предположить, что после Бори-Васи вряд ли она вам пойдет. Фокалы, думаю, тоже вряд ли понравятся,- резковаты на слух будут, хотя вещь тоже хорошая.

Qn1x писал(а):
Если бы у меня было столько денег, я бы купил System Audio Ranger..


Уж лучше копить на Эксплорел. Это немного другой уровень. Так сказать на долгие годы. Сам вот о них думаю уже полгода....

АлексC писал(а):
Аркам, в натуре, под такие замашки с акустикой- расфуфыренное рекламой г... Тут бы чо-нить типа Аккуфейса или Люксмана, аль хотя бы Соньку ES или VRDS какой. Это уж однозначно машины времени.
Триангл- акустика добрая. Как раз под эти стили. вряд ли она под металл или бум-тыц пойдет. Я на ней с Нопфлера просто обалдел. Класс.
Можно на вещи типа "новее винтажа" глянуть. Но только слушать самому!!!
Начитавшись отзывов о СистемАудио, осмелюсь предположить, что после Бори-Васи вряд ли она вам пойдет. Фокалы, думаю, тоже вряд ли понравятся,- резковаты на слух будут, хотя вещь тоже хорошая.


Под акуфейс можно что то вроде Чарио Пегасус. И забыть обо всем, или забить на все...

Не, все Chario, как и Castle- имхо пукалки. Хорошей акустики должно быть много. (в разумных пределах, конечно).
Еще одно имхо- из всех псевдонапольников, если просто исходить из статиськи отзывов- только SA и MA чего-то стоят. А вообще законы акустики непреложны, и чем больше и даже тяжельче акустика- тем лучше.

Oven писал(а):
Qn1x писал(а):
Если бы у меня было столько денег, я бы купил System Audio Ranger..


Уж лучше копить на Эксплорел. Это немного другой уровень. Так сказать на долгие годы. Сам вот о них думаю уже полгода....

Ну всё-таки Эксплоер 150 штук стоит почти а никак не 100 =) Разница неплохая такая.. Интересно было бы их сравнить.. Действительно ли это другой уровень или простым смертным хватит и Рэнджера.. А еще надо не забывать что и всё остальное должно быть соответствующего уровня, а это уже гораздо больше 150 штук.. ) В общем, мечты, мечты..
И вообще всё фигня кроме Фокаловской Гранд Утопии Би.. icon_cool.gif

Qn1x писал(а):
Oven писал(а):
Qn1x писал(а):
Если бы у меня было столько денег, я бы купил System Audio Ranger..


Уж лучше копить на Эксплорел. Это немного другой уровень. Так сказать на долгие годы. Сам вот о них думаю уже полгода....

Ну всё-таки Эксплоер 150 штук стоит почти а никак не 100 =) Разница неплохая такая.. Интересно было бы их сравнить.. Действительно ли это другой уровень или простым смертным хватит и Рэнджера.. А еще надо не забывать что и всё остальное должно быть соответствующего уровня, а это уже гораздо больше 150 штук.. ) В общем, мечты, мечты..
И вообще всё фигня кроме Фокаловской Гранд Утопии Би.. icon_cool.gif


Перед НГ до подорожания думал такие купить, гдето за 105 тысяч было реально, да и деньги были. Но без прослушки - большой риск, а судя по всем моделям - расколбаса там нет. А мне вторая пара нужна для тяжелой и пафосной музыки и для озвучки кино. Так что не знаю - послушать бы ее сперва, а потом думать о покупке. 1750 начисто продули клипш рф5 практически по всем параметрам, исключая нежности в подаче красивого женского вокала и красоты тембров рояля. Интересно как ведут себя Эксплорелы, судя по отзыван (правда очень немногочисленным) это нечто, но все надо слушать самому, причем в домашних условиях.

Ну всё-таки Эксплоер 150 штук стоит почти а никак не 100 =) Разница неплохая такая.. Интересно было бы их сравнить.. Действительно ли это другой уровень или простым смертным хватит и Рэнджера..

Можно договориться и собраться на прослушку в Аудиомании, там такая акустика присутствует......................................

Посмотрел характеристики Ренжера и Экслорела, кто найдет 100т тот и 150т потянет.
Вопрос в другом зачем. У меня даже мысли не возникает в свои 12м взять акустику 300-400 Вт, да еще с чувствительностью 90дб. Эта акустика для небольших залов 25-30м. Друзья пора остановиться нет предела совершенству.
Кстати имел беседу с дилером по поводу таких цен..............
Я купил свой Мириад6000 на 18000р дешевле цены рекомендованной дилером, по интересной схеме. Не хочу открывать ее, но дилер предлагал взять у него за 2000$, если я ему раскрою схему продажи....................

Не удивлюсь если к Новому году эта акустика будет стоить 150т и 200т соответственно.

За 100 Тысяч Рублей - к Доктору Клячину, БЕЗ ВАРИАНТОВ icon_exclaim.gif

Мне интересно как звучат Monitor Audio Gold 60 Signature?
Может кому довелось слушать.

"Я купил свой Мириад6000 на 18000р дешевле цены рекомендованной дилером, по интересной схеме. Не хочу открывать ее, но дилер предлагал взять у него за 2000$, если я ему раскрою схему продажи.................... "
Обрисуйте в общих чертах... хотя бы у кого купили? и не было ли тут кредитных схем ?

Re: Напольники за 100т.рублей

Andrey245 писал(а):
Планирую купить напольники за 100т.рублей.

...Хочу заказать Monitor Audio Gold Signature 60 но я их еще не слушал.
Подскажите люди добрые кто слушал Monitor Audio Gold Signature 60 что это за фрукт?
Есть ли достойные конкуренты у этих колонок?


в 20м2 МА 60 могут быть too much IMHO,
я б наверное брал не оч. большие напольники например 2-полосной конструкции, взгляните сюда
http://www.sonusfaber.com/pdf/Conc.pdf
если есть возможность послушайте...
с джазом сонус хорошо дружит по идее, да и бас от 35Гц (если не врут icon_smile.gif ) - то что надо...

словом за +/-4000у.е. себе лично я б брал эти icon_wink.gif
А Вам желаю удачи в поисках! icon_smile.gif

Жаль, что у нас в Нефтеюганске нет возможности послушать большинство из перечисленных колонок. Магазины хорошей техникой торгуют только под заказ.
А не послушав покупать - нельзя, в любом случае.
Жду отпуска. Может в Москву или Новосиб попаду, а там... cry.gif
В Сургуте (60км от меня) стоят Monitor Audio Gold 20.
Думаю на выходных со своей аппаратурой и дисками съездить послушать их - определить характер и особенность звучания MA.

Re: Напольники за 100т.рублей

Andrey245 писал(а):
Планирую купить напольники за 100т.рублей.
cd Arcam 72, Amp Marantz PM 16, еще есть кабель акустич. Audioquest cv-6 DBS.
Комната 20,4кв м.
Музыку слушаю разную, но больше джаз(incognito, Garbarec, Gurtu..), хорошую электронную(Plaid, Infected Mushroom..)
Сейчас у меня B&W 603 S3. ВЧ уши режут, глубины баса нет, и тд.
Далее думаю источник и усилок получше взять и скорее всего фирмы Arcam
Хочу заказать Monitor Audio Gold Signature 60 но я их еще не слушал.
Подскажите люди добрые кто слушал Monitor Audio Gold Signature 60 что это за фрукт?
Есть ли достойные конкуренты у этих колонок?

Если те БиВни с маранцевым усилителем режут Вам уши на ВЧ, но к МА стоит отнестись очень осторожно. Кроме того, вполне возможно, что Вам в первую очередь нужно выбрать помягче ПКД. Аркамовские аппараты как на мой вкус подчёркивают детали, что делает звук несколько колким.

В плане АС поддерживаю Триангл. Из электроники рекомендую послушать с Наймами. Можно Экспошур.

ЗЫ. ДАбы не "пролететь" с выбором аппаратуры снова, личная прослушка обязательна.

Re: Напольники за 100т.рублей

Спасибо всем за активное обсуждение и помощь.

Подумал я и купил "Jamo C-809" и "Arcam cd 192"
Звуком очень доволен, считаю, что за свои деньги это красивые, большие по внутреннему объему, и что немаловажно - тяжелые колонки.
Звук сбалансирован, бас быстрый и мощный с хорошей глубиной.
Теперь подумываю межблочник хороший подобрать.

Поздравляю.

Присоеденяюсь к поздравлениям icon_biggrin.gif